Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Далеко на Север (Tout en haut du monde)
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017, 18:02 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Он же "На крыше мира" и "Долгая дорога на север".
Французский и датский мультфильм, выходивший в 2015 году.
Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/daleko-na ... 15-671367/
Мультфильм рассказывает о 15-летней девочке Саше, которая отправляется в приключение в Арктику. Чтобы там найти своего дедушку, известного исследователя. Пропавшего несколько месяцев назад, и считающегося погибшим.

Узнал о нём совершенно случайно, и решил его посмотреть. Ну, и выскажу свои мысли.

1)Франция очень любит Россию. Исторически так сложилось. Что тут поделаешь?

Когда в французских комиксах художник может рассказать о немецком лётчике, сражавшимся с "Ночными Ведьмами" (и я не шучу!). Когда существует как минимум 9 серии французских комиксов, посвящённых "Второй русской смуте". И когда есть "Дорога на Север", то я начинаю восхищаться этой удивительной страной. Да что там говорить, когда именно в Гренобле, во Франции, сделали игру "Revolution under Siege", посвященная Гражданской войне в России?!

2)Мультфильм умеет впечатлять. Не знаю, кому как, а мне зашло очень сильно.
Вложение:
217599_600.jpg
217599_600.jpg [ 44.53 Кб | Просмотров: 15335 ]

Да, если приглядываться к деталям, порой ловишь на мысли, что у аниматоров не было консультантов из России. Но когда начинаешь проникаться сюжетом, то мультик какое-то время держит тебя в напряжении, и лишь в конце начинает ослаблять свою хватку. В какое-то время меня не покидало ощущение, что что-то похожее было в советских мультфильмах или книгах, посвященных освоению Арктики.
Изображение
Мультфильм получился душевным. Не красивым, как детища студии "Laika" или "Cartoon Saloon". Но довольно притягательным.
С этим мультфильмом получилась довольно забавная история. Я видел некоторые его недостатки. Порой даже казалось, что, будь на моём месте кто-то вроде Коммандера или BadComedian'а, то он бы какие-то моменты не оценил, или воспринял, как затянутость сюжета или недостаток мульта. Но я его проглотил чуть ли не залпом, и после просмотра осталось довольно приятное ощущение. Может быть, я его не буду пересматривать, но запомню его хорошо. Кстати, то, что я осилил этот мультфильм, для меня было чем-то удивительным. Я многие аниме-сериалы забрасывал, ибо к ним я терял весь интерес. Да и многие книги, вроде "Обитаемого острова", читаю чуть ли не с годовыми перерывами. А тут час смотрел на одном дыхании, и мне даже это нравилось.
Изображение
Мне нравится, как там продвигалась история, хотя её идеальной не назовёшь. Нравятся персонажи, нравится тема. Нравится, как мультфильм управляет эмоциями зрителя.

P.S. Про мультфильм у нас ничего не знают. Полагаю, что это неспроста. Поэтому мне хотелось бы узнать ваши мнения об этом мультфильме. Может быть, я какие-то недостатки пропустил, прошляпил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далеко на Север (Tout en haut du monde)
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2017, 08:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я смотрел на фестивале в прошлом году. Удивительно, как на простом флеше можно сделать хорошо. Единственная проблема, много белого не белом, когда ничего не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далеко на Север (Tout en haut du monde)
СообщениеДобавлено: Сб 04 ноя 2017, 16:02 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
Inry писал(а):
Я смотрел на фестивале в прошлом году. Удивительно, как на простом флеше можно сделать хорошо. Единственная проблема, много белого не белом, когда ничего не видно.

Да, в мультфильме преобладают светлые тона. Стилистика такая.
Но картину "50 оттенков белого на фоне белого" можно наблюдать только во второй половине. И то преимущественно из-за отсутствия черных линий, которыми выделяют объекты.
Я лично смотрел BD-рип, и проблем с восприятием цветов у меня не было.
Кроме одной детали, когда от освещения у героини цвет глаз менялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB