Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ice Age 5 / Ледниковый период 5
СообщениеДобавлено: Пт 17 фев 2017, 12:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Не прощу отсутствие Луиса!

Всё остальное - окончательный разрыв серии с отголосками реализма её родоначальника, не вторичность даже, а третичность всего происходящего на экране, куча ненужных пустых персонажей, оттягивающих скринтайм у главных героев, но, тем не менее, самих не получающих его в достаточной для адекватного их раскрытия, степени, опоссумы со своим изысканным юмором про лизание какашек - это всё пёс с ним, это, в той или иной степени, поразило франшизу уже давно. Но отсутствие кротоежа - не прощу! Внезапно в четвёртой части посреди всего этого балагана появляется адекватный и симпатичный новый персонаж - с характером, лицом, эмоциями, мотивацией. Взаимоотношения которого с мамонтовой дочкой и пути их возможного развития действительно интриговали, а для меня, пожалуй, и вовсе были единственным потенциально интересным моментом новых частей.

А тут - бац - и оказывается, что нету больше никакого Луиса. Вообще. Один раз безмолвно мелькнул на заднем плане с остальной массовкой. И плевать на всё, что было в предыдущей части. На историю в плане т.н. continuity. На уроки и жизненный опыт, что герои вынесли, вместе с моралью. На то, что он, чёрт побери, готов был жизнью пожертвовать в неравной схватке с Охлобыстиным ради своей подруги. Не было ничего этого. Выкусите и встречайте овациями очередного новичка - никакущего картониевого мамонта. Он теперь в персиково "наше всё" назначен...

Лично для меня, пожалуй, из всего конгломерата проблем франшизы на текущей стадии развития (в смысле, догнивания) именно это стало последним гвоздём в её гроб. Классический чипквельный подход. Что было до нас - неважно. А после нас - хоть потоп.

Рад, что картина провалилась (по крайней мере, в сравнении с предыдущей частью - катастрофически). Печальный, но наглядный пример последствий неумения вовремя остановиться и закончить на мажорной ноте. По крайней мере, на более-менее мажорной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB