Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 сен 2006, 10:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
По-моему, такие диски уже никто не покупает. И не так уж их много продается.
Ну ничего себе! Я конечно знаю что в больших городах всё есть, но в остальных городах лицензию фиг достанешь. А все киоски завалены пиратскими сборниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 сен 2006, 18:38 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Чт 14 сен 2006, 20:22
Сарра писал(а):
akaStargazer писал(а):
Интересно, а кто такая сценарист "Лунтика" Сарра Ансон? Неужто не нашлось русских сценаристов, носителей языка, для такого самого детского мультика. Как-то мне это странно.


Здравствуйте! Я Автор повести о Лунтике. Если кого-то волнует вопрос о моей национальности, то отвечу не виляя: интернациональна (русско-еврейско-хохлятско-немецкая... и еще примеси) Но, поскольку я живу в России и являюсь не смотря ни на что патриоткой, я - за чистоту Русского языка. skipped


Сарра, примите мои извинения за беспочвенные (как к счастью, оказалось) наезды :) Желаю Вам и вашей команде новых и хороших работ, и вообще удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 сен 2006, 20:55 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Пн 18 сен 2006, 08:22
Откуда: СПб
Alex писал(а):
Сарра писал(а):

Здравствуйте! Я Автор повести о Лунтике.


То есть, это была книжка (напечатанная)?
И еще, раз уж сам автор здесь, хотелось бы услышать ответ на следующие вопросы:

1). Сколько серий снято.
2). Сколько планируется.
3). Почему в начальных сериях показывают заставку (примерно "Лунтик попал на Землю и у него появилось много друзей, а что было дальше, вы сейчас узнаете")? В самом начале, сериях во второй-третьей это очень мешает, создается впечатление, что много пропущено.


По порядку:
Книжка пока не вышла. Но история в ней, скорее всего, будет очень отличаться от сериала. В нее войдут также все невошедшие в сериал герои и серии.

Серий снято больше 70-ти, дописывается 10, будут ли еще серии - зависит от спроса. Хотите еще - активнее заявляйте об этом.

Заставку показывают для тех, кто смотрит впервые, например, с 7 серии, или с 50. Мне тоже не очень она нравится. Но делать заставку под каждую серию - наверное, трудно.

_________________
Возлюбите ближнего своего - и весь мир изменится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 сен 2006, 23:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован:
Вт 28 фев 2006, 00:26
Сарра писал(а):
Скажу одно: автором "Смешариков" изначально была Анна Мальгинова. (Наши с ней судьбы до невероятного схожи). Только она в определенный момент пошла на принцип, а я пошла на компромисс.

Я вот только не понял, причём тут Анна Мальгинова? Я прекрасно отношусь к ней, но всёж, изначальное авторство было типа "а давайте сделаем мультик". И мультик должен был быть, что называется "для самых маленьких". И это не имеет никакого отношения к тому, что получилось в конце. Извиняюсь, что встрял в разговор.

Режиссёр Смешариков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 00:42 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Пн 18 сен 2006, 08:22
Откуда: СПб
CheRnoV писал(а):
... Извиняюсь, что встрял в разговор.

Режиссёр Смешариков


До чего же приятно! Встретиться с такими Величинами Российского Анимационного кино на форуме! Сначала Alex, а теперь и г-н CheRnoV! Здравствуйте! Очень хочется, чтобы г-н CheRnoV выразил свое драгоценное мнение. Ужасно интересно. Предполагаю, что он может в моем «огороде» камня на камне не оставить. Но надеюсь, все же, что в «мясную» арену этот форум не превратится. Все мы делаем одно дело. Но у каждого свои недочеты и ошибки…
Для особо сурового и личного – прошу писать на мой личный адрес. Не забудьте написать и что-нибудь доброе и хорошее. Потому что, читайте ниже:

_________________
Возлюбите ближнего своего - и весь мир изменится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 01:08 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
Сарра писал(а):
Серий снято больше 70-ти, дописывается 10, будут ли еще серии - зависит от спроса. Хотите еще - активнее заявляйте об этом.
А я-то раскатал губу трамплином - сегодня всю Горбушку облазил, никто не видел и не слышал (пардон, одна женшина слышала) про диск.
Ждем - не дождемся. Дочка, кстати, от Пиявки пришла в восторг, она вообще любит эмоциональных персонажей (сама такая).

Спасибо за мультик. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 06:59 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Вот вот, авторам стоилобы выпустить ДВД паралельно с выходом на ТВ,
пака самый пик интереса! И дети теребят родителей "купи, хочю!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 08:44 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Сарра писал(а):
До чего же приятно! Встретиться с такими Величинами Российского Анимационного кино на форуме! Сначала Alex, а теперь и г-н CheRnoV!

Когда это я успел? :) В общем-то никакая я не величина, я простой зритель. :) Наверное, Вы меня с кем-то спутали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 08:47 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
Сарра писал(а):
Серий снято больше 70-ти, дописывается 10, будут ли еще серии - зависит от спроса. Хотите еще - активнее заявляйте об этом.

А сколько будет показано в "Спокойной ночи, малыши"? И еще - туда входят чистовые версии или "рабочие", как у "Смешариков"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 08:49 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
AkirA писал(а):
Цитата:
По-моему, такие диски уже никто не покупает. И не так уж их много продается.
Ну ничего себе! Я конечно знаю что в больших городах всё есть

Извиняюсь, не принял во внимание. С другой стороны, это еще раз доказывает, что в продаже пиратских дисков в большой степени виноваты сами правообладатели и продавцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 09:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Офицально даже напрямую у дилера "союз" диск со "смешариками" стоит 140руб. естественно "пираты" даже лицензию дороже 50руб. брать небудут, вот и лепят по Росии пиратки, а Москва и Питер это мизерный рынок посравнению с Росийскими регионами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 10:35 
Не в сети

Сообщения: 4
Зарегистрирован:
Пн 18 сен 2006, 08:22
Откуда: СПб
Alex писал(а):

В общем-то никакая я не величина, я простой зритель.


Уважаемый Alex! Не переживайте сильно. Я упомянула Вас, потому что Вы назвались авторитетом. Если хотите, чтобы к Вам относились, как к простому зрителю – нужна другая пометка под ником. :wink:

_________________
Возлюбите ближнего своего - и весь мир изменится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен 2006, 10:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сарра писал(а):
...потому что Вы назвались авторитетом....


Сарра! Звание "Авторитет" получает тот, кто опубликует на форуме более 200 сообщений :wink: А за тысячу сообщений можно получить звание "Да он великий!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2006, 00:08 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
Кстати, о внешнем виде главного героя. Моей дочке два года, она сейчас на внешность не обращает ровно никакого внимания, не без оснований полагая, что все, что показывают папа с мамой, где-нибудь существует, пусть даже и в не очень похожем виде. Она сейчас больше воспринимает персонажей по их характеру и поведению, нежели по виду. Чебурашка - редкостный урод, если разбирать подробно, хорошо еще в мультике хвост ему делать не стали. Однако положительный герой, что совершенно очевидно из его поведения, именно так дочка его и воспринимает. Паука резинового ей купили - жутковатого вида, лохматый, зеленый. Очень любила его, как и второго, подаренного, пластмассового, играла ими очень много, ничуть не меньше чем другими игрушками. В террариуме здоровенного птицееда с большим удовольствием рассматривала. Но после прочтения "Мухи-Цокотухи", стала к ним относиться по-другому - играет, но реже. Потому что там Паук - отрицательный.
А детей постарше вид Лунтика вряд ли смутит - они и в мультиках и в магазинах таких покемонов насмотрелись, что этот - симпатяга. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2006, 16:16 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
молчалось,молчалось и чего то не молчится больше.

тут выдали что лунтик по сравнению с покемонами красавец- нехорошее утверждение, сравнивать лунтика по качеству изображения с покемонами мягко говоря не корректно. покемон лаконичен, анимация проста и понятна, а также качественна.
лунтик пооолная противоположность : цвет "вырви глаз", аляпистость с кучей сооовершенно ненужных деталей (4 уха, причёска, кружочки и тд) ,а также слабая откровенно анимация.
персонаж лунтика нелаконичен и непрост, и как такового дизайна не имеет... а имеет кучу подобий. персонаж просто несимпатичен.

также, при всей моей нелюбви к смешарикам могу только сказать, что как профессиональный аниматор считаю, что лунтик рядом со смешарями не стоит! хоть и возраст аудитории у обоих сериалов "где то рядом" . да я в курсе что всё таки лунтик- перекладка, но перекладка тоже может быть выйгрышной. да смешари -флеш, самый обычный и самый простой, но тут просто в сравнение не идёт качество исполнения.

то что лунтик не станет выстрелом как смешарики- это точно , и уже не важно какая под лунтиком была база и насколько хороша история. тут сыграло качество исполнения,а точнее заранее неысокая планка.

вот... это просто моё мнение после всего вышепрочитанного.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2006, 22:13 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вт 19 сен 2006, 01:02
Цитата:
персонаж просто несимпатичен.
ПризнаЮ Ваше право иметь собственное профессионально мнение, но у дочки - строго противоположное. :)

Насчет покемонов - надо было написать слово в кавычках, так как я употребил его в нарицательно-собирательном смысле. По нашему телевидению сейчас регулярно крутится куча всякого импортного мульт-мусора, где даже положительные персонажи на вид таковы что оторопь берет. И Лунтик в данном контексте смотрится вполне безобидно, а вкупе с его характером - симпатично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2006, 03:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Буквально вчера впервые увидел сие чудо. В общем - моем мнение такое - это неплохой сериал, но сделанный по формуле, отштампованной еще во времена Союза. Анимация - мягко сказать не очень. Повторного использования материала даже в одной серии было ОЧЕНЬ много, и видно было невооруженным глазом. Озвучка порадовала. В кои то времена научились подбирать голоса героям.

Но сюжет - он только для маленьких детей. В этом смысле Лунтик и Смешарики - не конкуренты, и Лунтику такая же популярность не светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 сен 2006, 08:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
...Повторного использования материала даже в одной серии было ОЧЕНЬ много, и видно было невооруженным глазом..


Это пустяки, характерные для дешевого телевизионного проекта. Львиная доля аниме, например, злоупотребляет этим на протяжении десятилетий. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 сен 2006, 12:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Сарра писал(а):
До чего же приятно! Встретиться с такими Величинами Российского Анимационного кино на форуме! Сначала Alex, а теперь и г-н CheRnoV! Здравствуйте! Очень хочется, чтобы г-н CheRnoV выразил свое драгоценное мнение. Ужасно интересно. Предполагаю, что он может в моем «огороде» камня на камне не оставить. Но надеюсь, все же, что в «мясную» арену этот форум не превратится. Все мы делаем одно дело. Но у каждого свои недочеты и ошибки…


Зачем провоцировать друг друга на изначально конфликтную дискуссию? Да еще и прикрываясь при этом одной из заповедей...
На мой взгляд Смешарики и Лунтик - просто разные проекты. Для РАЗНОЙ возрастной категории. Не все слушали в детстве Iron Maiden, кому-то нравится, когда с ним "сюскают". Ошибка Лунтика в том, что иногда допустимый предел сюсканья превышается, Смешарикам же порой тесно в коротких штанишках - не всегда получается балансировать на грани детско-взрослого кино (и детям становится непонятно и скучно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 сен 2006, 01:57 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Вс 24 сен 2006, 01:52
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую всех, кто в этой теме и кто смотрит Лунтика. Я – редактор сценариев сего сериала. Зовут – Елена Павликова.
Хочу дополнить здешнюю картину мира. :)

Ну, во-первых, скажу сразу, что всего сериала я не видела, как не видела всего сериала сама Сарра Ансон. Я видела 38 серий. Так что всё, о чем говорю, касается прежде всего сценарной части. Тем более, что я не художник вообще и плохо разбираюсь в технологиях анимации. И телевизор у меня не работает, вот так печально.
Во-вторых, я подключилась к работе с девятой серии, она уже рисовалась в тот момент…
В-третьих, к сожалению, не могу полностью нести ответственность за окончательный сценарий каждой серии; после того, как сценарий принят, он иногда претерпевает некоторые изменения.
В-четвертых, перечислю справедливости ради всех наших авторов. Это не только Сарра, написавшая около 2/3 общего количества серий, но и (по возрастанию их вклада):
Марина Богданова, Москва (1)
Кирилл Глезин, СПб (1)
Андрей Сазонов, СПб (1)
Елена Павликова, СПб (2)
Дарина Шмидт, СПб (4)
Наталия Степанова и Алина Соколова, Томск (4)
Марина Комаркевич, СПб (7)
Дмитрий Яковенко и Андрей Чибис (часть серий написали они оба, часть – один Дмитрий), СПб (8 )

Хотя наша работа еще не закончена, пользуюсь случаем, и благодарю всех авторов за совместную работу, за их талант, фантазию и чувство юмора! Все они, в той или иной мере, находились в диалоге со студией «Мельница».
Сарра писал(а):
Только она в определенный момент пошла на принцип, а я пошла на компромисс.
Не могу пройти мимо тонких высказываний Сарры на тему «принцип-компромисс». Намёк имел своей целью – показать, что повесть о Лунтике будет куда интереснее и богаче по содержанию и форме, чем «компромиссные» сценарии. Как говорится, жизнь покажет. Скажу только, что законы прозаического текста весьма и весьма отличаются от драматургического материала. Это намёк. :wink:

Теперь по поводу сюсюканья. Была такая тенденция. Лично я старалась ее убрать. Основной недостаток «Лунтика» я вижу в его неоднородности, ну, наверное, вы это и сами увидите. Я имею в виду возраст, на который ориентирован мультфильм. На мой взгляд, фильм сильно отличается сам от себя, если сравнивать начало сериала и уже его середину. Мне кажется, что мы сползли на «повзросление», и зрительская аудитория 4-6 лет по-прежнему будет испытывать некоторый голод на зрелища.

Есть и некоторые другие слабые места, связанные с его концепцией. Говорю это не в качестве критики, а просто констатирую факт – изначальная установка создала дополнительные драматургические трудности и ограничения. Не хочу углубляться в обсуждение самой концепции, охарактеризую кратко: советская драматургия проходила этот этап, и назывался он «борьба хорошего с лучшим».

Ну а что касается других несовершенств, то …как бы это сказать… мы их видим, что, конечно, не означает – «не критикуйте!» Но многие из нас страдают склонностью к «перфекционизму», как сказали бы американцы. Понятно, что работа над сериалом в принципе отличается от работы над авторской короткометражкой. Сам формат сериала неплохо лечит от стремления к совершенству и делает прививку реализма.

Сарра писал(а):
Ваше дело смотреть или не смотреть сериал, но судить его создателей – поостерегитесь.
Сдается мне, люди сами разберутся, чего им остерегаться и каким делом заниматься, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB