Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 10:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Десперо мы встречаем ещё очень не скоро. По сути, в самом начале нас знакомят с "невольным злодеем", из-за которого стряслись все последующие беды.
Герои... герои как персонажи и как Герои. Кто-нибудь вообще нашёл в этом мультфильме злодеев? Крыса? Король? Принцесса? Служанка? Кошка?.. Честно признаюсь - не нашла ни одного, о чём в самом конце нам ненавязчиво и намекнул рассказчик.


:)
Создатели мультфильма затянули начало откровенно безбожно. Что касается злодеев, то уж кошка то точно ни при чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 10:18 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
darkwing
Цитата:
Создатели мультфильма затянули начало откровенно безбожно.


Чёрт знает - может, так оно и в книге? Может, создатели просто чётко следовали первоисточнику? Надо книгу добыть всё-таки.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 фев 2009, 18:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А в финальных титрах были рисунки из Codex Seraphinianus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 фев 2009, 15:59 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Кстати, книжное издание Десперо в последний раз было замечено в книжных магазинах более полугода назад. С оригинальными иссюстрациями. Более в продаже не встречалось :(

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 19:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Купил «типа лицензионный» (это когда и качество изображения хорошее и ковер хорошо напечатан, но ты головой понимаешь, что все равно не лицензия) диск «Приключения Десперо». Посмотреть удалось только сейчас.
Мультфильм очень порадовал. Он имеет значительную художественную ценность (которая широкими массами останется непонятой «потому что там у пиплов какие-то фейсы странные» и т. д.). Именно художественную, а не мультипликационную. Я, почти сразу, признал его образцом самой корректной стилизации под средневековье. Конкретно, под графическую живописную манеру, того времени. Вспомнился Питер Брейгель. Скорее всего, именно его творчество послужило источником вдохновения для создателей мультфильма.
Крысиный и мышиный миры, которые в мультфильме резко противопоставляются, продуманы с огромной тщательностью и так же замечательно детализированы. В основном это касается мышиного мира, в котором, все сделано из вещей нашего, человеческого мира (привет Чипу и Дейлу).

Понравилась музыка (она как тень сопровождает картинку, подчеркивая выразительность каждого действия на экране), понравилась озвучка. Жаль что Ленькова (ох уж этот повзрослевший Дейл) и Гафта было мало.
Атмосфера фильма завораживает. Он сдержанный и смиренный что-ли, и только ближе к концу нарастает сюжетная динамика. Она накатывается как волна. Происходит всплеск, а потом резкий спад напряжения. Фильм смотрится на одном дыхании.

Из героев больше всего понравились крыс Проскуро, который покорил меня своим не по-крысиному мудрым и интеллигентным выражением мордочки, мягким голосом и человечным поведением. Понравился ниточных дел мастер Ховис. И конечно прЫнцесса Мигори. Она неподражаема! Конечно, недалекость её речи выглядит местами не естественно (но более естественно, чем акцент незабвенно няни Вики), видно что актриса, которая её озвучивает временами переигрывает с нарочитой неграмотностью речи, но какой образ! Её мордашку я буду помнить долго.
И на последок повар – тоже яркий герой.

Про аллюзии к «Рататую» умолчим. Здесь, как говорится, имеющий глаза, да увидит…

Есть, конечно, недочеты, мотивация героев иногда натянута. Некоторые сюжетные линии закончились слишком просто, хотя как всё начиналось! Но об этом много не буду. Потому что мультфильм замечательный! Детский и волшебный. Сказка, одним словом. Их так мало сейчас снимают. Никаких чудес в фильме вроде бы нет, но это если смотреть поверхностно. На самом деле, чудеса там происходят постоянно. Это чудеса сотворенные человеческими (и мышиными) добродетелями. Кроме того, фильм душевный и эмоциональный. Пробуждает лучшие чувства. И опять же, какая там стилизация!

Фильм подарил мне хорошее настроение и массу положительных впечатлений. Всем кто еще не видел, советую посмотреть.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009, 21:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT
Очень хорошо написал! Побольше бы нам таких отзывов! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2009, 01:17 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
соглашусь с котом :)

где-то месяц назад посмотрела - и хотя мне вот озвучка прынцессы не очень понравилась, в остальном мультфильм очень даже хороший!

пусть где-то он проигрывает новым навороченным мультфильмам (кстати жалко что маленького десперо было мало :( ) , однако по сюжету и каким-то продуманным моментам - он здорово выделяется

крысиный и мышиный мир - очень здорово придумали :)
ведь и правда мыши и крысы в настоящем мире воюют

Конечно попадание голосов озвучки сыграло свою роль.
В общем мультчильм однозначно смотреть стоит :)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 15:58 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Неа не Айс :D! Меня что - то совсем не тронул данный мультфильм. Ничем не зацепил. Да, признаюсь, снят довольно славненько. Но нет в нем какой - то запоминающейся изюминки, чтоб когда - нибудь сказать: "А вот в мультфильме таком - то ... мне очень понравилось то - то...". А в пролдолжении мышино-крысиной темы, хотел бы сказать, что примерно год назад посмотрел мультфильмы "Рататуй" и "Смывайся". Они мне больше понравились, чем "Приключения Десперо". Особенно запомнился и очень понравился мультфильм "Смывайся".

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 16:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Полковник писал(а):
Особенно запомнился и очень понравился мультфильм "Смывайся".
А я его сейчас даже пересказать не смогу. Вообще ничего из него не запомнил. "Приключения Десперо" же запомнил навсегда. Очень уж он необычный :wink:. К сожалению, "Десперо" не произвел большого впечатления на человеческие массы. Обычно про него говорят "Не смешной какой-то", или вообще "Странный мульт" :roll:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 16:33 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Walks In Itself CAT писал(а):
Обычно про него говорят "Не смешной какой-то", или вообще "Странный мульт" .


Очень неправильно так говорить о мультфильмах. Не все же мульты создаются чисто "поржать". Думаю, что обычно так высказывались люди, которые рассчитывали увидеть и услышать шрековские и мадагаскаровские хохмы и подколы :D. А тут на те вам! Какой то мышь, начитавшийся рыцарского романа, пошел на подвиги ради прекрасной дамы сердца :wink:!
Еще рас выскажусь. Мультфильм хороший и мне все равно смешной он или несмешной. Просто почему - то он меня не покарил!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 15:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Здорово, что хоть иногда среди комедийных бывают и мультфльмы типа "Десперо". Готический, серьезный, воспитывающий даже.

Особо запомнилось, как крошечный Десперо читал книгу, ходя по строчкам.
И, конечно, ПрЫнцесса. Давно такого образа не было!
Ещё понравилось, что тот Овощной Фантом был реален не только для повара.

Разве что кошка... уж слишком похожа её роль на роль кошки в "Великом Мышином Детективе".

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май 2009, 19:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Veter писал(а):
И, конечно, ПрЫнцесса. Давно такого образа не было!


А вот это точно подмечено. Необычная принцессочка. А я что - то вообще такого образа припомнить не могу.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Десперо (The Tale of Despereaux)
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2010, 16:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Один из аниматоров "Приключений Десперо" в своем блоге выложил фото всей команды мультфильма :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Десперо (The Tale of Despereaux)
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2016, 00:33 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Мне нравится этот мультфильм, так как в детстве у меня была книга Приключение Десперо и я её очень любил. Начнём.
Анимация очень хорошая. Мир такой реалистичный. Чем-то напоминает 9 (Девятого) - особенно подземелье и мир мышей. Так же Королевство Дор похоже на средневековую Германию. Так же очень красивая одежда. Правда, не у людей, а у мышей и крыс. Роскуро одет по пиратски, Десперо, как мышонок из хорошей семьи, Боттичелли шикарен в своём зелёным халате. Анимация очень хорошая. Ставим балл.
Теперь сюжет. Сюжет основан на книге Кейт ДиКамилло "Приключение Мышонка Десперо". Только он немножко переделан. Авторские добавки и прочее. Но он всё же хорошо проработан. Сюжет - приключения, семейный, драма и возможно, немножко фэнтези там есть. Ставим балл.
Персонажи очень хорошие. Приятен Десперо, с этой милой отсылочкой к Дамбо. И мне он понравился. Такой лапулька, когда маленький. Вообще, я песчанка-грызунолюб не могу не отметить, что крысы и мыши здесь невероятно милые. Сам Десперо этакий "позор мышиного рода" и изгой. Но вот мастер Ховис тоже любит храбрость. В общем Десперо изгоняют в подземелье. Теперь Роскуро - тоже очень милый персонаж. Он очень отличается от книги. Здесь он добрый. У него милая мордочка. Так же очень мило, когда
Спойлер:
Горошинка прощает Роскуро.
Ещё очень мне понравился главный антагонист - крыс Боттичелли. Честно, не хочется называть его антагонистом. Он вождь крысиного народа, взял Роскуро под свою опеку. Мне его в конце очень жалко, что
Спойлер:
его съел кот.
Принцесса Горошинка конечно, не вершина красоты, но довольно милая. Хотя, мне стало противно, когда она кричала "Крыса! Уберите её!". Миггери Соу соответствует книге. Ставим балл.
Саунтрек хороший. Ничего необычного, но хороший. Ставим балл.

Плюсы:

1) Хорошая анимация
2) Хороший сюжет
3) Проработанные персонажи
4) Хороший саунтрек

Минусы: их нет, но хочется отметить, что было приятнее, если был какой-нибудь юмор.


Итог: Это хороший, добрый и поучительный мультфильм. Он очень мил и трогателен. Поэтому я думаю, что все любители грызунов будут рады ему. И просто всем посмотреть приятно. Ставлю 10 из 10.

Интересные факты

1) Мать Десперо зовут Антуанетта, она француженка.
2) В мультфильме не указано имя отца Десперо, но в книге его зовут Лестер.
3) Полное имя Роскуро - Кьяроскуро, что означает "светотень".
4) В книга у Боттичелли нет одного уха и у него фамилия Угрызалло.
5) В мультфильме тюремщик Грегори отец Миггери Соу, но в книге её отец один из узников тюремщика Грегори.
6) Принцессу зовут Горошинка, но в русском дубляже её называют просто принцессой и лишь в титрах указано её имя.
7) В книге нет ни повара Андрэ, ни Бодо.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB