Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну, погоди!... До новых серий...
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2005, 15:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, началось производство сразу 2-х новых серий самого известного советского мультсериала "Ну, погоди!"

Я процитирую здесь материал статьи с Lenta.ru:

"Пятерочка" снимет продолжение "Ну, погоди!"

Персонажи мультфильма "Ну, погоди!" теперь принадлежат розничной сети "Пятерочка". Как сообщает ежедневная газета "Ведомости" в номере 33 от 25 февраля 2005 года, новый владелец уже нашел деньги - 400 тысяч долларов - на производство продолжения мультфильма. Ожидается, что за это Волк и Заяц будут рекламировать товары "Пятерочки", что позволит быстро окупить затраты.
Между тем 400 тысяч долларов для "Пятерочки" - не чрезмерные деньги. Сеть "Пятерочка" из 440 дискаунтеров принадлежит голландскому Pyaterochka Holding. Имена владельцев холдинга не раскрываются. Оборот его в 2004 году составил 1,59 миллиарда долларов.

19-ая и 20-ая серии мультфильма заказаны российской студии мультфильмов "Кристмас фильмс" и уже запущены в производство. Права на название мультфильма и фразы из него "Пятерочка" выкупила у сценаристов советского "Ну, погоди!" и их наследников, права на персонажей — у режиссера и художника. Это подтвердили сценарист Александр Курляндский и Алексей Котеночкин, сын режиссера Вячеслава Котеночкина, снявшего мультфильм.

Сумма сделки участниками не раскрывается. По мнению руководителя группы по защите интеллектуальной собственности Виктора Наумова из Ernst & Young, стоимость прав на Зайца и Волка может составлять "сотни тысяч долларов". А в юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" вспоминают, что несколько лет назад при переговорах о возможной покупке прав на "Простоквашино" назывались суммы от десятков тысяч долларов до более чем 1 миллиона долларов.

Первые 18 серий "Ну, погоди!" создала студия "Союзмультфильм". Ее художники передали создателям новых серий свои эскизы, так что герои новых серий получатся такими же, как в первых сериях. Голоса умерших Анатолия Папанова, озвучивавшего Волка, и Клары Румяновой, озвучивавшей Зайца, сымитируют при помощи компьютерных технологий. Сюжет новых серий держат в тайне. Премьера, по разным данным, может состояться осенью или в декабре 2005 года.

Мультфильм скорее всего пойдет вначале в кинотеатрах, говорят в "Пятерочке" и подчеркивают его некоммерческий характер. По словам Котеночкина, магазинов "Пятерочка" в мультфильме не будет. Однако не исключено, что персонажи "Ну, погоди!" могут в быть использованы в рекламе "Пятерочки". По оценке ряда маркетологов, реклама с использованием персонажей "Ну, погоди!", вышедшая после мультфильма, окажется весьма эффективной.

Ранее компании интересовались мультфильмами лишь в коммерческих целях. в 2003 году "Юнимилк" выкупил у Эдуарда Успенского права на персонажей "Простоквашино". Использование этого брэнда позволило увеличить продажи молочных продуктов компании более чем в три раза, заявила пресс-секретарь "Юнимилка" Елена Свешникова. А Bosco di Ciliegi предложила Чебурашку на роль символа российской олимпийской команды, использовав затем олимпийскую тему в продвижении своей марки BoscoSport


Что я думаю по этому поводу? Думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Уже 17-ый и 18-ый выпуски "Ну, погоди!" были ужасными. А что мы получим тут? В материале пишут:
...художники передали создателям новых серий свои эскизы, так что герои новых серий получатся такими же, как в первых сериях

Получатся такими же??? А, если им дать эскизы "Бэмби", у них получится качество, сравнимое с "Бэмби"? Не смешите мои.... То есть, глупости все это!
Авторы новых серий планируют выпустить мультфильмы в концу этого года. Нда, оптимистично. Если учесть, что на "Союзмультфильме" (где работали превосходные художники) создание каждой серии занимало год! А эти - сразу две!
Впрочем, в материале прямо пишут о коммерческой подоплеке решения о продолжении сериала. Кто-то хочет хорошо заработать на этом деле. Ну флаг ему в руки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2005, 18:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Как хоть они на полнометражку не замахнулись? :)

А если серьёзно, от обидно. Ничего хорошего Волку с Зайцем не светит. Почему бы нашим новым студиям - Мельнице и Солнечному дому не подумиать над возможностью использования старых советских мультгероев пока не всех ещё раскупили. Может быть короткометражные мультфильмы помогут занять художников работой между "большими" проектами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2005, 18:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сергей Бровин писал(а):
Может быть короткометражные мультфильмы помогут занять художников работой между "большими" проектами?


Если бы короткометражки охотно покупали, то их давно поставили бы на поток. Пока короткометражки девать особенно некуда. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2005, 18:46 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Так и не покупают потому, что их нет, новых-то! Я в последнее время столько восторгов слышу по поводу "Смешариков", что не сомневаюсь - короткометражная анимация в России очень даже найдёт своего потребителя. Если она будет.

К тому же лучше делать некоммерческие короткометражки, чем держать студию по полгода без работы, как было на Мельнице после "Карлика", хоть народ разбегаться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 мар 2005, 20:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Зачем вообще нужно продолжение "Ну, погоди" - не понимаю. Даже если бы сделали ну точно так же, как старые серии, и нарисовали так же, и сюжет-режиссура в том же духе - зачем? Кому это надо (в смысле, кому из зрителей)? Повторение.

А уж делать так, как это сделают - не надо тем более...

----

Вспомнил что-то про Румянову - грустно стало. Никогда, наверное, уже такого актёра озвучивания у нас не будет. Единственная и неповторимая.
Я недавно посмотрел-таки "Незнайку на луне" (это ведь последняя её роль в мультфильмах?) - как она же там поёт последнюю песню...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2005, 15:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Фигня это все! Мысли, вроде того, что я сейчас возьму, сдую пыль со старых работ и сделаю их продолжение, а все просто таки протащутся от моей крутости, давно не имеют под собой оснований. Как не крути, но Ну погоди - это утеха для тех кто старше определенного возраста. По большому счету, особой художественной ценности серии ну погоди не имели никогда и сегодня являются лишь ностальгической ноткой того самого прошлого.

Полагаю, что интересено оно лишь как раскрученный Бренд. Ожидать же чего то от людей, неспособных на генерацию новых идей - неразумно. В этом смысле даже Смешарики мне кажутся более перспективными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2005, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
это утеха для тех кто старше определенного возраста. По большому счету, особой художественной ценности серии ну погоди не имели никогда


Не так давно пересматрел все серии... Смеялся в голос, что со мной крайне редко бывает 8)
Насчет худ.ценности. Не знаю. :roll: Вспоминаю третий выпуск и его простые до гениальности фоновые декорации.... Ладно, это субъективно. Но, по крайней мере, культовости и исторической ценности в "Ну, погоди!" не меньше, чем в классических "Том и Джерри". Кстати, "Том и Джерри", снятые после 1956 года, являются прекрасным примером неудачных продолжений. Даже в полнометражке 1990 года не удалось даже сыммитировать былое качество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2005, 21:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Хм, интересно, а какими должны стать "Ну, погоди!" что бы иметь успех в наше время? Что нужно изменить в персонажах и в стиле мультфильма?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2005, 23:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Надо найти новых персонажей, которые были бы созвучны нашему времени. Если я ничего не путаю, именно А.Котеночкин рисовал комиксы про СЫНОВЕЙ Зайца и Волка. Не знаю, не видела, но это наверняка было бы правильнее, чем реанимировать прежних героев. НП -- несомненно замечательные фильмы во всех отношениях, но то, что делает их гениальными -- это абсолютная социальная точность персонажей, а тот социум остался в прошлом. Они давно выросли. Волк спился и погиб, а Заяц работает в Правительстве России. :о)
Кстати, говоря... Жора Бородин в статье памяти Косицына назвал его "Котеночкиным сегодня" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 мар 2005, 09:38 
Действительно можно и подумать на счет сыновей, но классический НП любили и взрослые и дети, а сделав сериал про детей получится современная попсовая безвкусная вещь для детей.

Рисоват про Волка и Зайца, мне кажется можно,придумывать ориентированные на современный социум сюжеты, много чего ожно высмеять. Так что оба варианта реальны, но самое главное не просто отриисоваться а создать нечто очень близкое русской душе, с огоньком в глазах а не с примитивной спикулятивной пеленой на глазах. Вот, мое мнение!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 мар 2005, 14:27 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Честно говоря, ничего хорошего от этого дела я не ожидаю. Вообще я плохо отношусь ко всяким "реанимациям" бессмертной классики. Вспомните хотя бы реанимации Вуди Вудпеккера, Розовой Пантеры с современной техникой - смотрелось иначе и безобразно. Недавно я глянул ролики с "Ну, Погоди!" нового поколения - ну и что: компьютерная графика, герои какие-то непривлекательные по внешнему виду, хотя вроде он сохранен, да и еще сделали каких-то "детей" волка и зайца - таких современных подростков-оболтусов (судя по их виду), которые вероятно будут брать пример у своего Волка-папаши в плане курения или еще чего доброго.. Эта затея мне НЕ НРАВИЛАСЬ, НЕ НРАВИТСЯ и НРАВИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!
Все это делается ради хороших денег, вот и все! Ради коммерческой наживы, ради рекламы, на которой можно сорвать приличный куш, а о сюжетах и смысле мультфильмов и речи наверное не будет. Пусть оставят классику в покое и не лезут к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 мар 2005, 18:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
--> DoGNik

Цитата:
"детей" волка и зайца - таких современных подростков-оболтусов (судя по их виду), которые вероятно будут брать пример у своего Волка-папаши в плане курения или еще чего доброго...

Не, там идея другая была - как бы поменять местами персонажей. Сын Волка - довольно тихий, в консерватории учится, а сын Зайца - "чиста савременный тинейджер".

---

--> darkwing

Цитата:
Не так давно пересматрел все серии... Смеялся в голос, что со мной крайне редко бывает

Мне страшно нравится - не помню в какой серии - когда "о соле! о соле мио!" из телевизора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2005, 17:01 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Сб 10 июл 2004, 21:15
Откуда: сердобск
нет, если это коммерческий показ, то ничего хорошего точно не будет, хотя я наверное один из немногих кто советскую анимацию не любил и не любит, а тем более Ну Погоди, надо чтото новое и более современное

_________________
туу бир ор нот туу бир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр 2005, 15:06 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
Поскорей бы посмотреть! Обожаю старые серии! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 апр 2005, 20:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Итак сегодня утром я услышал от Оли Максимовой из Шизгара Шоу (обожаю) информацию об этом проекте. Ссылалась она, вместе с Игорем Паньковым, на какой - то журнал где было опубликовано интервью с руководителями сьёмок двух новых серий "Ну погоди!". Итак, новых персонажей не будет. Заяц, Волк, Бегемот и все остальные будут на месте и играть свои прежние роли. Озвучка не будет производиться с помощю компьютерных технологий. Озвучивать будут современные актёры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 13:19 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 47
Зарегистрирован:
Ср 13 апр 2005, 09:43
Откуда: г. Москва
А мне кажется надо ВСЕГДА ВЕРИТЬ в лучшее. Кто знает. Может в этой компании найдется какой-нибудь гений-режисер. Который в детстве очень любил НП. И теперь он всю душу вложит в то, чтобы создать оригинальный и качественный сиквел всеми любимого в прошлом мультфильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 21:53 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Ср 08 дек 2004, 18:57
Откуда: г. Москва
НЕ ВЕ-РЮ :? Что что-то путное получится. Даже последние серии НП были так себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 23:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Распечатал форум, посвящённый продолжению "Ну, погоди!" и показал членам съёмочной группы. Развлёк коллектив.
Значит, так. В анимации я работаю 23 года. Все эти годы в большей или меньшей степени Волк и Заяц присутствовали в моей жизни. Совместно с В. Котёночкиным мы делали комиксы, диафильмы, книги и много всякого другого на тему сериала. В 1993 году были сделаны 17 и 18 серии фильма. В силу разных причин (достаточно того, что В. Котёночкин по состоянию здоровья практически не принимал участия в их создании) эти фильмы выпадают из общего ряда.
В одном из последних интервью отец сказал, что Волк и Заяц это такие ребята, что рано или поздно обязательно пролезут на экран. Он оказался прав, им это удалось. Для меня это очень важный проект, естественно, я дал своё согласие на участие в нём только после серьёзных размышлений.
Итак, как это происходит.
Студия "Кристмас филмз" создавалась 15 лет назад как совместное с англичанами предприятие. За эти годы было создано много фильмов, получено много призов, в том числе "Эми", есть номинация на "Оскар". К сожалению, в России фильмы этой студии знают мало, но скоро выходит первая видекассета с фильмами на библейскую тематику, можно будет купить. Коллектив суперпрофессиональный, влюблённый в своё дело.
Сценарий написали Александр Курляндский и Феликс Камов, как в добрые старые времена.
Режиссёр - ваш покорный слуга.
Светозар Русаков, художник-постановщик старых серий, предоставил нам для работы некоторые графические материалы, за что ему отдельное спасибо.
Аниматоры есть и молодые и постарше, объединяет их талант и любовь к своему делу. Молодая гвардия, естественно, выросла на "Ну, погоди!" и с удовольствием вдыхает жизнь в знакомых с детства героев.
Работаем в традиционной манере.
Вот, собственно и всё, что я могу сообщить на этот момент. Да, персонажей озвучивают И. Христенко и О. Зверева. Они не пародируют Папанова и Румянову, они исполняют роли Волка и Зайца. Микки сначала озвучивал дядя Уолт лично, Что, после его ухода мыша хоронить, что-ли? Мультперсонажи, к счастью, живут дольше людей.
Кстати, Клара никогда не пела последнюю песню в Незнайке. Она в этом фильме вообще не участвовала. Аплодисменты Орбакайте.
Спасибо организатору сайта, я сам вырос на Диснее, слава Богу, имел возможность смотреть его фильмы и в советские времена. Единственное пожелание к посетителям: ребята, будьте доброжелательными! Если вы взаправду любите мультфильмы, надо радоваться появлению каждого нового проекта. Мы, конечно, получаем кайф от процесса, но и сознание того, что твоя работа кому-то нужна сильно повышает настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 23:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А. Котёночкин писал(а):
Единственное пожелание к посетителям: ребята, будьте доброжелательными! Если вы взаправду любите мультфильмы, надо радоваться появлению каждого нового проекта. Мы, конечно, получаем кайф от процесса, но и сознание того, что твоя работа кому-то нужна сильно повышает настроение.


Здорово, что вы набрели на наш огонёк! Поговорить с создателями будущего творения – это большой подарок судьбы!

Так скептицизм, то он от неведения! Сколько уже наши аниматоры «радовали » нас очередными мультипликационными Ширлями-Мырлями, даже вспоминать не хочется! По этому уже мысли всякие посещают по тому или иному поводу…
На самом деле мы всегда авансом влюблены в анимационные проекты, которые находятся в стадии воплощения. Просто эти авансы не всегда бывают оправданы. Я вспоминаю себя, когда я ожидал 17-ю и 18-ю серии «Ну погоди!». И что? Вот он - долгожданный миг премьеры, и чувство необыкновенной двойственности с тех пор не покидает мою душу. С одной стороны, это были всё те же старые знакомые волк и заяц, а с другой, они обитали в каком-то чуждом, для этих героев мире. В кадрах запестрели узнаваемые логотипы и бренды. Из динамиков доносились знакомые звуки поднадоевшей, уже тогда, ламбады. Ламбада - модный танец, однако был. Понятное дело, на узнаваемость и популярность этой мелодии рассчитывали создатели. Но прошла мода на ламбаду, уже и мотив её с трудом улавливается, а танец красуется там, как рудимент давно ушедшего времени. Нынешнему поколению теперь приходится объяснять: Что, мол, так и так, танец такой. А что он там делает не понятно.
Искрометность предыдущих серий заметно потухла после появлений двух последних. Попытки шутить были натужными, и это чувствовалось. Казалось от былого великолепия ничего не осталось….
Надежда на самом деле, очень неприхотливая птица, она гнездится там, где хоть за что-то можно зацепиться. Даже на отвесных скалах наших реалий, она найдёт себе местечко. Вы только дайте нам повод наедятся. Если есть возможность, расскажите о проекте больше, может концептами будет желание поделится. И мы это примем. Мы будем, верить в то, что грядёт возрождение именитого сериала, и забудем о последних сериях как о страшном сне! Вы только, пожалуйста, не держите нас в неведении, и мы будем нести благую весть, о том, что заяц и волк – герои нашего детства и юности – ЖИВЫ, и ждут новой встречи со своим зрителем!!! :D :D :D Уверен тогда...вы по-прежнему, будете получать кайф от процесса, а мы будем ловить кайф от ожидания. И всем будет счастье... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2005, 01:35 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А. Котёночкин писал(а):
Кстати, Клара никогда не пела последнюю песню в Незнайке. Она в этом фильме вообще не участвовала. Аплодисменты Орбакайте.


Справедливости ради нужно отметить, что Клара Румянова, всё ж таки принимала участие в этом проекте :wink: . Если мне не изменяет память, озвучивала она Ромашку, и это действительно её последняя роль. :(
А поёт, ваша правда, Кристина Орбакайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB