Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2012, 15:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Кинобизнес сегодня" называет "Ивана Царевича" самым кассовым мультфильмом российского производства в отечественном кинопрокате за всю его историю и отмечает, что:
Для прокатчиков из компании «Наше Кино» мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк» стал самым кассовым релизом за все время существования этого дистрибьютора. А Владимир Торопчин стал самым кассовым режиссером-аниматором в нашей стране — два его мультфильма собрали уже более $30 млн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 11 янв 2012, 20:58 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Есть еще один любопытный момент, о котором пока никто ничего не сказал. Речь о стереоверсии "Ивана Царевича". Кто-нибудь видел? На что похоже? Насколько удачно? Не миф ли? :)


Я видел. 1-го января, Минск, к-т Центральный, 19-00.
Достаточно хорошо, фильм выигрывает от стерео, плоскость героев не так видна. Сказка расказана весело, хотя и несколько затянуто. Две вещи не понравились: слишком уродливая белка и главный злодей, списаный лицом с Вольдерморта, а способностями с Тени из "Девочки-лисички".
Фильм не шедевр, но крепкий середнячок. При том, единственный рисованый из всех идущих сейчас. Может, хоть это послужит уроком продюссерам, перепиливающим всё подряд на CGI 3D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2012, 16:54 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Я таки посмотрел, и знаете, мне понравилось. :)
Нарисовано неплохо, смотрелось не отталкивающе. Озвучка очень понравилась, все актёры молодцы.
Зал был полон детей и взрослых, все дружно смеялись. Я тоже. :D А что?! Гэги очень даже неплохи, не заезжены, смотрятся живо и достаточно к месту. Мультфильм и правда почти сплошной гэг. :)
А знаете, я даже не против посмотреть его ещё раз. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 01:33 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Voronabelaya писал(а):
Но зачем надо огульно оскорблять наших зрителей, тех, которым кино понравилось?

Но этим же зрителям понравилась и "Подводная братва" достоин ли тот фильм ТАКИХ сборов.
Voronabelaya, как творец -творцу, очень неприятно когда кто-то высказывает нелицеприятное мнение о твоём детище. Порой объяснить критику становится совершенно невозможно. Но ты читаешь, делаешь выводы, трезво оцениваешь услышанное или написанное и продолжаешь дальше. Дело в том, что многие из присутствующих здесь много чего видели, и естественно соотносят то новое, что увидели, с тем что видели ранее. Кинотеатральному большинству, как правило, всё-равно. Люди идут либо отвлечься, либо за компанию, либо поспать (не редко вижу и такое) они глубоко не копают. Увы, большинство моих знакомых, не знакомы с полнометражной классикой Диснея. Хотя этим людям по профилю своей работы ПОЛОЖЕННО видеть эти образцы анимации. Неужели вы думаете, что появись хороший фильм, мы не станем его превозносить. Поверьте, я мечтаю о том, когда продукцию российских аниматоров будут цитировать за рубежом и ставить её в пример. Мечтаю, когда дистрибьюторы будут стоять в очередь на право мирового проката. Пока ситуация в целом такова, что многие сляпав ролик на коленке везут его на кинорынок и удивляются тому почему их глубокий, элегантный и красочный продукт никого не заинтересовал?! Простите меня, но на "Иване царевиче" глаз не отдыхает, фоны не радуют, анимация - проста. Саундтрек? Хде анасамбль? Имена есть, а ансамбля нет!
Я очень хочу чтобы Мельница была впереди планеты всей, ОЧЕНЬ!! Я люблю анимацию, но не хочу видеть пародию на явления и реали нашей жизни. Если бы в последующих фильмах, улучшалось качество "Карлика носа" ждать новых анонсов от Мельницы было бы гораздо интереснее. Простите меня, если что...но реалии таковы: сейчас Мельнице лучше опираться на свою обычную паству (простого зрителя), так как именно они относятся к продукции без претензий и делают боксофис. А таких претенциозных чудил как я , продукцией подобного качества, увы, не зацепить.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 12:29 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
посмотрел между делом.... о походе в кино на сие произведение речи конечно не было. я даже по пунктам как обычно проходиться не буду.
в данном кино всё никак и ниочом....фильму откровенно повезло попасть в ротацию кинозалов на новый год... выйди фильм в обычную неделю без праздников- сборы были бы в разы меньше...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв 2012, 18:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
фильму откровенно повезло попасть в ротацию кинозалов на новый год
Ну, это же не случайно, таков был план ;-) Думаю, теперь "СТВ" сделает все, чтобы "застолбить" новогодние каникулы. В принципе, мультфильмы всегда стараются в школьные каникулы выпускать.

Вот "Смешарикам" да, не повезло.

Поролоновый Хомяк писал(а):
я даже по пунктам как обычно проходиться не буду.
А вот если сравнивать с предыдущими мультфильмами от "Мельницы"? Прогресс или регресс?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2012, 16:55 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 04 июл 2011, 14:56
Тоже довелось посмотреть...
Ни прогресс ни регресс. Пожалуй все тоже...
Сценарий мне не понравился. Набор шуток порой абсолютно бессмысленных, к примеру русалку можно было не рисовать вовсе, зрители на нее во время сеанса ни как не отреагировали.
Сюжета просто нет, поступки героев мотивированны весьма сомнительно.
Кстати абсолютно не понятно, что это за тень у советника где он ее подцепил и куда она исчезает в конце фильма.
Ни чего не понятно....
Режиссура примитивна, куча не отыгранных сцен... Второстепенные персонажи порой просто удивляют низким качеством рисунка...
Хотя и не второстепенные тоже. Скачет контур, то толстый какой-то, то просто не аккуратный. Часто плавают формы.
Ну в общем все как обычно в своей стилистике- "БОГАТЫРИ ФОРЕВА"! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2012, 17:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Porco Rosso писал(а):
Скачет контур, то толстый какой-то, то просто не аккуратный.
На "Мельнице", судя по всему, уживаются две технологии прорисовки. Цифровая (это где контур с утолщениями) и традиционная бумажная (это где неровные линии). Но это только моя гипотеза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2012, 11:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
русалку можно было не рисовать вовсе, зрители на нее во время сеанса ни как не отреагировали.

:lol: У нас наоборот -веселились до упаду.
Мои высказывания:
*Волк из-за втянутого носа, шерсти смахивающей на чешую и слишком массивных лап похож на серого ушастого ящера с коротким хвостиком, но никак не на волка. :mrgreen:
**Персонажи двигаются своеобразно -то движутся медленно, с замираниями -то рраз -и рывком уносятся куда-нибудь
***Время поджимает...
Цитата:
Ну в общем все как обычно в своей стилистике- "БОГАТЫРИ ФОРЕВА"!
Да. Не фонтан, прямо скажем.
Цитата:
Поверьте, я мечтаю о том, когда продукцию российских аниматоров будут цитировать за рубежом и ставить её в пример. Мечтаю, когда дистрибьюторы будут стоять в очередь на право мирового проката.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2012, 14:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Может быть я не прав, но у меня складывается впечатление, что мнения по "Ивану Царевичу" более полярны, чем в случае других мультфильмов "Мельницы". Вот, что пишут в Гостевой книге "Мельницы" ЗА мультфильм:
Огромное спасибо за "Иван Царевич и Серый Волк" - только что посмотрели всей семьей, получили массу удовольствия и позитива. Волк обалденный! Не слушайте дурацких отзывов о сумбурности и проч. - то, что вы делаете: смешно и интересно. Полмира, ни разу не копавших дальше "Спайдер-менов" теперь прочитает наши сказки)))

Красиво, интересно, легко, смешно. Местами есть перегибы с "недалёкостью" главных персонажей и отсылам к заморским мультам, но в целом остаётся приятное впечатление от просмотра.
Судя по отзывам, именно в вас видят продолжателей замечательных советских мультиков-сказок, на которых мы выросли


Потрясающие впечатления! =)
Просто отлично! Все персонажи такие яркие, индивидуальные, юморные.
Спасибо огромное всем, кто создавал это чудо!


Вот, что пишут в Гостевой книге "Мельницы" ПРОТИВ мультфильма (критики больше, т.к. недовольство является более сильным стимулом к написанию отзыва):

я был разочарован последней работой "Ивана-Царевич и Серый волк". Самое обидное, что дешевую атмосферу чувствуешь с первых минут мультфильма. А потом в течении всего аниме сидишь ждешь, когда же будет хорошо... К сожаленью это подделка! Касается это в основном сценария и сюжетной линии, а также проработки персонажей.

...увы, шедевр не получился. Мне было не интересно, да и дети всё время просились уйти из зала. Такое чувство, что у сценаристов закончились идеи, пропал юмор.

"Иван царевич и серый волк" действительно плох по сравнению с первыми сериями про богатырей. Хотя и они в свою очередь были не пределом мечтаний. Но слишком уж много вы вложили сюжетов в сценарий картины. Кого там только не встретишь. До сих пор не могу понять почему кощей бессмертный толстый?! И баба яга тупая. И принцеса с двумя высшими образованиями ни разу умом не блеснула и не помогла ситуации. Плохо это, попахивает неряшливостью.
Не знаю кто и зачем из вас делает эти мультики, но к качеству, к достоинству он не стремится . Может общее впечатление портит большое количество пафосных шуток, бессмысленных, аля камеди клаб, от которых просто устаёш.
Чему же учит ваша картина? ... ничему, да...


Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк - урод. Физиономии главных героев тупые и прямоугольные, все звери белка, волк, суслик узнаются с трудом, жалкая калька Голливуда. СТЫДНО, что не отстаивается советская школа мультипликации, духом которой пропитаны мульты про богатырей,
ПОЗОР, что в угоду западу рисуется карикатура на русские народные сказки
Уродство, когда в мультфильме для детей (а большую часть мультфильмов смотрят все же дети) появляются такие персонажи как Волк с серьгой в ухе.


Ваш последний фильм "Иван Царевич и Серый Волк" полный провал. После историй богатырей, такая адская смесь современности в стилистике сказки выглядит просто сумбурно. К рисовке претензий нету, она на высоте, но 3D совершенно не к месту, только глаза болят. По смысловому содержанию даже 2-ку не поставить, кол и прочь из класса. Отвратительно сумбурно запиханные сказки и почему вдруг резко изменился Змей Горыныч? По 10 бальной шкале дал бы фильму максиму 5, и то из-за любви к прошлым работам и надеждой на будущие проекты. Весь фильм был в шоке и недоумении, как могла студия, которая сделала прекрасные проекты как "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" снять такую пошлость по содержанию и в культурном смысле.

затея не удалась. Блин вышел комом. А жаль. Мы зрители, уже устали от клише туповатого русского царевича, и туповатых русских людей. Ведь это не соответствует действительности


Впрочем, есть мнения откровенно странные:

Пересмотрев в Новый год множество старых мультиков, задалась вопросом: зачем вы рисуете собственные тени анимационным героям? Нет ли желания сделать "как раньше", когда герои были условные и плоские? Не стилизовать под набивший оскомину дисней, а повернуться к европейскому стилю? К французской, английской и советской красоте?

Сегодня оценили ваше последние творенье-Иван Царевич и Серый Волк.Хорошо чтоя не повел детей в кинотеатр на просмотр сего чуда! Неужели в России разучились снимать качественные мультфильмы?Ведь не так давно был же отличный мульт- Князь Владимир. А это какаято клоунская каша.Вы что хотите чтоб на этом выросли ваши дети?Так испоганить русские народные сказки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 18 янв 2012, 15:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Новости кассовых сборов :wink:
Сборы "Ивана Царевича" в России (формально можно указать, что в СНГ) достигли $23,4 млн.

Но мне бы хотелось сообщить об украинских достижениях мультфильма. Стоит заметить, что "Иван" на Украине выступает намного удачнее "Трех богатырей". "Ивана" выпустили на 89 экранах, против 51 у "Трех богатырей". "Три богатыря" стартовал с 5-го места, в дни каникул поднимался до 6-го, а всего собрал менее $1,2 млн. "Иван Царевич" поначалу уступил "Шерлоку Холмсу" и "О чем говорят мужчины", зато потом побывал на первом месте в чартах, а всего за 18 дней проката собрал $1,6 млн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Сб 21 янв 2012, 19:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Посмотрел. Даже не знаю, что сказать. После отзыва Stitch ожидал чего-то страшного, но в итоге пронесло, фильм не так уж и страшен :) В целом практически те же Богатыри, правда с более корявым сюжетом совершенно, как мне показалось лишенным остроты и кульминации. Постоянно создается ощущение, режиссеру или сценаристу надоедает развитие сюжета, и он решает что надо что-то менять. В общем сюжет развивается скачками, хотя это общая проблема российского кино. Дизайн персонажей конечно страшноват, но к этому мы вроде тоже привыкли :) Я вот думаю, неужели у в нашей анимации нет людей способных сделать симпатичных на вид персонажей? Почему их внешний вид, если не наводит ужас, то выглядит каким-то странным и неестественным. Ну еще не понравилось, что персонажи практически не играют, иногда вроде пробуют пытаться, но попробовав решают, что им это не надо. Даже тень этого делать не хочет, хотя кому-кому, а ей просто положено это делать, и возможности для этого тут практически неограниченные. Их плюсов, пожалуй не самый плохой юмор,местами даже смешно было. В целом не сказал бы, что это самый слабый фильм Мельницы, самым слабым по прежнему считаю Добрыню, правда я так и не посмотрел "Трех богатырей", но не думаю, что это изменит мою точку зрения.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Последний раз редактировалось roddev Пн 23 янв 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012, 22:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня видел "Ивана Царевича" в продаже на DVD (цена 299 рублей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 12:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
мнения по "Ивану Царевичу" более полярны, чем в случае других мультфильмов "Мельницы".
Согласен!
Цитата:
В общем сюжет развивается скачками, хотя это общая проблема российского кино.

Я тоже так думаю...Такое же впечатление складывается - в художественном фильме, сериале, документальном -любом.
Цитата:
Я вот думаю, неужели у в нашей анимации нет людей способных сделать симпатичных на вид персонажей? Почему их внешний вид, если не наводит ужас, то выглядит каким-то странным и неестественным.

Действительно -ведь одиночные рисунки мультипликаторы делают часто просто восхитительные!
Цитата:
иногда вроде пробуют пытаться, но попробовав решают, что им это не надо.

А может, в этом вся собака и зарыта?Рисовать симпатичных персонажей,их игру и создавать цельный сюжет, а не набор картинок-новелл -не надо, стимулы недостаточны? За это не платят? Наляпал чего ни попадя -и молодец!
Наверное, поэтому в российской мультипликации так мало сериалов, а всё больше фильмы -одиночки -от пятиминуток до полуторачасовых(вроде гигантских гибридов-артефактов "Первый отряд" и "Князь Игорь"?)

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 25 янв 2012, 17:19 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 132
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 22:12
а я считаю - что менее реалистичные герои и фоны - очень хорошо для мультика... друзья, давайте не забывать, что мультик - должен оставаться мультиком, а не "деградировать" в реалистичный фильм...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 10:41 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Цитата:
Действительно -ведь одиночные рисунки мультипликаторы делают часто просто восхитительные!

Здесь где-то собака и порылась. Отдельные картинки, "иллюстрации" и дизайны , не заточенные специально под мультипликацию, в анимации мало чего стоят...
И что значит "мультипликаторы"? (по секрету: в целом, у нас аниматоры рисуют в районе "2+" (классическая школа изо + спец. проф. подготовка), но это не совсем их вина..)
Вообще, по большому счёту, всё зависит от концепции фильма, технологии и организации производства :-$ ...
Цитата:
(вроде гигантских гибридов-артефактов "Первый отряд" и "Князь Игорь"?)

"Первый отряд" рисовали японцы.
Наверное имелся ввиду "Князь Владимир" -?
Цитата:
а я считаю - что менее реалистичные герои и фоны - очень хорошо для мультика... друзья, давайте не забывать, что мультик - должен оставаться мультиком, а не "деградировать" в реалистичный фильм...

Ну да, в то время как игровое кино полноценно "деградирует" в CG и "мультик" :wink:
Из пункта А в пункт Б вышел скорый поезд /Люмьеров/. Ему на встречу, из пункта Цэ - товарный с прицепными вагонами (или дрезина ?). Где-то с аэродрома взлетел лайнер 3D-стерео-интерактивности... Задачка ещё не решена, наблюдаем.
Чтоже это: "Иллюзионист" - масдай, "Куми-Куми" - ащь-углюк (??).

Ивана Царевича и Волка пока не видел :D
Цитата:
.. Владимир Торопчин стал самым кассовым режиссером-аниматором в нашей стране — два его мультфильма собрали уже более $30 млн

Я однозначно ЗА премиальные и бонусы режиссёру и всему трудовому коллективу по итогам кассовых сборов =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Чт 26 янв 2012, 17:06 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 190
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2010, 14:14
misha2497 писал(а):
а я считаю - что менее реалистичные герои и фоны - очень хорошо для мультика... друзья, давайте не забывать, что мультик - должен оставаться мультиком, а не "деградировать" в реалистичный фильм...

Это зависит от жанра и возрастной группы. В ряде жанров анимации нереалистичность и упрощенность фонов, а также непропорциональность человеческих персонажей и окружения - нож вострый (особенно для сериалов).
Цитата:
вроде гигантских гибридов-артефактов "Первый отряд" и "Князь Владимир")

"Первый отряд" не так плох как его везде описывают, в отличие от зубосводительного "КВ-1" он не назидательный - чистый экшен. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Пн 30 янв 2012, 11:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Так или иначе, всё новое остаётся в единственном экземпляре, а переступивших черту -единицы!

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2012, 08:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
мультик - должен оставаться мультиком, а не "деградировать" в реалистичный фильм...

Это надо будет потрудиться...Чтобы реалистично стал смотреться. Так что бояться нечего!

Развиваю мысль, сказанную накануне. Главная трудность отечественной мультипликации -новинки -то появляются регулярно, но практически все -плохие или хорошие . крохи или гиганты-так и остаются в единственном экземпляре. Может, плохой бы и пошёл в гору, а хороший скурвился -но мы этого никогда не узнаем, создатели унесли это с собой в могилу(или планируют унести). в результате -не индустрия, а чисто поле, где колышатся отдельные чахлые былинки, а снег заносит брошенную технику
Спойлер:
(киношную-деньгособирательную)
, окромя заезжих и местных лихих сборщиков дани -никого в поле не видать.
С моей точки зрения -дополнительно к описанному, "Первый отряд" плох своей неоднородностью-смесь романтической истории про подростков-партизан, мистики, псевдоисторического эпического полотна, и крутого ужастика, который впечатлительным людям смотреть опасно. Рок-сопровождение его тоже не украшает и для семейного просмотра кино точно не годится.
"Князь Владимир" -не надо было писать, что это "Часть первая". Это предполагаеть,что планировались части вторая, третья и т.д. Оказалось -пустое бахвальство. Полегли в неравном бою...
"Маша и медведь", "Смешарики", "Лунтик", "Богатыри" -вот, вроде, и все, кто пошёл дальше второй серии и переступил пороги Интернета и просмотров для своих. Про них можно сказать, что большинство их если не видело, то хотя бы знает об их существовании.
Спойлер:
"Гора самоцветов" -слишком пестра; Её скорее надо как мультсборник надо позиционировать -причём чтоб регулярно выходил -а так он закис после смерти татарского...

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иван Царевич и Серый Волк
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев 2012, 01:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Мое впечатление от просмотра - идеей создателей было напичкать мультфильм как можно большим количеством "шуток" (словесным юмором) и отсылок к современности (например, к игре в керлинг или к олимпийским играм в Сочи). В отношении анимации, фонов, дизайна персонажей, типажей персонажей, никакой идеи не видно, ничего нового не придумано, стало даже хуже чем в мультфильмах про богатырей. Заметно отсутствие нормальных идей для мультфильмов. Считаю, что это худший мультфильм студии "Мельница". Самое ужасное -то что они продолжат снимать подобное, потому что на это, как показывают кассовые сборы, есть спрос :( :evil: .
Хочу привести два последних отзыва из гостевой книги "Мельницы". В отношении сюжета и сценария "Ивана Царевича", мнения почти совпадают с моим.

Привет, команда Мельница!
Серия про богатырей - отличного качества и сюжета мульты! А "Иван Царевич" - набор плоских шуток, без какого-либо центрального смысла. После 5й фразы "Я соскальзываю" начало подташнивать.
Но стиль и качество рисования просто заставляют сидеть и смотреть, в ожидании какого-то невообразимого поворота сюжета... которого так и не происходит... :(:( Жаль


Уже после нескольких первых минут просмотра, мысль "какой же это бред" стала крутиться в голове. Я просто шокирован вашими сценаристами. "Кризис жанра" налицо. Это уже просматривалось по "Трем богатырям", но в "ИЦиСВ" вошло в апофеоз. Дибильные "ниочем" диалоги героев(по другому не скажешь). А ведь был потрясающе прекрасный "Карлик Нос", интересная и смешная триада о богатырях. Красочная и необычная "о Федоте-Стрельце". Куда все делось? Не снимайте пожалуйста больше подобное для моих детей. Если на предыдущие шли смело - "на студию Мельница" (точно также идем на Pixar), теперь лично для меня ваше имя работает наоборот.

Кстати, те кто ещё не посмотрел этот мультфильм могут не тратить зря 300 рублей, и скачать диск с торррент-трекеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB