Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колыбельные мира
СообщениеДобавлено: Сб 08 апр 2017, 20:37 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
Неужели ни слова не сказано про этот мини-сериал?
Меня он затронул, признаюсь. Такое лоскутное одеяло из разных стилей - свой мир в каждой серии - в то же время гармонично сочетающихся. Именно парад культур, и все получились индивидуальными, но равно милыми и трогательными (ведь тема подобрана очень интересно - колыбельные для детей). Их где-то около 50 трёхминутных серий, каждая - отдельная песня на соответствующем языке. По задумке (калейдоскоп народов с детскими песенками) приходит на ум диснейлэндовский аттракцион It's a small world, но там песня ведь одна и та же на всех языках, специально для аттракциона придуманная (и её название стало в англоязычной культуре стойко ассоциироваться с чем-то занудным), а здесь всё настоящее, фольклор. Стилизация рисунка - от петроглифов до амфор и от мандал до витражей готических церквей, и наверняка с точки зрения техники это всё тоже интересно (я-то сужу по впечатлению, производимому на зрителя, т. к. я и есть зритель, а не эксперт). По характеру есть серии грустные, есть яркие и радостные, есть смешные, есть просто нежные... Почему никто об этом проекте не вспоминает, неужели он этого не заслуживает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB