Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая

Лучшие против лучших! Какая пара фильмов ВАМ более симпатична?
"Рапунцель: Запутанная история" и "Ральф" 36%  36%  [ 12 ]
"Как приручить дракона" и "Семейка Крудс" 30%  30%  [ 10 ]
Не могу выбрать/Не хочу выбирать 33%  33%  [ 11 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 15 мар 2013, 14:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Главной проблемой называют не очень смешной сценарий.


По-моему, это как раз плюс! :mrgreen:

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 00:42 
Цитата:
Как ни странно, в Екатеринбурге (и не только) Семейку Крудс можно будет посмотреть уже завтра, а именно, 16 марта.

это так Катценбергу показывает свою преданность будущий объект строительства парка? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 16:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Faseto Merkany писал(а):
Семейку Крудс можно будет посмотреть уже завтра, а именно, 16 марта.

Благодарю за инфу, смог сразу же узнать расписание и посмотреть сегодня "семейку".
Фильм не плох, по ощущениям - уровень Мадагаскара -1 части.
Стиль пещерности проседает где и ожидалось - на зверинце. Все эти плюшевые слоны, попугаистые страусы, киты на ножках - сбивают глаз с толку. Так же неимоверно раздражал не по эпохе продвинутый пришлый пацан "малой". В остальном - очень всё неплохо визуально и на слух.
Шутки - радуют, небольшое количество драмы так же присутствует. В конце, увы, стандартный хэппи-енд.
Ходил на обычный, не 3D сеанс, на самый большой экран в челябе, заполнение зрителями скромное, не больше 1/3 зала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 20:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По итогам просмотра мультфильма хочу сказать, что, по-моему, он обалденный! :) Шикарный, один из лучших компьютерных мультфильмов DreamWorks, кино высшего пилотажа. Тему для мультфильма выбрали ОЧЕНЬ благодатную! Никакого сравнения с "Ледниковыми периодами"!

По всем критериям налицо лишь высочайший уровень качества. Лишённый злодеев сценарий - крепкий, остроумный и сложнейший в реализации (мало мультфильмов, где большую часть времени на экране присутствует сразу столько персонажей), высчитанный по секундам, замыкающийся везде, где нужно (каждое из ружей на стене выстреливает и еще как!). Браво, Эд Гомберт! После стольких десятилетий служения Disney, теперь и ты в команде DreamWorks... Хотя понятно, что это достижение и режиссеров, и монтажеров, и других людей. Крис Сандерс у себя в блоге выкладывал раскадровки, невошедшие в финальную версию. Классные, кстати! Можно было подумать, как же так? Такие идеи и выбросили? А теперь понимаешь, что "Семейка Крудс" - это просто взрыв фантазии и вдохновения, плотность идей так велика, что всё и правда не уместишь.

Работа художника-постановщика просто на нереальной высоте - больше всего меня поразило, насколько продуман выдуманный мир "крудского" периода, причем в фильме масса примеров адаптации странных на первый взгляд существ именно к данным условиям! А сколько самых разных мест действия, слов нет!

Убедительность графики потрясающая. Лишь в ночных сценах зубы персонажей кажутся пластиковыми, а в остальном - герои, такие карикатурные и чудные, тем не менее, живые! Не фотореалистичные, как в случае Горлума, но почти осязаемые и совершенно достоверные. DreamWorks продолжает двигать вперед искусство компьютерной анимации, и очередной шаг очень даже заметен! Это не шажок, это прыжок! Времена, когда можно было бы задуматься "ой, а ведь это они смолу смоделировали, ну надо же!" канули в лету. Вообще забываешь обо всем - любой эффект воспринимаешь как должное и абсолютно реальное.

Персонажная анимация "Крудс" бесподобна! Джеймс Бакстер, то, что сделали аниматоры под твоим руководством, это гениально!

Отдельно стоит отметить динамику! Сцена охоты за яйцом в начале фильма, наверное, самая динамичная из всех, что я могу сейчас вспомнить (какой контраст со скучной и еле подвижной сценой атаки саблезубых на людское поселение в первом "Ледниковом периоде"! а прошло лишь чуть больше 10 лет!). В этой сцене меня, кроме прочего, поразил совершенно нетипичный для Алана Сильвестри музыкальный ряд. Круто!

Все идите в кино (про мой киносеанс я потом еще пару слов скажу!). Получайте удовольствие, восторгайтесь! Это хит!

P.S. После всего этого великолепия "Турбо", ролик которого показывали перед сеансом, вообще не вдохновляет... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 22:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Семейка Крудс" был отсмотрен в единственном (на сегодня) кинотеатре Москвы, оснащенном новейшей системой многоканального воспроизведения звука Dolby Atmos. Подробнее в теме про кинотеатры. Так как показ был на русском языке (хотя по расписанию предполагалась англоязычная версия с субтитрами), я не уверен, что насладиться системой Atmos удалось полностью, но в любом случае звук был ШИКАРНЫМ! :) Пробивающим до дрожи! :) А объем лучше всего проявил себя в эпизоде в лабиринте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2013, 23:29 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing, ну, прям заинтриговал! В ближайшие же дни пойду в стерео. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2013, 10:25 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Darkwing писал(а):
По итогам просмотра мультфильма хочу сказать, что, по-моему, он обалденный! Шикарный, один из лучших компьютерных мультфильмов DreamWorks, кино высшего пилотажа.

О да! О да!! О да!!! Как приятно читать такое!!!!
Так уж вышло, что Семейка Крудс - первый мультфильм Dreamworks, на который я пошла в кино. В основном меня останавливало наличие "недетских шуточек" в их мультфильмах. Здесь же ничего подобного и в помине не было. Шикарный мультфильм, он поразил меня также, как в свое время КПД! Я влюбилась во всех персонажей - в семейку, в Малого, в милых зверушек! Мелкая - это ж маленький злобный бультерьер, дичайшее и одновременно милое существо. Реакция Малого на семейку, особенно во время ужина, шикарна!!!
Сцена охоты офигенна! Нас просто сразу с головой погружают в мир Крудс! А сколько всего интересного происходит на экране за короткий промежуток времени. Я не скучала ни секунды, не было ни одного момента, который бы меня раздражал, который хотелось выбросить из мультфильма.
Я от души желаю мультфильму собрать хорошую кассу, а всем, кто собирается на него в кино - приятного просмотра!!!
Darkwing писал(а):
P.S. После всего этого великолепия "Турбо", ролик которого показывали перед сеансом, вообще не вдохновляет...

Что есть - то есть...... смесь Тачек с Би муви..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2013, 22:24 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...были на этом мультфильме в субботу в Алтушке. да, конечно персонажи внешке как-то некрасивые штоли...дутые.... но сам фильм ооочень порадовал!!!! Странный мир, странные первобытные, странный продвинутый парень, шикарненькие розовые птице-пираньи и тд___)))))) а главное это ВЕСЬ ФИЛЬМ ЗЯТЬ ПЫТАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЁЩИ))))) тут зал вообще лежал)))) благо на сеансе были 99% взрослых)))))

идея как идея.... ну обычная, но цельность кино поразила))))) вобщем стоит посмотреть однозначно- отличное времяпрепровождения))))))Позитифф))))) и куча мелочей ,которые заводили зал_)))))

P.S. да уж, "Турбо" выглядит невменяемо...как собственно невменяема и сама идея...... кстати такая езда улиток на капоте применялась ещё в МИНУСКУЛАХ года 3 назад.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вт 19 мар 2013, 12:39 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
P.S. После всего этого великолепия "Турбо", ролик которого показывали перед сеансом, вообще не вдохновляет... :roll:


Только "Турбо"? У нас ещё "Эпик" показали. 8)

Сама только что с сеанса, поэтому мысли сумбурные... Для начала - я, наверное, вконец "зажралась" или же ожидала чего-то иного... Восторга через край не ощутила, поэтому пока выделю моменты, которые однозначно понравились...
1 - визуал. Пейзажи, растительность, свет, огонь, кожа, фауна... Глаз радовался каждому кадру. =D>
2 - фауна (отдельно). Это ж надо было насочинять ТАКОЕ... За фантазию - однозначно 5+
3 - персонажи (не все). Малой (Guy?..) порадовал больше всех. Почему-то ожидала увидеть самоуверенного наглеца - рада, что не оправдалось, - классный, открытый и дружелюбный юноша (у которого ещё и мозги прекрасно работают, к тому же)). Понравилась сама Гип и бабка (и её отношения с главой семейства Гругом - взрослые явно по достоинству оценят юморок)).
4 - пошлый юмор, а точнее, его ПРОСТО ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ! Редкость, ох редкость в наши дни!
5 - песня "Shine Your Way" в титрах, исполненная "Owl City". "Owl City" вообще шибко полюбила после "Wreck-It Ralph", где они так же исполняли песню в титрах.))

...и не очень...
1 - сюжет. Простой и незатейливый, как вбитый в стену гвоздь - путешествие в поисках новой жизни (или конкретней, нового дома). Но ладно, подан очень красиво и со вкусом.
2 - персонажи (остальные). Лично субъективно не понравился папаша-консерватор и мелкое злобное кусачее дитё. Весь сеанс при появлении его на экране мечталось хотя бы малость повоспитать его ремешком по одному месту...
3 - фауна (опять, как ни странно, но в другом аспекте). Весь мульт думала - какого?.. Фантазии фантазиями, но фауна полностью оторвана от реальности - нашей, настоящей! Ничего подобного нет и не было, никаких ископаемых останков, даже отдалённо напоминающих ЭТО! Слономыши, ящеропсы, птицечерепахи... Серьёзно? Если бы речь шла о другой планете или фэнтезийном мире - разговора бы не было, но тут же я просто не могла расслабиться до конца, пытаясь хоть немного представить, КАК можно было насочинять таких животных...

Что касается кровожадных птичек, собиравшихся в огромную смертоносную стаю, то тут меня даже постигло чувство дежа вю... В мультфильме, кажется, 2008 г. "Охотники на драконов" была похожая стая мелких, вполне милых на первый взгляд дракончиков, которые вместе могли собираться в гигантского дракона. Почему-то ожидала, что с птичками произойдёт похожая трансформация в гигантскую птицу... :lol:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Ср 20 мар 2013, 15:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я не могу припомнить ни один другой мультфильм DreamWorks Animation, для которого организовывались бы предварительные показы, поэтому не знаю, с чем можно сравнить первые результаты проката "Семейки Крудс". Мультфильм выпустили в субботу (!) на 1580 экранах. Я не видел комментариев от нового дистрибьютора мультфильмов DreamWorks Animation компании "20-ый век Фокс СНГ", касающихся странного решения выпустить мультфильм раньше срока.

А сборы "Семейки Крудс" в России за первый (и неполный) уик-энд составили $3,6 млн. Прямо скажем, немного. Для сравнения "Ральф" и "Хранители снов" с 1200 экранов собирали по $5,2 и $6,2 млн соответственно. Впрочем, на то оно и превью, возможно, "Семейка" покажет себя в полную мощь в грядущий уик-энд, на который назначено официальное начало проката.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар 2013, 11:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рецензии на "Семейку Крудс" посыпались сразу же после премьеры на Берлинском кинофестивале, но их систематический сбор специализированные сайты начали не так давно. На текущий момент рейтинг свежести мультфильма по томатометру составляет 81%. То есть 81% рецензий - положительные. Для мультфильмов DreamWorks Animation это хороший результат! Для сравнения у "Ледникового периода 4" аналогичный показатель составил 37%, у "Хранителей снов" - 74%, у "Мадагаскара 3" - 79%, "Ральфа" - 86%, у "Как приручить дракона" - 98%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Чт 21 мар 2013, 15:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Только что вернулся с просмотра. Смотрел в ТЦ "Метрополис", в 3D, в зале было всего 8 человек (будни, как-никак).
Мне очень понравилось! Очень красивый, динамичный, захватывающий мультфильм! На первый взгляд, персонажи показались мне довольно некрасивыми и неуклюжими в плане дизайна, но лицевая анимация, по-моему, находится на очень высоком уровне. =D>
Вообще, прочитав синопсис мультфильма перед просмотром, я слабо верил в то, что меня сможет увлечь очередное путешествие (лично я сразу вспомнил про второй "Ледниковый Период), но сценарист и режиссер Крис Сандерс проделал очень хорошую работу, и во время просмотра мультфильма у меня почти не возникало ощущение того, что вот здесь схалтурили, здесь что-то упустили, а вот это вот вообще могли вырезать за ненадобностью. Очень продуманный мир, со своей своеобразной фауной.
Шутки оказались на удивление приличными для мультфильма DreamWorks, что больше напоминало мне последние мультфильмы Blue Sky. Особенно порадовал гэг с Гругом, который ну просто очень хотел избавиться от своей тещи. :)

После просмотра мультфильма я вспомнил трейлеры других мультфильмов 20th Century, которые показали перед просмотром - "Эпик" и "Турбо", котрые выглядят довольно вяло и неубедительно, на мой взгляд. И я понял, что "Семейку Крудс" действительно стоит выделить из общего ряда мультфильмов DreamWorks, как, наверное, наиболее качественный мультфильм, который делала эта студия за последние несколько лет. Не шедевр конечно, но просмотра он определенно стоит. Это хит!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2013, 09:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сегодня "Семейка Крудс" появится на экранах 4046 кинотеатров Америки. Это больше, чем было у "Хранителей", но отнюдь не рекорд - "Как приручить дракона" стартовал примерно также широко (4060 кинотеатров), а настоящие блокбастеры уровня "Шрека 4" и "Мадагаскара 3" стартуют ещё на 10% шире.

Кассовых рекордов, кажется тоже ждать не приходится. Аналитики в один голос предсказывают "Семейке" старт чуть хуже, чем у "Дракона". Ожидают $38-39 млн, то есть на уровне "Рио". Виной тому - отсутствие подготовленной аудитории ("Лоракс" брал на старте $70 млн!). Говорят, что кинокомпания Фокс, которая прокатывает "Семейку" рассчитывает на $40 млн.

Хочется отметить, что заявка на успех современных компьютерных мультфильмов высшей категории заметно поскромнела. Ну, правда, цены на билеты растут из года в год, плюс наценка за стерео, а успехом по-прежнему считается уровень $35-45 млн, который еще в 2004-2005 годах с легкостью преодолевали такие фильмы, как "Подводная братва", "Лесная братва", "Делай ноги". Остается только удивляться, каким чудом в 2009 году "Монстры против пришельцев" брал на старте $59 млн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2013, 10:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Обратите внимание, я поднял опрос в этой теме :) Мои опросы славятся своей жестокостью! И этот не исключение. Какая пара мультфильмов ВАМ более симпатична? "Рапунцель: Запутанная история" и "Ральф" от Disney против "Как приручить дракона" и "Семейки Крудс" от DreamWorks Animation. У этих пар много общего - это оригинальные компьютерные мультфильмы последних трех-четырех лет примерно одной весовой категории. Я честно признаюсь, испытываю невероятную приязнь ко всем четырем мультфильмам. Ну так тем сложнее выбор! \:D/

Изображение
Характерно, что все эти мультфильмы (ладно, про "Семейку" пока рано говорить) были обделены анимационным "Оскаром", притом, что, по-моему, каждый его достоен! Забавно также, что на скриншотах образовались парочки :)

P.S. Соответствующей пары пиксаровских мультфильмов я подобрать не смог. Также не посчитал уместным сравнивать вышеприведенные пары с парой "Гадкий я" и "Лоракс"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2013, 12:33 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Забавно также, что на скриншотах образовались парочки :)


Ральф и Ванилопа? Парочкой во всех смыслах слова были бы Феликс и Калхун. Но они ни главгерои этого мультфильма. :lol: Опрос действительно жесток, все 4 мне понравились. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2013, 12:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Опрос жесток, но тем интереснее! Я за дракона и семейку! Недолюбливаю игровые автоматы, хотя Ральф при первом просмотре произвел огромное впечатление, я была уверена, что мультфильм мне не понравится, но, к счастью, ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2013, 16:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сегодня отпросился с работы и сходил.
Фильм хороший (конечно, в разделе "кукольная анимация"). Да, опять использовали приём из "Ранго", зачухав пушистых персонажей.
Сюжет тоже хороший, разве что напрягали шутки про тёщу, это не стоило бы (мама, а почему тот папа не любит бабушку?). И американский футбол тоже не всем понятен.
Главная проблема при просмотре - животные. Это ведь типа как Земля, и фауна должна быть близкой к современной. Тут же и масса звероящеров, саблезубый миацид (мне тигро больше всего понравилось) и вообще невозможные летающие черепахи. Оно всё красиво, но ощущения - как у китаиста при просмотре "Мулан". Но хорошо хоть, не динозавры. Правда фантазия не очень сильная, большинство зверья - гибриды двух существ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Пт 22 мар 2013, 16:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
И американский футбол тоже не всем понятен.
Уверен, что фильм от отсутствия этой притянутой за уши ассоциации ничего не теряет! А даже наоборот!

Inry писал(а):
Это ведь типа как Земля, и фауна должна быть близкой к современной
Не обязательно. Это может быть альтернативная Земля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 24 мар 2013, 17:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
На текущий момент рейтинг свежести мультфильма по томатометру составляет 81%. То есть 81% рецензий - положительные.

Увы, после релиза мультфильма рейтинг свежести по томатометру упал до 64%. По-моему, несправедливо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семейка Крудс (The Croods)
СообщениеДобавлено: Вс 24 мар 2013, 19:28 
Цитата:
Мои опросы славятся своей жестокостью!

=D> :-({|= Это официальное заявление? На форуме наступила Оттепель? :)

Дабы это сообщение не было удалено, скажу, что мне нравится этот проект :) Скорее всего, будет сиквел и праздничные выпуски.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB