Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

Лучшие против лучших! Какая пара фильмов ВАМ более симпатична?
"Рапунцель: Запутанная история" и "Ральф" 36%  36%  [ 12 ]
"Как приручить дракона" и "Семейка Крудс" 30%  30%  [ 10 ]
Не могу выбрать/Не хочу выбирать 33%  33%  [ 11 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 24 мар 2013, 21:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Согласно предварительным данным по сборам за прошедший уик-энд "Семейка Крудс" собрала в американском прокате $44,7 млн, то есть чуть больше, чем ожидали аналитики! Это очень хорошая новость для DreamWorks Animation, ведь Уолл-стрит очень болезненно реагирует на случаи, когда мультфильмы компании не оправдывают его коммерческих ожиданий. А так все в порядке :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 25 мар 2013, 01:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Посмотрел сегодня. В целом, мне понравилось, но не без некоторых вопросов. Во-первых, сцена с яйцом показалась несколько затянутой — я уже начал думать, ну когда же она закончится наконец :roll: Во-вторых, главная героиня в как-то затерялась среди членов семейки, но вот Малой порадовал. Лемур в итоге получился чуточку однообразным, да и местный "Стич" в некотором роде тоже. Вообще, создалось впечатление, как будто Сандерсу не хватило времени на то, чтобы все как следует отшлифовать. В целом же мультфильм хорош и однозначно достоен просмотра — и посмеяться можно, и трогательные моменты присутствуют, и забавные. Жалко еще, что барса, или барсиху, или кто она там, "проспойлерили" на постере. Кстати, не знаю чем, но вот почему-то очень понравился момент, где она задула огонек в пещере :) А финальная сцена чем то напомнила финал КПД. Что до музыки, то честно говоря, пока не знаю — местами порадовала, местами не заметил, как относиться к отсылкам к классике еще не решил :oops: , так что по музыке пока ничего определенного сказать не могу. Титры не видел, так как сеансы были настолько плотно втиснуты, что новые люди стали заходить в зал сразу после их начала :shock: Опрос жесток, очень жесток, а я жестокость не люблю, поэтому голосовать не буду :Р

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 25 мар 2013, 10:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Титры не видел

К слову, по окончании титров бонус хоть и был, но крохотный... :roll:

Появились подробности коммерческих успехов "Семейки Крудс". Поразительно, но стереосеансы принесли лишь 38% кассы анимационной ленты! :shock: Для сравнения у "Как приручить дракона" доля стерео составляла 68%! Сейчас американцы выбирают более дешевые обычные сеансы! И кинотеатры им в них не отказывают.

Кроме США мультфильм стартовал еще в полусотни стран, собрав за уик-энд более $63 млн. Почти везде он занял первое место в чартах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вт 26 мар 2013, 23:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За второй уик-энд (на этот раз полноценный четырехдневный) проката в нашей стране "Семейка Крудс" собрал более чем в два раза больше бабок, чем за неделю до этого.
Сборы за уик-энд - $7,8 млн. Общие сборы после 9 дней в прокате - $12,6 млн. Это хороший результат, если не думать о том, что мультфильм прокатывается рекордно широко. В России его крутят на 2166 экранах (побит рекорд "Ледникового периода 4"!). Если же учесть количество копий, то окажется, что зрительский интерес к "Крудс" вполне себе умеренный. Надеюсь, школьные каникулы изменят расклад :roll: Мультфильм стоит большого успеха!
Изображение

_________________
Я участвую в проекте "Марафон Дональда Дака".
Присоединяйтесь ко мне и другим участникам проекта в любой момент!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013, 13:27 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
roddev писал(а):
Лемур в итоге получился чуточку однообразным


Кушак? Он вроде был ленивцем...


Цитата:
Жалко еще, что барса, или барсиху, или кто она там, "проспойлерили" на постере. Кстати, не знаю чем, но вот почему-то очень понравился момент, где она задула огонек в пещере :)


Какая ж это барсиха, если они этого зверя соблазняли макетом самки, попавшей в беду? Однозначно самец. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 29 мар 2013, 23:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Кушак? Он вроде был ленивцем...

Ну да, разумеется — подумал ленивец, а написал лемур :)
Goldy-Gry писал(а):
Однозначно самец.

Похоже на то..., хотя, мало ли :lol:

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 01 апр 2013, 16:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Не обязательно. Это может быть альтернативная Земля.

Возможно, хотя напоминает нашу:
X
Появилась рецензия на фильм на известном ресурсе, весьма хвалебная:
Цитата:
Буйствующий феминизм требует, чтобы женщина была сильна, самостоятельна и ни в чём не уступала мужчине – а лучше бы и всесторонне превосходила. Художники восприняли эти постулаты излишне буквально. Ситуация усугубилась ещё и тем, что единственных девушек в своей жизни они, по-видимому, лицезрели только в бодибилдерских журналах и на картинах Рубенса. От родившегося из этой адской смеси результата, вероятно, вздрогнули они и сами. В чертах Гип удивительным образом сошлись скромное изящество китобойного судна, хрупкость сварочной машины и деликатная нежность экскаватора с шаровым рыхлителем.
......
«Семейка Крудс» — особь той породы, чья родословная целиком написана у неё на лице, без утайки выдающим, с кем грешили её предки. Россыпь милых комических зверюшек, первобытный находчивый хипстер, девочка, ведущая себя как собака – их множественные инкарнации бедокурили на экранах бессчётное количество раз раньше и будут это делать и впредь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Ср 03 апр 2013, 11:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В прошлый уик-энд "Семейка Крудс" установил рекорд по масштабу кинопроката в России. Двадцатый Век Фокс СНГ крутила мультфильм на 2166 (!) экранах нашей страны (это две трети от их общего числа). Так широко у нас не прокатывался никто - у "Хоббита" было 2128 экранов. Честно говоря, по-моему, еще ни один мультфильм так не раскручивали, как "Семейку Крудс".

Вы спрашиваете, а какие результаты? Результаты есть! Благодаря весенним каникулам, "Семейку" посмотрели 3,1 млн зрителей, положивших в его копилку свыше $22 млн. Скоро "Семейка" станет самым кассовым оригинальным мультфильмом в нашей стране (пока рекорд делят "Рио" и "Иван Царевич и Серый Волк", а "Кота в сапогах" я не считаю).

_________________
Я участвую в проекте "Марафон Дональда Дака".
Присоединяйтесь ко мне и другим участникам проекта в любой момент!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Ср 10 апр 2013, 15:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Отпишусь-ка я по мульту)Сейчас чисто эмоции будут :)
Он шикарен...и картинка, и сценарий...да, у сценаристов с юмором все хорошо (и у аниматоров тоже, т.к. исполнено замечательно) :D И с 3D неплохо поработали...короче, кто еще не сходил, советую сходить :wink:

По поводу голосования...Рапунцель и Семейка Крудс \:D/ ... вот так мне больше нравится)

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 15 апр 2013, 08:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.awn.com/articles/films/embra ... the-croods
Статья о создании на английском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Чт 18 апр 2013, 12:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анонсировано продолжение "Семейки Крудс". Дата релиза не называется даже примерно, но заявляется, что в роли постановщиков снова выступят Крис Сандерс и Кирк Де Микко. У меня смешанные чувства, особенно за режиссеров. Они на первую серию убили столько времени, а теперь снова-здорово?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Чт 18 апр 2013, 13:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Анонсировано продолжение "Семейки Крудс"


Не нравится мне эта идея. Нет, конечно придумать можно еще много чего — персонажей достаточно, историю тоже можно смело продолжить, но от Сандерса хочется чего-то нового, а на нем еще вторая часть "Дракона" висит, пусть он там и не режиссер, но работы наверное не меньше.

p.s. Мне начинает казаться, что решение о запуске сиквела принимается на DWA автоматически, по достижении сборами определенной суммы за определенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Чт 18 апр 2013, 15:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
Мне начинает казаться, что решение о запуске сиквела принимается на DWA автоматически, по достижении сборами определенной суммы за определенное время

Похоже на то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 06 май 2013, 10:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Насчет определенной суммы ;-)
Всемирные кассовые сборы "Семейки Крудс" превысили $500 млн! =D> У мультфильма сейчас 169 миллионов в США и 349 млн за пределами Штатов. В сумме ($517 млн!) это больше, чем сейчас у "Оза" ($485 млн). Замечу также, что диснеевскому "Ральфу" (несмотря на очень достойное выступление в Японии) добраться до 500 млн пока так и не удалось (189 миллионов в США и 282 миллиона за границей).

Напоминаю, что все эти цифры не характеризуют доходы компании-производителя (компания DreamWorks Animation на текущий момент заработала на "Семейке" лишь $4 миллиона), но служат ориентиром при вынесении суждений об успешности фильма.

_________________
Я участвую в проекте "Марафон Дональда Дака".
Присоединяйтесь ко мне и другим участникам проекта в любой момент!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Сб 08 июн 2013, 23:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
блин, когда я смогу посмотреть, а значит и проголосовать - уже это никому не будет интересно...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вт 11 июн 2013, 20:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
FUNDUK_80 писал(а):
когда я смогу посмотреть

А в чём проблема-то посмотреть? Вот, ознакомтесь, правда экранка и в начале по-китайски 8).
Но представление о сюжете и гэгах примерно получите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вт 11 июн 2013, 20:07 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
Анатолий писал(а):
FUNDUK_80 писал(а):
когда я смогу посмотреть

А в чём проблема-то посмотреть? Вот, ознакомтесь, правда экранка и в начале по-китайски 8).
Но представление о сюжете и гэгах примерно получите.



я скажу честно - с теми фильмами, которые буду брать в коллекцию, стараюсь смотерть их в "лицензионном качестве". даже не потому, что это правилно/законно и прочая-прочая - просто имел негативные опыт, когда друзья, от широты души притащили мне в больницу только что скачаный "Аватар" - фильм посмотрел, сюжет знаю и какое-то скомканное отношение потом при каждом новом просмотре...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Сб 15 июн 2013, 21:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел.
Жуть как не понравилось. Это не кино, это дешевый парковый аттракцион. Никак не привыкну к современному построению сюжетов, хоть убейте.
Хочу быть случайным зрителем интересных естественных историй, а не тупым обманутым обывателем, который должен терпеть наполненные гэгами и соплями «конструкторы лего». Фе.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 16 июн 2013, 12:29 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
хотите естественных историй? читайте книги! сорри!!! кино - насквозь неестественный жанр...

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 16 июн 2013, 19:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
FUNDUK_80 писал(а):
хотите естественных историй? читайте книги! сорри!!! кино - насквозь неестественный жанр...

Читаю, куда деваться)) Есть такое выражение в кинематографе - "Ври, но ври убедительно!" (вольная трактовка)
Многие современные фильмы выглядят фальшиво, потому что создатели "неубедительно наврали".
Такое нам выпало поколение "творцов", это нужно перетерпеть, наверное :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB