Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 07:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Blue Sky взялся за классику :-)
http://www.youtube.com/watch?v=CjzDWgTEuBM
Snoopy выходит на большой экран в объёмном исполнении. Хотя в подаче присутствует явный отсыл к чисто классическому авторскому рисунку персонажей, знакомых по комиксам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Peanuts
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 07:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Помнится мне лет десять-двенадцать назад я тоже прикасался к "святому", когда работал в немецкой компании. Так тогда эта тема и не получила никакого продолжения.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Peanuts
СообщениеДобавлено: Чт 18 июн 2015, 18:34 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Новый трейлер!

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Peanuts
СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2015, 22:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Проблема фильма - неканоничность. Снупи - рисованый персонаж в оригинале. Имитация его трехмерной куклой - уже не то. Так ведь можно было бы и художественный фильм снять. Видно уже по трейлеру, что нарисованные глаза на объёмном персонаже противоречат его логике. В комиксе слишком много мультяшных трюков, которые в куклах невозможны или выглядят некрасиво.

Те, кто знает и любит комикс, смотреть не будут - не понравится искажение.
Те, кто не знает комикса - смотреть не будут - не поймут.
Для кого вообще фильм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Peanuts
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2016, 00:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Удалось выбраться на "Снупи и мелочь пузатая". Несмотря на низкие оценки и слабый кассовый старт, мультфильм мне очень понравился. Он не напичкан смешными гэгами, которые вызывают взрыв смеха, как в м/ф Pixar или Dreamworks. Большую часть времени ты просто искренне улыбаешься: на экране происходит весьма наивное и по-настоящему детское действие.

И, на мой взгляд, главные достоинства фильма - это сильная стилизация и интересный сюжет.

Если говорить о стилизации картинки, то в 3d все смотрится весьма органично, несмотря на то, что в процессе производство пришлось многие вещи изобретать заново в угоду сохранения аутентичности. Я как 3d аниматор даже представить не могу, в каких жестких рамках пришлось работать с персонажами этого мультфильма. Их пропорции (особенно длинные стопы), "глаза-кнопки", некоторая "рывковасть" (извиняюсь за данное слово) движения, многие персонажи в профиль смотрят обоими глазами и пр. вещи - это настоящее испытание для аниматоров, с которым студия справилась на отлично. Только уже за стилизацию мультфильма, я готов его пересматривать очень много раз. Особой изюминкой я считаю 2d эффекты, которые приблизили 3d к оригиналу.

А сюжет также хорош, хотя великолепным и блистательным его, по меркам взрослых, назвать сложно. Но с главной задачей он справляется на 5+: это абсолютно детская история, которая пропитана от начала и до конца детской наивностью. Временами режиссеры пользуются этим, и не утруждают себя в объяснений определенных событий или поведении, но это скорее служит как дополнение к миру, нежели как недоработка. И чего только стоит решение, что в мультфильме все взрослые не произносят слов, а только непонятные звуки!

Ясное дело, что у мультфильма большое наследие и некоторая часть шуток/сюжетных ходов были заимствованы, но в РФ м/с про Снупи широкой популярностью не пользовался, поэтому все смотрится как в первый раз. И как заключение, моему 6-летнем племяннику мультфильм понравился, пришлось даже посмотреть большую часть титров, где по бокам были рисунки персонажей.


Последний раз редактировалось Euphoria Пн 04 янв 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2016, 08:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Я бы не сказал, что у мультфильма такие низкие оценки. На том же Метакритике средний балл от критиков составляет 6.7, а от обычных пользователей - 8.3. Вполне неплохо, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2016, 16:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Какая книжечка, мммм [-o<
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 16:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Макс писал(а):
Какая книжечка, мммм [-o<
Смотреть на youtube


Хотел заказать с Amazon, но выходит где-то 4 000 руб., причем большая часть за доставку. Может кто знает, как удешевить доставку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 17:57 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел. Ооочень затянутый и скучный сюжет. Много детишек в зале запросились домой на 15-ой минуте :roll:
Ощущение, что это кино сделано для фанатов, для музея, для людей, которые с детства читают комиксы о Чарли Брауне и Снуппи, но основная масса зрителей, как мне кажется, просто обманется, сходив на "Мелочь пузатую" :roll:

Плюсы: Снуппи, графика, анимация (особенно рисованные вставки) :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 17:59 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Euphoria писал(а):
Может кто знает, как удешевить доставку?

Нужно ждать, когда появится в наших магазинах. Или через знакомых, живущих в Штатах.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 21:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Euphoria писал(а):
Может кто знает, как удешевить доставку?


В свое время относительно недорого перепродавали http://www.logobook.ru/
Можно так же посмотреть сколько стоит доставка с немецкого или британского Амазона (раньше была дешевле в разы).
Если найдешь бесплатную доставку до США, то оттуда можно переслать посредниками примерно за $25. Одному все-равно дороговато, но если найти еще желающих, то будет уже нормально.

Макс писал(а):
Нужно ждать, когда появится в наших магазинах.


Такое они возят только на заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Ср 06 янв 2016, 22:48 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Макс писал(а):
Euphoria писал(а):
Может кто знает, как удешевить доставку?

Нужно ждать, когда появится в наших магазинах. Или через знакомых, живущих в Штатах.


В Доме Книги на Арбате есть стенд с артбуками и прочими, но там цены не уступают Амазон+доставка, а в других местах артбуки не встречал, к сожалению.

roddev писал(а):
Euphoria писал(а):
Может кто знает, как удешевить доставку?


В свое время относительно недорого перепродавали http://www.logobook.ru/
Можно так же посмотреть сколько стоит доставка с немецкого или британского Амазона (раньше была дешевле в разы).
Если найдешь бесплатную доставку до США, то оттуда можно переслать посредниками примерно за $25. Одному все-равно дороговато, но если найти еще желающих, то будет уже нормально.

Макс писал(а):
Нужно ждать, когда появится в наших магазинах.


Такое они возят только на заказ.


Да, скорее всего, надо искать тех, кому тоже что-то нужно с Амазона и делать общий заказ. Буду искать, спс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снупи и мелочь пузатая (The Peanuts Movie)
СообщениеДобавлено: Чт 14 янв 2016, 21:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Информация о релизе Снупи на дисках:
Title: The Peanuts Movie
Starring: Aaaarrrggghhhh
Released: 8th March 2016
Further Details:
Twentieth Century Fox Home Entertainment has announced the 3D Combo Pack (3D BD/2D BD/DVD/Digital HD), Blu-ray Combo Pack (BD/DVD/Digital HD), Limited Edition Gift Set Blu-ray (BD/DVD/Digital HD/Snoopy Toy), and DVD Combo Pack (DVD/Digital HD) releases of Steve Martino's The Peanuts Movie.

The 3D and 2D Blu-ray Combo Packs will include:
Snoopy Snippets – Can’t get enough of your favorite Peanuts characters? These six all-new Snoopy Snippets will brighten your day!
You Never Grow Up Charlie Brown – In this fascinating documentary, you’ll learn about Charles Schulz, the history of the Peanuts gang, and their journey to the big screen!
Snoopy’s Sibling Salute – It’s a Snoopy family reunion as The Peanuts Movie filmmakers introduce viewers to Snoopy’s siblings: Andy, Olaf, Spike, Belle and Marbles.
Learn To Draw Snoopy, Woodstock and Charlie Brown – Director Steve Martino provides fun, step-by-step tutorials on how to draw Snoopy, Woodstock and Charlie Brown.
Get Down With Snoopy and Woodstock Music Video – Clap, dance and sing along with Snoopy, Woodstock and Charlie Brown to an all-new version of everyone’s favorite Peanuts song!
“Better When I’m Dancin’” Meghan Trainor Lyric Video – The Peanuts gang is dancing up a storm with moves like you've never seen before—and on-screen lyrics so you can sing along.
“Better When I’m Dancin’” Meghan Trainor Music Video – Escape to a wonderful, whimsical world with Meghan Trainor’s music video for her hit song “Better When I’m Dancin’.”
Behind The Scenes of “Better When I’m Dancin’” – Meghan Trainor takes you on an exclusive tour behind the scenes and on the set of her “Better When I’m Dancin’” music video!
Snoopy’s Playlist – Now the music from the movie is at your fingertips—use Snoopy’s Playlist to jump directly to your favorite songs.

The DVD Combo Pack will include:
Snoopy Snippets
Learn To Draw Snoopy, Woodstock and Charlie Brown
Get Down With Snoopy and Woodstock Music Video
“Better When I’m Dancin’” Meghan Trainor Lyric Video
“Better When I’m Dancin’” Meghan Trainor Music Video
Behind The Scenes of “Better When I’m Dancin’"
Snoopy’s Playlist
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB