Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

В.В.Путин узнал о проблемах советского анимационного наследия. Как вы думаете, что теперь будет?
Опрос закончился Чт 13 окт 2011, 15:43
Теперь дело пойдет на лад. Одна за другой проблемы будут решены! Истинное возрождение отечественной анимации не за горами! 8%  8%  [ 2 ]
Ну, хотя бы часть проблем российской анимации точно будет решена! 33%  33%  [ 8 ]
Потрендят только. Проблемы, о которых говорят метры российской анимации, никуда не денутся. 50%  50%  [ 12 ]
Боюсь, что проблем у российской анимационной индустрии лишь прибавится! 8%  8%  [ 2 ]
Я считаю, что проблем, требующих вмешательства премьера, у нашей анимации нет! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ
СообщениеДобавлено: Вс 18 июн 2017, 20:06 
Site Admin

Новое здание "Союзмультфильма" посетил Мединский
Изображение

Кажется, слова, наконец-то, оборачиваются делом :-)

Хотя фотографии не впечатляют. Показанные помещения ничем не отличаются от обычного офиса (хотя бы розеток по стенам могли бы больше развести! а еще лучше было бы фальш-полы положить). А снаружи... Ну, вот, смотрите:
Изображение

Вход прямо под линией монорельса расположен #-o Я не знаю, может идея в том, что зрители монорельса будут смотреть в окна студии? :) Впрочем, говорят, московский монорельс решили разобрать (за бесполезностью) и заменить трамваем. В таком случае, скорее бы уж! :) И пусть будет остановка трамвая под названием "Союзмультфильм". Надеюсь, трамвай не помешает тонкостям анимационного производства (особенно кукольного).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн 19 июн 2017, 16:39 
Человек наш!

Darkwing писал(а):
Вход прямо под линией монорельса расположен #-o Я не знаю, может идея в том, что зрители монорельса будут смотреть в окна студии? :) Впрочем, говорят, московский монорельс решили разобрать (за бесполезностью) и заменить трамваем. В таком случае, скорее бы уж! :) И пусть будет остановка трамвая под названием "Союзмультфильм". Надеюсь, трамвай не помешает тонкостям анимационного производства (особенно кукольного).

Да, здание так расположено. Заглянуть в окна не выйдет, стёкла тонированные.
Не по теме:
Я по монорельсе давно езжу, с февраля-месяца этого года. Из Тимирязевского до станции "Телецентр", чтобы добраться до теплиц возле телебашни.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя 2017, 20:57 
Заинтересованный

Ты чей, кот Матроскин?

http://www.trud.ru/article/24-11-2017/1 ... oskin.html

Цитата:

Громкий договор между «Союзмультфильмом» и компанией «Данон» грозит переделом российского рынка интеллектуальной собственности

СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя 2017, 23:27 
Один из самых!

art_genij

Как ни странно, в статье нет ничего нового, если мне память не изменяет на эту вечную тему (за кем оставлять права, за автором или студией) даже тут на форуме дискуссия была. Ну и Мединский как всегда... выполняют они и перевыполняют план по возрождению... на СМФ сейчас только что таблички не хватает "Возрождаемся с 2011 года!" слов цензурных нет.

СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017, 16:40 
Человек наш!

Похоже, в студии всё очень плохо. Они ни своё создать не могут, ни чужое, да и вообще что-то с производством всё улетело в тартарары.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017, 11:01 
...

Раз уж государство курирует "Союзмультфильм", то уж озадачило бы их пропагандистскими мультфильмами что-ли, как в "Совке" :lol:
Хоть какая-то кузнеца кадров была бы.

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

"Будущее наше - это постоянная работа сегодня"
К. Э.Циолковский

"Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного"
А. И. Герцен

СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017, 17:48 
Авторитет

У нас с Шалтаем как то был диалог на эту тему, поэтому считаю не лишним, задать этот вопрос и здесь.
А зачем собственно пытаться возродить Союзмультфильм? Всё что осталось от студии это здание и название, те люди которые сделали Союзмультфильм великим, умерли или на пенсии. Молодым мультипликаторам это тоже не сдалось, они скорее предпочтут работать на Мельнице, Wizart animation или Петербурге. Мультфильмы и франшизы? Да на них права уже давно принадлежат Телерадиофонду или левым людям, а продолжения необязательно делать на "Союзе" вон 19 и 20 выпуски "Ну, погоди!" и "Удивительные приключения Хомы" на Кристмас Филмз сняли, а "Чебурашку" вообще в Японии.
Фактически от Союзмультфильма осталось одно название, и не самая лучшая идея возрождать российскую анимацию через мёртвую студию.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 15:29 
Ветеран

«Союзмультфильм» планирует стать партнёром студии Ghibli

Звучит как первоапрельская шутка, но на самом деле речь о прокате.

Мы знаем, что Ghibli заинтересована в открытии офисов по всему миру — на тех рынках, где есть потенциал продвижения фильмов, уже снятых студией или ее будущих работ. Думаю, что «Союзмультфильм» мог бы стать прекрасной площадкой для такого сотрудничества, для представления продукции Ghibli и режиссера Миядзаки в России.
Юлиана Слащева

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 16:45 
Один из самых!

Слащёва там ещё вспоминает прошлый опыт сотрудничества студии с японцами:
В 80-е годы эти связи были особенно активны. В 86-87 году была создана совместно российскими и японскими аниматорами трилогия про приключения пингвиненка Лоло. Была экранизирована сказка «Двенадцать месяцев» совместно с японскими партнерами.

Разве "Союзмультфильм" имел какое-то отношение к японским "Двенадцати месяцам"? Эта информация часто встречается в интернете, но в титрах не упоминаются ни СССР, ни студия. По-моему, с нашей стороны там участвовали только композитор Владимир Кривцов и оркестр Ленинградской филармонии. Экранизацию даже дублировали для советского проката не на "Союзмультфильме", а на студии Довженко.

СообщениеДобавлено: Вт 12 дек 2017, 17:14 
Авторитет

Цитата:
Думаю, что «Союзмультфильм» мог бы стать прекрасной площадкой для такого сотрудничества, для представления продукции Ghibli и режиссера Миядзаки в России.

Любопытный выбор, но не лучше ли связаться со старыми дистрибьюторами? Ну там Централ Партнершип, RUSCICO или Премиум Фильм?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа