Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2007, 22:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
... давно посмотрел..... писать на тему некода было.....

ощущения ровные... скорее никакие...... сюжет не сильно интиересен... скорее это связка для гэгов . но полный метр не был утомителен. не зевал, смотрел от и до.... и на том спасибо... ждать от фильма ничего не ждал .

интересна фраза "фильм создавался 15 лет....." по моему преувеличение ... 15 лет назад нее было мобильников с камерой.....
понравилась работа с 3D - обрисовка отличная...

вобщем ровненькое кино, ничто не выпирает. местами смешно, но не сплошь и рядом.... вобщем классика.....
но точно 2 раз смотреть не буду.

кино соберёт кассу полюбому- я обьяснял это выше.

вот собственно и всё

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2007, 02:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Поролоновый Хомяк писал(а):
интересна фраза "фильм создавался 15 лет....." по моему преувеличение ... 15 лет назад нее было мобильников с камерой.....


Хомяк, смотри глубже. Фильм возможно сам по себе и не создавался столь длительное время, но его так называемый багаж, состоящий из: персоналий, взаимоотношений, атмосферы и локаций - действительно набирался в течение 15 лет. Если смотреть с этой точки зрения, то ни один мультфильм так долго не создавали, это раз. И не к одному полнометражному фильму не было создано столько сопутствующей анимации, это два. :)

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2007, 21:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Согласно первым оценкам, в России "Симпсоны" отхватили на старте $5 млн. Не могу поверить. Я ходил на фильм дважды. Один раз (сеанс 19:00) зал был наполнен в лучшем случае на треть, второй раз (сеанс 21:50) зал был почти пуст. Вот на "Рататуе" реально был аншлаг!
Но если эти цифры правда, то можно лишь порадоваться за рисованную анимацию ;-)
P.S. На сеансах, что я посетил, мне показалось, зрители в целом довольны фильмом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2007, 23:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Но если эти цифры правда, то можно лишь порадоваться за рисованную анимацию
P.S. На сеансах, что я посетил, мне показалось, зрители в целом довольны фильмом.


Лёш, мне кажется, что сейчас, постепенно, в уме простого зрителя, грань между рисованной и компьютерной анимацией потихоньку стирается. Ещё свежи в памяти восторги от прогремевших компьютерных творений, и определённый аванс положительной оценки 3Д мультфильмов, теперь достаётся и рисованной анимации. Что ж, это будет крайне символично, если авторитет компьютерных фильмов, поможет вытащить зрителя на фильмы отрисованные в ручную. Ведь, если вспомнить: агрессивная экспансия 3Д технологий, казалось, на корню лишила нас радости ожидания фильмов относящихся к традиционной анимации.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2007, 10:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
в уме простого зрителя грань между рисованной и компьютерной анимацией потихоньку стирается.

А существовала ли она вообще "в уме простого зрителя" ?
Почти всегда, когда мне приходится общаться с "простыми зрителями", они ее себе совершенно не представляют! В лучшем случае можно услышать что-нибудь типа "вот раньше-то мультики были душевные... а нынче-то нет. Наверное, их в компьютере делают, да?" -- причем это "да?" относится к абсолютно всем современным "мультикам", от Шрека до Алеши Поповича.
Я видела даже одного, казалось бы, "непростого" зрителя -- директрису некоего рекламного продакшна, которая при просмотре нашего портфолио (штук сорок рекламных роликов, c 3D не имеющих ничего общего) -- на КАЖДЫЙ ! задавала один и тот же вопрос: "А это -- нарисовано или 3D?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2007, 10:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
А существовала ли она вообще "в уме простого зрителя" ?


Да, зрители их всегда путали. Но Баламут по ходу имел в виду разницу в восприятии. Типа на компьютерный мультфильм и взрослому сходить не стыдно, а рисованные только для детей. А теперь рисованные "дорастают" до статуса компьютерных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2007, 11:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Что-то типа, на компьютерные мультфильмы взрослые ходят для знакомства с передовыми технологиями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2007, 11:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 195
Зарегистрирован:
Пн 12 дек 2005, 19:50
Откуда: Люберцы
А.Евсеева писал(а):
"вот раньше-то мультики были душевные... а нынче-то нет. Наверное, их в компьютере делают, да?"


ну компьютер тут вовсе не причем, это уже как стереотип, нет историй нет персонажей с яркими характерами, больше стало фильмов "аттракционов", то есть все "круто" развлекаловка, но убрать этот "антураж" и... полная ерунда смотреть нечего, иные сюжеты настолько слабые напичканные избитыми приемами явно видно что авторы не напрягались напичкали фильм всем необходимым что требуется для "рынка" а пипл и так схавает, стало больше однодневок, в КЛАССИКУ эти фильмы вряд ли попадут лет через N их не так интересно будет смотреть как фильмы 30х,-60х...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2007, 11:46 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Во, согласен с последним высказыванием. То же самое хотел сказать!
Если двумерка перетянет опыт у "трехмерных хохм" ориентир на бессмысленную ржачку, то и она будет модной и популярной. А сюжеты класического уровня делать труднее, не важно в какой технологии. (Пиксар стоит особнячком)

Цитата:
Что-то типа, на компьютерные мультфильмы взрослые ходят для знакомства с передовыми технологиями?


в этом вопросе смысл есть? Думаю Алексей хотел сказать далеко не это :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 авг 2007, 12:02 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Но Баламут по ходу имел в виду разницу в восприятии.

Да, именно это. :)

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 авг 2007, 16:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Согласно первым оценкам, в России "Симпсоны" отхватили на старте $5 млн. Не могу поверить.


Вообщем, цифры оказались очень преувеличенными. Прямо конфуз!
Реальные сборы мультфильма - $3,657 млн за первые 4 дня проката. С учетом колоссальной рекламной кампании, огромной армии фанатов и 545 копий это нормальный результат, но не выдающийся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 авг 2007, 22:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Посмотрел Симпсонов и я. Ну, что сказать. Никаких бешенных восторгов у меня нет. Тем не менее, фильм мне показался очень забавным и милым. Рассуждения на тему экологии ничуть не помешали, даже наоборот. Об этом мультфильмы ещё не снимали, и то что эту наболевшую проблему притащили на экран именно Симпсоны – очень показательно. Русская локализация выполнена на уровне, и оставляет только позитивные впечатления. Саунд, к сожалению, совершенно не выделился ни чем особенным, хотя главным композитором значиться Ханс Зимер.
Те кто ещё не ходил, хочу попросить, не уходите из зала как только пойдут первые тиры, вас ждёт несколько геговых, неожиданностей.
К примеру, беседуя с режиссёром озвучания Симпсонов – Юлией Бирюковой, она рассказывала о том как озвучивался гимн Спингфилда, но тут же не без грусти отметила, что мало кто просматривает тиры, а значит совсем не многие услышат этот многоголосый хор.

А ведь записать и свести такое, это колосальный труд! Неужели всё в пустую? Надеюсь, нет.

Кстати, чуть ли, не первыми строками финальных тиров значаться русские локализаторы: актёры, режиссёры, и прочие координаторы. Это очень приятно, так как люди должны знать имена тех, кто работает над адаптированной версией. Порой имена творческого коллектива, вообще не упоминаются на титрах. А это крайне не справедливо.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг 2007, 00:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Об этом мультфильмы ещё не снимали, и то что эту наболевшую проблему притащили на экран именно Симпсоны – очень показательно


Снимали. Взять хотя бы "Последний тропический лес".

Баламут писал(а):
Саунд, к сожалению, совершенно не выделился ни чем особенным


В нем нет особенной муз. темы, но атмосферу дорожка Зиммера создает очень удачно. Я оценил это на втором просмотре.


Баламут писал(а):
Порой имена творческого коллектива, вообще не упоминаются на титрах. А это крайне не справедливо.


Но справедливо ли лишать меня, зрителя, возможности видеть часть оригинальных титров? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг 2007, 13:39 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Но справедливо ли лишать меня, зрителя, возможности видеть часть оригинальных титров?


Титры если и вырезаются, то под чутким руководством компании производителя. Уверен ничего архи важного эти титры не лишились, так как были вмонтированы в основной поток имён, отдельной вставкой.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2007, 03:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
наконец то посмотрела и я. :) Лично я люблю Симпсонов и смотрю их по телеку регулярно. Фильм мне очень понравился. Шутки классные. Особенно приколол Шварцнегер в роли президента. В связи с выборами в США шутка так сказать с солью. :wink:
Да и сюжет - класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2007, 14:30 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Посмотрел - смеялся до слез. Порадовали шутки политические а-ля "Сэр, вы рехнулись от власти!" (наболевшее...из жизни), а также шутки не очень политические, а-ля пародии на детские (диснеевские ????) фильмы с птичками, зверями и т.п.

Минут 10 привыкал к теням, на который настаивал наш Дмитрий Маланичев (артдиректор фильма). Но мне понравилось, хотя теперь сериал не привычно смотреть....

Теперь по поводу финальных титров и кассовых сборов. Ходил в кинотеатр большой, но не самый популярный в городе. Посему было нас человек 10....не больше. Я сидел в самом центре, смаковал....а когда пошли титры и люди все разбежались, приготовился наслаждаться пост-скриптумами. Один (про мистер Бернса и суицид) дождался, а потом в зал прибежали тетки с щетками и крикнули механику, мол, вырубай шарманку..... короче обломали меня.
Вот такие вот плюшки... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2007, 14:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Уверен ничего архи важного эти титры не лишились, так как были вмонтированы в основной поток имён, отдельной вставкой.


Ни фига не отдельной! Наша врезка заменила оригинальную, в которой были перечислены актеры озвучивания. Да еще как перечислены! Вот, пожалуйста, привожу пример:
Изображение
В этой связи, кстати, любопытно узнать, если западный актер озвучивал перечисленных персонажей, то соответствующий ему НАШ актер озвучивал ли тот же списочек? :) Думается, что нет, вряд ли, но все равно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 авг 2007, 15:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
К слову, забавный момент в финальных титрах. Посмотрите, написано "Снято в Спригфилде" :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 авг 2007, 00:21 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Ни фига не отдельной! Наша врезка заменила оригинальную, в которой были перечислены актеры озвучивания. Да еще как перечислены! Вот, пожалуйста, привожу пример:


Лёш, к локализованной звуковой дорожке, именно этот пример не имеет никакого отношения. А если исходить из твоей логики, то нужно было на наших актёров (которые не меньше потрудились над озвучанием) забить огроменного болта :evil: .

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 авг 2007, 00:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
к локализованной звуковой дорожке, именно этот пример не имеет никакого отношения. А если исходить из твоей логики, то нужно было на наших актёров (которые не меньше потрудились над озвучанием) забить огроменного болта


А я про звуковую дорожку ничего не говорил. Речь о финальных титрах, часть которых была заменена информацией о наших актерах озвучивания.
Исходя из моей логики нельзя редактировать оригинальные титры. Ведь они сбалансированы и выдержаны. В кинотеатре многие не дождались реплики мистера Бернса, потому что на экране торчали статичные и скучные списки фамилий наших актеров. А должны были в развлекательной форме подаваться карточки персонажей мультфильма. Я понимаю, что большей части зрителей вообще чихать на титры, но по мне так лучше показать дополнительный титр с именами актеров озвучивания ПОСЛЕ оригинальных титров. Так это делалось в недалеком прошлом в случае диснеевских рисованных лент ("Мулан", например).

С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что, исходя из моей логики, нельзя редактировать и оригинальную звуковую дорожку, но ничего не поделаешь. На недублированный мультфильм зритель не пойдет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB