Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 23:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
п.с. Собственно м/с Маша и Медведь по различным исследованиям в социальных сетях был признан самым популярным отечественным м/с. Это уже о чём то говорит.


Гриб мухомор тоже популярен. Его знают наверное все... :roll: ...Ладно это я утрирую.

Я подозреваю другую правду.

Несколько лет назад, я сделал ставку на то, что в России выживет только тот анимационный проект, который будет базироваться на широком спектре мерчендайза. Я тогда и слова то такого не знал. Мне было 15 лет. Я пришел к этой мысли, после изучения на фото товаров с Утенком Альфредом, от Гарольда Зиппермана. Хотел даже вооружиться этим, для создания собственного сериала. Предположение сбылось - Смешарики! Необходимый стафф есть? Есть! Сериал выжил - выжил!

За тем я предположил, что можно продавать что угодно, просто гнув свою линию! Подтвердилось! МиМ - только один из примеров. Сначала все плюются. Затем привыкают. За тем начинают даже любить и защищать. Чуток позднее вообще вступает фактор "ностальжи" и тогда пиши пропало - продукт "троечник" становится классикой! :)

Откуда мне было знать, наивному, не получившему должного образование в сфере маркетинга, что все это уже было миллион раз. Но я не предполагал, что это можно делать откровенно халтуря собственно на самом произведении!

Я думаю Микки Маус Уолта - не исключение! Да просто Уолт гнул свою линию!!! :roll: Вот Дональд, подозреваю, совсем другое дело. Народ его реально полюбил. Причем сразу же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 23:20 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Maksim писал(а):
МиМ - только один из примеров. Сначала все плюются. Затем привыкают. За тем начинают даже любить и защищать. Чуток позднее вообще вступает фактор "ностальжи" и тогда пиши пропало - продукт "троечник" становится классикой!

Первая зрительская реакция на "Машу и медведя" была довольно тёплой. В качестве подтверждения можно привести хотя бы отзывы на первой странице этой темы. Вот от "Лунтика" действительно многие плевались, да и сейчас продолжают: например, его оценка на Кинопоиске - 3.846 (для сравнения, у "Маши и медведя" - 7.526).

Maksim писал(а):
Эх, меня наверное сложно понять, в конце концов действительно нужно, чтобы у вас были дети, тогда многое заиграет совсем другими красками. Многое откроется вам с совершенно другой стороны. Многие попытки защиты этого (и других подобных) сериалов рассыплются в пыль, когда у вас будут дети.

Что еще можно подбросить в топку? Еще хороший смачный претендент - "Маленькие пони" (современная интертрепация), вот уж где развернулись по-полной! Там тебе и зависть и унижения, насмешки, куча всего, перебивание собеседника.

Моя мама - воспитатель детского сада с четвертьвековым стажем и очень хороший специалист в своей области - сама с удовольствием смотрит новый мультсериал про пони. Ничего вредного для детей в этом мультсериале нет. Если там и показываются зависть, унижения и недобрые насмешки, то только в негативном свете. Если кто-то из персонажей не выслушивает другого, это, как правило, приводит к отрицательным последствиям, и авторы дают это понять. Интерес к моде и вещизму присущ только одному персонажу из основных шести - Рарити, но она никогда не предпочтёт эти свои увлечения дружбе (равно как и дядюшка Скрудж при всей своей одержимости богатством между деньгами и близкими всегда выбирает близких).

Впрочем, вероятно, самым маленьким зрителям этот мультсериал действительно смотреть не следует. Для них есть другие хорошие мультсериалы - например, "Доктор Плюшева" или "Тигрёнок Даниэль и его соседи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 01:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Среди первых отзывов на Машу и Медведя здесь во-первых нет моего :jwiink: Во-вторых преимущественно отзывы оставлены ребятами не имеющими детей. Это разумеется не их вина, что у них нет детей :D , но фильм рассмотрен не с позиции семьи. Я уже как-то говорил, что семейные очень редко оставляют вообще какие либо отзывы. В основном отзывы гуляют в виде сарафанного радио. Либо рассуждения мам на "пуз-карапуз.ру" Я уверяю, что проехав в автобусе переполненном семьями с детьми в Адлере вы услышите диаметрально противоположное мнение о МиМ, нежели на "Кинопоиске" или здесь.

Моя мама тоже воспитатель, и учитель. Пусть и в прошлом. Однако ей не мешает видеть то, что сериал не годится для просмотра детям!

Цитата:
Если кто-то из персонажей не выслушивает другого, это, как правило, приводит к отрицательным последствиям, и авторы дают это понять. Интерес к моде и вещизму присущ только одному персонажу из основных шести - Рарити, но она никогда не предпочтёт эти свои увлечения дружбе (равно как и дядюшка Скрудж, при всей своей одержимости богатством, между деньгами и близкими всегда выбирает близких).


А зачем вообще все это нужно? Что в реале этого не хватает? Люди уже забывают те времена, когда этого не было в мультфильмах. Просто не было вообще!!! Новоявленные психологи и горе сценаристы-подражатели легко продающейся веселой тупости и гэговости пытаются делать какие-то революции, внедряя и в мультфильмы и в учебники новшества о-о-о-чень сомнительного качества, в погоне за разрушением кризисов, которые они сами же и продвигают! Дети рождаются абсолютно чистыми и добротный букварь 80х с хорошим не бешеным таймингом не может быть для них устаревшим! Равно как и старые выпуски "Ну, погоди!" (я конечно очень грубо). К слову, простой развлекательный "Ну, погоди!" в свое время компенсировался огромным количеством мультфильмов для мозгов. Тот же "Палочка-выручалочка", по Сутееву.

"Доктор Плюшева" отчасти учит ребенка играть с игрушками вообще, но повторюсь, самое сложное сделать так, чтобы ненавистный (по меркам цензуры конкретной семьи) сериал не посмотрело любимое чадо. Источников море! От магазинов "Магнит", "Ашан" и иже с ними, до детских садиков, школ, киосков на улицах... У меня четверо детей от 15 лет до 1 года. Я уже не могу не видеть негативного влияния! Не могу не видеть последствий! Да, интерес к таким сериалам рано или поздно у ребенка угасает, как верно заметил Макс, но вот последствия к сожалению остаются! Влияет это все еще как!

Или вот сериал "Папины дочки" Думаете на укрепление семьи? Я считаю ничего подобного! После просмотра этого шоу еще бОльшие проблемы с детьми вам гарантированы! В сериале напрочь разрушается авторитет отца, культивируются постоянные споры с родителями по поводу и без повода. Я не слепой, я вижу что этого раньше не было, это не обыгрывалось, не пропагандировалось. Сейчас это есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 01:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
AkirA писал(а):
Я сабж не смотрел, но... Сам то рос на чём? "Чертёнок с пушистым хвостом", "Вождь краснокожих", Вредные советы, Лингрен, где обязательно главгерой хулиган...
Тут где-то была тема про подражательство героям мультфильма. Так что мало что изменилось в датском королевстве...наверное.
Предположу как чайник, что отрицательный эффект телеящика лечится книжками. Какой-нибудь проверенной детской классикой. В книжках как правило больше инфы для анализа, чем в экранизациях. В мультике смысл может пропасть за движухой, в книге нет.


"Чертенок с пушистым хвостом" мне никогда не нравился. "Вождь краснокожих" совсем не помню, надо бы пересмотреть наверное, "Вредные советы" посмотрел уже подростком, сразу же возникли сомнения на счет такой подачи.

Я рос на "Умке", "Охе и Ахе", "Пятачке", "Ну, погоди!", "Золотой антилопе", "Ни чуть не страшно", "Карлсоне" и др.... наверное как-то больше, чем на "Вредных советах"...

Так вот а как их вернуть к книгам? Не получается! Не читают они и все тут! Тревогу бьют очень много людей. Вокруг куча гаджетов с интерактивом, на фоне которых книги для них становятся уже из разряда ископаемых динозавров... Некоторые дети все-же проявляют интерес к чтению, но сейчас реально их меньшинство :( Вспоминаю себя, я как то не особо тоже любил читать до определенного времени. Особенно по школьной программе. Ну всегда было какое то сопротивление внутреннее. А в 15 лет как начал читать запоем! Просто получилась уникальная ситуация, мне подвернулся Том Сойер, а там события очень походили на события происходящие со мной в те времена. "Зацепило"! Понял красоту воображения, стал читать и другие книги. Но опять же, только те, которые выбирал сам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 02:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Darkwing писал(а):
Что касается обобщений, то да, наверное, мир во многом запутался в ценностях. Как минимум, в кинематографе и в анимации. Особенно после появления "Шрека". Об этом часто говорит Майкл Баррьер. Сюжеты слишком заковыристые, не мудрые, а мудрёные, запутанные, без ясной идеи и при этом играющие на противоречиях, на смешении добра и зла. "Гадкий я" - это яркий пример да.


Золотые слова! Я точнее бы и не сформулировал!

Хотя по своим ощущениям, тревожные моменты я почувствовал еще на "Муравей Зи" от DreamWorks. Когда следом увидел "Жизнь жуков" и стал невольно сравнивать фильмы - зауважал компанию Disney как то еще больше! :)

Что касается возраста самой Маши... если попытаться определить сколько же ей лет, и как-то понять в итоге целевую аудиторию - ничего путнего не выйдет. Визуально - да, вроде бы 5-6 лет. Но диапазон ее умений и скорости обучаемости, если можно так сказать, колеблются очень широко. От 5 летней до 50 наверное... Вот не хочется углубляться в разбор конкретной серии, но как пример моментального освоения фортепиано или готовки пищи... эх, ладно.

Вот "Бу" в "Корпорации Монстров" действительно забавна и мила по-детски. Маша - нет. Или героиня мультфильма "Девочка и зайцы". Да, можно было выстроить сериал на этой идее - дружбе маленькой, не по возрасту смышленой девочки Маши и неуклюжего Мишки, но совсем по другому. Гораздо добрее, обаятельнее и мудрее. И не потеряв при этом задора. А то, что есть сейчас, простите, ни смотреть, ни показывать детям не хочется вообще!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 04:49 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Maksim писал(а):
"Чертенок с пушистым хвостом" мне никогда не нравился. "Вождь краснокожих" совсем не помню, надо бы пересмотреть наверное.

"Чертёнок с пушистым хвостом" - это и есть вариация на тему рассказа О. Генри "Вождь краснокожих", который также экранизировался Гайдаем в альманахе "Деловые люди".

Maksim писал(а):
ZAK писал(а):
Если кто-то из персонажей не выслушивает другого, это, как правило, приводит к отрицательным последствиям, и авторы дают это понять. Интерес к моде и вещизму присущ только одному персонажу из основных шести - Рарити, но она никогда не предпочтёт эти свои увлечения дружбе (равно как и дядюшка Скрудж, при всей своей одержимости богатством, между деньгами и близкими всегда выбирает близких).
А зачем вообще все это нужно? Что в реале этого не хватает? Люди уже забывают те времена, когда этого не было в мультфильмах. Просто не было вообще!!!

Но ведь задача воспитания состоит в том, чтобы подготовить ребёнка к жизни в реальном мире. Если кто-то из героев поступает неправильно и его поступок приводит к нежелательным последствиям, зритель должен сделать из увиденного вывод, что так поступать не стоит. Что до интереса к моде, в мультсериале представлены шесть разных стереотипных женских характеров и появление среди них модницы вполне естественно.

Как раньше быть уже не может, потому что мир не стоит на месте. Если говорить конкретно о России, мультфильмы, подобные тем, которые снимались в СССР, создавать невозможно, поскольку мы живём в других реалиях и время вокруг нас течёт иначе.

Если же говорить о западном мире в целом, благодаря домашнему видео, тематическим телеканалам и Интернету каждый получил возможность брать с собой во взрослую жизнь то, что нравилось в детстве, и это сильно повлияло на предпочтения взрослого человека. Взрослеть теперь необязательно - вернее, при взрослении необязательно отказываться от всего, что любил в детстве. В восьмидесятых взрослые люди, как правило, не смотрели "Смурфиков" или "Великого мышиного детектива" для собственного удовольствия, а современные взрослые вполне могут смотреть "Губку Боба" или "Университет монстров" исключительно для себя. Все массовые и амбициозные мультфильмы создаются с учётом этого факта - скорее для просмотра в том числе детьми, чем конкретно для детей, и этим определяется их содержание. Вот и ответ на вопрос, кто является целевой аудиторией фильма "Гадкий я" и большинства американских полнометражных мультфильмов, а также очень многих мультсериалов. У каких-то из них получается удачно балансировать между интересами взрослых зрителей и хотя бы безопасностью для детей, у каких-то - нет. Изменить ситуацию никак нельзя, потому что для этого потребовалось бы повернуть время вспять.

Разумеется, существуют и чисто детские мультфильмы, не претендующие на то, чтобы интересовать взрослых сами по себе. Многие из них плохи если не в целом, то в каких-то частностях. Иногда попадаются и хорошие, но популярно не всегда лучшее. Всё это совершенно естественно, и без насильственного вмешательства в порядок вещей это никак не изменить, так что остаётся только жить с этим.

А сериал "Папины дочки" я не люблю, как и российские сериалы в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 07:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А зачем вообще все это нужно? Что в реале этого не хватает?
Ну тогда большая часть произведений искусств не нужна. Ведь ВСЁ это основано на событиях из жизни.
Цитата:
Люди уже забывают те времена, когда этого не было в мультфильмах. Просто не было вообще!!!
Не было вобще конфликта между положительным и орицательным? Что это? Кто-то это запомнил и полюбил?
Цитата:
Или вот сериал "Папины дочки" Думаете на укрепление семьи? Я считаю ничего подобного! После просмотра этого шоу еще бОльшие проблемы с детьми вам гарантированы! В сериале напрочь разрушается авторитет отца, культивируются постоянные споры с родителями по поводу и без повода.
Там наглядно показано к чему приводят эти споры. Ну право, не надо уподобляться горе психологам, которые не смотрели, но осуждают.
Цитата:
Я не слепой, я вижу что этого раньше не было, это не обыгрывалось, не пропагандировалось.
Раньше это когда? В Карлсоне, где на авторитет родителей тоже положено? В Утиных историях, где у утят даже папы с мамой нет и они сами себе на уме? Было всегда. Но моральные приоритеты расставлены. Что выше подтверждали про тех же поней.
Цитата:
Просто получилась уникальная ситуация, мне подвернулся Том Сойер, а там события очень походили на события происходящие со мной в те времена. "Зацепило"!
ОПА! Вот оно "Зачем это нужно, если в реальной жизни этого хватает?" :D Ну и Том Сойер ярчайший представитель хулигана, перед которым все папины дочки отдыхают. Нету родителей, только тётя, которую он не слушает. Дружит с бомжом Геком, ходит ночью на кладбище(привет, Даша-гот!)Ездит на остров Джексона курить и ругаться и не за что ни про что бьёт парня не с нашего района. Кем ты по твоей же логике должен был вырасти? Аморальным типом, презревающим семью. Так? Так. Не вырос? Значит что-то в твоей теории не так. Учитывая, что произведений с такой искривлённой моралью раньше "не было". :)
Цитата:
Понял красоту воображения, стал читать и другие книги. Но опять же, только те, которые выбирал сам...
Ну вот именно что заставлять не надо. Школа увы прививает ненависть к литературе. Но подкладывать то что читал сам надо. Либо использовать замануху, что вот в "Гарри Поттере" всё было не так. Если возникнут непонимание "где не так" открывается возможность для разговора, детального разбора того чем книжка отличается от фильма.
Мне как-то проще было. С мамой библиотекарем то. Тем не менее на миры Булычёва меня натолкнул именно мультик. Посмотрел, пропёрся. Мама принесла книжку. Читать я тогда умел, но фигово и потому читали мне. И уже тогда я был поражён сколько всего в фильм не вошло и как детальнее и развёрнутее в книжке всё прописано.
Ах да. И там тоже непослушание отца и бла, бла, бла...
Кстати с Винни Пухом то же самое было. Сначало мультик, потом интересно было узнать а как там в книжке то было.
С Незнайкой был обратный процесс. Экранизация показалась убожеством после книжки. Так развенчивался авторитет телеящика.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 09:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Маша и Медведь - гэг-комедия. В этом смысле она лучше "Ну, погоди!" по этическому уровню - оба персонажа "хорошие", но глупые. Их неспособность видеть последствия своих поступков и является движущим механизмом. Требовать от этого жанра воспитательной функции - слишком.

По поводу неуважения к родителям/семейным ценностям "Команду Нашего Двора" не переплюнуть никому и никак.

Да, попытки заглянуть за моральный горизонт, которые есть хоть в Короле-Льве, - болезнь современной анимации. С другой стороны ,если так же смотреть классику, можно придраться хоть к "сказке о царе Салтане".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 11:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Но ведь задача воспитания состоит в том, чтобы подготовить ребёнка к жизни в реальном мире


Друзья мои, я пока наверное не настолько туп, чтобы не понимать весь ужас или красоту реального мира, и не настолько наивен, чтобы пытаться полностью оградить своих детей от этого посадив их в "злолотую клетку", нацепив при этом им скафандры с розовыми очками! Тем не менее некоторые вещи меня очень возмущают, я просто устал от безобразия, которое льется как из рога изобилия, которое приходится видеть и им и мне.

Цитата:
Раньше это когда? В Карлсоне, где на авторитет родителей тоже положено? В Утиных историях, где у утят даже папы с мамой нет и они сами себе на уме? Было всегда. Но моральные приоритеты расставлены. Что выше подтверждали про тех же поней.

Не соглашусь, АкирА. В Карлсоне авторитет родителей чувствуется, еще как! А что до Утиных историй я никогда и не говорил, что это идеальный сериал для воспитания детей. Да и вообще я не говорил что он идеален. Один из лучших, среди того, что есть. Однако унизительных взаимоподколов там почти нет, чем в тех же Пони или Спанч Бобе. Там в основном приключения, от которых вот как то не возникает чувства "грязи", "двуличия". А то, что не продумана семейная иерархия это меня у Диснея раздражало всегда! Еще в предыдущем посте хотел написать. Там много чего не продумано, под прикрытием что если, например, жилье Мауса будет всегда разным - будет всегда интересно. На мне это не срабатывает. Раздражало с детства.

Цитата:
ОПА! Вот оно "Зачем это нужно, если в реальной жизни этого хватает?" :D Ну и Том Сойер ярчайший представитель хулигана, перед которым все папины дочки отдыхают. Нету родителей, только тётя, которую он не слушает. Дружит с бомжом Геком, ходит ночью на кладбище(привет, Даша-гот!)Ездит на остров Джексона курить и ругаться и не за что ни про что бьёт парня не с нашего района. Кем ты по твоей же логике должен был вырасти? Аморальным типом, презревающим семью. Так? Так. Не вырос? Значит что-то в твоей теории не так.


Отчасти работает теория! Прочитав книжку, я сбежал из дома!!! Так уж плохо мне там было? Нет, но сбежал! Чуть погодя был пойман и получил "по ушам". Но пойман вобщем-то просто потому, что сам вернулся. А мог бы и запросто потеряться. Чем немало доставил бы горя маме. Хотя привлекало меня в ней не непослушание Тома, как то мне это было "до фонаря", а больше описание природы и путешествия на плоту, дух приключений в общем. Как раз в то самое время я тоже строил плот, и небольшой домик на дереве, на даче. Но сбежать научила именно эта книжка!

Цитата:
Как раньше быть уже не может, потому что мир не стоит на месте. Если говорить конкретно о России, мультфильмы, подобные тем, которые снимались в СССР, создавать невозможно, поскольку мы живём в других реалиях и время вокруг нас течёт иначе.


Реалии вокруг создаем мы сами. Следовательно всегда можем менять, хотя бы в пределах своей семьи, можем по разному формировать атмосферу для ребенка. Но есть и другие силы, которые могут формировать реалии как им вздумается. Я не знаю правды, но в теорию заговора верю, хотя недавно еще посмеивался. Не в ту, буквально прописанную, которая гуляет по интернетам, но как в силу верю. Есть эта гадость и не одна. Многолика и многогранна. Так может хоть чуток попытаться таки не следовать всему и не мириться? Я ведь тоже сначала "подсел" на Спанч Боба! Лишь через какое-то время "очнулся", увидев как на ладони все "прелести". Не потому ли, что есть опыт просмотра в детстве добрых мультов, есть с чем сравнить? Не потому ли, что в целом атмосфера была более теплая? Я не хочу жить в реалиях, где нет никакого такта и уважения, где могут окружить одноклассницу после уроков забить ее камнями на смерть, снимая все это массово на мобильники! Откуда это? Нет влияния? Еще как есть! Не было такого в 80х! Учителя все-таки следили за тем, что происходит во дворе школы, многое предотвращалось. На этажах были дежурные в конце-концов! Сейчас, своими глазами видел, на перемене - пнуть учительницу под зад в порядке вещей! И они ничего не могут с этим поделать.

Не ужели никто из вас не ощущает что мы "заварились" в этой среде? Никого не смущает, что сейчас не снимаются мультфильмы уровня "Тигренок на подсолнухе" или того же "Умки", "Золотого кольца"? Неужели никто даже не хочет чтобы они снимались? Вот представьте на миг, что у вас на коленях сидит ваш собственный малыш, что ему показывать? Зачем обилие споров, подколов, выливание помоев друг на друга ("убери свои грязные лапы... и давай я тебя обниму!" - двуликая фраза из свежего сериальчика). Зачем это все? Где природа, где путешествия, где постройка домиков иль хоть чего либо? Где поддержка друга или поддержка друзей в трудный момент? Просто бескорыстно, а не через "ладно, так уж и быть - ты мне, я тебе" Будет слишком по детски? Слишком скучно? Я ощущаю острую нехватку сейчас этих банальных, на первый взгляд, вещей.

Ну вот Миядзаки же может делать. И не скучно и не пошло. И в современных реалиях. Да, порой, не близко нам по духу, не всегда привлекательно, но ведь мудро! Я лично вижу у него стремление привить любовь детей и взрослых к природе, я вижу, что его персонажи не поддерживают язвительные перепалки друг с другом, не упражняются в изобретении как можно виртуознее унизить друг друга. Наверное не правильно его сравнивать с сериалами, но приходится. Он не прислушивается к "маркетологам" и к "логистикам", которые упорно двигают идеи смакования межличностных отношений в фильмах, обеспокоенные кризисом "это все было, надо рыть глубже". Ох, доиграются они. Скоро наверное будут выходить фильмы целиком основанные на "пожатии рук и бесконечно продолжительного смотрения друг другу в глаза, в поисках микродвижения век, показывающих что напарник лжет!"...

Думаю Хайяо понимает, что новые поколения детей рождаются чистыми и старые добрые устои предков способны заинтересовать молодых. Либо заложить хорошую основу. Понимает что работает это. При этом я не говорю, что вот мол он такой ангелоподобный мудрец Гэндальф нашего времени, но то, что он чувствует ответственность - видно! И, хорошо, что не он один... но мало таких. И не наши в основном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 11:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
В Карлсоне авторитет родителей чувствуется, еще как!
Как и в Папиных дочках. Не даром Васнецов психолог. Разруливающий проблемы в семье.
Цитата:
А то, что не продумана семейная иерархия это меня у Диснея раздражало всегда!
Кстати интересная особенность. Как только семья полная получаются Симпсоны или Флинстоны. Вобщем ситком, для которого целевая аудитория не дети.
Цитата:
Прочитав книжку, я сбежал из дома!!!
Хо-хо-хо! На остров Джексона?! :D Ну хорошо хоть Твен, а не Паланик попался.
Цитата:
Но пойман вобщем-то просто потому, что сам вернулся.
Но вернулся же.
Цитата:
Ну вот Миядзаки же может делать.
Напомнить критику Поньё? Мать, подвергающая опасности собственного ребёнка и спокойно отпускающая его к существу другого вида в чёрте знает куда...
Воздушные пираты из Порко Россо тоже размытое зло, которе выступает положительным.
Сэн из Мононоке, убившая нескольких людей из города металлургов на самом деле выводится как положительный персонаж. О Люпене молчу. Главгерой-вор.
Цитата:
Не ужели никто из вас не ощущает что мы "заварились" в этой среде? Никого не смущает, что сейчас не снимаются мультфильмы уровня "Тигренок на подсолнухе" или того же "Умки", "Золотого кольца"? Неужели никто даже не хочет чтобы они снимались?
Обсуждали в другой теме. Страну лечить надо, а не анимацию. Тоталитаризм, железный зановес, цензура.
Кто-то знает другой способ?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 12:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
AkirA писал(а):
Страну лечить надо, а не анимацию. Тоталитаризм, железный зановес, цензура.

Гы, самые добрые и интересные фильмы сняли именно в СССР, при тоталитаризме, железном занавесе, и цензуре)))
Детская литература была развита, великолепные детские фильмы снимали, мудрые, вообще драматургия работала серьёзно именно тогда.
Да и Пушкин писал во времена Николая Первого.
Сейчас везде кризис, до Чаплина тоже буффонада в кино была, а до Диснея в анимации сплошной ржака-шлак.
Ждём тех, кто изменит интеллектом и наше время. Дело не в системе, революция ничего хорошего не принесёт.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 12:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
АкирА по некоторым пунктам не соглашусь. Ну не вижу я авторитетного отца в "Папиных дочках". Я вижу по большей мере тюфяка, позволяющего детям все и вся. И вроде бы хороша идя о том, что нужно взрослым учиться с детьми договариваться, обсуждать проблемы, этого действительно реально не хватает дремучим, рубящим с плеча и бухающим пиво "папам", особенно в регионах (сам от туда, траблу знаю), но подано это очень как-то криволапо. Под соусом "а давайте-ка придумаем как можно еще поиздеваться над отцом, а потом снисходительно разрулить произошедшее или вообще по-тихому "замять". Не всегда получаются Симпсоны, Гриффины, когда полная семья. Есть хороший сериал "Истории папы Кролика", есть тот же "Домовенок Кузя", где родителей не особо раскрывают, но это не мешает создать атмосферу семьи, есть "Франклин и его друзья" (не новый а старый рисованый), где есть мама и папа и сестры и братья.

Ладно, все. Не хочу больше спорить. Страну лечить надо, но похоже нашу страну, на фоне некоторых других стран, пока еще лечить надо в меньшей степени :) ... Я по прежнему не за МиМ для детей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 12:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Гы, самые добрые и интересные фильмы сняли именно в СССР, при тоталитаризме, железном занавесе, и цензуре)))
Детская литература была развита, великолепные детские фильмы снимали, мудрые, вообще драматургия работала серьёзно именно тогда.
Да и Пушкин писал во времена Николая Первого.
Цитата:
Дело не в системе
Как сам же подтверждаешь, в ней.
Цитата:
Сейчас везде кризис, до Чаплина тоже буффонада в кино была, а до Диснея в анимации сплошной ржака-шлак.
Выше и Диснея ругаем. Да и будем честными, Чаплин это такой же ржак с тортом в лицо и пинками под зад.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:08 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
AkirA писал(а):
Как сам же подтверждаешь, в ней.
Выше и Диснея ругаем.
Да и будем честными, Чаплин это такой же ржак с тортом в лицо и пинками под зад.

Не, в каждой "Системе" нашей страны свои таланты, в современной "Системе", которая более менее устаканивается и входит в созидательное русло, тоже появятся талантливые драматурги, композиторы, художники и т.д.
Ну да, Чаплин и Дисней начинали как делатели ржаки, но им этого оказалось мало, стали интересны новые возможности драматургии.

Не знал, что Хичкок был крутым рисовальщиком, сейчас многие художники так не могут:
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Есть хороший сериал "Истории папы Кролика"
Открыл первую же серию. Мышонок играет в крокет, промахивается по мячу. Окружающие ржут. О КАК МОЖНО! ОНИ ВСЕ РЖУТ НАД НЕУДАЧЕЙ ДРУГА! ДОКОЛЕ!
Цитата:
есть тот же "Домовенок Кузя", где родителей не особо раскрывают, но это не мешает создать атмосферу семьи
Что?! В Кузе?!!!! Мама Наташи меня раздражала ещё с детства. Трудно придумать настолько пофигистичного и отстранённого от ребёнка родителя.
-Мусор вынесла? Умница дочка.
-Пол подмела? Умница дочка.
-Спать легла? Умница дочка.
Это робот, а не мама. Которому пофигу что на душе у ребёнка, лишь бы мусор выносил, да пол подметал. Казарменное внимание какое-то. Не удивительно что ребёнку сказку рассказать некому, кроме домового.
Цитата:
Страну лечить надо, но похоже нашу страну, на фоне некоторых других стран, пока еще лечить надо в меньшей степени
Не, ну на фоне Сомали...
Цитата:
в современной "Системе", которая более менее устаканивается и входит в созидательное русло, тоже появятся талантливые драматурги, композиторы, художники и т.д.
Правда их душит конкуренция других талантливых товарищей со всего мира.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:16 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
AkirA писал(а):
Правда их душит конкуренция других талантливых товарищей со всего мира.

Не задушит. Делай интересное кино и выходи на мировой рынок. Ничего не мешает, кроме отсутствия таланта.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
появятся талантливые драматурги, композиторы, художники
Цитата:
Делай интересное кино и выходи на мировой рынок. Ничего не мешает, кроме отсутствия таланта.
И кто вышел? Ау?!
Смешарики, которых тоже выше ругают?
Мы же все тут прекрасно понимаем, что не Умка, не Чебурашка не соберут мировую кассу.

И да. Не будем забывать, что Спанчбобы тоже известны на весь мир не просто так. Талантливый видать автор придумал?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:33 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
AkirA писал(а):
И кто вышел? Ау?!

Чего Ау!? Ждём))))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Чего Ау!? Ждём
Тоесть утверждение про появляющихся талантов ошибочное. Иначе бы давно вышли.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маша и медведь - новый российский анимационный сериал
СообщениеДобавлено: Вт 23 сен 2014, 13:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
AkirA писал(а):
Тоесть утверждение про появляющихся талантов ошибочное. Иначе бы давно вышли.

Не ошибочно. Будут и таланты и "Эпоха возрождения", всему своё время. Сейчас время тех, кто делает так как может, будет время тех, кто будет делать так как хочет.

Стивен Кинг сказал:
"Кино не победит книги. Все эти ребята типа Кингсли Эмиса постоянно твердят: Книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом идиоты, имбецилы, телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и все такое. И тут вдруг появляется чертов Гарри Поттер — гребаная хрень на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за двенадцать часов. Про себя я промолчу."

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB