Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 12:01 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Сб 05 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва
Я специально зарегистрировался чтобы сказать, но немного опоздал из-за модерации.


Про Чингизхана- вы видели как Мельница рисует азиатов? Да и вообще любые другие национальности, те же африканцы из "дальних берегов". Я, конечно, не профессионал, но мне слабо верится, что Мельница способна сделать что-нибудь не про русских с учётом того, как карикатурно-стереотипно она изображает всех не русских. Почему в былинах и сказках так изображалось ясно, но сейчас вроде уже не такая старина и можно было бы сделать что-то по-интереснее про тех же папуасов.
Хотя Соловей разбойник из последней части сильно удивил.


Может я чего-то не понимаю, извините что так врываюсь. :-#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 13:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Сойка писал(а):
Про Чингизхана- вы видели как Мельница рисует азиатов? Да и вообще любые другие национальности, те же африканцы из "дальних берегов". Я, конечно, не профессионал, но мне слабо верится, что Мельница способна сделать что-нибудь не про русских с учётом того, как карикатурно-стереотипно она изображает всех не русских. Почему в былинах и сказках так изображалось ясно, но сейчас вроде уже не такая старина и можно было бы сделать что-то по-интереснее про тех же папуасов.
Хотя Соловей разбойник из последней части сильно удивил.

Да. Особенно это заметно в последней части "Иван Царевич и Серый Волк" (сцена в музее).
Довольно тяжело представить, чтобы эта студия, например, сделала мультфильм про Америку 30-х годов. Выйдет та ещё "клюква".

А знаете, что самое убогое? Последние мультфильмы кажутся одинаковыми! Во многом благодаря актёрам озвучки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 13:46 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Сб 05 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва
Morizel писал(а):
Сойка писал(а):
Про Чингизхана- вы видели как Мельница рисует азиатов? Да и вообще любые другие национальности, те же африканцы из "дальних берегов". Я, конечно, не профессионал, но мне слабо верится, что Мельница способна сделать что-нибудь не про русских с учётом того, как карикатурно-стереотипно она изображает всех не русских. Почему в былинах и сказках так изображалось ясно, но сейчас вроде уже не такая старина и можно было бы сделать что-то по-интереснее про тех же папуасов.
Хотя Соловей разбойник из последней части сильно удивил.

Да. Особенно это заметно в последней части "Иван Царевич и Серый Волк" (сцена в музее).
Довольно тяжело представить, чтобы эта студия, например, сделала мультфильм про Америку 30-х годов. Выйдет та ещё "клюква".

А знаете, что самое убогое? Последние мультфильмы кажутся одинаковыми! Во многом благодаря актёрам озвучки!





Я сразу вспоминаю китайцев из Шамаханской царицы и в последней части был один с бомбардой - такой классический маленький шипилявый и узкоглазый.
Не по теме:
боже эта сцена с бомбардой была такой стыдной



А причём тут актёры озвучки? Хотя правда забавно слышать одинаковые голоса разных персонадей в одной сцене


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 17:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Morizel wrote:
Цитата:
Довольно тяжело представить, чтобы эта студия, например, сделала мультфильм про Америку 30-х годов. Выйдет та ещё "клюква".

В конце 90-х "Мельница" сделала мультфильм частично про Америку, про Долли из Канзаса. И она (Долли) очень симпотная девчушка. Но то было давно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 17:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
D.W. писал(а):
В конце 90-х "Мельница" сделала мультфильм частично про Америку, про Долли из Канзаса. И она (Долли) очень симпотная девчушка. Но то было давно.

Америку я привел в качестве примера. Но ладно.
Сможет ли "Мельница" сделать мультфильм хотя бы частично про другие страны сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 17:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Сойка писал(а):
А причём тут актёры озвучки? Хотя правда забавно слышать одинаковые голоса разных персонадей в одной сцене

Из-за них у меня мультфильмы "Мельницы" в голове путаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 17:59 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Сб 05 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва
Сойка писал(а):
Из-за них у меня мультфильмы "Мельницы" в голове путаются.


Из-за того что одни и те же люди в разных франшизах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 19:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Morizel wrote:
Цитата:
Сможет ли "Мельница" сделать мультфильм хотя бы частично про другие страны сейчас?

А также "Мельница" сняла ранее
Мульт про старую Германию*, -
"Карлика Носа", то бишь.
Кроме Якоба в его настоящем облике**, его матери Ганны, принцессы Греты и её отца, короля, - все карикатурные. А у стражников носы словно кирпичные кубы.
**да и у того уши как у обезьяны-шимпанзе :lol:
А что сказать вам про сейчас :-k чем дальше, тем карикатурнее... хотя, если честно, сама я не-русских персонажей богатырского цикла почти не видела.


Последний раз редактировалось D.W. Вс 06 янв 2019, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв 2019, 21:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Сойка писал(а):
Из-за того что одни и те же люди в разных франшизах?

В том числе и из-за этого!
Я понимаю, что актёров озвучки не сеют, не жнут. Но неужели эта профессия настолько не востребована, что на все мультфильмы "Мельницы" приходится ровно одна команда? Или что там с экономикой такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 12:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Morizel писал(а):
Сойка писал(а):
Из-за того что одни и те же люди в разных франшизах?

В том числе и из-за этого!
Я понимаю, что актёров озвучки не сеют, не жнут. Но неужели эта профессия настолько не востребована, что на все мультфильмы "Мельницы" приходится ровно одна команда? Или что там с экономикой такое?

На любой студии озвучания есть своя база постоянных актёров. Эти актёры из Питера. На Мельнице база не такая большая, как у Невафильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 17:50 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Сойка писал(а):
Хотя Соловей разбойник из последней части сильно удивил.

А мне бы всё же хотелось бы чтобы он был мордвином, а не азиатом. :roll:
Цитата:
Он был друг и товарищ другому, такому же знатному, такому же сильному мордвину — Соловью, тому самому, что связан был Ильей Муромцем

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 18:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
В советском двухсерийном мульте Соловей был зеленокожим толстяком с азиатскими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 18:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
мне бы всё же хотелось бы чтобы он был мордвином, а не азиатом

В "Наследнице" Соловей скучает по русской земле, как по Родине. И уже и не выглядит азиатом.

Я посмотрел мультфильм. Со второй попытки. С первого сеанса вызвали, пришлось уйти всего минуту после начала #-o Никогда у меня такой ситуации не было.

Другой сеанс прошел успешно :^o
Надо, конечно, подосмыслить увиденное, но очевидно одно - фильм приятный, местами остроумный, во многом правильный. Удивило, что Леонида было не так уж и много, а Соловья - наоборот больше, чем можно было бы ожидать.

Василевс в одном моменте называет себя "владыкой Востока". Звучит странно.

Знаете, что удивило больше всего? Мультфильм длинный! Строго говоря, по-моему, он самый длинный из всех богатырских лент. Не знаю, каким он будет на видео, а в кино речь о 80 минутах (не считая титров). И эта продолжительность, признаюсь, чувствуется...

В ролике по "Большие скачки" анимацию скачущего Юлия, кажется, взяли прямо из "Наследницы". Клонирование? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 19:41 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Сб 05 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва
сапсанка писал(а):
А мне бы всё же хотелось бы чтобы он был мордвином, а не азиатом. :roll:



Мы с другом рассуждали и нам показалось,что он какая-то помесь, фифти фифти какого-нибудь татарина и русской, раз уж про пирожки была речь. Не совсем похож на остальных карикатурных азиатов.
Не по теме:
но пирожки были странной вставкой, если думать логически


Цитата:
Он был друг и товарищ другому, такому же знатному, такому же сильному мордвину — Соловью, тому самому, что связан был Ильей Муромцем


А откуда это?


Последний раз редактировалось Сойка Пн 07 янв 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 20:11 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Сб 05 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва
сапсанка писал(а):
А мне бы всё же хотелось бы чтобы он был мордвином, а не азиатом. :roll:


Блин, вот вы сказали "мордвин" и я вспомнил что года с 16ого у меня была картинка про шутку о том, что Соловья признали героем Украины и мы сказали "а почему Украины, почему не Мордовии?"

И как раз


Вложения:
_UYm8QjzC2M.jpg
_UYm8QjzC2M.jpg [ 78.41 Кб | Просмотров: 10874 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 23:04 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Darkwing писал(а):
сапсанка писал(а):
мне бы всё же хотелось бы чтобы он был мордвином, а не азиатом

Удивило, что Леонида было не так уж и много, а Соловья - наоборот больше, чем можно было бы ожидать.

Можно сказать, я ходил ради Соловья)) Мне очень нравятся злодеи из Волка (Пал Палыч и Черномор), а из богатырского цикла, пожалуй, только Соловей производил интерес).
Остальные злодеи в богатырском цикле никакие - либо чересчур несерьезные, либо очень глупые. Либо с родственниками не повезло (как например Василевсу))
Единственно не понял -
Спойлер:
зачем ему богатырям помогать? Взял бы да и угнал корабль. ну или купил. Золото есть, а там и команда найдется. То есть зачем он помогать стал, не понял, но обрадовался. Люблю, когда зло становится добром.


Надеюсь, Ваша оценка и рецензия на мультфильм окажется на сайте рано или поздно. Люблю их читать
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 23:58 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован:
Сб 05 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва
Amplion писал(а):
Можно сказать, я ходил ради Соловья))


Я думал я один такой :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2019, 00:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>Василевс в одном моменте называет себя "владыкой Востока". Звучит странно.
Всё правильно - восточная часть Римской империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2019, 02:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Amplion писал(а):
Надеюсь, Ваша оценка и рецензия на мультфильм окажется на сайте рано или поздно. Люблю их читать
И оценка, и рецензия обязательно будет, но не стоит их ждать очень скоро. Пока что я в противоречивых чувствах. Сказать, что фильм классный сам по себе, точно не могу. Но в контексте и по меркам богатырской франшизы всё больше склоняюсь к оценке "Лучший". Наверное, от юмористической составляющей я ожидал большего, а от сюжета меньшей предсказуемости. Но Константин Бронзит действительно вдохнул новую жизнь во франшизу (давайте считать, что он, хотя фильм - продукт коллективного труда). Мне нравится, как в конце, кажется, Илья говорит "У нас много дел!". Я сразу вспоминаю "Шамаханскую царицу", в которой богатыри маются от безделья. Вот он контраст!

В основном использованы отнюдь не экстраординарные, а вполне очевидные приёмы. Так качество шуток по-прежнему очень разное (головной массажёр, really?), но их количество увеличено в разы! И это влияет на качество продукта. Новых классных персонажей и мест действия не придумали, но зато методично улучшили готовых, хорошо знакомых - Соловья, Елисея, Забаву и Василевса. Наверное, не случайно, что все они из сольников :roll: Третье направление усилий - визуальный язык, так это назовём. В частности, манера смены ракурсов через непрерывные кадры. Тут авторство режиссёра неоспоримо. Но это и его блажь, потому что массовый зритель, мне кажется, на это не ведётся. А вот, что зритель замечает, это нарочитое отсутствие жён богатырей (хотя бы упоминаются!), Тихона и Змея Горыныча. Учитывая, что Горыныч когда-то умудрился похитить Забаву, было бы прикольно использовать его и в этом сюжете, но, наверное, это было бы читерство :-) Это как во "Властелине колец" никто не "догадался" использовать орлов для доставки Фродо и Сэма.

Тем не менее, если я под влиянием послевкусия говорю "Лучший", это ещё не окончательная оценка. Буду всё взвешивать по очкам! Повторные просмотры покажут. В случае других картин повторные просмотры улучшали впечатления. Тут - не знаю.

Inry писал(а):
Всё правильно - восточная часть Римской империи.
Василевс скорее должен был называть себя императором Римской империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Три богатыря. Наследница престола" (2018)
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2019, 02:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Учитывая, что Горыныч когда-то умудрился похитить Забаву, было бы прикольно использовать его и в этом сюжете, но,, наверное, это было бы читерство
Сейчас подумал, а может это стремление уйти от сказочных элементов? Ведь и Соловей стал более реалистичным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB