Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2016, 22:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Чт 15 дек 2016, 23:36 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ну, и то же самое на русском:

Смотреть на youtube

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Пн 19 дек 2016, 17:49 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Похоже "Гадкий я" становится для Illumination, тем же, чем и "Ледниковый период" для Blue Sky.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Чт 18 май 2017, 10:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Миньоны выступают в шоу "Голос", мда.
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2017, 10:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Финальный трейлер
Смотреть на youtube


Последний раз редактировалось Анатолий Пн 29 янв 2024, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Чт 29 июн 2017, 22:42 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Отсмотрено.

В этот раз сильно расписываться не буду. Просто потому, что не знаю, что тут особенно можно сказать.

Сегодня во время просмотра осознал, что эволюция и пути развития франшизы отчётливо напоминают мне таковые «Ледникового Периода» , за вычетом оригинального «Ледника» - достойной работы с неплохой драматургией, харАктерными эволюционирующими персонажами и претензией на относительный реализм, после которой серия свернула куда-то не туда и пятый фильм стал апофеозом этого самого «не туда».

Те же самые симптомы отчётливо наблюдаются в новом «Гадком». Миньоны в роли Скрэта, который на первых порах веселил, но потом, в полном соответствии с афоризмом про шутку, повторённую дважды, отсутствием какого бы то ни было развития и, напротив, увеличением экранного времени, начал раздражать, причём чем дальше, тем сильнее. Впрочем, то мне. Не менее очевидно, что немалая (а в случае миньонов, возможно, и изрядная) часть зрителей пришла в кино посмотреть именно на них. Юмор стандартно-миньоновский – кривляние, лепетание на своей тарабарщине, коллективное творение разного рода дичи и, разумеется, их Альфа и Омега – демонстрация оголённых задниц. Всё это воспринимается переполненным залом на ура. А, зачастую, им даже ни говорить, ни делать ничего не надо – сам факт их появления на экране вызывает неподдельную радость и предвкушение. Персонажи стали народными, чего уж там, причём не только у нас. Они не развиваются, не делают ничего нового, они и сюжету-то, по гамбургскому счёту, не нужны, но люди их любят. И хавают, и просят добавки.

Если же оторваться от миньонов и перейти к основным действующим лицам, то налицо второй характерный симптом – практически полное отсутствие целостности сюжетной линии, расщепление её на кучу сюжеток, достаточно слабо и, зачастую, вообще постольку-поскольку, связанных друг с другом и не столько одна из другой вытекающих и сливающихся, сколько искусственно друг к другу пришитых.
Спойлер:
Вот Грю встречается со своим новообретённым братом-близнецом – очень вялый конфликт с предсказуемым разрешением. Вот Люси пытается понравиться девочкам (как будто она им во второй части не нравилась) и вжиться в роль матери – тут, по большому счёту, вообще никаких конфликтов нет, зато слащаво-банальный хэппи-энд – есть. Вот мелкая отправляется в лес на поиски единорога, находит вместо него однорогого козлёнка, которого она тут же всем сердцем полюбила, несмотря на то, что он не единорог, а всего лишь козлёнок– сюжетка-поставщик одной-единственной достаточно банальной морали и, по идее, дозы мимимишности. Вот наши герои забарывают очередного придурковатого (хоть и стильного и родом из 80-х, но в целом, пожалуй, самого жалкого во франшизе) злодея. Вот миньоны, с очень слабой мотивацией уходящие от Грю и практически вообще немотивированно возвращающиеся.
Все они очень скомканы и поверхностны, ни одна из них должным образом не развёрнута и не дотянута. Что ощутимо влияет на восприятие – если первому фильму местами удавалось умилить, то тут подобного не было, в принципе. Хотя, исходя из сюжета, должно было быть.

Персонажи статично отыгрывают предписанные им роли - с событий второй части абсолютно никакого развития героев не чувствуется. Брат-близнец Грю – абсолютно пустой и нехаризматичный персонаж-размазня с, опять же, очень сомнительной мотивацией и невнятной историей, сопереживать которому сложно, что вколачивает дополнительный гвоздь в гроб основной, по идее, сюжетной линии налаживания взаимоотношений между братьями.

Была замечена визуальная аллюзия на «Немо».

Из позитивного… Ну-ууу, персонажная анимация, особенно – в экшн-сценах, традиционно неплохая, например. И… И… И…

Такой вот скомканный набор впечатлений. Фильм после себя оставил практически абсолютную пустоту. Не негодование по поводу слитой франшизы, как было после последнего «Ледника» - тут и к самой серии изначально отношение было иное, и не ждал от неё ничего, да и темпы деградации, откровенно говоря, здесь не столь семимильные – в принципе, всё то же самое, что было и во второй части, пусть и ухудшенное, и менее свежее. Лишь вакуум. Что это было, зачем это было… Серия, на мой взгляд, окончательно превратилась в эдакую «вещь в себе» - благо, аудитория изрядная. Любителями франшизы, наверное, фильм может быть воспринят более благодушно. Любителям миньонов – однозначно. Всем остальным, на мой взгляд, смотреть особого смысла не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Сб 01 июл 2017, 21:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
очевидно, что немалая (а в случае миньонов, возможно, и изрядная) часть зрителей пришла в кино посмотреть именно на них. Юмор стандартно-миньоновский – кривляние, лепетание на своей тарабарщине, коллективное творение разного рода дичи и, разумеется, их Альфа и Омега – демонстрация оголённых задниц. Всё это воспринимается переполненным залом на ура. А, зачастую, им даже ни говорить, ни делать ничего не надо – сам факт их появления на экране вызывает неподдельную радость и предвкушение. Персонажи стали народными
В принципе роль миньонов поважнее будет, чем роль Белки ;-) Но сказанное кажется беспорным фактом - люди (особенно наши!) действительно идут на миньонов. Достаточно вспомнить, что их собственный фильм вне США выступил успешнее второй серии "Гадкого", а в России до конца 2015 года занимал второе место в абсолютных цифрах кассовых сборов после "Аватара" (сейчас у "Миньонов" пятое место, а на втором - "Зверополис"). Никакого сравнения с феноменом пингвинов Мадагаскара, которым не удалось добиться успеха в сольном выступлении.

Учитывая сказанное и первые сообщения с фронтов кассовых сборов, рискну предположить, что третьего "Гадкого" снимать не стоило. Правильнее было отдать все силы "Миньонам 2". Если бы не было проекта "Миньонов", тогда да, стоило бы продолжать доить :)

Третий "Гадкий я" стартовал в США в невероятном количестве кинотеатров! Я серьезно, так широко в США до сих пор не стартовал НИКТО! Смотрите:
"Гадкий я" старт в 3476 к/т
"Гадкий я 2" старт в 3997 к/т
"Миньоны" старт в 4301 к/т
"Гадкий я 3" старт в 4529 к/т

Умопомрачительно! Я на днях поминал "Геркулеса". Так вот ему в 1997 году хватало 2621 кинотеатра. Нет, ну конечно, кинорынок вырос, но 4529 кинотеатров - это рекорд по всем меркам!
Выпустить фильм ТАК широко было важно, наверное, из-за релиза в канун Дня независимости. Но вот по итогам пятницы "Гадкий я 3" показывает результаты слабее второго фильма (про достижения "Миньонов" и речи нет). За пятницу собрали $29 млн, а у второго фильма в 2013 году было $35 млн. Конечно, и такой результат можно назвать более чем солидным ("Тачки 3" взял в первый день 19 млн), но по ходу проката отставание нового фильма от предыдущих будет нарастать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Вс 02 июл 2017, 01:08 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Я как раз думал о ситуации с кассовыми сборами по аналогии, опять же, с последним "Ледником" - очевидно ведь, что франшиза точно так же выдохлась и рассказать ей нам, по сути, больше нечего, кроме демонстрации миньонов. Предполагал, правда, что тут запаса прочности и зрительского терпения ещё на фильм-другой (включая предмет обсуждения) хватит. А поди ж ты!.. Вообще, факт падения сборов очевидно вымученных и исчерпавших себя сиквелов/триквелов/etc - явление, на мой взгляд, исключительно позитивное. Зритель и сам отказывается от роли юнита в стае леммингов, и создателей стимулирует создавать что-то новое, а не паразитировать годами на одной некогда выстрелившей серии. Хотя, надо будет смотреть окончательные цифры - очевидно, что динамики падения уровня ЛП тут в любом случае не будет. Но, как бы то ни было, если разница окажется существенно в минус, повод задуматься у руководства студии появится.

Да, миньонов в чистом незамутнённом виде, при всей моей к ним нелюбви, снимать было бы целесообразнее. А, в некотором роде, даже и честнее - то ж слэпстик чистой воды, там роль сюжета как такового чисто рудиментарна...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Пн 03 июл 2017, 23:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
в России до конца 2015 года занимал второе место в абсолютных цифрах кассовых сборов после "Аватара" (сейчас у "Миньонов" пятое место, а на втором - "Зверополис")
Для порядка поправлюсь: отныне "Зверополис" на третьем месте. "Пираты Карибского моря 5" дотянул до 2,09 млрд рублей, что позволяет блокбастеру считаться самым кассовым фильмом российского проката после "Аватара".

А "Гадкий я 3" в США после трех дней проката уже на 10% уступает второй серии. Впрочем, повторюсь, в абсолютных цифрах сборы солидные - $75 млн.

В нашей стране "Гадкий я 3" выступает лучше второй серии, но возложенные на него ожидания оправдывает, мягко говоря, не совсем. О повторении триумфа "Миньонов" и речи не идет. Подробности вот здесь, если нужны цифры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2017, 11:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Можно подвести итоги проката "Гадкого 3", сборы которого в мировом прокате превысили $1 млрд. Очень грамотно эти итоги подводит Deadline, который цифрами показывает - Illumination сейчас самая мощная анимационная студия. Хотя бы потому, что это единственная студия, у которой сразу три фильма собрали в мировом прокате более 0,9 млрд долларов. Ни Pixar, ни Disney, ни DreamWorks такого пока не добивались.

Если считать в мировых сборах, то "Гадкий я 3" стал самым успешным голливудским релизом этого лета.
Если смотреть на сборы в США, то тут всё скромнее. "Гадкий" уступил "Хранителям Галактики" и "Человеку-пауку". Но, главное, "Гадкий 3" и рядом не стоял с "Гадким 2" и с "Миньонами". По факту мультфильм лишь символически превзошёл сборы самого первого фильма. Так что в каком-то смысле можно согласиться со следующими словами:

Sköll писал(а):
франшиза точно так же выдохлась и рассказать ей нам, по сути, больше нечего, кроме демонстрации миньонов.
Хотя формально франшиза в настоящий момент является самой кассовой - достижения "Шреков" и "Ледниковых периодов" оставлены позади.

Сравнение с франшизой "Ледниковый период" уместно, потому что успехи "Гадких" всё больше основываются на признании за границами США:
"Гадкий я" собрал за пределами США $291 млн
"Гадкий я 2" - $602 млн
"Гадкий я 3" - $741 млн

Впрочем, важнее достижений "Гадкого" достижения студии Illumination в целом. Я даже хочу поднять голосование, где можно было бы столкнуть эту студию с другими :) Попробую сформулировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Чт 05 окт 2017, 18:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Релиз Гадкого-3 на дисках
Released: 5th December 2017
Further Details:
Universal Studios Home Entertainment has announced the Blu-ray Combo Pack (BD/DVD/Digital HD), 3D Blu-ray Combo Pack (3D BD/BD/Digital HD), 4K UltraHD Combo Pack (4K UHD/BD/Digital HD), and DVD releases of Pierre Coffin and Kyle Balda's
Extras will include:
• All-New Mini Movie — The Secret Life of Kyle
• Minion Moments — Watch the Minions cause more hilarious mayhem with Gru
• Deleted Scene — With intro by Dana Gaier, the voice of Edith
• Character Profiles — The inside scoop on the most popular characters, from the actors who play them
• The Making of Despicable Me 3 — A behind-the-scenes look at the making of the movie
• Developing Dru — Behind the scenes character development of Dru
• The AVL Files — Through the lens of the Anti-Villain League’s hi-tech database, this ultra secret, interactive surveillance briefing showcases all of the agency’s amazing creations and top agents
• Freedonia Visitors Guide — Welcome to Freedonia! See all that the town has to offer with this interactive map. From its world class cheese, to its beautiful coastline, Freedonia has it all!
• Despicable Me TV — Tune in for some fabulous fun with these Despicable Me 3 infomercials. Includes “Balthazar Bratt Action Figure,” “Bad Boy Bod by Balthazar Bratt” and “Agnes’ Super Cute, Incredibly Amazing Toy Sale.”
• “Doowit” Sing-Along — Sing along with Pharrell Williams as the Minions plot their escape from prison
• “Yellow Light” Music Video — Official music video by Pharrell Williams
• Minion Mugshots — The Minions add to the long list of celebrity mugshots in their very own “rogues gallery.”
• Wanted Posters — Have you seen these Minions wanted for various crimes?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гадкий Я - 3
СообщениеДобавлено: Пн 29 янв 2024, 16:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вышел трейлер 4 части
Цитата:
Despicable Me 4

Смотреть на youtube

Цитата:
В первом фильме "Гадкий я" за последние семь лет Грю, любимый в мире суперзлодей, ставший агентом Лиги борьбы со злодеями, возвращается в захватывающую, смелую новую эру разгрома миньонов в "Гадком я 4" от Illumination.

Вслед за летним блокбастером 2022 года "Феномен приспешников иллюминации": The Rise of Gru, заработавшая почти 1 миллиард долларов по всему миру, крупнейшая мировая анимационная франшиза в истории, теперь начинает новую главу, поскольку Грю (номинант на премию "Оскар" Стив Каррелл) и Люси (номинант на премию "Оскар" Кристен Уиг) и их девочки — Марго (Миранда Косгроув), Эдит (Дана Гайер) и Агнес (Мэдисон Полан) — приветствуем нового члена семьи Гру, Гру-младшего, который намерен мучить своего отца.

Грю сталкивается с новым заклятым врагом в лице Максима Ле Мэла (лауреат премии "Эмми" Уилл Феррелл) и его подруги-роковой женщины Валентины (номинантка на премию "Эмми" София Вергара), и семья вынуждена пуститься в бега.

В фильме представлены новые персонажи, озвученные Джоуи Кингом ("Скоростной поезд"), обладателем премии "Эмми" Стивеном Колбертом ("Вечернее шоу со Стивеном Колбертом") и Хлоей Файнман ("Субботним вечером в прямом эфире"). Пьер Коффин возвращается в качестве культового голоса "Миньонов", а номинант на премию "Оскар" Стив Куган возвращается в роли Сайласа Рэмсботтома.

Наполненный безостановочным экшеном и фирменным подрывным юмором Illumination, "Гадкий я 4" снят режиссером-соавтором "Миньонов", номинантом на премию "Оскар" Крисом Рено ("Гадкий я", "Тайная жизнь домашних животных"), а продюсерами - дальновидным основателем и генеральным директором Illumination Крисом Меледандри и Бреттом Хоффман (исполнительный продюсер Super Mario Bros. Фильм и миньоны: Восстание Гру). Сорежиссером фильма является Патрик Делаж (режиссер анимации "Пой 2" и "Тайная жизнь домашних животных 2"), а сценарий написан обладателем премии "Эмми", создателем "Белого лотоса" Майком Уайтом и сценаристом-ветераном всех фильмов "Гадкий я" Кеном Даурио.


Этот ролик в русском дубляже
Смотреть на youtube

Описание, правда, куда скромнее
Цитата:
Грю, Люси и их девочки — Марго, Эдит и Агнес — приветствуют нового члена семьи, Грю-младшего, который намерен мучить своего отца.Грю сталкивается с новым врагом в лице Максима Ле Маля и его роковой подруги Валентины, в связи с чем семья вынуждена бежать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB