Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

"Крепость" неудачно стартовал в российском прокате. Почему?
Мультфильм не удался. 10%  10%  [ 2 ]
Причина в бездарной раскрутке. 70%  70%  [ 14 ]
Дело в конкуренции со стороны сиквела "Монстров на каникулах". 0%  0%  [ 0 ]
Зрителю не нужны "мультфильмы про войну". 10%  10%  [ 2 ]
Продюсеры намеренно "сливают" рисованную анимацию! 5%  5%  [ 1 ]
Не знаю... 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 18:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Известный сайт спешит с рецензией на фильм:
Цитата:
Если с выходом фильма решили подгадать к какой-то дате — пиши пропало. Хэллоуин обеспечивает нам целую охапку средненьких ужасов, под Новый год выкатываются однотипные комедии, День народного единства… А что, собственно, приносит сей праздник, который вновь покраснел в календаре лишь десять лет назад? Как выяснилось, в кинематографе эта дата, вопреки своему названию, единство скорее разрушает, нежели укрепляет. Именно к ней студия «Мельница», известная своими мультфильмами о богатырях, неожиданно разорвала фольклорный круг и, перепрыгнув через эпос, влетела в историю. Причём именно влетела, а не вляпалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 23:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pirate писал(а):
закидайте меня тапками, но на фига рэп в мультике ?.. короче еще до просмотра сразу -1 мультфильму и мельнице за саундтрэк
Наверное, это попытка найти общий язык с тинейджерами, которым истории и в школе хватает ;-)
Что касается минуса за саундтрек, по-моему, для "Мельницы" эта песня (пусть лично я ничего в ней не понял :lol: ) не самый худший вариант. Неужели "мама трет налиму бок, дети пляшут кейкуок" лучше? :) Или, свят, свят, "тени растворились в звездах снов" #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 29 окт 2015, 23:54 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 04 июл 2011, 14:56
Рэп идет под титр. В фильме его нет.
Кино посмотрел... По мне так, смотреть можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2015, 10:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Цитата:
Бойкот продукту агитпрома.
Пусть директор Киновидеопроката Василий Коктыш сам смотрит эту .... По его словам:"Там герой смелый, храбрый, борется за свою родину. И там не видно ребенку, какая это родина — Россия или Беларусь. Какая ребенку разница!? Он смотрит на картинку и смотрит на героя. А герой там положительный.".
Так пусть покажут мульт как смелый и храбрый блондин из гитлерюгенда борется против захватчиков с востока в 1944 и защищает Минск. КАКАЯ РЕБЕНКУ РАЗНИЦА!!


Цитата:
я не смотрел этот мульфильм. но мне достаточно было прочитать краткое описание, чтобы понять пропагандистский месседж: Смоленск - исконно русская земля, которую окуппировали злые польско-литовские паны. Я еще понимаю, когда в имперской России культивируются имперские мифы. Но нам зачем это!? ПОЗОР!!!

Про что будет следующий мультик? Про подавление восстания бандита Калиновского справедливым генералом Муравьевым или про борьбу бравого Суворова против пособника Наполеона Тадевуша Костюшко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2015, 10:45 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Darkwing писал(а):
Наверное, это попытка найти общий язык с тинейджерами, которым истории и в школе хватает ;-)
Что касается минуса за саундтрек, по-моему, для "Мельницы" эта песня (пусть лично я ничего в ней не понял :lol: ) не самый худший вариант. Неужели "мама трет налиму бок, дети пляшут кейкуок" лучше? :) Или, свят, свят, "тени растворились в звездах снов" #-o


сомневаюсь что одной рэпэвой композицией много тинейджеров привлечешь, скачают с торрента, или будут слушать вконтакте

а эти 2 песни тоже из мультиков мельницы? я что то не слышал таких.
Если да то не понимаю на что они вообще рассчитывают, не ужели нельзя посмотреть как буржуи делают - саундтрек даже отдельно от фильма хочется слушать и продается не хуже фильма зачастую
вроде бы картинку и сюжет уже неплохо делают, почему про музыку забывают, обидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пт 30 окт 2015, 14:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pirate писал(а):
а эти 2 песни тоже из мультиков мельницы? я что то не слышал таких.

Да. Из "Трех богатырей на дальних берегах" и из "Карлика Носа" соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2015, 02:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сообщает "Кинобизнес сегодня":
1082 копии принесли в четверг очень скромные 1,5 млн рублей мультфильму «Крепость: Щитом и мечом». Ожидаемые здесь 20 млн рублей в первый уик-энд станут худшим результатом для анимационной студии Мельница за много лет.

По итогам четверга у "Крепости" - 10 место в чартах #-o Но тут нужно помнить, что у мультфильмов (у рисованных уж точно!) всегда мало вечерних сеансов, отсюда и никакущий результат в будний день. В дни уик-энда "Крепость" отыграется, но "Кинобизнес сегодня" прав - едва ли сборы превысят 20 миллионов рублей. Но, может случится чудо?

Народ, кто-нибудь собирается в кино на "Крепость"?

P.S. "Монстры на каникулах" в четверг собрал 18 миллионов рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2015, 22:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В свежей заметке "Бюллетеня кинопрокатчика" можно найти комментарии "букеров", то есть людей отвечающих за репертуар конкретных кинотеатров, о первом дне проката "Крепости":

плохо стартовала КРЕПОСТЬ. ЩИТОМ И МЕЧОМ, практически никто не пришел

КРЕПОСТЬ – есть надежда, что семьи с детьми пойдут, но нюанс в рекламе «от создателей ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ», это может привести в заблуждение, что будет веселый фильм, а он исторический. Боюсь плохого «сарафана».

НЕУЛОВИМЫЕ. ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ, КРЕПОСТЬ. ЩИТОМ И МЕЧОМ, СКАУТЫ ПРОТИВ ЗОМБИ в нашем кинотеатре показали довольно слабый старт с заполняемостью 3-4 процента на сеанс.

КРЕПОСТЬ. ЩИТОМ И МЕЧОМ и НЕУЛОВИМЫЕ. ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ, зрителей не заинтересовали, и если КРЕПОСТЬ в выходные и каникулы как-то еще будет собирать, то прокат НЕУЛОВИМЫХ пока оптимизма не вызывает.


Ирония судьбы в том, что эти люди сами определяют какие сеансы давать той же "Крепости".
Я посмотрел, какие отзывы люди пишут. Боюсь, кто-то включил машину фальшивых хвалебных отзывов. Типа таких:
В последние годы наконец-то начали задумываться о молодом поколении детишек, в чьих руках в дальнейшем будет наша страна. Поколение девяностых готов как ни говорите мы в основном упустили! Что они смотрели? В основном боевики да разврат!
Этот мультфильм Российского производства. Снят, на мой взгляд, просто превосходно! Озвучивают данный мультик прекрасные актёры!


Но есть и искренние:
В целом же мультфильм получился вполне традиционным для «Мельницы» — уже привычная «олдскульная» рисовка, патриотический пафос, в правильных дозах разбавленный привычным же комизмом. А также не всегда удачный саундтрек, что тоже уже практически стало визитной карточкой студии, но не все сразу, конечно же, не все сразу.

Или вот:
Очень обидно, я сегодня мультфильм смотрела одна. Одна в целом зале. А ведь мультик прекрасный. Действительно удачное кино - история Русского государства в основе сюжета не такая уж новая, но достаточно смелая, отлично написан сценарий, хорошие герои, за которых по-настоящему переживаешь. Кстати, сценаристы "Мельницы", мне показалось, чуть уменьшили градус веселья в пользу серьезности. Понятно, что "Крепость" от этого ничего не потеряла, просто стала в ряду проектов студии особенным успехом. В общем, очень стоящий мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2015, 22:13 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Darkwing писал(а):
Народ, кто-нибудь собирается в кино на "Крепость"?

я все никак не дойду.
4 числа скорее всего пойду.
Трейлер мне понравился, с первого просмотра возникло желание посмотреть "Крепость" в кино, а вот при просмотре трейлера Иван царевич 3, таких желаний не возникает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2015, 01:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Так, ну я подведу итоги голосования о подходящей возрастной категории "Крепости", проведенного ДО выхода мультфильма.

Изображение
Помечен пункт, за который голосовал я.

Новый опрос уже в пути!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2015, 18:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Проголосовал в новом опросе за "раскрутку". Хочу лишь дополнить, что имел ввиду но только рекламу, но и время выхода фильма в прокат. Неоднократно писал, что наибольшие сборы анимация у нас, как в фильме "Ирония судьбы", по традиции собирает в новый год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2015, 22:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Неоднократно писал, что наибольшие сборы анимация у нас, как в фильме "Ирония судьбы", по традиции собирает в новый год

Это мнение не беспочвенно :) Действительно в новогодние каникулы российские мультфильмы пользуются огромным успехом. Вот успешные новогодние релизы:
"Три богатыря на дальних берегах" посмотрело 4,1 миллиона зрителей СНГ
"Три богатыря. Ход конем" - 4,2 миллиона СНГ.
"Иван Царевич и Серый волк 2" - 2,8 миллиона зрителей СНГ.

Есть, конечно, и менее впечатляющие примеры:
"Снежная королева 2: Перезаморозка" - 1,3 миллиона зрителей СНГ.

А вот привести пример успеха российского мультфильма, вышедшего НЕ под Новый год, я не могу. Разве что "Князь Владимир" (1,6 миллиона зрителей), но это было почти 10 лет назад! :shock:

Но зато такие примеры есть среди иностранных мультфильмов. Ну, вот "Монстры на каникулах 2" привлёк внимание 2,9 миллионов зрителей всего за 11 дней (с 22 октября по 1 ноября) и до конца проката вполне себе может достичь рубежа в 4 миллиона билетов.

А вот другие успешные мультфильмы 2015 года:

"Миньоны" 7,5 миллионов российских зрителей (8,4 миллиона, если считать по СНГ) (пока самый кассовый фильм года!!!). Вышел в прокат в июле.
"Головоломка" 4,6 миллиона зрителей (5 миллионов в СНГ). Вышел в прокат в июне.
"Дом" 3,8 миллиона зрителей (4,2 миллиона в СНГ). Вышел в прокат в марте.

Значит, теоретически рынок есть! Анимация востребована не только под Новый год. Её надо только умело продать! Вот, я на выходных смотрел "Рапунцель" по СТС. В каждом перерыве была реклама "Монстров на каникулах 2". "Крепости" - нет. Вчера я видел на улице огромный электронный постер "Хорошего динозавра", хотя до его релиза ещё 3 недели. А вот постеры "Крепости" видел только на фасадах кинотеатров.


И вот, что мы имеем.
Результаты "Крепости" за первый уик-энд:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2015, 20:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
А вот другие успешные мультфильмы 2015 года:

Считаю, Алексей, Ваш список некорректным. Вы берёте сборы фильмов от мировых лидеров анимации, с международным прокатом и т.д. До которых, извините, "Мельница" еще должна дорасти...
А вот если смотреть на достижения её настоящих конкурентов:
Январь:
Медведи-соседи - 27 000$
Звериный отряд - 27 000$ (примерно, Кинопоиск точные цифры не привел)
Февраль:
Волшебная страна - прим. 20 000$
Март:
Снежные приключения Солана и Людвига - прим. 10 000$
Чародей равновесия - 165 620$
Апрель:
Оз: нашествие летучих обезън - 17 618$
Гнездо дракона - 515 705$
Суперкоманда - 1 256 237$
Май:
Пингвинёнок Пороро - 267 249$
Хранитель луны - 3 170 995$
Июль:
Кокоша-маленький дракон - 112 082$
Август:
Спасатели - 358 022$
Упс: Ной уплыл - 1 347 485$
Сентябрь:
Кун-Фу кролик - 679 301$
Октябрь:
Переполох в джунглях - 291 927$
Крутые яйца - 131 591$
Приключения Пикси - сейчас идёт, данных нет.
Жирным выделил ленты, реально заработавшие больше "крепости".
Из списка видно, сколько мусора в год вываливают на детей, я также не раз писал что мультфильмов сейчас крутят очень много и очень низкого качества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя 2015, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Приключения Пикси - сейчас идёт, данных нет.

$30 тысяч (1,9 миллиона рублей) с 402 экранов.

Не стоит принижать статус мультфильмов "Мельницы" до уровня перечисленных фильмов. Да, за рубежом, они не котируются. Но в нашей стране у них и преданная аудитория, и приличные бюджеты на раскрутку, и масштабные релизы. "Иван Царевич и Серый Волк" выпускали на 1300 экранах (для сравнения у "Тачек 2" было 950 экранов). У "Трех богатырей на дальних берегах" было 1600 экранов, а у "Ивана Царевича 2" - 1820! Это уровень громких голливудских релизов. На каждый праздник федеральные телеканалы крутят мультфильмы "Мельницы" - они знают, что делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя 2015, 17:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ожидаемо 4 ноября стал самым успешным днем за первую неделю проката "Крепости". Мультфильм собрал около 17 миллионов рублей. И вроде бы радоваться, но стоит только сравнить это с кассой "Монстров на каникулах", как понимаешь, это все равно мало...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 07 ноя 2015, 01:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Посмотрел 4 числа крепость - класс! будет много слов и спойлерно для тех кто не смотрел
Сначала об аудитории: Ходил я на сеанс в 17:20, зал был почти полностью заполнен, основная аудитория дети 6-9 лет, дети без сопровождения, по несколько детей с кем то 1 взрослым, ну и реже Родители с ребенком. т.е ни школьникам, ни молодежи фильм не интересен. почти все взрослых в зале, исключительно привели детей, не забыв при этом телефоны и хавчик, что бы было чем заняться пока идет фильм. После этого я даже соглашусь с рейтингом 6+, поставь Мельница 12+ было бы 5 человек на сеансе, и это в выходной день.
Для сравнения в тот же день в 20:00 заглянул на Монстры на каникулах-2 3D детей и 50% нет, в основном самые разные люди и пары и компании, пришли смотреть а не для галочки.
Я опасался что будут детские крики и слезы, но это не случилось, с началом мультфильма все притихли, и потом были только перешептывания - успеет ли докатить бочку, кати быстрее и т.д. - авторы нашли ту самую середину когда детям не страшно и интересно, но и вполне серьезно. Далее спойлеры!
Спойлер:
Конечно сразу становится понятно что про Москву с батькой Сашка врет, да и дедуля в бане тут же "попал под подозрение", и что "важное послание" - пустой лист. Сюжет конечно простой, а Сашке постоянно и невероятно везет, но все равно было интересно смотреть. И саундтрек на этот раз не подкачал. И я все ждал когда же "Царь огненный щит" пожалует, и он "заявился" как раз вовремя: надежды почти нет, и вот в последний момент Сашка подает сигнал и со всех сил пытается убежать от погони ... враг уже настиг его, и вот уже богатырь из фольклора бьется в небе с черным всадником... и музыкальное сопровождение опять на высоте, очень сильный момент, "Царь" побеждает и вот он уже опять просто "банный" ... Федор выходит на встречу... в этот момент я всерьез поверил что так все и закончится ... Сашка погиб, второй раз ожидаю рыдания, но 6 летняя аудитория думаю просто не успела подумать об этом, как туман войны рассеивается... и тут мы получаем ложку дегтя на последок:
Конечно Мельница взяли не самую удачную битву, если бы в конце Крепость выстояла, а враг был побежден аллегория победы Царя над черного всадника была бы более уместна и гармонична, сейчас же, когда после такой кульминации, нам объявляют что крепость все равно пала, ситуация мягко говоря "не айс" , заканчивается все еще более ванильно - освобожденного из плена воеводу встречает живой и невредимый Сашка, чем напрочь убивается драматизм "последнего боя" (показанного на экране) и собственно аллегория, потому как сразу возникает мысль что это все го лишь "глюки" , "бред" Сашки, потому что его как раз вырубило копытом вражеской лошади,да и вообще непонятно как он остался живой, детям впрочем достаточно самого факта хэпи- енда. и вот еще досматривая конец, "одна часть меня" понимает что лучше бы после после встречи с Федором больше ничего не было и сразу пошел рэп и титры...

Долго выбирал между "плохой раскруткой" и "не интересно народу", почти равноценные варианты по нынешнему времени для подобных произведений. но все таки реклама берет верх, точнее почти полное ее отсутствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Сб 07 ноя 2015, 18:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я ходил на мультфильм сегодня. Попасть на него сейчас непросто - многие крупные киносети уже "избавились" от мультфильма. И это на ВТОРОЙ неделе проката! Ну, вообщем, понятно, что прокат завершён.

Смотрел в очень маленьком зале, в котором умещаются лишь шесть рядов кресел. Ну, то есть мест на 50, не больше. Вот, сфоткал со своего 5-го ряда:
Изображение
Замечу, что свободных мест на сеансе не было!

Не знаю, как мультфильм воспринимают дети, но для меня он оказался эмоционально тяжёлый. Возможно, авторы этого и хотели - не достучаться до сердца, а кольнуть в него с силой, что несложно, когда главный герой - ребенок. Да, это по-нашему! Конечно, "Крепость" - это далеко не "Могила светлячков", но это шаг в её сторону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя 2015, 13:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
вообщем, понятно, что прокат завершён.

Предполагаю это связано еще и с выходом с 12 ноября российского фильма "Савва. Сердце воина"
http://kinomax.ru/films/2656
https://www.youtube.com/watch?v=ZZVwlLGLbSY
Смотреть на youtube

Лично мне вот этот трейлер понравился.
https://www.youtube.com/watch?v=a-5b-DmLrXI
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Пн 09 ноя 2015, 11:51 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Ср 01 янв 2014, 16:51
Откуда: Саратов
Анатолий писал(а):
Darkwing писал(а):
вообщем, понятно, что прокат завершён.

Предполагаю это связано еще и с выходом с 12 ноября российского фильма "Савва. Сердце воина"

а по моему больше связано с выходом "007", и традицией показывать российские картины неделю.
Например у нас в городе самый крупный кинотеатр Синемапарк начиная с 6 числа оставил только 2 сеанса крепости, самый поздний в 14:00, хотя Савва только 12 числа выходит, а вот 6 числа аккурат очередной агент007 стартанул.
Учитывая что 6-8 последние дни осенних школьных каникул, а 7,8 к тому же выходные дни, можно было оставить и поболее сеансов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Крепость: Щитом и мечом" (2015)
СообщениеДобавлено: Ср 18 ноя 2015, 01:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Ну, вот "Монстры на каникулах 2" привлёк внимание 2,9 миллионов зрителей всего за 11 дней... и до конца проката вполне себе может достичь рубежа в 4 миллиона билетов.
Вообще-то я недооценил популярность Драка. На 15 ноября количество проданных билетов на "Монстры на каникулах 2" достигло 4,9 миллиона! :shock: Это уже больше, чем было у "Холодного сердца", а до конца проката "Монстры" победят "Головоломку". То есть, в межсезонье, как бы между делом, достигнут результат самых успешных мультфильмов Disney/Pixar.


А аудитория "Крепости" за 18 дней проката составила 407 тысяч зрителей. В 12 раз меньше, чем у "Монстров на каникулах 2".

Ладно. Может про сам мультфильм поговорим? :)
ВНИМАНИЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Я долго раскачивался на рецензию, можно сказать, что она даже довлела надо мной, но, боюсь, так и не соберусь. Осадок от фильма был неприятным, а сейчас уже впечатления слабеют. Но можно по-рассуждать о личности деда-банщика. Не исключено, что сами авторы мультфильма не знают, кто он такой, воображаемый друг или ангел? Может Фёдор? А если он воображаемый, то кто спас Сашку от ножа предателя? А был бы сильный ход, если бы Сашка на самом деле был зарезан и оставшуюся часть фильма был призраком, которого видит только Шеин :) А может и не видит, просто Сашка себе выдумал себе дружбу с ним. И в конце бы это понял :-) Я знаю, что это не так, ведь тот же Дьяк мальчишку щами угощал, но мысль забавная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB