Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 18:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Ссылка на видео ролик с рабочими материала фильма "Чуки-Куки" в новом облике. Извиняюсь что раньше не разместил, т.к. думал, что вы его видели уже :oops:

http://vkontakte.ru/video4933052_160969022?section=album_35224344

Если вдруг не откроется, то зайдите на мою страницу в контакте (http://vkontakte.ru/id4933052) и в моих видеозаписях найдите само видео, под названием
"Рабочее название Чуки-куки". Искал по интернету, но кроме как в "контакте" нигде его не нашел. Видео было загружено пользователем Натальей Бордуковой (http://vkontakte.ru/id139906), потому что тоже ни у кого не нашел подобного видео) Писал ей сообщение, чтобы узнать откуда у нее подобный материал, но ответа она не дала :(

Мне очень понравился изобразительный стиль представленный в ролике (особенно зверушки понравились) :) Мне даже показалось, что художником там выступает человек задействованный в готовящемся мультфильме Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза-Дза", т.к. есть некоторая похожесть) Было бы здорово если в подобной форме был воплощен фильм.

А еще по KinoPoisk увидел одним из режиссеров фильма является Алексей Котеночкин ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468301/) :shock: Я ему недавно писал сообщение здесь на форуме, но он, к сожалению, пока не появился :( Если у кого есть возможность, могли бы у него узнать о проекте, а лучше позвать его сюда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 19:51 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Мне даже показалось, что художником там выступает человек задействованный в готовящемся мультфильме Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза-Дза", т.к. есть некоторая похожесть) Было бы здорово если в подобной форме был воплощен фильм.

Так и есть, Саша Храмцов http://animator.ru/db/?p=show_person&pid=102
А ещё он придумал Ваш аватар :wink: (персонажей в "Звёздных собаках Б. и С.")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 21:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
S.I. писал(а):
Цитата:
Мне даже показалось, что художником там выступает человек задействованный в готовящемся мультфильме Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза-Дза", т.к. есть некоторая похожесть) Было бы здорово если в подобной форме был воплощен фильм.

Так и есть, Саша Храмцов http://animator.ru/db/?p=show_person&pid=102
А ещё он придумал Ваш аватар :wink: (персонажей в "Звёздных собаках Б. и С.")


О, здорово :D ! Очень понравился такой стиль) Все найти не мог, кто это) Не знал, что и к созданию "Звездных собак: Белка и Стрелка" (тоже хороший мультфильм) он приложил руку. Большое спасибо за информацию :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 22:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Какой прекрасный материал!
Но что-то мне подсказывает, что его похерят.
И будет третья реинкарнация в виде индийской трехмерки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 22:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
А.Евсеева писал(а):
Какой прекрасный материал!
Но что-то мне подсказывает, что его похерят.
И будет третья реинкарнация в виде индийской трехмерки.


Будет очень жаль если так поступят. Все может быть. Может на волне успеха "богатырской саги" студии Мельницы они все же оставят 2D анимацию. А под 3D, может быть подразумевается формат показа видео. Хотелось бы в это верить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Вт 20 дек 2011, 23:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
darkwing писал(а):
С другой стороны я никогда не болел за "Аргус" и за редким исключением особого удовольствия/радости от их продукции никогда не испытывал...


"Щелкунчик" меня тоже не особо вдохновил. Но очень жаль, что Аргус не смог осуществить один свой проект начатый в 1991м году - экранизацию романа Джона Р.Р. Толкина "Хоббит". Называться он должен был "Сокровища Под Горой, или Хоббит", где например, Гендальфа должен был озвучивать Николай Караченцев. Остался только начальный фрагмент на несколько минут:
http://www.youtube.com/watch?v=2hWwu17udnI

Здорово получилось бы думаю. Надеюсь с мультфильмом "Чуки-Куки" все получится. И именно с 2D анимацией)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек 2011, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Green Dragon писал(а):
Извиняюсь что раньше не разместил, т.к. думал, что вы его видели уже
Эту тестовую анимацию раньше точно не видели! Очень неплохо! Хороший аниматор трудился! ;&
Спасибо за ссылки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек 2011, 11:58 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
darkwing писал(а):
Green Dragon писал(а):
Извиняюсь что раньше не разместил, т.к. думал, что вы его видели уже
Эту тестовую анимацию раньше точно не видели! Очень неплохо! Хороший аниматор трудился! ;&
Спасибо за ссылки!


Пожалуйста :) Алексей Котеночкин сегодня прислал ответ по мультфильму "Чуки-Куки":

Добрый день.
Позапрошлым летом проект был заморожен. С тех пор продюсер, судя по всему, договорился о чём-то с индийской студией, и собирается делать 3D. По какому сценарию, не знаю. Возможно, что тот, с которым работали мы, перепишут. Чернова, Храмцов и я больше к проекту отношения не имеем - работаем на других проектах.
Вот я в ЖЖ выложил фильм о Черновой (http://kotenochkin.livejournal.com/498118.html#comments), там есть фрагменты игрового эпизода, который мы сняли на Мосфильме. По замыслу, начало истории было с живыми актёрами, совмещёнными с анимационным персонажем, затем действие полностью переходило в рисованный мир, финал же опять происходил в реальном мире. 13 минут с живыми актёрами были сняты, подготовительный период почти закончен. Надо было приступать к производству, на этом проект остановился. Два с лишним года жизни у меня ушло на это, жалко, что впустую.
Спасибо за ваш интерес и добрые слова в наш адрес.


Вот такая ситуация :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек 2011, 12:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я ж говорю, позор! Художники выкладываются, а продюсеры их кидают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек 2011, 01:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Green Dragon писал(а):
Ссылка на видео ролик с рабочими материала фильма "Чуки-Куки" в новом облике. Извиняюсь что раньше не разместил, т.к. думал, что вы его видели уже

http://vkontakte.ru/video4933052_160969 ... m_35224344

Да, это совсем другое дело. Этот материал действительно жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуки-Куки (рисованный полнометражный проект)
СообщениеДобавлено: Сб 26 мар 2016, 18:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован:
Вс 09 окт 2011, 08:46
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань
Последняя новость на данный момент, которая даже не связана с производством мультфильма.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Министерства культуры РФ и обязал взыскать с Киностудии «Аргус и Ко. Интернейшнл» 18,5 миллиона рублей из-за невыполнения условий контракта по производству анимационного фильма «Чуки-Куки», говорится в решении суда.
В частности, суд взыскал сумму неотработанного аванса в размере 14,96 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 3,58 миллиона рублей. Также суд удовлетворил требование о расторжении контракта.
В 2008 году между Федеральным агентством по культуре и кинематографии (в настоящее время его функции переданы Минкультуры) и ответчиком был заключен госконтракт, в соответствии с которым истец обязался предоставить ответчику субсидии на производство и прокат национального анимационного кинофильма «Чуки-Куки» в размере 15 миллиона рублей. Истцом были перечислены денежные средства в размере 14,96 миллиона рублей. В установленный контрактом срок - 1 декабря 2011 года ответчик свои обязательства не выполнил, говорится в решении суда.
В связи с неисполнением ответчиком своих обязательств по контракту, ему было направлено уведомление с требованием о возврате перечисленных в качестве предоплаты денежных средств. В решении суда отмечается, что на момент рассмотрения спора по существу ответчик свои обязательства по контракту не исполнил, что подтверждается материалами дела.
Дело слушалось в отсутствии представителей ответчика, который надлежащим образом был уведомлен о споре.
В 1996 году на базе киностудии «Аргус» было учреждено полное товарищество «Киностудия «Аргус» и Ко. Интернейшнл» - совместное российско-германское предприятие. Одном из анимационных фильмов, которые выпустила киностудия, является полнометражный анимационный фильм «Щелкунчик».

Ссылка: html://www.rapsinews.ru/arbitration/20150608/273893076.html

Похоже это, скорее всего, подтверждение того что фильм никогда не выйдет. Печально это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB