Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2015, 20:54 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Вроде такая тема ещё не создана? А ведь мультфильм выходит в прокат уже очень скоро - 28 мая 2015! Производство - Франция, постер также сообщает, что "от создателя персонажей "Как приручить дракона" и "Мадагаскар"". Сама идея со сменой светил вручную выглядит лично для меня более чем странной, но почему бы и нет.

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2015, 21:40 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
> Сама идея со сменой светил вручную выглядит лично для меня более чем странной
В мультфильме "похитители кошек" было. И в куми-куми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2015, 21:46 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
В мультфильме "похитители кошек" было. И в куми-куми.
Не смотрела, увы. В любом случае, пойду хоть ради красивой картинки, а там посмотрю, что за сюжет и персонажи, вдруг французы удивят чем. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Ср 13 май 2015, 02:32 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Goldy-Gry писал(а):
постер также сообщает, что "от создателя персонажей "Как приручить дракона" и "Мадагаскар"".

Имеется в виду художник по персонажам Нико Марле, который на IMDb указан в качестве одного из художников-постановщиков этого мультфильма.

Говорят, Джеффри Катценберг, увидев "Хранителя Луны", был так впечатлён его качеством, что выбрал монреальскую студию Mikros Image, на которой создавался мультфильм, в качестве субподрядчика для работы над некоторыми будущими проектами DreamWorks, начиная с "Капитана Подштанника".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2015, 20:42 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил и посмотрел. Да, по фантазии фильм побивает Крудсов. Один только далиобразный транспорт для Луны чего стоит! В фильме есть рисованные вставки, когда рассказывают легенды и герои попадают в Страну Снов. В принципе, весь фильм без проблем мог бы быть рисованным (Эхх!). Демоны-прислужники один к одному взяты из Вакфу, даже эпизод с цветком точно скопирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Вт 16 июн 2015, 15:11 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ходили вместе с ребенком. Собственно, если бы не ребенок то и не стал бы смотреть. А так - пришлось. Но был очень приятно удивлен. Интересно, только у меня сложилось впечатление, что создатели вдохновлялись Миядзаки? Тут и эти белые пушистые существа, и музыка, да и замысел - все это вполне в его стиле. А вообще - очень и очень неплохо.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Вт 16 июн 2015, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
На эту же тему есть венгерский мульт: "Похищение Солнца и Луны". http://vk.com/video6758500_166375291
Нет, на Мияздаки непохоже. Сама сказка, как помню, африканская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Чт 18 июн 2015, 18:37 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Один только далиобразный транспорт для Луны чего стоит


О! Точно, Храм Луны напомнил тех знаменитых слонов на длиннющих паучьих ногах. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2016, 10:11 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пн 06 июл 2009, 13:18
Inry писал(а):
На эту же тему есть венгерский мульт: "Похищение Солнца и Луны". http://vk.com/video6758500_166375291
Нет, на Мияздаки непохоже. Сама сказка, как помню, африканская.

Ну это сугубо личное восприятие. Мне лично тоже вспомнился Миядзаки при просмотре :) Особенно "Ходячий замок" - храм солнца очень его напоминал тяжелой поступью и скрипучими звуками. А маленькие существа-паучки в храме луны? Неужели не напоминают миядзаковских? В том же "Унесенных призраками" были такие лохматые пищащие комочки, только чёрные.
Не знаю, лично мне и сама атмосферность и музыка напомнила шедевры Миядзаки))) Рада, что не я одна такая оказалась)

Храм луны - вот он да, напоминал существ на картине Дали. Интересно, совпадение или правда создатели этим вдохновлялись?
В целом мультфильм оставил очень приятные впечатления. Признаюсь, в самом начале мне он показался слегка, как сейчас говорят, "упоротым": восковые человечки, почему-то замерзающие ночью (хотя, мне казалось, по логике вещей, они должны вести ночной образ жизни, так как на солнце тают), глазастые непонятные зверьки, ручное управление солнцем и луной - впрочем, странностей предостаточно.
Но потом просто расслабилась и получала удовольствие)) Как и от мультиков Миядзаки: много загадочного, непонятного, не поддающегося логике, ну да и пусть))) Зато красиво, слегка мистично и очень завораживающе =D> В общем, оно того стоит! Жалею, что не удалось посмотреть в кинотеатре.

А мультик по ссылке жутковатый :shock: Его даже можно в соответствующую тему на этом форуме кинуть, про пугающие мультики детства)))

_________________
" Если не знаешь, что говорить - говори по-французски" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 14:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Сегодня посмотрел мультфильм и был крайне приятно удивлен! Сам сюжет довольно прост, сюжетные элементы (гордыня, самопожертвование, скрытые таланты) предсказуемы, однако вся соль в оригинальных и необычных персонажах. Более того, рисованные эпизоды в мире снов произвели огромное впечатление (большее, чем трёхмерный видеоряд)! Это к вопросу о традиционной анимации, которую так любит Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 14:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Это к вопросу о традиционной анимации, которую так любит Алексей!

Которую любим мы все, я надеюсь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Чт 12 янв 2017, 14:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Darkwing писал(а):
spitfire писал(а):
Это к вопросу о традиционной анимации, которую так любит Алексей!

Которую любим мы все, я надеюсь ;-)


Безусловно! Мне жаль, что в последние годы рисованная анимация осталась на задворках популярной мультипликации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Луны (Mune, le gardien de la lune)
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017, 17:07 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
В своё время почему-то упустил этот проект. Со сломанной рукой количество свободного времени резко увеличилось, а количество дел, которые нужно делать, столь же резко снизилось. Самое время садиться к экрану и компенсировать :)

Главным достоинством работы, на мой взгляд, является её визуальная составляющая. Ещё до просмотра фильма взгляд невольно зацепился за постер с изображением главных героев где-то в Сети (что, собственно, во многом и подвигло к тому, чтобы ознакомиться). Тогда я ещё не знал, что к ним приложил руку Марле, а, узнав, в очередной раз восхитился тому, насколько он крут. Дизайн персонажей действительно прекрасен - достаточно лаконично, но при этом очень стильно, изобретательно, ярко, запоминающееся. Именно он, по большей части, и делает героев незабываемыми - всё-таки их смысловое "наполнение" и образы сами по себе достаточно стандартны. Вообще, картина очень красивая и выразительная - атмосфера не сказки даже, а, скорее, сна, именно из категории тех масштабных, фантастически-сюрреалистических, которые снятся очень редко, но, приснившись, запоминаются в подробностях и долгое время не отпускают, очень отчётливо присутствует. При этом история, несмотря на свою абсолютную стандартность, предсказуемость и полное отсутствие сюжетных твистов, получилась какой-то очень искренней, трогательной и местами даже пронзительной. Возможно, именно потому, что создатели не стали ничего искусственно переусложнять и "углублять". Свою лепту, очевидно, внесли и атмосфера, и герои, которым симпатизируешь. А, возможно, посмотрел под нужное сентиментальное настроение :) Хотя, скорее всего, всё вместе.

Словом, кино очень понравилось. Вычухаюсь - озабочусь приобретением в коллекцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB