Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5

"Крепость" неудачно стартовал в российском прокате. Почему?
Мультфильм не удался. 10%  10%  [ 2 ]
Причина в бездарной раскрутке. 70%  70%  [ 14 ]
Дело в конкуренции со стороны сиквела "Монстров на каникулах". 0%  0%  [ 0 ]
Зрителю не нужны "мультфильмы про войну". 10%  10%  [ 2 ]
Продюсеры намеренно "сливают" рисованную анимацию! 5%  5%  [ 1 ]
Не знаю... 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 19 ноя 2015, 19:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Ладно. Может про сам мультфильм поговорим?

Видимо чтобы поговорить народу нужно его посмотреть.
Пока глянул первые 20 минут. Больше за один раз не могу смотреть - главный герой своим высокомерием и чванством - физически бесит, устаю я от него. А вот и первая смерть, так сказать, друга. Об которого он ноги вытирал, да...
Не, перерыв нужен, продолжу в выходные смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 12 дек 2015, 12:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наконец-то, можно узнать точку зрения дистрибьютора на выступление "Крепости". Интервью датировано 13 ноября.

Евгений Володин (Кинобизнес сегодня): Анимационная лента «Крепость: Щитом и мечом» стартовала слабее фильмов о богатырях, но на втором уик-энде показала очень маленькое (19%) падение кассы, собрав за 11 дней около 70 млн рублей. Как прокат этой картины согласуется с вашими ожиданиями?

Максим Уханов ("Наше кино"): Конечно, мы надеялись, что результат проката этого фильма будет несколько выше, но, будучи реалистами, понимаем, что конкурировать со второй частью «Монстров на каникулах» отечественной ленте очень трудно. Сыграл свою роль и жанр картины: приключенческая история про войну, ориентированная на мальчиков, безусловно, понравилась своей целевой аудитории, но не смогла заинтересовать девочек. Кроме того, не стоит забывать и об общих тенденциях на рынке кинопроката: сегодняшний зритель в кино хочет развлекаться, а не задумываться о каких-то серьезных вещах. Действительно, падение кассы на втором уик-энде было очень незначительным, а в праздничный День народного единства, к которому, собственно, и была приурочена премьера, фильм собрал столько же или даже больше, чем за стартовый уик-энд. Так что своих зрителей лента нашла. Наверное, авторам стоило предусмотреть в сюжете некую «девичью» линию, которая смогла бы заинтересовать прекрасную половину аудитории, но переделывать картину, работа над которой длилась около пяти лет, было уже поздно. Тем не менее «Крепость» - крепкий продукт, который вполне прилично собирает в кино и, несомненно, будет иметь успех и долгую жизнь на телевидении и видео.


Всё интервью целиком

Замечу, что итоговая касса "Крепости" составила 76 миллионов рублей. "Монстры на каникулах 2" собрал в 15 (!) раз больше: 1 миллиард 126 миллионов рублей.
Любопытно, как Максим Уханов объясняет провал:
1. Конкуренция со стороны "Монстров на каникулах"
2. Непопулярный жанр картины
3. Зритель не желает думать
4. Создатели картины не подумали о том, как заинтересовать прекрасную половину аудитории.

Всё это справедливо, конечно, но почему бы не признать до кучи, что да, недоработали, плохо продвигали мультфильм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 03 июн 2018, 22:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 41
Зарегистрирован:
Пн 28 май 2018, 16:58
Я "не вкурил"о чём этот фильм.
О московских понтах? О европейцах нетрадиционной ориентации, решивших провести марш- прайд в смоленском лесу?
бросил смотреть на 15й минуте. А рэп на финальных титрах видел ещё раньше.

_________________
И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2018, 00:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Пес Артемон писал(а):
О европейцах нетрадиционной ориентации


Странно, не заметил таковых. Может, смотрел невнимательно...

Пес Артемон писал(а):
Я "не вкурил"о чём этот фильм.


КэпЪ подозревает, что об обороне Смоленска 1609-11 годов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2019, 17:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
У себя в Фейсбуке Константин Бронзит, между прочем, написал, что "Крепость" стоил очень дорого. И в частности озвучил буквально следующее:

студия буквально в тот год затрещала по швам. И всё могло рухнуть! Спасли студию не то новый "Иван Царевич", не то новые "Богатыри", точно уже не помню. То есть всё было на грани того, что не было бы уже ни новых "Крепостей", ни богатырей, ничего.

"Спас" студию "Иван Царевич 3".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 07 фев 2019, 22:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я всегда думал, что подобные фильмы полностью финансируются государством. Это же по сюжету тупая агитка, по идеологии на уровне детей-против-волшебников и серафимы. Кому в голову пришло снимать такое за свои деньги? Я ещё понимаю "Первый отряд", где нацисты, враги общие, но ЭТО можно прокатывать исключительно на территории РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2019, 01:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Я всегда думал, что подобные фильмы полностью финансируются государством.

Здесь, у нас на форуме проходила информация, что в 2011 году государство выделило 50 миллионов рублей на создание "Крепости" (до релиза мультфильма оставались долгие 4 года) - на тот момент это была максимальная поддержка среди всех анимационных проектов. Думаю, в 2012 году тоже деньги на "Крепость" выделяли. То есть о полном финансировании и речи не шло, но помогали серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 08 фев 2019, 22:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Константин Бронзит, между прочем, написал, что "Крепость" стоил очень дорого
К слову, я тут подумал, а не могло ли сложное финансовое положение студии стать причиной того, что меня так раздражало (кроме множества других особенностей мультфильма) в третьем "Иване" - причиной для псевдо-про-диснеевской анимации. Не смог бы точно оценить, но по ощущениям порядка трети мультфильма анимировано во флеше (или какой-то близкой технологии). Если, например, всё приличные аниматоры студии были заняты "Крепостью", то это могло быть вынужденным решением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 26 янв 2020, 01:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На личном сайте художника Олега Маркелова можно видеть множество эскизов и готовых фоновых декораций "Крепости". Концепты датированы за 3-4 года до релиза анимационной ленты. Многие фоны узнаются по фильму.

Любопытно пролистать и впечатлиться детализации (особенно в части интерьеров), хотя, не стану скрывать, в целом содержательно интересных рисунков немного. Фоны суховатые, на мой взгляд, причём в первую очередь те, которые касаются собственно Кремля. Концепты интереснее. Ну, вот, например: http://olegmarkelov.ru/wp-content/uploads/2016/02/Ep32Bg023_skl.jpg
Разрешение картинок высокое. Так эта панорама имеет ширину в 4700 пикселов.

На сайте Олега представлено также то, что он называет "цветовым сценарием". Здорово, что такая работа вообще была проделана, хотя в целом те эпизоды, что представлены, в категориях цвета мало чем отличаются друг от друга. И всё равно есть что рассмотреть: http://olegmarkelov.ru/wp-content/uploads/2016/02/Color_script_Ep35_02.jpg

Вот, что стоит сказать про самого Олега.
Не по теме:
Вот два постера проекта "Иван Царевич". Один из времени, когда Олег работал над фильмом (нам говорят, это мол был другой фильм, но ведь в нём тоже были Волк и Иван, нет?), второй - более поздний, из времени, когда художником-постановщиком значилась Марина Кудрявцева. Даже удивительно, как можно было в более свежем постере принять ТАК много неудачных решений. Не буду распинаться - одни прямые спины (и отстранённость персонажей друг от друга) чего стоят...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2022, 16:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Мультфильм однозначно понравился! :D По-настоящему героическое и патриотичное кино! :) Смотрел вместе с мамой и кузиной, им понравилось. Тема получилась какой-то скучноватой, нету каких-нибудь интересных материалов.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB