Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2007, 20:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Красиво-некрасиво — это что-то из области люблю-не люблю. А сие чувство обсуждать с посторонними бессмысленно (хотя иногда и приятно) Сразу вспоминается гениальная (своим идиотизмом) цитата с анимешного форума: "...потому что я не видел, например, кадра, где бы Винни-Пух с длинными, развивающимися на ветру волосами..."
Стильно - ДА. Очень стильно.
А о качестве анимации Вы, вроде бы, и вовсе речи не вели:
tamisha писал(а):
(имею ввиду ТОЛЬКО рисовку и стиль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2007, 21:29 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
между тем, на рутубе уже лежит немецкая экранная копия симпсонов


http://rutube.ru/tracks/126249.html?v=6 ... 826bb82a3a


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2007, 22:12 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 83
Зарегистрирован:
Вт 17 окт 2006, 20:39
МультМастер писал(а):
между тем, на рутубе уже лежит немецкая экранная копия симпсонов

А я ее с чистейшим английским звуком посмотрел уже неделю назад :D Более того, она уже даже переведена.

И тут дело не в том, что я очень торопился посмотреть, а в отсутствии нашего (в любом случае) ужасного перевода и дубляжа. Хотя в кино в любом случае пойду, по крайней мере я уже знаю, как это должно выглядеть на самом деле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 03 авг 2007, 23:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Чего то "Симпсоны в кино" не впечатлил, ожидал большего,
больше похоже на то что 20 минутную серию растянули в 4 раза...
местами жутко затянуто-растянуто и с юмором-шутками слабенько :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2007, 22:07 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Цитата:
А сие чувство обсуждать с посторонними бессмысленно



Александра! Это вы не про меня случаем? :)

На самом деле - неужели вы (как и tamisha) считаете, что работа Гроенинга бесвкусны и бездарны нарисованы... Это, конечно, не работы Айвазовского и даже не новаторство ;) господина Ван Гога....а уж те более не творения Нортшейтна и Петрова........... Но это ведь анимация, то есть ------ ОЖИВЛЕНИЕ!......ОДУШЕВЛЕНИЕ.....и уж кого больше души, чем ни у "бездарно нарисованного" Гомера...
Мало у кого, ей богу...

Я не фанат Симпсонов.
Но поклон создателям готов отвесить... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2007, 22:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Нет, я, как правило, не считаю так, как tamisha. А Вам это так важно? :о)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2007, 13:22 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Вот я так и думал! :)
Так что, tamisha, мы с вами не согласны!

(Вот как я умею подлизываться к уважаемым мною коллегам! :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 05 авг 2007, 23:25 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Симпсоны это нечто большее, нежели чем прорисовка, стиль и прочие, визуально выразительные средства, там есть душа и атмосфера. Причём стиль поведения главных героев всем понятен и знаком, и в глубине души, мы признаём наличие у себя тех же пороков и нелепости рассуждений, что иногда присущи и нам, просто мы этого не хотим замечать. А вот наблюдать за этими недугами на экране - совсем иное дело. Тут не маловажно смотреть Симпсонов, и видеть за всем происходящем нечто большее. Кому-то, это удаётся, и тогда человек может от души посмеяться над собой, а кто-то просто не восприимчив к такому виду терапии, но в этом так же нет ничего плохого.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2007, 10:39 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Согласен с Баламутом...
Я, например, вижу в Гомере себя лет так через 15 при учете, что не брошу охлаждать себя пивом :)
Сегодня с утра решил заняться спортом, но после того, как подпрыгнул на скакалке 72-ой раз, у меня что-то хрустнуло в спине..... :oops: Видимо, пузо перевесило :)

А если серьезно и по теме...
То надо смотреть на анимацию не только с профессиональной точки зрения, но и с содержательной....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2007, 11:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Gouts писал(а):
То надо смотреть на анимацию не только с профессиональной точки зрения, но и с содержательной....


ВОТ ВОТ, тенденция стремится сделать "мульт" или фильм а ля "аттракцион", при этом сюжет и история это получается дело десятое, приводит к тому что зрителя "техничностью" неудевиш, а смотреть больше и нечего :roll: ПУСТЫШКИ :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 авг 2007, 21:19 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Gouts писал(а):
Видимо, пузо перевесило


Нет, это скорее это Гомер в тебе перевесил :lol: . А пузо, это только отговорка :wink: .

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг 2007, 07:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
Наш человек в Спрингфилде

16 августа в российский прокат выходит «The Simpsons Movie» (в русском переводе — «Симпсоны в кино»), первая попытка вывести миф о Гомере Симпсоне и его семье на большой экран. Если вглядеться в титры, окажется, что арт-директор фильма — русский аниматор Дмитрий Маланичев, ученик Татарского и бывший сотрудник студии «Пилот».
http://www.bg.ru/article/6889/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг 2007, 09:22 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Цитата:
скорее это Гомер в тебе перевесил . А пузо, это только отговорка

Баламут
И еще какая отговорка! :)


VOVANIMATION
Отличная ссылка. Спасибо. Везде наши....везде! и это радует!
А на самом деле, я представляю - как тяжело было Маланичеву разобраться, в чем состоит обязанность арт-директора "Симпсонов". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 авг 2007, 09:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Мне кажется Арт-директор это как раз должен быть САМ создатель. Следить за соблюдением стиля, цвета, атмосферы произведения (сюжет и графика) и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 12:27 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Вот я о том же... Режиссер или криэйтор типа Мэтта Греннинга...
Но это ведь Америка...индустрия.....у нас вон на РТР-спорт есть должность "вносителя клюшки и тому подобного инвентаря в студию прямого эфира".... :) Что уж говорить про киностудии!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 14:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
таааак, в сфере всего вышесказанного хочется высказаться,особено пока не посмотрел сие кино.

прочитав все посты "Тамиша и ко" сделаю от себя вывод- мир оценит симпсонов они выйдут с огроминой кассой не потому что их любят зверски,а хотябы потому что это целая эпоха сериальной анимации и ни одно поколение на ней выросло. симпсоны это чо то типа Спокойно ночи малыши, только для взрослых,....да собственно и для детей тоже... симпсонов нельзя "любить-нелюбить"- они просто есть и о них знает каждый второй.(если не каждый первый).
симпсоны это такой же блестящий расчёт как Южный парк.правда более древний.и более приличный(это уж кто как воспринимает,я например и в Парке ничего плохого ни вижу).

данное кино из разряда развлечений, люди соберутся либо просто провести время либо "вспомнить молодость" и таких вспоминающих будут скорее всего сотни тысяч.

отдельно хочется высказаться о вышеупомянутой "красоте" в анимации . кто- то высказалася что Флинстоны некрасивы.... господа,а Джоконда реально красива???? многие из вас рискнут повесить в себя в гостинной сие произведение (если делать скидку что например вам такая возможность дана)??? сомневаюсь что многие , но при этом многие ломятся в музей лицезреть сие произведение и платят за это денюжку(на перелёт и тд, сам то музей кажется бесплатный). почему? да потому что это классика живописи. а Флинстоуны- классика анимации- и опять же блестящий сценарно-постановочный ход. сюда же относятся и симпсоны- целостная стилизованная анимация - в "красивой диснеевской мармеладности" сама идея симпсонов пропадёт сразу и бесповоротно.

а кстати о флинстонах дама Тамиша по каким признакам вы решили что в данном сериале некачественная анимация?????у них своеобразная и кстати очень непростая манера исполнения. узкопрофильность обычно гораздо сложнее классической диснеевской анимации. рамки в стиле- это для многих аниматоров неразрешимая проблема.и флинстоны ничем не уступают "хорошей классической анимации". кстати за приличной мягкой классикой всегда можно спрятать изьяны сценария и отсутствие идей.а вот в минимализме филинстоунов,симпсонов,южного парка,и тд , спрятать отсутствие дей ну никак не выйдет.

теперь возвращаясь к теме... я не являюсь фанатом симпсонов, но признаю талант их создателей. удачное кино собраное на основе обычных жизненных ситуаций. я скорее всего посетю кинотеатр, просто что бы 1 раз посмотреть 2 часа фильма без прерываний на сериальные титры и вступительную музыку.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 14:58 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Цитата:
кино собраное на основе обычных жизненных ситуаций.

вероятно, именно В ЭТОМ ценность Симпсонов


Цитата:
многие из вас рискнут повесить в себя в гостинной сие произведение (если делать скидку что например вам такая возможность дана)??? сомневаюсь что многие , но при этом многие ломятся в музей лицезреть сие произведение и платят за это денюжку(на перелёт и тд, сам то музей кажется бесплатный).


очень многие.... как помнится - вход в Лувр стоит около 10 евро. Фотографировать Мону Лизу не дают....да и не особо хотелось....маленькая картинка под стеклом.... Мне не понравилось, хотя я особого и не ждал. Огромные постеры в магазинах под Лувром выглядет эффектнее и КРАСИВЕЕ.... Фотошоп, понимаете ли.... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 15:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ооо ну при обработке фотошопом я и разлагающийся труп повесил бы ,да и портрет гидроцефала какого нить. ГЛАВНОЕ ФОТОШОПА ПОБОЛЬШЕ И ПОТОЛЩЕ СЛОЙ !))))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 авг 2007, 15:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
в довесок к предыдущей статье...
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051602314


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 авг 2007, 01:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ПОСМОТРЕЛ!
Отличный фильм! :) Удовольствия получил не меньше, чем на "Рататуе". Сюжет грамотно прописан, никаких "провисаний третьего акта" я лично не заметил. Анимация с виду простенькая, но местами очень милая. Животные на Аляске вообще супер :) Понравились такие находки, как насмешки над зрителем, изменение формата экрана до CinemaScope (интересно, другие зрители в кинотеатре это заметили?), приколы с делением фильма в духе "Бриллиантовой руки" и т.д.. Говорилось, что шуток мало. Возможно по-настоящему запоминающихся и немного (хотя я могу припомнить как минимум пять-шесть), но в целом все очень весело, насыщенно и очень очень очень по симпсоновски! Даже не забыли про традиционную приходящую звезду (в полнометражке это Том Хэнкс).

Не могу не отметить и выдержку стиля! Здорово усовершенствованы фоновые декорации, филигранно использована компьютерная графика. До кучи добавлю, что наш дубляж очень и очень неплох! ;-) Долой экранки! Фанаты сериала, НЕ ПРОПУСТИТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB