Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт 2019, 23:30 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
может в нашей стране есть другие кинотеатры, которые устраивают подобные предпремьерные показы?

Есть! Сегодня, например, по одному сеансу "Урфина" в двух московских кинотеатрах: "Алмаз Синема Мытищи" и "Мягкий кинотеатр Отрада". Значит, в других городах России тоже.

Я категорически не понимаю этой практики, не вижу в ней смысла, но ок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 27 окт 2019, 00:40 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Урфина" выпустили на 1900 экранах в 1200 кинотеатрах России 8)
И после трех дней проката на "Кинопоиске" нет ни одного отзыва и ни одной рецензии. Мне любопытно, а хоть где-то говорят про этот мультфильм? Обсуждают? Хвалят? Ругают? Или мы наблюдаем абсолютный PR провал? С каким пафосом люди "Мельницы" любят поминать опыт "Крепости", вот мол мы сняли действительно хорошее кино, а никому оно оказалось не нужно! Ну, допустим, "Крепость" было непросто продать (даже название было неудобное). И вот "Урфин возвращается", который обошёлся в два раза дороже "Крепости", тоже, кажется, не получил никакого продвижения.

Провал в продвижении закономерно оборачивается провалом финансовым #-o Потому что "Урфин возвращается" получил намного меньше сеансов, чем первая часть.

По данным ЕАИС, в субботу 26 октября у "Урфина" было 12% от всех сеансов (не так уж и много, у "Наследницы престола" в январе было 16%), но только 4% сборов и 5% зрителей. У "Эвереста", идущего 4 неделю, лишь 7% от всех сеансов, но 6% от сборов и 8% от зрителей.

Если говорить про цифры кассовых сборов, то за три дня стартового уик-энда в России (не в СНГ!) продали билетов лишь на 16 млн рублей. Даже если за воскресенье будет собрано ещё столько же, в целом результат будет в разы хуже, чем ожидали аналитики :^o

Кстати, мы можем сравнить выступления "Крепости" с первым и вторым "Урфинами":
1 день проката
Крепость - 1,2 млн рублей
Урфин Джюс и его дерев. солдаты - 4,6 млн рублей
Урфин возвращается - 1,4 млн рублей
2 день проката
Крепость - 2,5 млн
Урфин Джюс и его дерев. солдаты - 7,5 млн
Урфин возвращается - 3,3 млн
3 день проката
Крепость - 8,1 млн
Урфин Джюс и его дерев. солдаты - 38,6 млн
Урфин возвращается - 10,8 млн

Замечу, что у "Крепости" было в полтора раза меньше кинотеатров и был серьёзный соперник в лице "Монстров на каникулах 2".

Наверное, сейчас ещё рано говорить о том, что пошло не так. Тем более, что я не смотрел фильм (предупреждая упрёки, скажу, что я сейчас в кино вообще не хожу). Но, по-моему, главная мина была заложена в первом фильме. Не стоило уходить в сторону от сюжета книги. Лучшие моменты фильма - те, которые близки к книге. Что касается продолжения, то мало того, что его НИКТО не просил, в нём, судя по всему, от Волкова вообще ничего не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 27 окт 2019, 03:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
В первом фильме, по моему, близких книге моментов практически не было. Кстати, наверное, неспроста после его выхода уволился Владимир Торопчин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 27 окт 2019, 13:37 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
В первом фильме, по моему, близких книге моментов практически не было. Кстати, наверное, неспроста после его выхода уволился Владимир Торопчин.

Владимир Торопчин ушел почти через год после релиза фильма. Причина нигде не озвучивалась, насколько мне известно, но мне не верится, что он отказался бы работать над продолжением. Значит, его попросили.

Насчет моментов, близких к книге. Плохо помню, но эпизоды исследования свойств порошка и создания армии очень близки к книге. И кажется в фильме было предательство Руфа Билана, как в книге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 27 окт 2019, 14:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Кстати, вроде бы вы писали, что во время экскурсии на студии вам показывали черновой материал к фильму. Тот эпизод вошел в финальную версию? Я как понял, изначально экранизация должна была быть более близкой книге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 27 окт 2019, 16:31 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
во время экскурсии на студии вам показывали черновой материал к фильму. Тот эпизод вошел в финальную версию?

Да, вошел, это как раз и были сцены Урфина с порошком. Это было за без малого два года до релиза фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вт 29 окт 2019, 02:03 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Кинобизнес сегодня" называет старт второго "Урфина" катастрофическим:
Даже на четвёртой неделе проката зарубежный «Эверест» (48,5 млн рублей при 39-процентном падении сборов) оказался сильнее российского сиквела «Урфин Джюс возвращается» (33,1 млн рублей в 1552 кинотеатрах за уик-энд и 33,3 млн рублей с учётом превью). Дебютная касса оказалась втрое меньше, чем у первой части «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» в апреле 2017 года (101 млн рублей). Причём даже тот результат можно было назвать в лучшем случае удовлетворительным. Сейчас дела обстоят просто катастрофически. Отечественная анимационная лента без шансов проиграла конкуренцию голливудским релизам на семейную аудиторию. И даже неделя школьных каникул вряд ли поможет здесь хоть как-то поправить дела. Финальные сборы в лучшем случае будут в районе 100 миллионов рублей. Неутешительный результат при 300-миллионном бюджете, 200 миллионов из которого предоставил Фонд кино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вт 29 окт 2019, 12:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Смотрел на Анимаёвке - плохо. Детям было абсолютно неинтересно. И ведь не скажешь, что анимация слабая или сюжет избитый. Просто некачественная игра актёров, не вытянули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вт 29 окт 2019, 14:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Актеров? То есть озвучка сильно хуже, чем в богатырях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вт 29 окт 2019, 16:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не то чтобы озвучка - игра персонажей. Ненатурально. Как "Гамлет" на выезде, когда всем без разницы, лишь бы закончить поскорее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 01:54 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В этот уик-энд в российском прокате просто сенсационно выступает "Семейка Аддамс". Фильм, идущий как семейное кино 6+, грозит стать лидером уик-энда, опередив "Терминатора" и просто раздавив отечественную премьеру "Робо". То, что дешёвая и низкорейтинговая анимация у нашего зрителя пошла ТАК хорошо, ярко иллюстрирует его непритязательность (если не сказать, неразборчивость). Решение выпустить мультфильм в Хэллоуин было гениальным!

А к чему это я? К тому, что шансов реабилитироваться во второй уик-энд у "Урфина" нет ни одного. Если его прокатчики рассчитывали на школьные каникулы, то они жестоко просчитались (как в своё время с "Крепостью", у которой не было ни шанса против "Монстров на каникулах 2").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 04:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Я посмотрел второго Урфина. Разочарован.
Первый мультфильм мне в свое время понравился. Да, были косяки в сценарии, в озвучке, но в нем чувствовалась ДУША, в отличие от многих последних Богатырей. Да и вообще он был довольно интересным. Сейчас я понимаю, что секрет первого мультфильма заключался в том, что он был сделан по мотивам уже НАПИСАНОЙ книги, а это сильно упростило авторам задачу. Здесь они попытались продолжить эпопею сами и не вытянули.
В прошлой части у героев была конкретная цель: перебраться из пункта А в точку Б и победить главного злодея. Здесь же такое ощущение, что герои все время топчутся на одном месте. В фильме есть 4 равноценных сюжетных линии: Элли, Урфин, Тим и команда Страшилы. Экранного времени у них примерно поровну, что на самом деле не плохо: люблю такие закрученные сюжеты. Другое дело, что в истории НЕТ интриги: Урфин
Спойлер:
крадет книгу
в самом начале, а главные герои большую часть фильма просто пытаются во всем разобраться: кто утащил туфельки, где мы оказались, куда нам надо идти, что теперь делать и т.п. Из-за того, что козни злодея раскрывают в самом начале, смотреть становится очень скучно, тем более, что диалоги превалируют над действием. Окончательно положение усугубляет то, что подобные разборки исскуственно растягивают действо. Вот пара примеров:
Спойлер:
Кагги-Карр говорит Страшиле, Дровосеку и Льву, что Элли похитил Людоед, ей нужно срочно помочь! Друзья начинают очень долго рассуждать между собой: что делать с великаном, как спасти девочку... Однако до этого нам УЖЕ показали, что Людоед стал вегетарианцем, и он подстроил похищение Элли, чтобы помочь ей найти Тима. Соответственно, наблюдать за рассуждениями Страшилы становится неинтересно, уже понятно, что ему совершенно не нужно снаряжать армию для спасения Элли, проблема искусственно раздута.
Тим разговаривает с Кагги-Карр. Вместо того, чтобы дослушать мальчика, ворона поднимает панику, кричит, что он - преступник и т.п. Тима связывают и сажают в корзину. Естественно, мальчику такое расположение вещей не нравится: он сбегает и бежит искать Людоеда... Но ведь Тима собирались вести к Людоеду, просто он этого не знал! Понятно, что мальчик должен по сюжету заблудиться, перед ним потом встает моральный выбор... Но все это так натянуто смотрится! Проблема не в том, что сюжет излишне перегружен - его нельзя назвать очень запутанным. Просто все эти сюжетные линии очень слабо пересекаются между собой.

Да и вообще: остается впечатление, что фильм не самодостаточен. Он смотрится как филлерная серия мультсериала, так как конфликты решаются на ровном месте.
Спойлер:
Урфин оказывается в замке Книги, последняя хочет его отравить. Уже через несколько минут они идут на компромисс, и... все! О Книге забывают, и она больше нигде не появляется. Скорее всего, она появится в следующем фильме, так как в конце дается просто ЖИРНЕЙШИЙ намек на продолжение. Но вот сам факт того, что книга Гингемы - на самом деле заколдованная женщина - феерический бред.

Далее Урфину
Спойлер:
наколдовывают каких-то слоношлепов. Их побеждают ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ! Еще была сцена обороны Изумрудного города, но она слаба и неубедительна. Есть еще сцена штурма замка Людоеда, но она просто высосана из пальца. Великан решает повеселиться, две минуты танцует под музыку среди ядер в замедленной съемке, а потом... решает сдаться. То есть в этом моменте вообще не было смысла.

От виртуального персонажа ожидал большего. Мне нравилась идея, что в Волшебной стране он приобретает разум и начинает вести себя как живой персонаж, именно этого я и ожидал после трейлера. В итоге он был разумным ЕЩЕ в реальном мире, что само по себе странно. И есть ощущения, что кролика что-то сдерживает. Вроде бы он достаточно раскован, но эти сжатия и расстяжения здесь почему-то смотрятся ненатурально.
Озвучка. Понравилась озвучка Тима, а вот кролику нужен более отвязный голос. Песня на титрах просто ужасна. Ну какой из Дмитрия Высоцкого певец? Боярский в трейлере и то лучше озвучил.
Также понравилось, что заменили Шнурова на Сергеева, это плюс. Но все же странно - обычно звезд приглашают на основные роли, а тут у генерала дуболомов гораздо больше реплик.
С ним, кстати, связан главный ляп первой части: как его удалось "сделать хорошим"? У него ведь лицо не нарисованное, а вырубленное топором!

Средний мультфильм на 5/10. Прошлая часть была на 7/10.


Последний раз редактировалось West Вс 10 ноя 2019, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 08:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Нет, Книга - демон. Хотя зачем отравлять Урфина - непонятно. Она же таким образом оборвёт связь с ОЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 08:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Туфельки ей нужны были для того, чтобы получить свободу. А на Волшебную страну Книге явно было начхать: ее замок вообще располагался в параллельном измерении.
Потом: если Книга демон, то что она делала у Гингемы? Получается, что вся сила последней заключалось в том, что демоническая волшебница выполняла ее приказы. Книгу заколдовали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 22:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Демонам как раз не начхать на Первичный мир. В своём изменении они обладают почти божественной силой, но само измерение мало и неприглядно. К тому же, им жутко скучно. Поэтому они проникают в другие миры, обычно вселяясь в предметы и реже - в живые существа (только по их явному согласию). - из справочника Ван Хельсинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Пн 04 ноя 2019, 00:21 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Во второй уик-энд российские сборы второго "Урфина", по данным ЕАИС, обваливаются на 63%. Мультфильм вылетел из первой десятки. Картине повезёт, если по итогам проката удастся собрать хотя бы кассу "Крепости".

Меня больше всего впечатляет, что это происходит на фоне триумфа "Семейки Аддамс" - этот мультфильм возглавляет чарты. Создатели "Урфина" должны думать "А ведь на вершине чартов мог быть наш мультфильм, что мы сделали не так?"

Кстати, почти анекдот. Я тут сподобился зайти на официальный сайт urfinfilm.ru, а там:

Изображение

Кстати, легко видеть, что сайт наскоро переделан из сайта первого фильма. Скриншоты в разделе персонажей сплошь из первого фильма. Единственный новый персонаж, угодивший в этот раздел, скриншотов не имеет вообще - вместо него скриншоты с Урфином. Характерно, учитывая никакую раскрутку сиквела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя 2019, 17:07 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну и последнее, наверное.
На первого "Урфина" в России продали 997 тысяч билетов. Так как, наверное, мало кто ходил на него два и более раз, можно считать, что это почти миллион зрителей.

Второй фильм по состоянию на вчера посмотрело менее 100 тысяч зрителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 09 ноя 2019, 22:40 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Да, весьма печалит дело сие. Ну, в смысле, как человека, чуть-чуть приложившего руку). Но в принципе весьма ожидаемо. Большинство моих друзей даже не слышало об этом мультфильме. Да и о первой части тоже.
Мультфильм посмотрел на предпоказе, так получилось. Проблемы те же, что и у первого фильма, но немного усугубившиеся, что ли. Сценарные и прочие. Мне нравится ветка Урфина, но как-то уж очень просто и нелепо она закончилась.
Самой большой проблемой-изъяном для меня стали голоса. Их мало. Иногда мне казалось, что во всем фильме три-четыре актера. Тигры, Людоед, Заяц из телефона и даже Тим для меня звучали почти одинаково. Иногда я не могу сказать, один актер озвучивал, или несколько. Дело тут во многом еще и в нашей российской актерской школе - даже в мультфильмах умудряютсяя играть, как в сериалах, где всего три эмоции - плач, шептание/серьезное бухтение или вопли.
Как ни странно, музыка не раздражала (у Мельничных мультфильмов с этим часто беда).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Сб 09 ноя 2019, 22:54 
Site Admin
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Второй фильм по состоянию на вчера посмотрело менее 100 тысяч зрителей.
Хочу поправить сам себя, т.к. вижу, что написал неправду. То ли запутался в цифрах, то ли ЕАИС
уточнила данные.
Итак, на второго "Урфина" на текущий момент продали 355 тысяч билетов! То есть треть от результатов первого фильма, но никак не 10%, как я писал выше!
Хотя это всё ещё меньше, чем было у "Крепости" в 2015 году (403 тысяч билетов в России).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 10 ноя 2019, 05:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Цитата:
Самой большой проблемой-изъяном для меня стали голоса. Их мало. Иногда мне казалось, что во всем фильме три-четыре актера. Тигры, Людоед, Заяц из телефона и даже Тим для меня звучали почти одинаково. Иногда я не могу сказать, один актер озвучивал, или несколько.
Не забывай, что половину ролей в фильмах Мельницы озвучивает Боярский. Как я понял, просто из-за того, что ему нравится это дело.
В этом фильме продюсер озвучил людоеда и тигров. Мне сначала показалось, что Тим тоже разговаривал его голосом, но нет - это была работа Александра Быковского. До этого он озвучивал Дурило, и да, мне тогда тоже казалось, что Боярский постарался. Голоса очень похожи.
Заяц с голосом Юлия - сокрушительный провал. Его и Тима должен был озвучивать один актер. Неспроста ушастый утверждает, что он - второе "я" мальчика.

А Александр Боярский выступил еще и композитором нового фильма. Так он скоро и художником-постановщиком станет.
А, хотя нет - он уже был художником-постановщиком какого-то рекламного ролика. Интересно, в США продюсер тоже может заниматься всем подряд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB