Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2015, 09:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Stitch писал(а):
немного абсурдный мир населенный бувами вызывает разве что улыбку

На секундочку, вы про планету земля написали. Так и пишите правильно - захваченный. [-X
"Улыбку" выкидывание Вас на мороз вызывать не должно, это можно было обыграть драматизмом, однако момент развивать дримы не стали, показали лишь имбецильные возмущения. Ограничились тоской и агрессией Дар.
Stitch писал(а):
эта вещь полностью для детей

Моё имхо:
1. Потратить сотню с гаком миллионов долларов на поверхностный наивняк и расчитывать потом на хорошие сборы и типа глобусы, оскары - не очень верно.
2. На экране - засилье таких фильмов (от испанцев,немцев и т.д.) плюс еще и российские выходят похожего класса. Хочется сюрпризов, типа "Облачно, осадки из фрикаделек".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2015, 20:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел сегодня. Оценка - хорошо, как не странно.
Вывернули троп инопланетных захватчиков. Они действительно желают людям добра.
Качественные инопланетяне. Да, "они туупыые". Потому что владеют супертехнологиями и земляне для них - дикари. Точно так же, как будет туупыым белый турист в саванне. "Благородными дикарями" оказались современные мы.
+ очко за инвертирование дайруку. Оно обязательно в Голливуде, но хоть так сделали. Также + за буквальный троп "starfish aliens" (оно ожидалось, но именно starfish!).
И мораль хорошая: стараясь всеми силами избежать опасности, вы эту опасность создаёте.

Нет, конечно, некоторым вынужденное переселение не понравилось. Но я думаю, 7/8 населения земли эту акцию инопланетян одобрило. Получить домик, еду, участок земли в тёплом климате - например, для жителя Нигерии.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 17 май 2015, 15:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Появилась информация по диску:
Изображение
The 3D and 2D Blu-ray Combo Packs will include:
Best Party Ever! – A Boov-tastic introduction, featuring a Home montage and voiceover from Oh, inviting you to enjoy all the out-of-this-world extras!
Party Play All – A Boov bonus meter fills up as you watch the fun-packed special features, leading up to an explosion of color and bubbles!
Oh’s Shake Your Boov Thing – Get up and dance with this exciting mash-up of feature footage and music that combines to create an exciting Home dance video!
“Feel the Light” by Jennifer Lopez – Music Video – Move and groove to the Boov beat watching Jennifer Lopez’s hit music video from the Home soundtrack!
“Feel the Light” by Jennifer Lopez – Lyric Video – Watch Jennifer Lopez’s hit music video with colorful on-screen lyrics to help you sing along!
Oh’s Boovy Jukebox – Oh’s interactive jukebox includes 16 songs and will take you directly to all the magical music moments in Home!
Oh’s Party Planning Tips – Oh’s top tip’s for party planning let you create an impressive Boov bash of your own!
This is Being Boov – Get to know all about the Boov in this humorous, handy guide showcasing the characteristics of this unique alien species!
Almost Home – See the trials and tribulations of the Boov on their journey across the galaxy, before they discovered Earth!
Testing Lab – See how the Boov tested out some uniquely human items in their super-secret Boov testing lab.
Deleted Scenes – The hilarious Home adventure continues with 25 minutes of deleted scenes you couldn’t see in theaters!
Be an Artist! – Animator Andy Erekson introduces you to the HomeE character drawing tutorials!
Stars of Home – Meet the characters of Home and the extremely talented human actors who voice them!

The DVD will include:
Best Party Ever!
Party Play All
Oh’s Shake Your Boov Thing
“Feel the Light” by Jennifer Lopez
“Feel the Light” by Jennifer Lopez – Lyric Video
Oh’s Boovy Jukebox
Oh’s Party Planning Tips
Inry писал(а):
Получить домик, еду, участок земли в тёплом климате - например, для жителя Нигерии.

Мда, удачный "например". Ведь Нигерия - страна вечной мерзлоты... #-o
И, кстати, "По ВВП на душу населения Нигерия стабильно лидирует в Западной Африке. Кроме того уровень жизни и Индекс человеческого развития здесь также самый высокий в Западной Африке."
Но это все неважно, ведь "Мало ли в Бразилии… Педров?! И не сосчитаешь! ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2015, 18:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Запомнился момент, когда персонажи прилетают в Австралию во время эвакуации. Очень сильно обыграно действие, музыка создает тревожащий фон и... анимация камеры и ракурсы подчеркивают серьезность обстановки. В моменте, когда Ох начинает говорить о том, почему люди не руководствуются вероятностью, а надеются на удачу весьма эмоционально и органично отыграл актер дубляжа. Один из лучших срежиссированных секвенций в мультфильме, как мне показалось. =D>

И в целом, после просмотра остаются сугубо положительные впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пт 10 мар 2017, 02:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
Более тупее чем Дом выглядит разве что новый Inside out от Пиксара
Сказано в январе 2015 года. Да, иногда лучше не торопиться что-то сказать, а то потом можно глупо выглядеть :mrgreen:

Я посмотрел, наконец, "Дом". На самом деле я начинал его смотреть летом 2015 года на английском языке, когда был в круизе. Захват Земли вышел эпично смешным :-) Впечатлило буйство фантазии авторов, но, когда инопланетянин-отщепенец встретился с земной девушкой, я понял что самое интересное я увидел, а на остальное не хочу тратить ценное время отпуска.

И вот, посмотрел, наконец, целиком. Очень много наивного, слащавого и предсказуемого (про горгов стало понятно, что они не кровожадные сразу, как упомянули историю Смека, даже странно, что кого-то это удивило). Ну, конечно, конечно, инопланетянин був перевоспитается и поймет, что на самом деле важно. Не понравилось заискивание перед Рианой и её музыкой. Но я готов всё простить за остроумное представление иного, чем наш, морального уклада инопланетян и за пузырчатую суть их технологий. Определённо "Дом" лучше среднего уровня DreamWorks и мне он показался куда более смотрибельным, чем "Как приручить дракона 2" и уж тем более, чем "Пингвины Мадагаскара".

Жаль, что бувы все такие... однородные что-ли? Лично мне не хватало текстур, которые сделали бы их чуть более сложными. А вот анатомически они любопытны - я так и не понял, одинаковое ли у них количество ног? У кого-то, кажется, пять, у кого-то - шесть.

Если кто "Дом" пропустил, то я рекомендую дать ему шанс :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 18:51 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
И дёрнул же меня чёрт посмотреть "Дом". Была хоть какая-то надежда, что Дримворкс, после "Турбо" и "Приключений мистера Пибоди и Шермана", вернётся к старой схеме и будет снимать мультфильмы больше похожие хотя бы на "Кунг-фу панду", но нет, они скатились в детский сад. Фильм вообще не пытается быть рискованным, драматичным или мрачным, даже столь мной не любимые "Турбо" и "Приключение", были жутким, этот же фильм максимально дружелюбный и яркий. Инопланетяне захватывают Землю? Представим это в наиболее глупом и детском виде! Как человек выросший на "Титане: После гибели Земли", я это нахожу оскорбительным. И неужели Дар единственная кого бувы не тронули? Что только она в тот момент играла с кошкой? А как же другие, многочисленные любители животных? Что никто тогда не посадил себе на голову хомяка или попугая? А как насчёт всадников? Или дрессировщиков? Да и пришельцы не выглядят как те кому сложно дать отпор, как они вообще подавляли людей? И неужели все 7 миллиардов Homo Sapiens смогли поместится в Австралии?
Смешных шуток не было вообще, а то, что бувы-отбиратели было очевидно ещё в начале когда они отжали третью планету от солнца, не говоря о том, что очевидно, что "молчальник" важен Горгу.
Спойлер:
А тот факт, что страшный Горг чьи шипы украшены черепами, оказался мимишной морской звездой и вовсе вызвал у меня отвращения, эй а как же "не суди книгу по обложке"? Мегамозгу вот не надо было превращаться в прекрасного принца чтобы расположить к себе Роксану.
И вообще милый рыжий инопланетянин, в страшном экзоскелете с щупальцами, ищет своё потомство проводя чуть ли не полномасштабный захват планеты... да это же "Цыпленок Цыпа"! Только там это было смешно, а здесь глупо.
И что земляне в конце концов сделали с бувами? Часть из них явно осталась на Земле, но тот же Смек был на лунной колонии, они их туда переселили?

Короче этот мультик меня очень разочаровал своей детскостью, я хочу ассоциировать Дримов с "Муравьем Антц", "Принцем Египта" и "Дорогой на Эльдорадо", а не этим отстоем ориентированным на аудиторию "Даши-путешественницы".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 19:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
> Как человек выросший на "Титане: После гибели Земли",
В титане уничтожали сравнимого по силе конкурента (очень глупо, по-моему, кстати) . Здесь же - цивилизация на порядок больше. Воевать с бувами - это как младенец с пластмассовым ножом против морпеха в боекомплекте. Люди их вообще не волнуют. Именно так будет выглядеть реальный захват, а не в стиле "войны миров".

>И неужели Дар единственная кого бувы не тронули?
Она была единственная, кто встретился с нужным бувом. Нам же не показали всех людей.

> И неужели все 7 миллиардов Homo Sapiens смогли поместится в Австралии?
У Перльмана было вычисление, что все люди Земли могут поместиться в гостинице в виде куба с ребром 5км.
Площадь Австралии как раз - 7 692 024 км². Каждому будет 1/1000 км² или 10 соток - вполне нормальный дачный участок (на человека, а не на семью!). Авторы явно считали.

Морская звезда - это англоязычный троп. Тут как раз очень к месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг 2017, 17:09 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
Воевать с бувами - это как младенец с пластмассовым ножом против морпеха в боекомплекте. Люди их вообще не волнуют.
А как же военные, полицейские, спецназ и просто физически сильные люди? У них наверняка должно было быть оружие, или этот пузырьковый взрыватель позволил подавить человечество, даже не смотря на наличие пистолетов и ножей которые можно легко спрятать.?
Inry писал(а):
Морская звезда - это англоязычный троп.
А поподробнее можно, а то я впервые о нём слышу, а гугл молчит.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг 2017, 17:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Так ведь був отражает любые удары подобно резинке, а его оружие заключает противника в непроницаемую сферу из подобного же материала. Может, кто и пробовал стрелять, но они скорее семи себя изрикошетят. Много может кот, которого посадили в простой льняной мешок? Нет, я понимаю, случаи самоубийства явно были, как и драки между людьми в Австралии. Но претензии по этому поводу, это как претензии, что в Звёздных войнах герои ни разу не какали.

http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/M ... fishAliens

Зы - я так и не могу найти фантастический рассказ про инопланетян в виде плюшевых мишек, которые по собственным словам "раньше были злыми и воевали со всеми, и даже друг с другом. а потом один из учёных сделал нас неуязвимыми и теперь мы добрые. и мы странствуем по Галактике и всех тоже *делаем добрыми*" Это, разумеется, не carebears а их декон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Ср 09 авг 2017, 17:41 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
Но претензии по этому поводу, это как претензии, что в Звёздных войнах герои ни разу не какали.
Я просто хочу более взрослую и серьёзную историю, а не тот детский сад, что нам дали. И так к слову, я не люблю "Звёздные войны".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дом" от DreamWorks
СообщениеДобавлено: Пн 14 авг 2017, 17:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В Валериане, когда жемчужники похитили генерала, они вывезли его на корабле, в точности как у горгов из этого фильма. Поскольку комикс древний, то как раз горги стянули свой корабль из валериана (как и тыщалетний сокол, кстати, был тоже стянут оттудова).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB