Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 апр 2008, 20:36 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
"поколение Короля-Льва"


Скорее уж "Чип и Дейла".

Я бы не сказал, что сюжет "Легенд ОС" такой уж бредоватый. Ничуть не хуже множества разных поделок по мотивом др. известных произведений. Подобную мешанину в виде сериала про "Айболита" включившего в себя кучу всего и у нас делали. И в общем-то в моем памяти "Легенды" в отличие от многих неплохо отложились.

Цитата:
пальма первенства в "Острове Сокровищ", по моему убеждению, безоговорочно принадлежит нашим - никто больше не сможет снять такой оригинальный "Остров Сокровищ", как мы


Убивается музыкальными вставками и во многих местах юмором класса "Том и Джерри". :P

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр 2008, 13:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я согласен - клипы выклядят затянутыми. Зато в украинском "острове" большинство реплик - оригинальные из книги. Я что-то слышал, что Черкасский собирается делать новую версию для англичан. Кто видел?

А если вспомнить японский "звериный остров сокровищ"? Где Джим - человек, а остальные - звери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 15:03 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Помню, помню. Интересный был сериал. Сейчас бы с удовольствием пересмотрел, если бы он у меня был.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2017, 23:06 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован:
Пн 14 дек 2015, 23:28
Excelsior писал(а):
Что же, если англичане и не могут снять самую лучшую оригинальную экранизацию "чисто английского" произведения (а, как и в случае с "Шерлоком Холмсом", пальма первенства в "Острове Сокровищ", по моему убеждению, безоговорочно принадлежит нашим - никто больше не сможет снять такой оригинальный "Остров Сокровищ", как мы) - то хотя бы "Легенды" у них получились очень хорошо... :) :) :)

Есть у англичан экранизация "Острова сокровищ" - мини-сериал BBC 1977 года.
https://en.wikipedia.org/wiki/Treasure_ ... miniseries)
http://www.imdb.com/title/tt0377275/
На русском, к сожалению, пока нет.
Как пишут, это единственная экранизация, где присутствует отец Джима Хокинса, причем его роль даже увеличена по сравнению с книгой.
И есть у них отличный сериал "Приключения Шерлока Холмса" с Джереми Бреттом в главной роли.
Так что у кого пальма первенства - это еще вопрос. Сугубое ИМХО, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB