Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2016, 15:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Так каков же был план у прокатчиков заработать на "Кубо", передвинув релиз с августа на октябрь?

План, видимо, заключался в попадании в осенние школьные каникулы. По моим расчетам, за прошедшие выходные "Кубо", не хватая звезд с небес, заполучил порядка 170 тысяч зрителей. У "Семейки монстров" было 219 тысяч (в сентябре), но у "Паранормана" было 160 тысяч (в августе). Конечно, этот старт (с пятого места чартов) нельзя считать особенно успешным, но он превзошел прогнозы. И не исключено, что, благодаря каникулам, мультипликатор кассовых сборов у "Кубо" будет выше. Вот, смотрим общее количество зрителей по отношению к посещаемости первого уик-энда:

"Паранорман" - 2,86 (летние каникулы) так себе мультипликатор
"Семейка монстров" - 2,13 (разгар первой четверти) отстойный мультипликатор
"Монстры на каникулах 2" - 3,3 (осенние каникулы) хороший мультипликатор

Если у "Кубо" мультипликатор сборов составит хотя бы 3, то по проданым билетам он станет самым кассовым мультфильмом студии "Laika" в России.

Не хочу сказать, что прокатчики всё сделали правильно, но логику в их действиях в принципе увидеть можно. Посмотрим, каким будет мультипликатор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2016, 00:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
По моим расчетам, за прошедшие выходные "Кубо", не хватая звезд с небес, заполучил порядка 170 тысяч зрителей.
На самом деле, согласно опубликованным данным, - 158 тысяч :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2016, 07:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
по проданым билетам он станет самым кассовым мультфильмом студии "Laika" в России.

Чтобы потом не тратить время, выложу сборы фильмов Лайки в России:
2009 год - Коралина:
Изображение
2012 год - Паранорман:
Изображение
2014 год - Семейка монстров:
Изображение
Ну и, пока предварительный, для Кубо:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2016, 21:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Только сходил. Да, сказку отыграли правильно. Но, конечно, нарушили один из законов: артефакт должен сработать. Получилось, что весь этот чудо-комплект вообще как бы ни при чём.
Жаль, название исказили. Какой это путь самурая? "Две струны" - собственно суть всей истории, зачем их убирать?

Непонятна мотивировка злодеев - ну
Спойлер:
вышла фея за смертного. Так это максимум сотня лет. Зачем им так злиться ради какого-то мгновения? С другой стороны, фейская логика неподвластна человеку.


Порадовал дракон - использовали мордашку дунклеостея
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B5%D0%B9

Изображение

+ да, пошлая шутка с втыканием обезьяне в зад самолётика таки есть.


Последний раз редактировалось Inry Пт 28 окт 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2016, 10:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мнение о фильме:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2016, 19:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Ещё один обзор, на этот раз разобраны все болячки фильма
Куча спойлеров, внимание. :!:
Смотреть на youtube

Ну и согласен с автором в этом:
Цитата:
Далеко не каждый взрослый поймет этот мульт, не говоря уже о детях.Но у нас все равно остается потрясающая картинка, классные персонажи и стиль. Просто жалко, что мультфильм не может быть чем-то большим. И он наверняка будет забыт.

Собстно, как Паранорман и Бокстроллс, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Пт 28 окт 2016, 20:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Кого-то главный герой напоминает...
Изображение
Тоже из фей, сирота, с кучей способностей и одноглазый от травмы. И тоже у него есть папа в необычном воплощении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Сб 29 окт 2016, 01:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий, спасибо за цифры. Они, безусловно, любопытны.
Но я намеренно сравниваю по количеству проданных билетов, т.к. в дни проката "Коралины" 1 доллар стоил 33 рубля, а сейчас почти в два раза больше. Дождемся финальных результатов проката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2016, 00:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
И не исключено, что, благодаря каникулам, мультипликатор кассовых сборов у "Кубо" будет выше.

Не сработало. Во второй уик-энд сборы "Кубо" обвалились на 75%. Релиз вышел провальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2016, 14:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Всё. отзыв можно не читать (ибо заказной) PS - просмотрел видео, признак сработал точно. 100% заказуха. "эта чудесная сказка, наполненная приключениями и превращениями, не оставит равнодушной ни одного ребёнка" (из универсальной рецензии)

:D
Извини конечно, но улыбнуло. Не могу представить, чтобы кто-то в здравом уме и твердой памяти проплачивал отзыв Кириллу. Это просто человек специфический, вот и хвалит разные "не мейнстримные" вещи. Слышал бы ты, как он нахваливал какое-то артхаусное кино, где весь фильм под звуковую дорожку показывают только синий экран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2016, 15:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Есть оплата и "щенками". Ну, если человек любит специфическое кино, он будет хвалить его, но не в сравнении с. Хотя бы потому, что на "с" он просто не ходит..
-- Да, и правда погорячился. Сработал рефлекс: если человек говорит "слащавые мультики Диснея" или что ещё в таком роде, то он автоматические заносится в мой персональный чёрный список.

Какой же Кубо не мэйнстримный? Сказка как сказка, из канона сильно не выскакивает (несработавшие артефакты - это не взлом канона, а дефект его). Это не "брат медведь" и не "Белоснежка" даже.

А ещё отзыв сэра Аниманьяка. весьма примечательный. Человек минуту хвастается тем, что опоздал на фильм минут на 10 и не мог понять пол героя. Надо было опоздать минут на 50 - совсем ничего не поймёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Пт 04 ноя 2016, 19:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Хотя бы потому, что на "с" он просто не ходит..

Не обязательно, люди существа довольно сложные с кучей видов причудливо взаимодействую тараканов в голове. Иногда ведь до смешного доходит, видишь как человек ходит по конвенту, берет автографы авторов в комиксы, потом тебе показывает, что купил и добыл, а потом ты читаешь от него отчет в духе "Что я тут делаю, наверное я все это уже перерос", и вот что после этого думать — и смешно, и грустно немного от того, что люди строят из себя стереотипных "взрослых мужиков" вместо того, чтобы не парится и получать удовольствие.

Inry писал(а):
Какой же Кубо не мэйнстримный? Сказка как сказка, из канона сильно не выскакивает


Не мейнстримный не столько в художественном плане, хотя и тут тоже, кукольная анимация это все-таки своего рода экзотика (дальше мне пока трудно судить, потому что я пойду на него только в воскресенье), но в данном случае вернее наверное было бы сказать "непопулярный". Некоторые люди склонны придираться к популярным вещам, и превозносить непопулярные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя 2016, 23:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Сходил. Много о фильме пожалуй не скажешь, удивительного в нем ничего нет, просто складная крепкая картина, которую определенно стоило посмотреть. Соглашусь пожалуй, что для маленьких детей ничего будет непонятно, но мне фильм очень понравился, даже обидно, что так мало собрал, так как кино достойное. И критикам на Томатах, и зрителям на IMDB судя по оценкам фильм понравился, а в прокате провалился, бывает же.

Inry писал(а):
Непонятна мотивировка злодеев


Спойлер:
Насколько я понял, она необратимо изменилась, ведь ее сестрами например есть было не нужно, а ей наужно, да и не она нужна была злодеям, а Кубо


p.s. После сеанса услышал от женщины с ребенком: "Лучше бы на "Cобачий побег" сходили." Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2016, 06:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Поскольку прокат Кубо в России фактически завершён, выкладываю итоговые цифры сборов:
Изображение
До миллиона не дотянули, увы. Интересно, в какую сумму обошлась покупка прав на прокат..:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Вт 13 дек 2016, 09:50 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Анатолий писал(а):
Интересно, в какую сумму обошлась покупка прав на прокат..

Отдельно на Россию права не покупали. Американский прокатчик "Лайки" Focus Features - подразделение Universal, и в большинстве стран, в том числе у нас, мультфильмы студии выпускают представительства этой компании. Скорее имеет смысл интересоваться затратами на выпуск в прокат, рекламу и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2016, 13:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
ZAK писал(а):
затратами на выпуск в прокат, рекламу и прочее

Мда, сходил на сайт:
http://www.upi-rus.ru/contacts
Какая-либо информация о текущей работе в новостях отсутствует. Аналитик нет, только рекламные материалы.
Полагаю на интерес от физ. лица про их затраты будет стандартно-вежливый ответ компании: "Не ваше собачье дело".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2016, 17:57 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Отмечу, что фильм мне очень понравился. Он дал мне ровно то, что и хотелось, по своему зрелый мультфильм, который тем не менее могут смотреть люди любого возраста. А самое главное, что не смотря на японский колорит, мультфильм не скатывается в аниме. Фильм был посмотрен мной в кино, так как помня мои неудачные попытки попасть на "Паранормана, или как приручить зомби" и "Семейку монстров", мне не захотелось терять ни дня пока он шёл в кинотеатрах. Особенно мне понравились отношения между Кубо и его импровизированными родителями обезьяной и жуком.
Спойлер:
Даже если бы не раскрылось, что они заколдованные Ханзо и Сариату (? я правда не помню как правильно пишется её имя по русски) из них бы вышла бы отличная семья.

Я особо много не скажу, ибо хайп прошёл спустя столько времени, но помню, что он на меня в своё время очень хорошее впечатление произвёл.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубо и две струны
СообщениеДобавлено: Вс 09 апр 2017, 10:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Посмотрел. Мультфильм отличный и во многом недооцененный, на мой взгляд.
Много лишних сюжетных ходов:
Спойлер:
обезъяна и жук были хороши сами по себе, они и так стали мальчику почти родителями, так что делать их настоящими родителями было лишним, особенно учитывая последнюю сцену на кладбище, где Кубо увидел таки родителей в загробном мире.

В целом же визуальная сторона превосходна, эмоциональная тоже.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB