Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 10 ноя 2019, 09:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
в США продюсер тоже может заниматься всем подряд?

Уолт Дисней был голосом Микки Мауса :-)

West писал(а):
Его и Тима должен был озвучивать один актер. Неспроста ушастый утверждает, что он - второе "я" мальчика.
А была ли в фильме трагическая сцена умолкания Зайца из-за разрядки смартфона? Или в Волшебной стране потеря заряда исключена?:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 10 ноя 2019, 11:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Разумеется, нет. Походу, тот заяц был волшебным - откуда он знает про туфельки и Урфина?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2019, 00:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Darkwing писал(а):
West писал(а):
В первом фильме, по моему, близких книге моментов практически не было. Кстати, наверное, неспроста после его выхода уволился Владимир Торопчин.

Владимир Торопчин ушел почти через год после релиза фильма. Причина нигде не озвучивалась, насколько мне известно, но мне не верится, что он отказался бы работать над продолжением. Значит, его попросили.


Прикинь, сам ушел. Чего это не верится? Отказался, именно. Поэтому в итоге и ушел. И над первым было работать, мягко говоря, некомфортно. Ибо режиссером на Мельнице чтобы работать - надо постоянно наступать на горло собственным представлениям о том, каким должен быть анимационный фильм. (если твоя фамилия не Бронзит) :))))) . Не всем дано.
Скажем так, подтолкнули к уходу творческие разногласия и нежелание плыть по воле волн. Не всё измеряется деньгами, не поверишь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2019, 01:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Voronabelaya писал(а):
Чего это не верится? Отказался, именно.
Интуиция, но да, она у меня хромает :-) Я для себя реконструировал ситуацию так:
- "Урфин" снят, выбирай, что хочешь снимать дальше - "Богатырей" или "Ивана"?
- Если выбирать из этого, то уж лучше продолжение "Урфина"!

Voronabelaya писал(а):
подтолкнули к уходу творческие разногласия и нежелание плыть по воле волн
Хорошо, что теперь причина прозвучала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2019, 01:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Darkwing писал(а):
Интуиция, но да, она у меня хромает :-) Я для себя реконструировал ситуацию так:
- "Урфин" снят, выбирай, что хочешь снимать дальше - "Богатырей" или "Ивана"?
- Если выбирать из этого, то уж лучше продолжение "Урфина"!


Совсем смешно :)))))
Нет, никакого выбора. Урфин и точка. Нравится - не нравится.......
Ивана-то с удовольствием, чего нет-то. Тем более, что ко второму Ивану сценарий писал, идея его была второго снять.
Третий и далее - уже совсем другая история. Там есть Мельница, но там нет сказки. Есть квартет И, есть политика, какие-то сказочные штаты. Думалось про другое, когда Ваня начинался. Про сказочный мир, не похожий на богатырей. А теперь - что воля, что неволя - всё одно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2019, 04:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
А Урфина почему без удовольствия? Тамошние герои Владимиру не так сильно нравятся? Или Боярский контролировал его производство сильнее, чем в случае Ивана?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2019, 13:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
West писал(а):
А Урфина почему без удовольствия? Тамошние герои Владимиру не так сильно нравятся? Или Боярский контролировал его производство сильнее, чем в случае Ивана?


Производство.... Он пришел на уже запущенный проект, который сначала делал другой режиссер. Были направления, разрабатывались. И тут продюсер говорит - нет, мы пойдём другим путем. Переназначают режиссеров, а творческая группа не готова к этому и воспринимает в штыки. До продюсера это самое "в штыки" не доходит. Режиссеру надо как-то работать. А легко ли работат в атмосфере отрицания? Я бы не смогла. И получается пресс - давление с двух сторон. Продюссерам все это не интересно. Им надо, чтобы работа шла. Режиссер не жалуется, работает. Продюссеры думают, как оптимизировать процесс и придумывают - надо больше "начальства". Тех, кто не умеет работать, но хорошо умеет контролировать. ....... Плюс никто не отменял понятие "продюссерское кино". Это когда ты создал аниматик, выстроил его по ритму, таймингу и прочим анимационным законам. И вдруг один из многочисленных продюссеров говорит: "Нет, это будет не так, а так. Здесь длиннее, здесь короче, это выкинем а это добавим". То, что выдает режиссер в такой ситуации не может быть целостным. Что угодно, но это не то кино..... А имя, имя-то твое в титрах..... Стыдно, неловко, и кому и что ты будешь объяснять?
Работать не хочется, руки опускаются, нервы..... Какое тут удовольствие, когда знаешь, как - но не можешь по вполне объективным внешним причинам.

Не именно его производство контролируется, а все вообще.

Закономерно, что сейчас на Мельнице режиссером чего угодно может быть "кто угодно с улицы". Этот кто угодно должен просто без рассуждений выполнять то, что считает нужным продюссер. И не спорить. И для этого вовсе не нужно всю свою жизнь посвящать анимации, жить и дышать ей. Главное - не спорить и нравиться многочисленному начальству. :)
В такой ситуации честнее было уйти :).
А работа..... Работы вокруг много :), было бы желание ее работать :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2019, 14:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Не зря я все-таки зарегистрировался на форуме! :D
А вообще обидно, что переделали. Я как понял, первая версия была ближе к книге, и самые первые эпизоды фильма - с живительным порошком - были сделаны еще для нее. А образ Элли тогда даже не был разработан!
Также, если верить эскизам, саблезубые тигры должны были быть злодеями, желающими съесть девочку. Вырезали попугая, хотя его компьютерную модельку я где-то видел.

Я прав? Или по сравнению с первой версию мало что изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Пт 15 ноя 2019, 00:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
West писал(а):
Не зря я все-таки зарегистрировался на форуме! :D
А вообще обидно, что переделали. Я как понял, первая версия была ближе к книге, и самые первые эпизоды фильма - с живительным порошком - были сделаны еще для нее. А образ Элли тогда даже не был разработан!
Также, если верить эскизам, саблезубые тигры должны были быть злодеями, желающими съесть девочку. Вырезали попугая, хотя его компьютерную модельку я где-то видел.

Я прав? Или по сравнению с первой версию мало что изменилось?


Нет, с порошком это уже Володи работа, там просто по концепту было все другое и собственно до производства не дошло. Ближе или дальше - да нет, не ближе. Образ Элли был, другой, от него отказались. Нет, тигры не должны были быть злодеями. Вообще по эскизам судить сложно. Эскиз может стать концептом, а может не стать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев 2020, 14:27 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Кстати, сегодня Урфин-2 вышел в хорошем лицензионном качестве в интернет!
И удивился, когда узнал, что на титрах (после какофонии зайца) есть очень неплохая песня Любови Владимировны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Урфин Джюс возвращается
СообщениеДобавлено: Чт 30 мар 2023, 11:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мультфильм ничего себе, но он мне показался нелогичным и персонажи созданы довольно криво и убого, особенно массовка. И новый герой Тим мне не понравился - какой-то он туповатый и не годится на роль свободно мыслящего американца. И жаль, что в этом мультфильме не нашли аналога Чарли Блэку как и в первой части. Лучше бы сняли продолжение по другой книге Волкова - Семь подземных королей. Интересно было бы на такой мультфильм посмотреть. 6 из 10.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB