Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл
СообщениеДобавлено: Ср 27 дек 2017, 16:19 
Site Admin

Сегодня на Сайте о про-диснеевской анимации я выложил материал, идею которого вынашивал, наверное, весь прошедший год. Ну вот, наконец, созрел :-) Это анализ ряда характеристик и качеств фильмов из цикла "Три богатыря". Сил, конечно, много пришлось вложить (не только в содержание, но и в форму - придумал, как графики рисовать). Но, кажется, всё получилось.
"Три богатыря" в цифрах
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Богатырский цикл "Мельницы"
СообщениеДобавлено: Сб 13 янв 2018, 23:56 
Site Admin

Куй железо, не отходя от кассы! Раз уж я коснулся на Сайте о про-диснеевской анимации богатырской темы, то разверну её по полной.

Во-первых, я всё-таки собрал информацию о времени присутствия богатырей (и не только их) в каждом из мультфильмов. Ищите новый график в материале "Три богатыря" в цифрах. Во-вторых, я решил заново оценить ВСЕ богатырские мультфильмы. Буду выкладывать рецензии одну за другой в порядке от худшего фильма к лучшему. Рецензия на самый худший (по моему скромному мнению) богатырский мультфильм уже на сайте :) Только не принимайте слишком серьёзно мою классификацию.

Если кто-то желает выложить свой список от худшего к лучшему, выкладывайте. Сравним :-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 14 янв 2018, 02:04 
Ветеран

Я считаю морского царя не настолько плохим. Во-первых, это целостность - в исходной мифологии было морское царство, и герои сказок часто в него забредали. В отличие от Египта, который приплели абсолютно не в тему к Новому Году. Во-вторых, это качественный антигерой, с характером и божественными способностями - хороший оппонент богатырям а не хилый Дурила. В-третьих, отсылки к пиратам кабриского моря, к Китаю, к семейным проблемам. Увы, в Египте ничего этого нет. Не стыкуются мумии с богатырями, выглядят как шапка-самолёт, ковёр-невидимка и сапоги-самобранки.

СообщениеДобавлено: Вс 14 янв 2018, 02:49 
Site Admin

Египетскую серию ещё не видел, так что по существу ничего не скажу. Но разве Египет хуже Китая?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 14 янв 2018, 03:05 
Бывалый

Inry писал(а):
Я считаю морского царя не настолько плохим. Во-первых, это целостность - в исходной мифологии было морское царство, и герои сказок часто в него забредали. В отличие от Египта, который приплели абсолютно не в тему к Новому Году. Во-вторых, это качественный антигерой, с характером и божественными способностями - хороший оппонент богатырям а не хилый Дурила. В-третьих, отсылки к пиратам кабриского моря, к Китаю, к семейным проблемам. Увы, в Египте ничего этого нет. Не стыкуются мумии с богатырями, выглядят как шапка-самолёт, ковёр-невидимка и сапоги-самобранки.

Ну, "Морской царь" и "Принцесса Египта"- тут, ИМХО, "Аксиома Эскобара" в действии: сравнивать их можно, вот только и то, и то звёзд с неба не хватает. И это мягко говоря.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб 20 янв 2018, 03:26 
Site Admin

Коллеги, я выложил отзыв на следующий фильм богатырского цикла (в порядке от худшего к лучшему).
Если кто-то захочет согласиться или не согласиться (или возмутиться!), милости просим высказываться и аргументировать, только постарайтесь название не упоминать, чтобы продлить интригу :wink:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб 20 янв 2018, 23:13 
Бывалый

Darkwing писал(а):
Коллеги, я выложил отзыв на следующий фильм богатырского цикла (в порядке от худшего к лучшему).
Если кто-то захочет согласиться или не согласиться (или возмутиться!), милости просим высказываться и аргументировать, только постарайтесь название не упоминать, чтобы продлить интригу :wink:

Не по теме:
Я ещё не знаю, являюсь ли коллегой

Хорошо, не буду упоминать, скажу просто, что там... да, была беготня, и ещё была слегка убогая финальная битва, где византийцы с Ильёй и Князем боролись. А Соловей тем временем сидел в тюрьме, взирал на происходящее с окошка и счёт вёл. Что-то вспоминаю эти моменты, и даже улыбки не появляется.
Там же стал проявляться фансервис, причём ещё сильнее, чем в "Добрыне". Хотя бы из-за "сюжетки" персонажа-работорговца, который выглядел, как Элвис Пресли.
Вообще, я невольно замечаю, что к серии мультфильмов "Богатырей" у меня стало довольно неприятное отношение. Видимо, сказывается кол-во частей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб 20 янв 2018, 23:26 
Site Admin

Morizel писал(а):
Я ещё не знаю, являюсь ли коллегой

Я так называю участников Форума о про-диснеевской анимации :) Всё равно как я бы написал "Уважаемые участники нашего форума!".

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа