Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая

Насколько первая часть "Князя Владимира" оправдала ваши ожидания?
Опрос закончился Ср 15 мар 2006, 12:47
Я не ждал ничего хорошего, и мои ожидания оправдались 15%  15%  [ 3 ]
Я не ждал ничего хорошего, но был приятно удивлен 25%  25%  [ 5 ]
Я ожидал, что картина будет удачной, и мои ожидания оправдались 20%  20%  [ 4 ]
Я ожидал, что картина будет удачной, но мои ожидания не оправдались 40%  40%  [ 8 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Князь Владимир. Фильм первый: Выбор
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2006, 17:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Почти два года мы официально ждали, предвкушали, переживали и вот по ходу дождались. 23 февраля "Князь Владимир" ТОЧНО появится в большинстве кинотеатров страны. В связи с этим я переименовал старую тему, посвященную "Князю Владимиру". Занимая почти 20 страниц, она стала слишком уж громоздкой. Отныне она называется "В ожиданиях "Князя Владимира". Когда все вопросы, поставленные в той теме будут исчерпаны, я ее закрою, но не уничтожу! Она останется на форуме, как говорится, для истории! Так что, если кто-то впервые оказался у нас на форуме и удивился, что обсуждать "Князя" мы начали только сейчас, пусть заходит сюдаи знакомится с историей вопроса.

В ЭТОЙ теме мы будем обсуждать первую часть запланированной дилогии о князе Владимире, критиковать, высказывать мнения, дискутировать и т.д..

Ну, а для начала может быть попробуем спрогнозировать зрительский прием?

Напомню, что мультфильм стартует на 250 киноэкранах одновременно с такими фильмами, как "Матадор"(120 копий фильма), "Ночной дозор"(100 копий, если не ошибаюсь, это американизированная версия известного блокбастера), "Переступить черту"(35 копий), "Полумгла"(40 копий), "Сириана"(115 копий), "Хостел"(150 копий). Таким образом, премьера "Князя Владимира" обещает стать самой масштабной, а значит, скорее всего, первое место в чартах мультфильму обеспечено!

Что касается конкретных цифр, то надо подумать.... :wink:


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 01 мар 2006, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Мой оптимистичный прогноз
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2006, 17:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я давно осознал, что строить предварительные прогнозы в РОССИИ дело неблагодарное. Признаюсь, что в таких прогнозах я чаще ошибаюсь, чем попадаю (в отличие от американского кинопроката 8) ), но не могу отказать себе в удовольствии по-рассуждать.

Для начала стоит припомнить самые громкие из СВЕЖИХ российских премьер. "Дневной дозор" (более 500 экранов, считая Украину) не берем, так как он стартовал в воскресенье (да еще и праздничное). Итак:

"Девятая рота" - $5 млн на 360 экранах (все цифры округляю!) ~$14 тыс с экрана.
"Турецкий гамбит" - $3,4 млн на 320 экранах ~$10,5 тыс с экрана
"Сволочи" - $3,4 млн на 355 экранах ~$9,5 тыс с экрана
"Статский советник" - $2,5 млн на 320 экранах ~$8 тыс с экрана
"Бой с тенью" - $2,5 млн на 275 экранах ~$9 тыс с экрана
"Мужской сезон" - $1,99 млн на 200 экранах ~$10 тыс с экрана


Обратите внимание, у "Князя Владимира" не такой уж и масштабный старт, если разобраться. Светит ли "Князю" попасть в эту избранную когорту блокбастеров? C одной стороны хочется сказать "ДА!", т.к. уже понятно, что это НЕ провал типа "Побега" или "Зеркальных войн". Но с другой стороны, это все-таки мультфильм. А мультфильмы в НАШЕЙ стране не в большом почете. Самый успешный из них "Мадагаскар" стартовал с $2,3 млн на 290 экранов (~8 тыс с экрана), а самый успешный из наших мультфильмов "Алеша Попович" вообще показал плохой старт - $0,3 млн на 200 экранах (~1,5 тыс с экрана). В пользу "Владимира" играет тот факт, что у него нет прямых конкурентов. Ну в самом деле, вряд "Сволочи" нацелены на семейную аудиторию.

Вообщем, все непросто. Но я склонен считать, что "Владимир" способен показать ОЧЕНЬ хорошие результаты для мультфильма, то есть выступить ПОЧТИ как "Мадагаскар" (который вылез больше на репутации DreamWorks, чем на собственных достоинствах). Тут и долгое ожидание, и большой зрительский интерес к НАШЕМУ кино, и масштаб постановки (это далеко не легкий "Алеша Попович"), и историко-фэнтезийная тематика. То есть работа студии "Солнечный дом" скорее всего попадет в когорту избранных блокбастеров, хотя и покажет более скромные результаты, приближающиеся к нижнему порогу 8 тыс долларов с экрана. Скажем $7-8 тыс с каждой копии. То есть мультфильм ПО-МОЕМУ вполне может стартовать с $1,7-$1,9 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2006, 18:02 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
А как день премьеры подобрали. Прямо вот 23 февраля. Не дать, не взять - мужской день для мужского мультфильма.

Замечу, что особой раскрутки мультфильма не ведется. Нет ни трейлеров по телевизору, ни роликов перед другими сеансами. И вообще, весь прокат выглядит как: "Ну что колеги, давайте наконец прокатаем это творение. Соберем или не соберем денег - это неважно, потому как за все уже заплатило государство".

Но с учетом того, что действительно сборы мультфильмов в последнее время весьма радуют, а к НАШИМ - еще и особо почительное отношение, а это еще и ОТВЕТ все буржуям - то я поддержу оценку сборов как 1,7 - 2,0 млн. Больше - только при наличии нормального сценария.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2006, 18:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
...я поддержу оценку сборов как 1,7 - 2,0 млн. Больше - только при наличии нормального сценария.


В этом случае "Владимир" буквально за три дня станет САМЫМ кассовым российским мультфильмом и САМЫМ кассовым рисованным мультфильмом в России.

Цитата:
Прямо вот 23 февраля


Кстати, да! Уик-энд будет необычным. Не пятница-воскресенье, а четверг-суббота. То есть в отличие от перечисленных выше фильмов у "Владимира" сборы за четверг я бы лично включил в кассу стартового уик-энда. А сборы за воскресенье (по сути рабочий день) в кассу уик-энда бы не включал. Ох, как все путанно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 03:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Может, совсем не в тему... Но захотелось ссылку дать на балладу А. К. Толстого о князе Владимире:

http://www.heretics.com/library/poetry/ ... adimir.htm

- описываются все те события, которые нам должны в мультфильме показать. Думаю, полезно было бы прочитать до/после просмотра.
Толстой очень хорошо знал русскую историю, интересно персонажа своего показал, с юмором баллада получилась, но юмор там незлой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 04:11 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
эээ.. всё здорово и весело,но я хочу вот что сказать..
мы это какие бабки считаем??? те что соберутся за российский уик-энд??? есди да, то сравнивать с мадагаскаром нетактично. хотя бы потому что мадагаскар не имел рекламы на нашем тв.а князя пизают во все дыры (эфира)))так что рекламу наших "блокбастеров" видят не только счастливые посетители кинотеатров, но и те кто сидит у телеэкрана)))) а это много значит)))
так что можно считать что мадагаскар собрал кассу первого уик-энда без помощи массовых просмотров тв)))

это я так, личное мнение высказываю) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 04:16 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и ещё, как постоянный посетитель кинотеатров, хочу сказать вот что. мадагаскар, да и прочие фильмы голливуда рекламируют перед просмотром в кино не так часто повторяя как наши блокбастеры!
это реальная вещ! все последние 2-3 месяца каждый мой поход в кино (или поход друзей) ознаменовывался показом 6 минутной рекламы князя перед показом фильма., последние 2 недели сюда ещё добавился добрыня никитич.- и это обязательная реклама.
а вот к примеру 2 ледниковый период за всё время рекламировали нечасто)) о как))) хотя когда показывают эту белку и ролик целиком- зал валяется)

о ещё одна фишка, насколько мне стало понятно рекламок у князя далеко не одна- каждый раз что то новое появляется в рекламке и чтото старое исчезает)) хитрый народ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 11:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
князя пихают во все дыры (эфира))

Вот бисово племя! Повбывал бы!!!...


Последний раз редактировалось А.Евсеева Сб 18 фев 2006, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А.Евсеева писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
князя пихают во все дыры (эфира)))так что рекламу наших "блокбастеров" видят не только счастливые посетители кинотеатров, но и те кто сидит у телеэкрана))))

Вот бисово племя! Повбывал бы!!!...


хи-хи-хи (гаденький замогильный смешочек)))) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 15:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
так что можно считать что мадагаскар собрал кассу первого уик-энда без помощи массовых просмотров тв)))


Лично я смотрел "Мадагаскар" в пустом зале (правда, в это время был не в Москве). И потому очень удивился, когда узнал, что мультфильм стартовал рекордно. Но не суть.

"Мадагаскар" тоже рекламировали, причем каждый из зрителей знал, что это фильм от создателей всенародно любимого "Шрека". Очень важный фактор! ;-)

Цитата:
сравнивать с мадагаскаром нетактично. хотя бы потому что мадагаскар не имел рекламы на нашем тв.


Видишь ли, для получения дохода от кинопроката раскрутка очень важна, но еще важнее количество экранов и сеансов. И "Мадагаскар", и "Подводная братва" прокатывались в том числе и на вечерних самых посещаемых и самых дорогих сеансах. Такой чести удостаиваются далеко не все мультфильмы. Если меня не подводит пямять, то, скажем, "Братец Медведь" не прокатывался позже 6 часов вечера. Разумеется, это сказалось на кассовых сборах. Вот и получается, что нетактично сравнивать например "Медведя" с "Мадагаскаром". А вот "Князь" и "Мадагаскар" наверное таки в одной весовой категории (даже несмотря на то, что один трехмерный компьютерный, а другой традиционный рисованный).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев 2006, 22:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня мне повезло посмотреть "Князя Владимира"! Отзыв - в новостях сайта, а здесь замечу, что свой прогноз стартового уик-энда я пересматривать не стану. Мультфильм действительно способен стартовать громко (даже несмотря на то, что для самых маленьких зрителей он вряд ли подходит), а вот насчет "кассовых ног" фильма я не уверен. Боюсь, что уже во второй уик-энд сборы упадут как минимум в 2 раза.
Все! Хватит пока с меня прогнозов! :) А то будет больно стыдно, если ошибусь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев 2006, 23:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован:
Вс 31 окт 2004, 00:46
И не предсказывай, хватит уже с этого фильма прогнозов :lol: Наконец то он вышел и это главное, просто хороший фильм, которых у нас давно уже не появлялось :D
P.S. А организация была просто отвратительная :evil:, мы с девчонками даже на сцену не пошли, побоялись что места займут оголтелые мамаши с детишками :lol: :lol: :lol:

_________________
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 00:23 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
для плаща:

дарк, лично по моему нению, большего провала чем шрек- просто несуществует! неприятные, одноразово весёлый, просто жизненно-грязно-похабный фильм, с мыльно скучной анимацией.
забитые шутки, засаленые ходы, и совершенно немыслимый сценарий... глупое, некрасивое кино.

мадагаскар по сравнению с ним если не шедевр, то хорошая заявка на победу.
стильно, ярко и не забито.
а пустой зал... странно .. в это с трудом верится.. но это конечно от города зависит, может это не город был?? а деревня?? там только бабки?? если нет, то странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 00:31 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
сегодня мною принципиально был проигнорирован поход на превью князя... мне хотелось послушать что скажут те кто не имеет самого прямого отношения к анимации... то что было услышано- было ожидаемо " отличная нарезка из красивых фонов и совершенно никакая(это не то слово которое было в харакитеристике, другое не печатное, и приводить его не стоит) анимация"....

опять же хочется сказать, у нас в россии это кино вероятно и побьёт все возможные рекорды, не потому что оно хорошее, а потому что так должно быть! потому что люди пойдут на красивую рекламу и плакатики.а тем более нашу рекламу)

повторюсь, кем- то вся эта бодяга будет оченнь любима и почитаема.это радует - пусть будут разные мнения.
никто не хочет сказать что князь не имел права на существование, и такое кино тоже должно быть.
россия не часто выдаёт полные метры.. может когда нибудь и у нас будет что-то , что будет равным тому же "бемби 2"....
:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 00:33 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
Видишь ли, для получения дохода от кинопроката раскрутка очень важна, но еще важнее количество экранов и сеансов. И "Мадагаскар", и "Подводная братва" прокатывались в том числе и на вечерних самых посещаемых и самых дорогих сеансах. Такой чести удостаиваются далеко не все мультфильмы. Если меня не подводит пямять, то, скажем, "Братец Медведь" не прокатывался позже 6 часов вечера. Разумеется, это сказалось на кассовых сборах. Вот и получается, что нетактично сравнивать например "Медведя" с "Мадагаскаром". А вот "Князь" и "Мадагаскар" наверное таки в одной весовой категории (даже несмотря на то, что один трехмерный компьютерный, а другой традиционный рисованный).



мной медведь был смотрен в 22-30, в одном из мультиплексов, а мадагаскар в 0-40(там же)
))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 08:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
Не секрет, что на проекте "Князя Владимира" студия "Солнечный дом" интенсивно использовала труд субподрядчиков.

Когда это она их использовала????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 10:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Darkwing писал(а):
Не секрет, что на проекте "Князя Владимира" студия "Солнечный дом" интенсивно использовала труд субподрядчиков.

Когда это она их использовала????


По крайней мере, в прошлом году ТОЧНО использовала ("Кристмас Фильмс"). А на каких этапах и для каких задач вопрос не ко мне.

Цитата:
мной медведь был смотрен в 22-30, в одном из мультиплексов

Серьезно? Круто!

Цитата:
а пустой зал... но это конечно от города зависит, может это не город был?? а деревня??

Ну не пустой... Скорее заполненный лишь на 15-20%. Екатеринбург, кинотеатр "Космос", сеанс, если память не изменяет, 13:00.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 11:10 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Цитата:
По крайней мере, в прошлом году ТОЧНО использовала ("Кристмас Фильмс"). А на каких этапах и для каких задач вопрос не ко мне.


"Кристмас" не использовался. Просто "свободные художники" перекочевали на какое-то время с одного проекта на другой и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 11:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А. Котёночкин писал(а):
Просто "свободные художники" перекочевали на какое-то время с одного проекта на другой и обратно.


Хм. Хорошо, формулировку сейчас сменю! Фактических неточностей мне не нужно!
Александра, Алексей, спасибо за указания!


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 20 фев 2006, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2006, 11:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А. Котёночкин писал(а):
Просто "свободные художники" перекочевали на какое-то время с одного проекта на другой и обратно.

У нас (в Москве, по крайней мере) все художники -- свободные.
Те же Парыгин и Новоселов, думаю, не два и не три фильма делали параллельно с Владимиром (одним Владимиром сыт не будешь -- как-никак, шесть лет производства, блин).
Так что, там, где не была задействована административная структура другой студии, о субподряде говорить не приходится. А такого не было. (За исключением заливки на "Воскресении", но это было давно и неправда, а также является исключением, подтверждающим правило: Добрунов сделал выбор в пользу "натурального хозяйства")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB