Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вс 02 окт 2016, 19:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Продвигать фильм в надежде на школьную аудиторию компания планирует через стримеров по Minecraft.

Где мой пак со смайликами "facepalm"... Лично я думал, что до премьеры еще очень далеко, потому что еще не видел ни одного рекламного плаката в общественных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2016, 13:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
13 дней до релиза, а в медиапространстве - тишина. Кроме разве что этой короткой заметочки. Я процитирую заметку целиком:

Экс-участница группы «Ленинград» Алиса Вокс в озвучивании мультфильма приняла участие впервые. «Мне был очень интересен сам процесс, я посмотрела на эту кухню изнутри, это действительно очень захватывает», — призналась знаменитость.

«Мой персонаж — пиратка. Подробностей пока не расскажу, чтобы было интереснее смотреть. К пиратам я отношусь очень хорошо. В детстве даже был такой период, когда я хотела стать пиратом, думала, что есть такая профессия. Училась кричать «На абордаж!», «Тысяча чертей», «Свистать всех наверх!». Вроде получалось», — рассказала Алиса Вокс.

Мультфильм «Синдбад. Пираты семи штормов» можно будет увидеть во всех кинотеатрах страны с 27 октября, а пока предлагаем вам послушать саундтрек к картине в исполнении Алисы Вокс.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вс 23 окт 2016, 21:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Честно говоря, до последнего сомневался, что релиз "Синдбада" не перенесут куда-нибудь. Но вот вчера, проходя мимо кинотеатра, увидел рекламу! :-) Да и некоторые кинотеатры уже дали инфу о сеансах. Разумеется, сеансов мало и все они утренние, ну а как вы хотели! :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2016, 07:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Разумеется, сеансов мало и все они утренние

Не совсем так, вот, например, расписание Киномакса:
Спойлер:
Изображение

Как видим, есть и вечерние сеансы.
Но, конечно, всё познаётся в сравнении. Вот, например, с Троллями:
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вс 30 окт 2016, 23:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В интервью Александра Пушного звучит любопытный факт - песню для "Синдбада" он спел бесплатно! И не один раз:

И Козин мне предложил следующее: «А давай займемся творческой благотворительностью – бесплатно запишем песню для мультфильма». Обычно я озвучиваю мультфильмы за очень дорого, но это актерская работа, можно даже сказать - механическая. А здесь была более творческая задача: спеть песню. Песня не моя, стихи не мои, только исполнение. Я согласился. С Димой Емельяновым (композитор - прим. ред.) мы записали первый вариант – нам казалось, что все гениально. Но попросили перепеть. Второй раз я приехал с мыслями: «ну для бесплатного пения второго раза было бы вполне достаточно». Нет, второй раз тоже не понравилось. Пришлось петь в третий раз, и вот здесь, по-моему, случилось чудо: получилась настоящая такая детская попсовая песенка, которая, может быть, в итоге и украсит этот мультик.

То есть вы довольны проделанной работой?

Нуу… я, честно говоря, итоговый вариант еще не слышал, но то, что мы делали, мне показалось, вышло неплохо. По крайней мере, я для себя это не воспринимаю как какой-то прорыв – наверное, я как исполнитель именно в вокальном плане не представляю большого интереса. Но какое-то мое сочетание оставшейся медийности и исполнительских качеств в этой точке может быть вполне оправданно.

Было желание сделать для этого проекта что-то большее, чем просто записать вокал для одной песни? Например, написать весь саундтрек целиком.

Да нет, тут, к сожалению, желание не гарантирует качества. То есть, если бы я сел и написал что-то хорошее, я был бы доволен. Но ведь нет никакой гарантии, что я это сделаю. Я бы за это не брался, изначально разговор был о том, чтобы записать песню. Я не ожидал, что все это будет так масштабно, мне казалось, что это будет что-то из разряда «Вот тебе минус, дома там у себя в хороший микрофон накричи». Но оказалось, что все серьезно: кинотеатры, прокат.


Интервью вообще небезынтересное. Много вопросов касаются анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2016, 00:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Старт с 10-го места. 43 тысячи проданных билетов. Сборы - $132 тысячи.
Средняя посещаемость - 10 с половиной зрителей на сеанс #-o
Закономерно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2016, 06:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Посмотрел первые 15 минут фильма.
Ну очень средне выполнено.
Корабль не плавает в воде, а ездит как автомобиль по шоссе. Нет качки.
Изображение
Взрослые пираты заходятся в плаче, аки младенцы. Куча какого-то сюра:
Крыса ходит на задних лапах и носит чемоданы. Выброшенное за борт оружие - всплывает :shock:
Ударенный пират рассыпается на кучу лилипутов-пиратов, которые бегают под ногами и собираются пирамидкой чтобы стать одним пиратом нормального размера.
Чайки пародируют синхронное плавание, ныряют не за едой, а просто так.
Ну и глав. герой какой-то....не герой. :roll:
Изображение
Не выскочка, как в "Крепости", что хорошо, но умом не блещет.
Была бы ГГ девушка, можно было пошутить, про "прелесть какие дурочки, и ужас какие дуры", но у нас здесь вьюноша. Так что надо смотреть дальше, чтобы понять, как этот "герой премии Дарвина" будет поступать дальше, может исправится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2016, 13:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел. Наверно, фильм делала девушка. Почему-то, все мужские персонажи отличаются крайне альтернативным интеллектом. Разве что, крыс проявляет некую сообразительность. Но это, в принципе, не так страшно.

Оценка: "ничего, научатся". Видно, что авторы стараются, но ещё не умеют. Песня, по-моему, не получилась. Сам сюжет достаточно ровный, особых дыр нет (напоминаю: идиоты ВСЕ!, и для идиотов их поведение весьма логично) Мне больше всего понравилась сцена, когда колдун попытался заставить замолчать демона "печатью тишины".

Увы, сеансы в Минске исключительно 8.30 и 10.

Зрителей много, но это детсады в комплекте. Кстати, на журнале при ролике "Богатырей" восхищённый гул. На "ждите 1 января" обиженный выдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек 2016, 11:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
сеансы в Минске исключительно 8.30 и 10

Несколько недель назад "Синдбада" выпустили и на 88 экранах Украины. За недолгий период проката удалось продать билетов на $31 тысячу. Даже по украинским меркам это немного, но с другой стороны это 10% от сборов в России :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 01:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Ударенный пират рассыпается на кучу лилипутов-пиратов, которые бегают под ногами и собираются пирамидкой чтобы стать одним пиратом нормального размера.
На этом месте фильм мог бы пойти в неожиданном для полнометражной анимации направлении мультяшной вседозволенности. В принципе вся сцена абордажа поддерживает этот порыв. Но нет, не случилось, и в итоге сцена сильно выбивается из общего ряда.

Мультфильм мне не понравился из-за беспомощности авторов в попытке рассказать историю, но анимация местами удивила своей зрелостью. Ну, и Салара на редкость секси персонаж! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 02:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
Ну, и Салара на редкость секси персонаж! :wink:

Правда, я сомневаюсь, что с ней станут рисовать пин-апы. Всё же мультфильм не сказать, что популярен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2017, 21:41 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Сегодня посмотрел мультфильм.
Наверное, это первый российский мультфильм, после которого мне захотелось написать отзыв. Все-таки от затронул мою скептически настроенную к русским мультфильмам душу.
Если вкратце, мультфильм мне понравился так, что отдельные недочеты слишком резали по живому. Как будто бы исправить их было просто, но то ли режиссер напортачил, то ли актеры ...
К аниматорам у меня претензий нет, а лишь хвалебные слова. Я не могу сказать, что анимация хуже или лучше, чем в последних русских мультфильмах, но мне показалось ,что она превосходна! Ну, то есть, в движении. Когда смотрел трейлер или глядел на кадры, мнение было противоположным.
И вместе с шикарной анимацией -совершенно скучные главные персонажи! Тут мне сложно объяснить, что я имею в виду, но кажется, что команда Синдбада имеет слишком мало отличительных черт, за которые можно было бы зацепиться, запомнить, зафанатеть, так сказать)). По мере просмотра всплывали всяческие сравнения с западными мультфильмами. Больше всего у меня ассоциация с ... Синдбадом (от Дримворкса), Алладином и Пиратами: Бандой неудачников. И везде герои были совсем разными - в смысле, их отдельные черты были гипертрофированы, но не слишком, только чтобы демонстрировать индивидуальность. В Синдбаде от Дримворкса герои более сходны (из-за общей реалистичности рисунка), но там играют с цветами. Не помню, кто сказал, что анимация должна привносить нечто такое, чего не увидеть в жизни. А тут такое ощущение, что героев заставляют "не шибко выделяться", и они иногда ведут себя как плохие актеры в театре. В итоге даже крутая джинноподобная Мааба как-то не слишком вольно использует свою материю. Уж как она могла разгуляться!
Кажется, что я придираюсь к аниматорам, но они наоборот сделали персонажей живыми. Такое ощущение что сперва один человек рисует скучных персонажей, а потом некий мастер выжимает из них максимум и делает почти конфетку. Но я, должно быть, слишком далек от анимации. Наверное, так всегда и происходит, и я просто выставляю себя на посмешище.
Вторая претензия вытекает из первой - актеры. Мне кажется, что их образы и их игра свели на нет всю анимацию. Иногда движения губ не совпадали с речью, и тут я не заню ,чья вина - актеров или аниматоров. Может, вообще третьих лиц.
В итоге из героев больше всех понравились отец Солары .... ну и, пожалуй, сама Солара. Синдбад чуть меньше, из-за образа.

Да, одна претензия к анимации все же есть. Точнее, не к анимации, а к рваному монтажу. Это беда всех русских фильмов, кстати. Когда част меняются кадры, и сцену показывают очень недолго. Но тут это немного сглажено умеренностью повествования.

Сюжет неплох в принципе. Он похож на сюжет о втором мультфильме про Синдбада (в смысле квест), для меня это плюс.
Но ряд моментов, опять-таки, рушит весь мультфильм. Когда начинается песня (непонятно, кто поет), вся атмосфера фильма, и так с трудом выстраиваемая, рушится как карточный домик. Это было в Богатырях, это есть и здесь. Даже у Серого волка с песнями лучше дела.
На середине фильма осенило - я понял ,в чем разница между нашими мультфильмами и мультфильмами Диснея, к примеру. Разница в анимации почти сократилась (ну, для меня). Есть разница в фонах (уже не столь велика), но главное - музыка и звуки. У нас в мультфильмах очень много тишины! Если даже забить на песни (они у нас не помогают мультфильму, а вредят), то есть очень много моментов, когда герои разговаривают в тишине. И я пытался вспомнить такие моменты у западных студий. Там они в основном на драматичных паузах, и то очень редки. У нас они и в комичных эпизодах, и в нейтральных, и так далее. Я задумался - а насколько дорогим может быть саундтрек к мультфильмам? И решил, что все же очень дорогим. Но это - как раз тот момент, когда это пошло бы на пользу. Когда были музщыкальные вставки, я для интереса выключил звук - и в очеередной раз удивился, как хорошо сделана анимация. Но совсем не для этих песен (исключение лишь для "Эй, моряк" - но это уже почти народная песня).
Один раз меня покоробил момент, когда Синдбад то ли наступил, то ли что-то уронил на руку скрывающегося злодея. Тот вскочил, рот раскрыт от боли, он кричит ... и ни звука. Ну, я не хотел, чтобы он вопил, но видно же, что ему больно - ак пусть бы сжал зубы в гневе, или еще как-нибудь среагировал. Но нет, на видео он именно что кричит - а звука нет!
Главный злодей тоже огорчил. Он глупый, ему на все плевать, и даже свое поражение он воспринял как будто "а, да пофигу". Ну или мне так показалось. Я надеялся, что будет поворот типа Мааба окажется главной злодейкой, а Антиох - недалекий негодяй (как Шляпник в "Гости к Робинсонам"). Неа, тут так не оказалось. Ну, жаль, жаль.
Конец - рояль в кустах. Принцип действия стакана до сих пор мне не понятен - если он исполняет любое желание, почему бы и просто не пожелать бессмертие? Нет, нужен экшн.
Глупо.

В общем, мне кажется, это уже неплохой мультфильм, но все главные проблемы анимации в России для меня (а именно, монтаж, актеры и музыкальное сопровождение) как будто лишь усугубляются. Не знаю, в чем причина - то ли бюджета всегда не хватает, то ли режессура не очень.
Интересно было бы увидеть Морского царя. И узнать, как много там Княже)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вт 31 янв 2017, 23:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Amplion писал(а):
это первый российский мультфильм, после которого мне захотелось написать отзыв

Amplion, с почином! :-) Отличный отзыв! Да, теперь было бы любопытно узнать, как в сравнении с "Синдбадом" ты бы воспринял "Морского царя".

В мультфильме много мелких недочётов и проявлений непрофессионализма. Среди мелочей, например, примитивное написание подзаголовка. Много неуместных вещей, например, монтажные склейки через затемнение (в лихом мультфильме куда уместнее шторки!). Но проблема не в них, а в серьёзных изъянах сценария! Фабула вполне удовлетворительная, а вот подача ужасная. По-моему, было ошибкой начинать мультфильм с не самой интересной сцены со злодеем. Сам Синдбад появляется чуть ли не на 6-й минуте! Разумеется, в диснеевском "Аладдине" главный герой появляется ещё на минуту позже, но, во-первых, предшествующие его появлению сцены просто чумовые! А, во-вторых, эти сцены ПОДВОДЯТ к знакомству с главным героем. Но ок, главный герой появился. Казалось бы, самое время представить зрителю его и его команду с помощью лихой песни! :) Как в "Аладдине". Ага, щаз! Героя показывают несколько секунд и сразу же переносят в его сон-флэшбек (!) на 2,5 минуты, где и предлагают лучше узнать детство героев, которых мы еще даже не видели! Ну кто так делает! Нельзя было сон-флэшбек использовать позже? Кстати, в сцене сна, по-моему, самая топорная анимация - герои вообще не живые.

Amplion писал(а):
Я не могу сказать, что анимация хуже или лучше, чем в последних русских мультфильмах, но мне показалось ,что она превосходна!
Во многих сценах живенькая и приятная :-) Только ради них и стоит "Синдбада" смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт 2019, 23:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Еще написали, что бюджет "Синдбада" - 120 млн рублей. Для сравнения озвученный уже довольно давно бюджет "Трех богатырей и Морского царя" - 175 миллионов.
Опубликованы данные о господдержке отечественных фильмов. В том числе и анимационных ;-) Большое событие, поэтому, наверное, я ещё не раз сошлюсь на эти данные. Так вот для "Синдбада" там указан бюджет - 182 млн рублей! Видимо, прежние цифры в 120 млн не включали господдержку. Она составила как раз 60 миллионов. Но в итоге получается другой расклад: "Синдбад" стоил столько же, сколько и "Морской царь"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Ср 23 окт 2019, 05:00 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Кстати, студия Сказка уже не будет заниматься рисованной анимацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 03:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Мне вот интересно, авторы действительно были уверены в успехе своего детища?
Да, анимация красивая. Удивительно, что большинство рецензентов писало, что анимация в Богатырях гораздо качественнее. По мне, Синдбад в этом плане лучше в разы!
Но вот сценарий очень слабый: герои приплывают на остров ЗА 20 МИНУТ ДО ОКОНЧАНИЯ МУЛЬТФИЛЬМА! Юмор плоский и неостроумный.
Даже удивительно, что Наследница Свешниковых удалась, а Синдбад провалился. И не только в коммерческом плане.


Последний раз редактировалось West Сб 02 ноя 2019, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 04:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
авторы действительно были уверены в успехе своего детища?

Продюсеры или сценаристы? :-)
Мне кажется, первые были просто рады, что фильм досняли. А что до вторых, то есть мнение (птичка на хвосте принесла), что таланты братьев Свешниковых преувеличены, равно как и их способность запрограммировать успех. Но они плодовитые, это факт! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 04:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
То есть успех богатырей целиком лежит на Бронзите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2019, 09:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
West писал(а):
То есть успех богатырей целиком лежит на Бронзите?

Надо бы опрос устроить с такой формулировкой :-) Но сейчас богатырские темы потеряли в актуальности, много голосов не соберём.

Я думаю, нельзя сказать, что успех ЦЕЛИКОМ лежит на ком-то. Но совершенно точно, что без Бронзита мультфильм был бы другим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдбад: Пираты семи штормов
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2022, 14:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
West писал(а):
Кстати, студия Сказка уже не будет заниматься рисованной анимацией.

Увы :cry:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB