Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пн 23 май 2016, 16:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Inry писал(а):
Смотря что считать отечеством...

В Украине готовят сериал про казаков. Через 21 год старые герои прокатятся по Европе, встретившись с национальными особенностями каждой страны. Обещают сезон - 26 серий.
Художник старый, и даже будет рисованным (но, похоже, во флеше) и немым.

Легендарные казаки возвращаются на экраны
Режиссёром мультсериала стала ученица нашего метра от анимации Давида Черкасского Марина Медведь, а художником Эдуард Кирич – создатель художник оригинальных «Казаков». Всего ж над сериалом трудится более 30 человек. «Знаете, почему мну не было страшно браться за это? – спрашивает нас Медведь. – Потому что я нахожусь в надёжных руках Кирича!...

Признаемся, мы вначале боялись, что новые Грай, Тур и Око заговорят, так как старые каказки не произнесли ни слова. К счастью, новая версия продолжила традиции старой.


Хорошая новость. Пока смущает хронометраж серий в 2 минуты. Только бы не запороли их, как например вышло с новыми эпизодами "Попугая Кеши".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Вс 12 июн 2016, 23:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У нас вроде бы нет темы, посвященной мультфильму "Волки и овцы: Бе-е-е-зумное превращение" (надеюсь, я не сделал ошибок в названии #-o ), поэтому фрагмент интервью с руководителем компании "Наше кино" размещаю здесь:
Изображение
Оригинал в "Кинобизнес сегодня" №293

Ну, что тут скажешь. Мы ругаем Голливуд за то, что там снимают сиквелы к успешным фильмам. А у нас снимают сиквелы к провальным фильмам :mrgreen: "Волки и овцы" стоил $6 млн! А собрал в кинотеатрах СНГ 143 миллиона рублей (менее $2,5 млн). И руководитель "Нашего кино" говорит, что фильм "недобрал" - они то рассчитывали на 200 миллионов рублей! :^o Ну, ничего, может вторая серия пройдет успешнее... Хотя с какой стати? Если по мнению аналитиков компании причина провала в "неблагоприятной рыночной ситуации"?

Другой фрагмент интервью касается "Урфина Джюса":
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн 2016, 20:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Ну раз нет темы по мультфильму "Волки и овцы...", то здесь и напишу. Как раз насчёт провала.

А никому не приходило в голову, что надо ещё и название фильму нормальное давать? На "Волки и овцы" я, может быть, ещё бы и пошёл. С добавкой "Безумное превращение" - нет. А "бе-е-е-зумное" вызывает просто брезгливость какую-то: не могу точнее слова подобрать. Не хочется мне никак с этим мультфильмом связываться. Даже новости про него пролистываю. Это я не из принципа какого-то, просто заметил, что так делаю "на автомате": неинтересно даже знать про это. Если они так в названии "накреативили", то какой же бред в мультфильме ожидать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Вт 14 июн 2016, 17:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Ходил на "Волки и овцы", выход которого ждал. И что-то он меня разочаровал нежели порадовал. Технически он выполнен, для нашего кино, вполне сносно. Особенно постарались с реализацией шерсти персонажей. Дизайн персонажей, в основном, приятный. В фильме есть пара хороших посылов. Однако, есть большие проблемы со сценарием, который пестрит шаблонными поворотами и никак не объясненными действиями действующих лиц, и с плохо разработанными персонажами, за которых особо не переживаешь. Разве что главный герой еще какой то интерес вызывает, но и он порой подводит. Возможно это все связано с тем, что фильм по большей части рассчитан на маленьких детей (его рейтинг 6+). Но позвольте, взять например, "Холодное сердце", который тоже рассчитан на такую аудиторию. Понимаю, что не та весовая категория, но если даже опустить техническую часть, в нем хороши развитие событий, персонажи, которые обаятельны и интересны, и проработанный посыл. Там тоже имеются проблемы с сюжетом, но далеко не в таком колличестве как в "Волки и овцы".
Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что многое в фильме сделано для галочки. Окончательно меня добила вообще не к месту вставленная песня... группы Ласковый май, под которую все быстренько помирившись танцуют. Ну спасибо, что в фильме, хотя бы, нет сортирного юмора.
Прошлый фильм от этой же студии (Wizart Animation) "Снежная королева", мне понравился больше. Жаль что этот фильм не порадовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2016, 17:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
От этой же студии, Wizart animation, новость от том, что они собираются совместно с Союзмультфильмом снять продолжение старого советского мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова" - http://www.kinopoisk.ru/news/2782191/
Говорится, что снят он будет по сюжету, который успел написать автор оригинала Виталий Злотников. Снят он будет при помощи трехмерной анимации. И если я все правильно понял, то он тоже будет коротким - 12 мин.
Вот уж не знаю как к этому проекту относиться :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Ср 22 июн 2016, 18:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Green Dragon писал(а):
И если я все правильно понял, то он тоже будет коротким - 12 мин.
Там речь о сериале.
Green Dragon писал(а):
Вот уж не знаю как к этому проекту относиться
Аниматорам нужна работа :roll: Вот и придумывают, чем бы завлечь инвесторов. Самое простое - реанимировать классику и заявить, что "новая версия будет в 3D, а значит даже лучше оригинала!" \:D/ :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 15:45 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
В сети появился трейлер российского мультфильма "Бременские разбойники":

https://youtu.be/jy4IzsmE9og

Начну с того, что если судить по трейлеру, то анимация, довольно таки неплохая. И что это 2D анимация, немного радует. В остальном, пока что, как то не особо впечатляет. Уж очень надоели эти постмодернисткие заигрывания в виде шуток из нашей современной действительности в сказочном, старинном мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн 2016, 01:02 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
В сети появился трейлер российского мультфильма "Бременские разбойники":


Посмотрела... выглядит более чем странно. Оо" И ух, сколько ж там дизлайков уже наставили. Не знаю уж, что в результате у них получится, но первый приём явно не будет тёплым...

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2016, 21:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
"Дети против..." похоже уже утекли, хоть и в ультранизком качестве и возможно черновая версия. Если вдруг кому интересно магнет под спойлером.
Спойлер:
magnet:?xt=urn:btih:0ca81ec00cb9eab420e5ce2299543bcf1942dcc1&dn=%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&tr=udp%3A//tracker.leechers-paradise.org%3A6969&tr=udp%3A//zer0day.ch%3A1337&tr=udp%3A//open.demonii.com%3A1337&tr=udp%3A//tracker.coppersurfer.tk%3A6969&tr=udp%3A//exodus.desync.com%3A6969

p.s. Оказывается там примерно 50 минут из почти 1,5 часов, впрочем и их осилить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2016, 15:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
К то нибудь в курсе что у Бардина за новая работа "Слушая Бетховена"?
Я завтра во ВГИК иду ее смотреть, после будет интервью с ним, кому интересно расскажу о чем оно))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2016, 10:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Stitch писал(а):
К то нибудь в курсе что у Бардина за новая работа "Слушая Бетховена"?
Я завтра во ВГИК иду ее смотреть, после будет интервью с ним, кому интересно расскажу о чем оно))


Было бы интересно узнать. Так что пиши)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2016, 23:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Изображение
Полнометражка по "Алиса знает что делать".
Мда.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2016, 07:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
AkirA писал(а):
Мда.

Про это чудо, а также про всю российскую анимацию в целом - вот такой ролик есть:
Смотреть на youtube

Есть спорные вещи, но в целом....грустно. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Сб 22 окт 2016, 22:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Анатолий писал(а):
Про это чудо, а также про всю российскую анимацию в целом - вот такой ролик есть:

В общем интересное видео о краткой истории положения дел в нашей анимации. Несмотря на то, что есть наши неплохие детские анимационные сериалы, то полнометражные, за редкими исключениями, оставляют желать лучшего. И согласен с отсутствием взрослой анимации. Да и для подростков что-то не припомню мультов.
Однако, есть некоторые неточности от автора обзора:
1) У "Ежика в тумане" нет Оскара;
2) В 2011 Союзмультфильму выделили сумму 500 млн не долларов, а рублей (плюс потом 1,5 млрд руб.) - https://ria.ru/culture/20110810/414362312.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2016, 16:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вы аниманьяку подкажите, может получится. Меня он послал. Прямым текстом. Похоже, у парня нарциссизм.

Посмотрел "бременских разбойников". Удовлетворительно, так как детям всё же понравилось. А также поскольку особых гадостей в фильме нету, даже пошлых эпизодов.

КТО СЦЕНАРИСТ? ЧТО ВЫ С НИМ СДЕЛАЛИ? Почему куски фильма, вроде бы логичные, друг с другом не стыкуются? Ведь тут не надо суперкомпьютера и сотни фазовщиков-заливщиков, всего лишь клавиатура и один человек. Почему он не может выполнить эту простую работу? О чём думают, утверждая такой сценарий? Или его дорабатывают топором по ходу съёмки? Да и по ходу фильма пара кадров с "лесенкой", как будто они были сняты камерой с монитора ЕГА.

Наиболее вопиющие моменты:

"предлагаю тебе жениться... мне надо подумать" // Возможный выход: злодеи-министры объявляют: "ему надо подумать."
18 лет король сидел в тюрьме у края города - и никто ничего не узнал. // Возможный выход: тюрьму переносим на остров посреди озера.
идём показаться народу (очевидно, Король - непробиваемый аргумент для народа и армии)... ой, я тут пока посижу // возможный выход: старому королю стало плохо от внезапного свежего воздуха и его оставили на лужайке до критического момента.
18 лет не могли найти трубопровод (ну да, повернуть вентиль никому не пришло в голову) // возможный выход: трубопровод фальшивый, а настоящий замаскирован под что-то неприметное.

Исчезающие герои:
служанка принцессы. Наверное, после переодевания её сразу казнили.
ансамбль. Мог бы поучаствовать позже.

Появляющиеся персонажи:
несметная армия. Уж если в начале есть два стражника, пусть и остаются. Больше возможностей для комедии.


Последний раз редактировалось Inry Пн 14 ноя 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Сб 12 ноя 2016, 23:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Inry писал(а):
Вы аниманьяку подкажите, может получится. Меня он послал. Прямым текстом. Похоже, у парня нарциссизм.


Вон оно что :| Я написал в комментариях под этим видео ему этот текст. Он ответил, но на другой пункт, который я сюда не вписал. Я думал, что "Туалетная история - История любви" и "Мы не можем жить без космоса" Бронзина получили Оскара в номинации короткометражной анимации (признаю, свою ошибку в не знании)) Он и ответил, что это не так.
Ну а так, не показалось, что он уж такой сильно зазнавшийся. Может мне просто повезло)

Inry писал(а):
Посмотрел "бременских разбойников". Удовлетворительно, так как детям всё же понравилось. А также поскольку особыг гадостей в фильме нету, даже пошлых эпизодов.
КТО СЦЕНАРИСТ? ЧТО ВЫ С НИМ СДЕЛАЛИ? Почему куски фильма, вроде бы логичные, друг с другом не стыкуются? Ведь тут не надо суперкомпьютера и сотни фазовщиков-заливщиков, всего лишь клавиатура и один чеговек. Почему он не может выполнить эту простую работу? О чём думают, утверждая такой сценарий? Или его дорабатывают топором по ходу съёмки? ДА и по ходу фильма пара кадров с "лесенкой", как будто они были сняты камерой с монитора ЕГА.


Вот как раз сюжет, если судить по трейлеру, и общая атмосфера меня не привлекли и не хотелось проверять обратное на своем опыте) Хотя анимация и выполнена не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2017, 15:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А тем временем одна из наших студий выпустила вот такой кавайный мульт Лео и Тиг про приключения леопарденка, тигренка и их лесных друзей. Сюжет конечно простенький, но графика в кой то веки радует глаз))
Посмотреть можно тут https://vk.com/video-96069943_456239268 ... 3a967e8b73


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Вс 29 янв 2017, 01:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне тут на глаза попался коротенький рисованный мультфильм "Девочка и Гусь", который по ходу был использован в качестве отбивки 21-го фестиваля анимационного кино в Суздали. Видели? Очень достойно смотрится :-) Хотя он, конечно же, не про Суздаль и не про фестиваль, а про старые видеоигры :)
Вот мультфильм в виде отбивки:
Смотреть на youtube


А вот оригинал с титрами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Вс 29 янв 2017, 13:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Darkwing писал(а):
Мне тут на глаза попался коротенький рисованный мультфильм "Девочка и Гусь"


В дополнение: вебинар с создателями
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости отечественной анимации
СообщениеДобавлено: Вс 29 янв 2017, 20:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С вероятностью 99% следующая новость имеет отношение к "Мельнице" и могла бы быть размещена там, но формальности ради напишу тут. Дистрибьютор "Наше кино" назначил на 28 декабря 2017 года релиз мультфильма "Три богатыря". Если это то, что я думаю, то в 2017-м году впервые сложится ситуация, когда перерыв между релизами мультфильмов из богатырского цикла составит менее года. В пользу этого намёки представителей студии "Мельница" в соц.сетях о том, что ещё один фильм про богатырей уже в работе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB