Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июл 2008, 11:10 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А.Евсеева писал(а):
А что про нее читать? Кино снимали без сценария, вот и вся история.

Esn писал(а):
вторая часть Князя Владимира ("Подвиг")



Ну если принимать во внимание этот факт, то вот он вам этот самый "Подвиг". Безумный, но всётаки подвиг. Другое дело, кому нужны такие подвиги?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 08:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кто-нибудь посмотрел рекламный ролик "Алисы"? Какие мысли? Я в новостях сайта ссылку указал. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 08:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Мысли о том, что а) у нас не умеют делать рекламные ролики; Б) этот ролик мало вразумительного говорит о сюжете, хотя на самом деле мульт намного интересней.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 09:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Алиса с зайчьей губой, катающаяся на антиграве из Reboot в обществе игрушечных машинок. Эхе-хе...
Сцена с кошками на крыше вызвала непонятки в соразмерность Алисы с окнами и дверями дома по которому бегут.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
AkirA писал(а):
Алиса с зайчьей губой, катающаяся на антиграве из Reboot в обществе игрушечных машинок. Эхе-хе...
Сцена с кошками на крыше вызвала непонятки в соразмерность Алисы с окнами и дверями дома по которому бегут.

Можешь язвить дальше, у тебя хоошо получается.

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Но надо отдать должное - у мультфильма таки есть свой стиль! Он может нам нравиться или не нравиться, но в картине он соблюдается! Картинка, напоминающая позднесоветские книжные иллюстрации узнаваема.

Zipi писал(а):
а) у нас не умеют делать рекламные ролики;


Не говоря уже о том, что не могут дать файлу более вразумительное имя, чем "rolik2.avi" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Цитата:
Не говоря уже о том, что не могут дать файлу более вразумительное имя, чем "rolik2.avi" :lol:

Точно. :)

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Zipi писал(а):
Можешь язвить дальше, у тебя хоошо получается.

Вика, у нас не только ролики не умеют делать, но и многое другое. А Акира не язвит, а говорит то, что видит. Сцена с несоразмерными крышами давным-давно лежит в браке, я не знаю, за каким фигом ее вставили в ролик (а если уж приспичило вставить -- так почему бы не отыметь фоновщиков в срочном порядке, чтоб переделали?...). Что касается игрушечных машинок -- каждый волен относиться к ним, как ему заблагорассудится. Акире они не нравятся, мне -- как-то безразличны, а художник Гаврилов, по-видимому, их любит. Но я бы не отнесла к его (Гаврилова) достижениям тот факт, что он хотел сделать что-то вроде "Желтой лодки", а получилась "Картинка, напоминающая позднесоветские книжные иллюстрации".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
А.Евсеева писал(а):
Zipi писал(а):
Можешь язвить дальше, у тебя хоошо получается.

Вика, у нас не только ролики не умеют делать, но и многое другое. А Акира не язвит, а говорит то, что видит. Сцена с несоразмерными крышами давным-давно лежит в браке, я не знаю, за каким фигом ее вставили в ролик (а если уж приспичило вставить -- так почему бы не отыметь фоновщиков в срочном порядке, чтоб переделали?...). Что касается игрушечных машинок -- каждый волен относиться к ним, как ему заблагорассудится. Акире они не нравятся, мне -- как-то безразличны, а художник Гаврилов, по-видимому, их любит. Но я бы не отнесла к его (Гаврилова) достижениям тот факт, что он хотел сделать что-то вроде "Желтой лодки", а получилась "Картинка, напоминающая позднесоветские книжные иллюстрации".

Я знаю...Просто свредничала...за "Алису" обидно, даже если она кривая и косая.)

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Не за что тут обижаться и переживать. Что должно было получиться, то и получилось. Результат абсолютно адекватен потраченному труду. (вот уж этот фильм я бы "многострадальным" точно не назвала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 13:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
А.Евсеева писал(а):
Не за что тут обижаться и переживать. Что должно было получиться, то и получилось. Результат абсолютно адекватен потраченному труду. (вот уж этот фильм я бы "многострадальным" точно не назвала)

Логика говорит, что да, не зачем.
А душе как сказать?)))

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 14:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А душе надо посоветовать качественно делать свою работу и не переживать за чужую. Когда все будут делать так, у нас появятся хорошие фильмы. А пока что у нас есть только Загадочная Русская Душа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 16:53 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Я согласен со всеми мнениями,с той лишь поправкой,что какраз таки пока мы не начнeм радеть и переживать и за свою и за чужую работу(если она халтура) у нас не появится ничего,что не будет иметь ярлык "бывает и хуже"...моя позиция такова- лучше меньше но так чтоб нестыдно,чем много но плохо.

к алисе отношусь ровно. Фильм в одном ключе и для детей... Вот и все.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Последний раз редактировалось Поролоновый Хомяк Пт 22 авг 2008, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 18:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
А.Евсеева писал(а):
А душе надо посоветовать качественно делать свою работу и не переживать за чужую. Когда все будут делать так, у нас появятся хорошие фильмы. А пока что у нас есть только Загадочная Русская Душа.

Я думаю,что это отличный совет,которого надо придерживатся в работе.Просто когда делаешь, что-то вкладывая душу, а кругом половина коллектива на "Алису" чихает, становится обидно за нее.
И как заставить людей делать лучше?
Я не говорю,что я супеработник- все пахаю,а другие нет.Просто некоторые люди халтурят и относятся к работе с безразличием- от того и весь фильм может испортиться. :(

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 19:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Zipi писал(а):
И как заставить людей делать лучше?

Начать с себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 авг 2008, 19:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
А.Евсеева писал(а):
Zipi писал(а):
И как заставить людей делать лучше?

Начать с себя.

Хороший вариант, может это подаст пример людям? :lol:

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2008, 01:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Не знаю... мне понравилось! :) Мальчишка классно утирает нос, отличная сцена, Алиса хороша, где грустит и в сценке с отражением клево, и где дверь закрывает. Заячья губа? Да ну, тут это не "баг" тут это фича! По мне так смотрится нормально. Стиль читается отчетливо.

Единственное, что меня все-таки отпугивает - полностью закрашенные глаза Громозеки :shock: и доктора :) , и... последняя 3D сцена как-то... не оч. я бы убрал 3D огонь а нарисовал бы вручную, хотя бы поверх с небольшими завитками, в стиле фильма как бы. И "галактическое свечение, сполохи" тоже бы акварелькой и на ярусы. А корабль оставил бы как есть.

Небо с облачками в динамичной сцене, где Алиса летит, плосковатое, хотя сама сцена отличная и довольно сложная! Я бы небо тож разбил на несколько ярусов, ближним облакам добавил бы легкого контуру (да-да!) стильного такого, с завитками может, иль с крапинками, а дальним не добавлял бы. А то сейчас слишком видно что просто "задвиганная" картинка :roll: .

Сцена с кошками меня как то не напрягла,... а еще понравился Клоун! Чем-то напомнил мои времена мистических квестов Cooby Doo. Нажим в контуре нравится. Все-таки украшает это фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2008, 07:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Хе-хе, вот и я посмотрела ролик... думаю, он сделан очень хорошо, т.к. там реально лучшие сцены (из того, что было готово на тот момент) Ну, не считая последнего космоса -- тут я совершенно согласна с Максимом. Все-таки, на Мастерфильме очень странный народ: то целые готовые сцены с персонажами полностью переделывают из-за "не совсем похожего контура", а то ленятся нормальный рукотворный огонечек в трехмерную сцену нарисовать. Это, наверное, что-то связанное с возрастом фазовщиков: после сорока пяти человек при слове "ТРИДЭ" теряет волю :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2008, 08:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 186
Зарегистрирован:
Ср 14 фев 2007, 13:38
Откуда: Торонто, Канада
Ну, незнаю, выглядит нормально, даже хорошо местами... мне только что-то музыка не очень понравилась.

Но главное - режиссура. А о ней совсем немного можно узнать смотря на отдельные 3-секундовые сцены в трейлере. Так что у меня пока мнения нет...

Где вы там игрушечных машинок нашли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 авг 2008, 09:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Поролоновый Хомяк писал(а):
лучше меньше но так чтоб нестыдно,чем много но плохо.
.

Это было бы прекрасно, но этого не будет. В прокате окупается только полный метр. Альтернатива -- кустарное производство а-ля вгиковские дипломы или тридцать лет шинели. Так что будет именно так: много и ... есть шанс, что с каждым разом все лучше. Но шанс невелик. Пока в Москве нет студии, которая использовала бы этот шанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB