Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2018, 03:08 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Ср 05 дек 2018, 12:44
Откуда: Днепропетровск
На продиснеевском форуме до сих пор нету ни одной темы, посвящённой обсуждению этого российско-чешского мультика, так что всех желающих прошу сюда.

Изображение

"Гурвинек – умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного – завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец мистер Спейбл сможет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса Джерри и их невозмутимой соседки, девочки Майи, в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода! Осознав, какие силы он пробудил, Гурвинек должен будет развить навыки, полученные им во время прохождения любимой игры, до совершенно нового уровня! Но это далеко не все, ведь героям предстоит собрать всю свою смелость для борьбы с обезумевшим кукловодом, чтобы спасти не только отца Гурвинека, но и весь город от надвигающейся жестокой и загадочной угрозы".

Выход в России запланирован на 7 марта 2019 года. У нас в Украине мультфильм уже показывают в прокате с 29 ноября, в нашем прокате мультфильм получил "Гарві і магічний музей" и позиционируется как чешский (хотя оно не так).
Я недавно ходил на него в ТРЦ "Караван", и мне понравилось! Лучше, чем Белка и Стрелка (на которых я, кстати, тоже ходил).
Персонажи красочные, графика выполнена на мировом уровне. Начальные кадры с голубем очень напоминают "Белку и Стрелку" от той же студии: если в "Белке и Стрелке" ворона ударялась об Кремль, то в этом мультфильме жирный голубь ударяется об гаргулью Волшебного музея и падает на мостовую. Понравилось всё, вплоть до озвучки героев. Я ждал мультфильм больше года, и мне он понравился!
Моя оценка этому мультфильму: 10/10. Вот это я называю шедевром века!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2018, 08:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Любопытно. Спасибо, посмотрю!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2018, 12:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр Сердюк писал(а):
Начальные кадры с голубем очень напоминают "Белку и Стрелку" от той же студии: если в "Белке и Стрелке" ворона ударялась об Кремль, то в этом мультфильме жирный голубь ударяется об гаргулью Волшебного музея и падает на мостовую.
Отсылка к самим себе или повторное использование шутки? :-)

Я посмотрел в Википедию. Пишут, что в Чехии и Словакии мультфильм показали ещё в 2017 году (а ещё в Германии, Турции, Корее и Украине) и что:

"Российская версия мультфильма немного отличается от чешской. Было вырезано 10 минут экранного времени, а некоторые реплики героев были специально переписаны, чтобы быть понятнее и ближе к российскому менталитету"

Любопытный состав постановщиков - Инна Евланникова и Мартин Котик. Инна ранее выступала одним из режиссёров двух серий "Белки и Стрелки", а вот Котик ранее занимался только игровым кино. У проекта был другой постановщик на стадии пре-производства - Джеспер Мюллер, настоящий ветеран анимации, на счету которого постановка сразу нескольких мультфильмов (в том числе "Астерикс и Викинги"). В итоге Мюллер значится как автор сценария "Гурвинека".

Если судить по ролику, то в мультфильме очень милые декорации, а вот анимация какая-то невесомая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Пн 17 дек 2018, 17:32 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Хоть бы ролик прикрутили.
Смотреть на youtube

Гурвинек? тот самый из "Ровно в 3:15"? Единственное, к чему я могу придраться так это дизайну главного героя. Я понимаю, что его пучеглазость это фишка, но в советском мультфильме, он как то милее.
Изображение

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 08:58 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Гурвинек - персонаж чешский (в Праге удивлялись даже что его знаю, как и Маха с Шебестовой), так что вряд ли наш мультфильм дал каноничный образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 16:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Inry писал(а):
вряд ли наш мультфильм дал каноничный образ.

Он совместный с чехами и бельгийцами. Один из режиссёров, Мартин Котик - чех.

Российскую версию мультфильма показали ещё в августе на фестивале "Окно в Европу" в Выборге. Вот выдержка из публикации по случаю российской премьеры, упрощённо описывающая распределение ролей между партнёрами:

Сотрудники КиноАтис воплотили в трёхмерном пространстве историю и персонажей мультфильма по эскизам коллег из Чехии. Рендеринг и композитинг материала осуществляла бельгийская студия Grid Animation. После этапа пост-продакшн компания КиноАтис перемонтировала версию для российского проката и провела озвучание мультфильма, над которым работал звездный состав отечественных артистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Вт 18 дек 2018, 18:49 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Ср 05 дек 2018, 12:44
Откуда: Днепропетровск
Украинский трейлер мультфильма.
Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось Александр Сердюк Ср 19 дек 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек 2018, 13:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я тут поискал информацию о производстве мультфильма (на оф. сайте студии "КиноАтис" ничего нет).
Вот, нашлись заметки об создании русской озвучки. Редкая подробность - указаны даты записи каждого из актёров!
Мужские роли: http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=223897
Женские роли: http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=223480

Мне было любопытно, как распределялись производственные задачи. Вот, что мне удалось выяснить. Сценарий, дизайн, чешскую озвучку делала чешская компания Rolling Pictures. Анимацию персонажей и русскую озвучку делали на студии "КиноАтис". Я поначалу сомневался насчёт анимации, т.к. сайт у неё убогий и посвящён в основном промоакциям, лицензиям и сопутствующим товарам. Но инфа подтверждается официальным сайтом мультфильма и продюсером "КиноАтиса":

Вадим Сотсков:
Коллеги из чешской студии «Rolling Pictures, spol. s r.o.» выступили инициаторами проекта, авторами и идеи и сценария. Они предложили «КиноАтис» сотрудничество, и мы активно принимали участие в режиссуре, сделали персонажей по их эскизами и всю анимацию. Теперь бельгийская компания «Grid Animation» делает финальную «картинку»: рендеринг и композитинг. Когда мы получим от них материал, планируем переозвучить фильм, пригласив известных актёров.


Это он говорил в декабре 2016 года. Из ссылок выше мы знаем, что фильм переозвучили на русский язык в июне 2017 года.

Чешская студия визуальных эффектов PFX (у неё неплохой сайт) осуществляла координацию всех производственных процессов, копила все производственные фонды (не деньги, а материалы) и визуализировала 50% фильма (освещение, эффекты, сборка, просчет в облаке). Бельгийская студия Grid Animation, видимо, визуализировала оставшиеся 50% фильма. Упоминают также партнеров из Германии и Дании, но, возможно, они были задействованы до того, как к проекту подключилась "КиноАтис".

Бюджет мультфильма - 6,5 млн евро.
Официальный сайт мультфильма (на чешском языке!): http://hurvinek3d.cz/zajimavosti-ze-zakulisi-54-29-n
Официальный сайт мультфильма (на английском!): http://hurvinek3d.cz/en/behind-the-scenes-54-33-n


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Ср 19 дек 2018, 21:57 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Ср 05 дек 2018, 12:44
Откуда: Днепропетровск
Darkwing писал(а):
Я посмотрел в Википедию. Пишут, что в Чехии и Словакии мультфильм показали ещё в 2017 году (а ещё в Германии, Турции, Корее и Украине)


Эту статью на Википедии написал я! Кстати, я также написал там статьи про "Садко", "Бременских разбойников" и "Никиту Кожемяку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2018, 00:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр Сердюк писал(а):
Эту статью на Википедии написал я!

Здорово! Оказалось полезно для тех, кто как я заинтересовался, что это за проект вообще.
Для чуть более глубокого знакомства с историей создания фильма требуется уже копать самому, что я и сделал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2019, 21:05 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован:
Ср 05 дек 2018, 12:44
Откуда: Днепропетровск
Новогодний ролик "Гурвинека".
Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось Александр Сердюк Чт 07 мар 2019, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Чт 07 мар 2019, 00:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между прочим, вокруг "Гурвинека" разворачиваются прокатные страсти.
Цитирую новости из "Бюллетеня кинопрокатчика".

Сначала было это:
Ассоциация владельцев кинотеатров − направила в Министерство культуры письмо с уведомлением о том, что площадки, входящие в Ассоциацию, оставляют за собой право с 7 марта 2019 года отказаться от показа отечественного мультфильма ГУРВИНЕК. ВОЛШЕБНАЯ ИГРА, если ведомство не выдаст прокатное удостоверение другому анимационному проекту − бельгийскому КОРОЛЕВСКОМУ КОРГИ...
...Ультиматум АВК стал реакцией на действия ведомства Владимира Мединского, которое накануне отказалось выдавать кинокомпании «Вольга» прокатное удостоверение с разрешением выпустить КОРОЛЕВСКОГО КОРГИ на уикенде 7 марта. Причиной тому стало присутствие на дате ГУРВИНЕКА...
...в Минкультуры могут отказывать в прокатном удостоверении с запрошенной датой, если в то же время выходит аналогичный отечественный проект. КОРОЛЕВСКОГО КОРГИ порекомендовали выпустить в период с 21 марта по 4 апреля. Однако на тот момент в России уже кончатся праздники и школьные каникулы...


Минкультуры ответило:
«Прокатчики картин ГУРВИНЕК. ВОЛШЕБНАЯ ИГРА и КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ не договорились по поводу одновременного выхода указанных фильмов 7 марта, − сообщили в пресс-службе ведомства. − Так как договоренности не были достигнуты, Минкультуры России проинформировало компанию «Вольга» о возможных ближайших датах начала показа ленты КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ». В качестве альтернативных дат старта «Вольге» были предложены 21 марта или 4 апреля.

Дистрибьютор "Гурвинека" доказывает своё право быть первым (и единственным анимационным релизом 7 марта):
Дистрибьютор объяснил, что причиной переезда проекта с изначальной даты 29 ноября 2018 года на 7 марта 2019 года стал приход на тот уикенд диснеевского проекта ЩЕЛКУНЧИК И ЧЕТЫРЕ КОРОЛЕВСТВА. При этом в день переезда российско-чешского мультфильма (19 октября 2018 года) на мартовских праздниках 2019 года был заявлен лишь некий VOLGA ANIMATED FILM (тогда он еще не назывался КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ), что не позволяло судить ни о масштабах релиза, ни о конкретной целевой аудитории. Этот факт позволяет MVK считать, что их проект был заявлен на дате 7 марта первым.

В письме говорится, что компания «Вольга» не подавала заявление на выдачу ПУ для КОРГИ вплоть до 7 февраля 2019 года и, согласно Пункту 16 Постановления Правительства РФ от 27.02.2016 N 143 (ред. от 21.12.2016), не могла претендовать на выдачу ПУ на выбранной дате.


А после вспоминает про детей:
В данный момент в заложниках оказались производители и прокатчики отечественного мультфильма и дети, которые останутся вообще без свежих мультиков в грядущие выходные, − говорится в сообщении MVK.

Они готовы к "очному диалогу" с условием, что каникулы достанутся только им :-)

Спорят, спорят, а кассу продолжит собирать третий "Дракон" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Чт 07 мар 2019, 00:29 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Цитата:
При этом в день переезда российско-чешского мультфильма (19 октября 2018 года) на мартовских праздниках 2019 года был заявлен лишь некий VOLGA ANIMATED FILM (тогда он еще не назывался КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ), что не позволяло судить ни о масштабах релиза, ни о конкретной целевой аудитории. Этот факт позволяет MVK считать, что их проект был заявлен на дате 7 марта первым.

Довольно забавная аргументация. Потому что, зная репертуар "Вольги", можно было с уверенностью на 99,9% утверждать, что этот безымянный мультфильм рассчитан на широкий прокат и семейную аудиторию. Кстати, он был заявлен на эту дату ещё в марте прошлого года, за 7 месяцев до переноса туда "Гурвинека".

Ну и вся эта история не о "Гурвинеке" и "Корги", а в принципе о порочной практике вмешательства государства в график релизов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар 2019, 18:52 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А у нас оба показали. Но Гурвинек похоже провалился - о нём никто ничего не знает. Это как показать в Англии "приключения Хрюши и Степашки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Ср 13 мар 2019, 23:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ещё раз о ситуации с прокатом "Гурвинека" в сюжете "Бизнес FM". Мультфильм стартовал в российском прокате провально (притом, что хотя бы 969 кинотеатров у мультфильма было!), и чиновники Министерства культуры говорят, что продюсеры мультфильма сами в этом виноваты :roll:

Любопытно, что в то время как "Гурвинек" по итогам прошедших выходных довольствовался 15 миллионами рублей, "Как приручить дракона" за 4 дня прибавил к своей копилке 270 миллионов рублей! Всего у "Дракона" уже свыше 1,5 миллиардов рублей!

И ещё в тему мультфильма интервью продюсера "Гурвинека" журналу "Кинобизнес сегодня":
Изображение
_______
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Чт 02 май 2019, 07:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Ролики о правилах поведения в кинозале. Прикольные) :D
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Вт 14 мар 2023, 11:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Александр Сердюк писал(а):
Darkwing писал(а):
Я посмотрел в Википедию. Пишут, что в Чехии и Словакии мультфильм показали ещё в 2017 году (а ещё в Германии, Турции, Корее и Украине)


Эту статью на Википедии написал я! Кстати, я также написал там статьи про "Садко", "Бременских разбойников" и "Никиту Кожемяку".

Какой молодец!

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гурвинек: Волшебная игра
СообщениеДобавлено: Вт 14 мар 2023, 11:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Начинал смотреть, но пошла какая-то чушь. Гурвинек в самом начале мультфильма сказал, что собирается всю жизнь провести за компьютерными играми, отрываясь только на туалет и еду, что совсем не ожидаешь от такого героя как он. Мне совсем не нравится как изобразили этого персонажа в этом мультфильме. В советских мультфильмах он был совсем другим. Так что не досмотрел до конца.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB