Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Если видели все из этих фильмов, скажите, кто из них выглядит лучшим на данный момент?
Опрос закончился Вс 23 июл 2017, 18:31
Три богатыря и Морской Царь 9%  9%  [ 1 ]
Три богатыря. Ход конём 9%  9%  [ 1 ]
Три богатыря на дальних берегах 0%  0%  [ 0 ]
Три богатыря и Шамаханская царица 64%  64%  [ 7 ]
Затрудняюсь с ответом 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2017, 02:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Кинобизнес сегодня:Итоговый результат в районе 800 миллионов рублей будет несколько слабее, чем у двух предшественников
По состоянию на 15 января в копилке "Морского царя" - порядка 760 миллионов рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 02:37 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
А вообще, как мультфильм? На Кинопоиске про него пишут в основном позитивные отзывы, негативных всего два. А нейтральный отзыв только один.

Однако видеоблоггеры вроде Оптимисстера или Holiday's Crew говорят, что это довольно фиговый мультик.

Я пока его не оценил, однако краем глаза смотрел предыдущий мультфильм про Богатырей - "Ход Конём". Который, правда:
Не по теме:
а)производил впечатление даже не полнометражного мультфильма, а одной из 5-минутных серий из мультсериала (как оказалось, неспроста: режиссёром трёх последних мультфильмов является Константин Феоктистов, который работает над Барбоскинами);
б)"Ход Конём" был абсолютно неинтересным для меня, человеку 24 лет от роду. Хотя с меня чего взять, не так много мультфильмов посмотрел. Слишком мало аниме просмотрено, равно как и слишком мало западных мультфильмов;
в)момент-пародия "Убить Билла" в мультфильме был абсолютно лишним. Чтобы потом оказаться представлением Юлия на текущую ситуацию? Ну, не знаю, однако почему-то многие мультфильмы обходятся без подобных финтов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 17:54 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Morizel писал(а):
Я пока его не оценил, однако краем глаза смотрел предыдущий мультфильм про Богатырей - "Ход Конём".
А я вообще не помню о чём этот мультфильм. Вроде бы там главным злодеем было дерево из "Алёши"? Но о чём там, про что, и за чем, я вообще не вспомню. Да и в целом, этот цикл провалился в Тартарары эдак с "Дальних берегов".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Последний раз редактировалось сапсанка Ср 18 янв 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2017, 06:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Morizel писал(а):
Однако видеоблоггеры вроде Оптимисстера или Holiday's Crew говорят, что это довольно фиговый мультик.

Вот, кстати, свежий отзыв от Коммандера, поскольку он от мата не смог удержаться 18+:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2017, 11:17 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
сапсанка писал(а):
Да и в целом, этот цикл провалился в Тартарары эдак со "Странных берегов".

Поправлю, мультфильм называется "Три богатыря на ДАЛЬНИХ берегах".
В ретроспективе один видеоблоггер также ошибся - вместо "Дальних" говорил "Странных".
сапсанка писал(а):
Вроде бы там главным злодеем было дерево из "Алёши"? Но о чём там, про что, и за чем, я вообще не вспомню.

Не по теме:
Ага, дерево (я называю его энтом-шулером, потому что почему именно дерево, а не мошенник в дереве?!). Которого Юлий пригласил в Киев, чтобы тот правил им. Дескать, конь наш в живых остаётся, а долг оплачивает тем, что энт правит Киевом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2017, 17:50 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Morizel писал(а):
Поправлю, мультфильм называется "Три богатыря на ДАЛЬНИХ берегах".
Спасибо за замечание, поправлено. Это наверно из-за того, что это название похоже на "Пиратов карибского моря: на странных берегах".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв 2017, 23:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
На Кинопоиске про него пишут

На рецензии КП во время проката можно не смотреть совсем — их можно заказать, и, по крайней мере в случае с российским кино, их заказывают. Например, в начале проката многих отечественных комедий, нередко можно увидеть немало положительных рецензий даже если фильм откровенный шлак. Впрочем в случае с Богатырями рецензии могут быть и народными — поклонников у франшизы все еще достаточно. Что касается меня, после "Дальних берегов", рядом с которыми даже Илья Муромец стал выглядеть не так уж и плохо, не могу собраться и посмотреть более новые фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2017, 16:59 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Я посмотрел мультфильм почти тотчас же после мультфильма "Синдбад: Пираты семи штормов". К сожалению, даже несмотря на присутствие моего любимого героя Княже, мультфильм не оправдал ожиданий (которых и так было немного - сюжет по трейлеру не заинтересовал).
В целом, у меня нет нелюбимых мультфильмов про богатырей, они все в чем то хороши, но при этом я считаю, что после третьего четвертого мультфильма мультфильмы стали более .... проходными, что ли. Сюжеты недостаточно глобальны, либо не воспринимаются таковыми.
Анимация и картинка красивые. Хотя звезд с неба не хватают. Иногда я подмечал неприятные для себя моменты.
Изображение
К примеру, здесь у Ильи контур рук, как по мне, слишком бросается в глаза относительно почти невидимого контура рукавов. Возможно, это сделано специально, уж не знаю. Я бы приглушил цвет контура рук либо напротив, сделал рукава четче. К бумаге здесь нареканий нет, она - не часть персонажа.

В этом мультфильме со звуковыми моментами все нормально - тишины и неловких пауз нет. Зато толь ко я успел понадеяться, что наконец-то здесь обойдется без глуповатой поп-песни, как наступил конец. С глупо-попсовой песней. Ну вот зачем так, она опять портит всю атмосферу. Как какие-то 90-е((
Ну и история слишком натянута, со множеством неувязок. Непонятно, волновало ли Царя золото вообще - он как будто не заметил ни пропажи, ни возвращения оного. Сюжет тянут, мне кажется, вообще можно было уложиться минут в 40. Все остальное время - шутки Князя, Купца, пингвинов и прочих.
Кстати, длинношеий пингвин лично мне казался чем-то неправильным и жутковатым.
Изображение
А еще мне очень не понравился конец. Ну, то есть, я рад, что герои остались живы и здоровы, я рад, что Король нашел свою любовь, но когда все уже должно было идти своим чередом, появился Юлий и высыпал на влюбленную пару это зелье любви. Вот теперь я и терзаюсь вопросом - была ли их любовь искренней, или это всего лишь мошенничество ехидного коня?
Если мультфильм понравится детям, то он хороший. Но мне кажется, скучных моментов тоже хватает. Он какой-то совсем неспешный, в сравнении с предыдущими мультфильмами, как мне показалось.
Из хорошего - образ Князя-пирата, старые герои в целом и Горыныч. Жаль, не было Тихона и Бабки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 03 фев 2017, 22:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Amplion писал(а):
К примеру, здесь у Ильи контур рук, как по мне, слишком бросается в глаза относительно почти невидимого контура рукавов
Ну, это скорее проблема контура рукавов - не смогли выдержать в одном стиле. Да, выглядит разнородно, но большой проблемой не кажется. Это, наверное, действительно личная претензия ;-) В этом скриншоте бОльшей проблемой является сам рисунок. Трудно сказать, что именно не так в Илье (слишком большая шея? слишком маленькая голова? меньше, чем у Добрыни), но в целом он прорисован плохо, скучно, плоско. Даже по меркам "Мельницы" (у которой вообще проблема с рисованием конечностей персонажей и складок одежды). Вот, можно сравнить с кадром из другой серии.
Изображение

Я "Морского царя" пока не видел, но, если судить по отзывам, это серия удачнее двух предыдущих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2017, 13:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
посмотрел таки "Морского царя", рад что не пошел в кино на него. Раньше я считал "На дальних берегах" самой слабой частью франшизы, теперь это место почетно занял "Три богатыря и Морской Царь".
Многие еще не смотрели поэтому напишу без спойлеров, не больше чем уже написали через пост выше.
Начну с того что как и в случае с дальними берегами опять убрали рассказчика, что же за богатыри русские а где же жили были, долго ли коротко ли? Сразу не то что то.
Пингвины вообще ни о чем, и всё что с ними связано, ни как не влияют на сюжет просто тянут время (Как в Иван царевиче полет на луну). И да длинношеий пингвин вызывает отторжение при просмотре, на него не приятно смотреть. Поездка богатырей в Китай тоже ни на что не влияет, только объясняет почему богатырей не было в Киеве, но сюжет строиться так что даже если бы они были, всё все равно случилось бы так же. так что смело можно сказать что она тоже тянет время, ну плюс добавляет немного юмора со змеем Горынычем. Горыныч к слову всё остальное время до конца мультика тоже ничего не делает в кадре просто присутствует.
Песня в конце просто убила, и раньше саундтрек был не айс, но он хотя был написан для мульта с закосом под блокбастер, но тут видимо решили сэкономить и взять старую песню, которая хорошо звучала в своём фильме в исполнении автора, но здесь вообще не к месту так еще и исполняется актерами что озвучивали героев, и видимо музыкального слуха и голоса не имеют.
Это было ужасно.
Но и без этого конец не понравился, как уже написали из за коня и любовного зелья, которое появилось не в том месте и не в то время.
И титры в конце на манер зарубежных картин цветные нарисованные отвратительно сделаны под отвратительный саундтрек.
Так что если в начале мультфильм было интересно смотреть, то начиная с середины он съехал. Конец вообще оставил в расстроенных чувствах.
В конечном итоге материала на 40 минут, я бы сказал даже на 30, картина явно была плохо проработана, и тупо растянута за уши что бы успеть выпустить в прокат.
как ни странно в отличии от многих зарубежных мультфильмов, не замечено туалетного юмора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2017, 13:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pirate писал(а):
Многие еще не смотрели поэтому напишу без спойлеров, не больше чем уже написали через пост выше.

Спойлеры можно прятать под тегом spoiler. Если хочется поделиться мнением, зачем же отказывать себе в удовольствии? :)

А за мнение спасибо, любопытно прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2017, 01:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Побуду чуть-чуть в роли адвоката дьявола :-)

Amplion писал(а):
я успел понадеяться, что наконец-то здесь обойдется без глуповатой поп-песни, как наступил конец. С глупо-попсовой песней. Ну вот зачем так, она опять портит всю атмосферу. Как какие-то 90-е((
Pirate писал(а):
Песня в конце просто убила, и раньше саундтрек был не айс, но он хотя был написан для мульта с закосом под блокбастер, но тут видимо решили сэкономить и взять старую песню, которая хорошо звучала в своём фильме в исполнении автора, но здесь вообще не к месту так еще и исполняется актерами что озвучивали героев, и видимо музыкального слуха и голоса не имеют.

Коллеги, но ведь это свадьба! Пошлость и караоке на свадьбе вполне уместны! :)
А что до экономии, то в титрах "Морского царя" играет песня из "Дальних берегов" :!: Вот это экономия! На бис, что ли, повторили?? ](*,)

Amplion писал(а):
длинношеий пингвин лично мне казался чем-то неправильным и жутковатым
Pirate писал(а):
длинношеий пингвин вызывает отторжение при просмотре, на него не приятно смотреть
Понимаю ваше восприятие, дизайн пингвинов действительно уродливый и гадливый (у Дона Блата в "Хрусталике и пингвине" персонажи тоже были специфическими по меньшей мере, правда то был свой определённый стиль!), но он хотя бы осмысленный. Это типа шутка, что длинный Князь летает на круглом пингвине, а толстый Антип - на длинношеем. Такое надо ценить, потому что осмысленных вещей в "Морской царе" немного.


Теперь по мультфильму. Ну, плохо, если одним словом. Первая половина показалась нескончаемой. Тяжело смотреть. Вторая половина смотрибельнее, благодаря нехитрому, но реалистичному семейному конфликту Добрыни с его женой. И ладно, рассыпающийся сценарий с кучей необязательных эпизодов и ужасной логистикой - я другого и не жду от богатырского цикла. Хуже одержимость Поповича темой удаления зубов (по-моему, это гадливее длинношеего пингвина) и острый дефицит хоть какой-то выдумки и изобретательности. Непохоже, чтобы авторы всерьёз задумывались, а как именно мог бы быть затоплен Киев и что при этом случилось бы с городом и Русью в целом. Плохо (в сюжетном смысле) проработан персонаж Морского царя и его "суженой". Весь фильм он не даёт сказать своей подручной, в чём именно её клятва. Можно предположить, что это зацепка для чего-то важного, но нет, просто стёб. При этом царь бесхарактерный.
На удивление плохо в мультфильме с визуальной частью. Явно уступает предыдущим. Стилистического единства нет, всё рассыпается. Особенно в дизайне персонажей. Главный новый персонаж - Морской царь - абсолютно не выразительный и нарочито не мультяшный. Анимация на 90% основана на шаблонах. Мало-мальски эффектные сценки можно по пальцам пересчитать. Выбор цветов и работа художника-постановщика в целом беспомощны.

Из плюсов - в некоторых сценах видно, что действие разворачивается осенью. Наконец-то, сезонное разнообразие :-) Также хорошо, что не стали пытаться использовать голоса звёзд - лишняя суета.

И ещё. Я часто критикую продукцию "Мельницы" за чудовищные постеры. Наверное, это вина дистрибьютора, но страдает то "Мельница"! Хотя, спрашивается, что мешало использовать на постерах, например, такие образы:
Изображение

Мне, честно говоря, жаль настоящих поклонников богатырского цикла. Студия мало к ним прислушивается (если и прислушивается вообще). Люди просят вернуть старых персонажей, просят добавить повествования, использовать внушающих угрозу злодеев, а им... Ладно, не буду уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2017, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В голосовании на тему "Лучшего на данный момент мультфильма из серии" я выбрал "Ход конём". Просто, чтобы разбавить выбор - все выбирают "Шамаханскую царицу". В конце концов, в "Ходе конём" есть и свои плюсы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2017, 11:59 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Darkwing писал(а):
Это типа шутка, что длинный Князь летает на круглом пингвине, а толстый Антип - на длинношеем. Такое надо ценить, потому что осмысленных вещей в "Морской царе" немного.

значит не очень смешная шутка, вот совершенно ничем не выделяется кто на каком пингвине летит, если хотя бы была бы показана разница что худой пингвин еле везет толстого Антипа, а Князь скатывается с круглого пингвина, тогда да было бы смешно и заметно чего бы им не поменяться то, а так даже не обратил внимание кто на каком едет. да и само путешествие к пингвинам просто лишнее( на вёслах из Киева, надо сказать ее что Киев к морю переехал)
Darkwing писал(а):
Хуже одержимость Поповича темой удаления зубов

это да, не написал про это сразу.Алёша всегда был умственно самый "одарёный" среди богатырей, но здесь он превзошел себя. Причем тренировка Алёши на сучках деревьев лично мне напоминает операцию "ы" и отдирание гвоздодером всего что можно оторвать. Возможно это эдакая пасхалка от авторов? Или просто заимствованный ход из известного фильма? Хорошо хотя бы не вставили попытку "обеззубить" кого либо из богатырей и фразу тренируйся на ... деревьях. Наверно по мнению авторов это должно быть очень смешно, на деле же мне если честно было жалко Горыныча которому "на халяву" зуб дернули.
Darkwing писал(а):
Непохоже, чтобы авторы всерьёз задумывались, а как именно мог бы быть затоплен Киев и что при этом случилось бы с городом и Русью в целом.

Киев как минимум переехал куда то в Индию, ибо Богатыри пришли к Китаю со стороны великой китайской стены, да и Антип без особых проблем догреб на веслах к пингвинам в антарктиду

Darkwing писал(а):
Плохо (в сюжетном смысле) проработан персонаж Морского царя и его "суженой". Весь фильм он не даёт сказать своей подручной, в чём именно её клятва. Можно предположить, что это зацепка для чего-то важного, но нет, просто стёб

все так и есть весь мульт гадал что же такое важное она ему хочет сказать, оказалось это на сюжет практически никак не влияет.

В общем что еще добавить, когда богатыри собрались по быстрому смотаться в Китай, я серьезно думал что они на змее полетят, а они пешком поперлись.
Кикимору зачем то приплели, персонаж вообще не раскрыт, с тем же успехом можно было к бабе яге за зельем послать, тем более и зелье то использовали не к месту, и так Морской царь бесхребетный, так в итоге даже последний выбор как бы не его выбор, а зелье могло подействовать.

ну и конечно коронная шутка что "зря Америку открыли" наверно на этом месте все должны на полу от хохота валятся. Команда открывателей кстати нисколько не маскируется, при первом же появлении их в кадре сразу становиться понятно что будет после того как сокровища найдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2017, 10:03 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Вот кстати да. По поводу дизайна новых персонажей. Теперь все новые персонажи кажутся как будто одного стандарта, с легкими изменениями формы тела, но без каких-либо характерных черт. Нет уже таких крутых злодеев, как Тугарин Змей или Соловей-разбойник. Как будто анимация стала более шаблонной, и страшно за этот шаблон переступить.
Злодеи в трилогии о Иване и Волке поинтереснее будут - тот же Черномор и Пал Палыч.
Кстати, имхо, было бы любопытно глянуть на фильм, в котором старые злодеи объединяются против богатырей. Хотя обычно это затравка для одной из серий сериала. Жаль, что мы не можем себе позволить сериал о богатырях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2017, 11:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Amplion писал(а):
Жаль, что мы не можем себе позволить сериал о богатырях.

Я при просмотре "Хода конём" задавался вопросом: "а почему Мельница не может просто взять и сделать мультсериал про богатырей?"
У них же опыта с сериалами побольше будет: Смешарики, Лунтик, Барбоскины, Изумрудный город.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2017, 17:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Morizel писал(а):
Я при просмотре "Хода конём" задавался вопросом: "а почему Мельница не может просто взять и сделать мультсериал про богатырей?"
У них же опыта с сериалами побольше будет: Смешарики...

"Смешарики" не их проект ;-)

А мультсериал про богатырей вполне могли бы снять, нужно лишь захотеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2017, 12:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Darkwing писал(а):
"Смешарики" не их проект ;-)

А мультсериал про богатырей вполне могли бы снять, нужно лишь захотеть.

Я и забыл.
А про богатырей ну смотрите: вот уже будет седьмой полнометражный мультфильм про богатырей. И, наверно, четвёртый полнометражный мультфильм, который режиссирует Константин Феоктистов. Так что желание у них вполне есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2017, 13:47 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Я так полагаю, что затраты на традиционную анимацию не позволят сериалу окупиться в наших реалиях. Лунтик и Смешарики - хорошие примеры, но там персонажи и анимация просты (сравнительно, конечно же). В Лунтике так и вовсе, полагаю, используется что-то вроде марионеточных кукол. Есть еще трехмерные сериалы, но и там производство облегчается созданием моделей, которые используются из раза в раз. Впрочем, здесь тоже должны быть средства облегчения анимации, иначе рисованные мультсериалы никто и вовсе бы теперь не снимал.
Может, мельница просто боится, что получится что-то плохое ... К тому же тут у нее конкурентов на телевидении будет больше. Те же сериалы по Марвелу, и не факт, что аудитория предпочтет Богатырей.
Хотя я не в курсе, как сериалы вообще окупаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и Морской Царь (2017)
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2017, 14:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Amplion писал(а):
Я так полагаю, что затраты на традиционную анимацию не позволят сериалу окупиться в наших реалиях. Лунтик и Смешарики - хорошие примеры, но там персонажи и анимация просты (сравнительно, конечно же). В Лунтике так и вовсе, полагаю, используется что-то вроде марионеточных кукол. Есть еще трехмерные сериалы, но и там производство облегчается созданием моделей, которые используются из раза в раз. Впрочем, здесь тоже должны быть средства облегчения анимации, иначе рисованные мультсериалы никто и вовсе бы теперь не снимал.

Выходят же регулярно аниме-сериалы на 12-24 серий.
Ещё порой на Западе выдают мультсериалы.
В России и в СНГ несколько иные условия создания мультфильма, чем на Западе и в Японии. К тому же есть большой спрос на детскую мультипликацию, хотя создавать мультфильмы пачками у нас не могут. Не те мощности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB