Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая

Насколько первая часть "Князя Владимира" оправдала ваши ожидания?
Опрос закончился Ср 15 мар 2006, 12:47
Я не ждал ничего хорошего, и мои ожидания оправдались 15%  15%  [ 3 ]
Я не ждал ничего хорошего, но был приятно удивлен 25%  25%  [ 5 ]
Я ожидал, что картина будет удачной, и мои ожидания оправдались 20%  20%  [ 4 ]
Я ожидал, что картина будет удачной, но мои ожидания не оправдались 40%  40%  [ 8 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 апр 2006, 00:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
А что, весьма забавная рецензия.
Особенно понравились предположения о причинах недостатков сценария. Угадал, ведь, практически!.. А про БНЖ -- просто крик души, вау...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 апр 2006, 02:00 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
По поводу лица Владимара, о том, что в начале море одухотворенности, а в конце бездна сочувствия, на фоне которых никаких перемен в характере героя не видно - по моему очень даже в точку попал автор статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 апр 2006, 14:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В ответ на мой эмоциональный отзыв на "КВ" один из гостей моего сайта рекомендовал мне "поучиться писать рецензии у Сергея Капкова". И вот известный журналист и автор замечательного ресурса Animator.ru высказалсянаконец по поводу "Князя Владимира". Я бы сказал, высказался даже более жестко, чем я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 апр 2006, 20:00 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Ср 26 апр 2006, 19:49
А почему нет в опросе пункта "Я вапче не ждал "Владимира", но был приятно удивлен ?" ;) Я б проголосовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 апр 2006, 01:52 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ShamanSoul писал(а):
А почему нет в опросе пункта "Я вапче не ждал "Владимира", но был приятно удивлен ?" ;) Я б проголосовал


Лёша это тебе в копилку про людей которые говорят про анимацию :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 18:56 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Ср 26 апр 2006, 19:49
Если я имею право выразить свое мнение как зритель, А НЕ КАК КРИТИК, то скажу, что многим из тех кому мультфильм не понравился просто слишком долго его ждал. Возможно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 19:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShamanSoul писал(а):
Если я имею право выразить свое мнение как зритель, А НЕ КАК КРИТИК, то скажу, что многим из тех кому мультфильм не понравился просто слишком долго его ждал. Возможно так.


Ты лучше рассказал бы, что именно в "КВ" тебя приятно удивило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 19:37 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Ср 26 апр 2006, 19:49
Не хочу повторяться, все уже было сказано, но на мой взгляд такого красивого Российского мульта еще не было и для меня это определяющее. Скажите лучче, кто знает, следует ли ждать 2ю часть (и к какому году ;) ) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 20:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShamanSoul писал(а):
Не хочу повторяться, все уже было сказано, но на мой взгляд такого красивого Российского мульта еще не было и для меня это определяющее. Скажите лучче, кто знает, следует ли ждать 2ю часть (и к какому году ;) ) ?


Мы уже ждем вот здесь.
Андрей Добрунов еще до начала широкого проката "КВ" уверял, что вторая часть обязательно будет! Но, так как сейчас "Солнечный дом" занимается другим полнометражным проектом, мне кажется следует запастить терпением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 май 2006, 15:09 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Ср 26 апр 2006, 19:49
Сегодня посмотрел раз наверно уже шестой КВ и хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в создании этого фильма за столь великолепный проект (незнаю бывают ли они зедсь :) ). При каждом просмотре нахожу что-то новое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 май 2006, 23:19 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Но, так как сейчас "Солнечный дом" занимается другим полнометражным проектом...


Видимо я как всегда чего-то пропустил. Лёш ты бы не мог пояснить для тех, кто едет в последнем вагоне, над каким таким ДРУГИМ проектом они сейчас работают?
Не логично ли было доделать одну историю до конца, а уж потом браться за другую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2006, 09:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Видимо я как всегда чего-то пропустил. Лёш ты бы не мог пояснить для тех, кто едет в последнем вагоне, над каким таким ДРУГИМ проектом они сейчас работают?
Не логично ли было доделать одну историю до конца, а уж потом браться за другую?


Работают они над первым финским полнометражным мультфильмом. А логично ли это? Наверное, абсолютно логично, ведь это хлеб для студии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2006, 14:19 
Не в сети

Сообщения: 5
Зарегистрирован:
Ср 26 апр 2006, 19:49
А вот интересно, где-нибудь еще кроме России премьеры КВ проходили и с каким успехом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2008, 10:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не захотел оффтопить в теме про Superbook, потому спрошу здесь.
Извиняюсь если этот вопрос уже поднимали и не заметил.

Может ли повлиять в наше время на создание фильма идеология? В плане поддержки в том числе и деньгами? По принципу: "Вот они делают фильм про христианизатора Руси! Христианство у нас это хорошо! Этому надо подсобить".

Опять же хочется узнать у особ приближённых к импера...тоесть к "Князю Владимиру". :) Возможно ли было такое, что со стороны РПЦ были какие то бонусы в самом начале проекта, когда толком не было ясно что это будет(хотя судя по рассказам и под конец не было ясно) Играла ли мотивация "Это ж про Князя Владимира, вы что не знаете кто он такой и чем знаменит?!" как то во благо проекту?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек 2008, 11:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
...это первый мультик, получивший благословение Патриарха Алексия.
Вобщем, денег не дали, но анафеме не предали -- и то хорошо.

Сами попы пытались, как минимум, один раз, что-то замутить из области мультсериалов, но ничего у них не вышло из этой затеи. И, наверное, это хорошо. Страшно представить, какая скукотища бы получилась... Хотя, шут его знает... теоретически, почему бы не снять что-нибудь красивое и на церковные деньги? Чтобы как-нибудь без тупой пропаганды, и без "дайте нам православного мики-мауса!" Ведь делал же Кристмас библейские сюжеты для англичан -- очень даже неплохие. Но почему-то у нас такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь Владимир. Фильм первый: Выбор
СообщениеДобавлено: Ср 05 янв 2011, 12:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Похоже я единственная кому смысл этого мультика понять так и не удалось, как то все бессвязно выглядит. Был шанс сходить на него в кино но по причине полного отсутствия информации не захотела этого. Может кто нибудь расскажет про смысл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь Владимир. Фильм первый: Выбор
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2016, 05:27 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Наверное, странно выглядит реанимация этой темы. Но так получилось, что "Князь Владимир" мной был отсмотрен только вчера. Но тогда, что-то помешало, а потом забылось. Вот, прошло 10 лет со времен тех битв. Давно не видно на форуме людей, что работали над фильмом.. Но может они заглянут сюда и что-нибудь напишут? Дело в том, что я не буду писать о графике или сценарии. Здесь достаточно сломано копий. Меня в нем заинтересовало другое. Антураж и история. Как представленных событий, так и самого фильма.

Сразу после титров есть дополнительные черновые титры в которых есть достаточно занятные фамилии. Сказано, что в начале подготовительной работы очень помог член-корреспондент РАН Николай Васильевич Карлов. Сначала я подумал, что он историк, Нет, он физик. И его уже нет с нами. Интересно, в чем заключалась его помощь?

Дальше еще интереснее. Есть фамилии академиков Янина и Шмидта. Серьезные специалисты по нашей истории. Плюс научный консультант Сергей Зверев (увы, понять кто он я не смог).

Так я к чему. Мне стало интересно, насколько серьезно была их консультация? Просто у меня, возникло впечатление, что очень серьезная. Ведь отобразить точно очень сложно. Нужно очень точно представлять эпоху, чтобы показать аутентичную одежду или строения. И вот насколько все точно показали? Сколько там от консультантов, а сколько от фантазий художников?

Если работа здесь проведена серьезная, то жаль, что не выпустили альбом с описанием быта Древний Руси и Константинополя с этими иллюстрациями. Снимок реальных гравюр и раскопок, а рядом реконструированный материал. Кроме всего прочего, такой альбом мог бы вполне пригодиться в школе. Персонажи и картинки яркие. Детям, думаю, понравилось бы такое дополнение к учебникам.

И да, я понимаю, что предложение во многом наивное. Ведь, учитывая, что не смотря на столь богатую историю, разработки многое было оставлено за кадром. Даже по этой теме видно, что был и Другой Князь Владимир с другими сценами и другой озвучкой. Который решили переделать. А также очень много сцен осталось в раскадровке. Да и дизайн персонажей сильно изменился. А Коллекционный DVD или Блю рей так и не был выпушен.

Впрочем как и вторая часть. Хоть первая и показала весьма серьезные сборы для тех лет.

Просто очень интересно как сильно консультанты смогли повлиять на антураж. Там ведь очень много сильных и самобытных сцен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь Владимир. Фильм первый: Выбор
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар 2016, 13:29 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Красивые же там были концепты. Многие так и хочется увидеть в еще большем разрешении

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь Владимир. Фильм первый: Выбор
СообщениеДобавлено: Сб 26 мар 2016, 16:18 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
ShubinPavel писал(а):
Красивые же там были концепты. Многие так и хочется увидеть в еще большем разрешении

Концепты-то красивые...
"К.В." и запомнился для "массового" зрителя пейзажами и фонами прежде всего, антуражем (я считаю).
Но, режиссёр например, считает подобный стиль "кондовым реализмом - фу..". Наверное у него есть на то свои основания...
Вообще, это очень распространённое мнение среди нашей мульт-тусовки (московской). Какбэ даже обсуждению не подлежит.
___
Что касается фамилий консультантов в титрах, - не знаю, врать не буду, я на "К.В." не работал. Опрос среди тех кто там потрудился, выявил некоторые подробности (от курьёзных до печальных), но по части исторической аутентичности и тщательности, ничего толком сказано не было :( .

Вы, кстати, сами можете задать ваши вопросы Грише Лозинскому, он отзывчивый человек:
http://grigorylozinsky.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Князь Владимир. Фильм первый: Выбор
СообщениеДобавлено: Вс 27 мар 2016, 15:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
S.I. писал(а):
Но, режиссёр например, считает подобный стиль "кондовым реализмом - фу.."


Аниме по моему прекрасно доказало, что зритель любит подобный стиль в пейзажах. А создателям мультфильмов "фу", причем !фу" общепринятое. С таким подходим так и будут вечно просить денег у государства. Сильно уж они "художники".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB