Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 02:12 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Продолжаем...


Вложения:
27.jpg [84.4 Кб]
Скачиваний: 7261
26.jpg [82.77 Кб]
Скачиваний: 7261
22.jpg [62.49 Кб]
Скачиваний: 7261
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 09:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кадр за обеденным столом впечатляет.
Вот уж действительно декорации, так декорации! Человек выглядит Гулливером! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Togusa
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 09:51 
Савченко Евгений писал(а):
Сам же Бёртон неимоверно счастлив, что сделал фильм не в компьютерой анимации, а в старой доброй технике кукольных мультфильмов.


Круто. Исключительно с помощью кукол сделать фильм с такой лицевой анимацией и чистой картинкой... Гений! Ардман анимейшен наверное персматривают всей студией и грозяться догнать и перегнать. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 12:38 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Это ж ЖУТКАЯ кропотливость #-o С куклами так кропотливо работать, они столько сил отбирают! Я не могу описать, что ощущаю при просматривании данных фото. Воспоминания. Когда мы в худож.школе снимали кукольный фильм (он ,конечно, был по-проще), то я так уставала! Я восхищена съемочной группой. Технологии, конечно, вещь великая, но все равно, кукольный фильм - это очень тяжело. Все ж таки, согласна с Баламутом, это наверное будет шедевр.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 21:08 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Алена писал(а):
Это ж ЖУТКАЯ кропотливость #-o С куклами так кропотливо работать, они столько сил отбирают!


А времени?!
В неделю общими усилиями удавалось делать только по две с половиной минуты!
Однако создатели в место того что бы горестно вздыхать по этому поводу, гордо заявляют, что бюджет их фильма много меньше чем капитал компьютерных Шреков.
Мне кажется, что своим примером Бёртон докажет многим что не важно сколько фильм стоит главное как подаётся. Не исключено что после нескольких удачных проектов в области сравнительно дешёвой кукольной анимации мы вероятно будем являться свидетелями соответствующего бума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Togusa
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 21:22 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Anonymous писал(а):
Круто. Исключительно с помощью кукол сделать фильм с такой лицевой анимацией и чистой картинкой... Гений!


Для Бёртона это уже не первый опыт в создании кукольных фильмов. Последней работой в этой области является «Кошмар перед рождеством» (The Nightmare Before Christmas). Кстати говоря, фильм выпускался компанией Дисней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 сен 2005, 21:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Не знаю как вы, а я недавно задумался над тем кто бы мог озвучить Виктора в русскоязычной версии. Если исходить из звёздности или узнаваемости персон. то мне в этой роли видится приемлемым кандидатура Максима Галкина. Его голосовой диапазон мог бы очень пригодится при озвучивании довольно специфического тембра Виктора, над которым потрудился Джонни Деп. Не в коем случае не сравниваю Галкина и Депа, но даже в этом скриншотике есть что-то от Галкина. Приглядитесь!


Вложения:
Кого-то он мне напоминает....jpg [40.99 Кб]
Скачиваний: 7226
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Togusa
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 10:55 
Баламут писал(а):
Для Бёртона это уже не первый опыт в создании кукольных фильмов. Последней работой в этой области является «Кошмар перед рождеством» (The Nightmare Before Christmas). Кстати говоря, фильм выпускался компанией Дисней.


Собственно говоря, он по профессии и призванию аниматор. Он на "Диснее" стажировался. Видать, не сошлись характерами. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 12:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ах эти глазки...


Вложения:
16ss.jpg
16ss.jpg [ 50.43 Кб | Просмотров: 18533 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 13:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не, Леш, это разные глазки :D Большие глаза еще не подразумевает эффекта кота в сапогах. Вот если бы большие, блестящие, черные, как у готового расплакаться ребенка - тогда да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 13:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Не, Леш, это разные глазки :D Большие глаза еще не подразумевает эффекта кота в сапогах. Вот если бы большие, блестящие, черные, как у готового расплакаться ребенка - тогда да.


Ну да. Я и показал различие подходов. С одной стороны миленький котик, с другой позеленевший, лысый червяк с больными глазами и накрашенными губами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 14:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
А вы не спорьте - прием с глазками придуман ведь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ давно :D И не только с глазками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 21:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
лысый червяк с больными глазами и накрашенными губами.


С таким же успехом можно сказать, что Кот в сапогах аккуратно подводит глаза карандашом от Лореаль. Да при этом и про стрелочки не забывает. :lol:

Maksim писал(а):
И не только с глазками...

А с чем ещё? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен 2005, 22:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
На сайте кино правды выложили восемь свеженьких отрывков «Невесты»
http://www.kino-govno.com/index.php?trailers&id=corpsebride


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 07:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Вот я смотрю на дизайн персонажей, колорит, атмосферность "Невесты" и сразу представляется снятое в этой же технологии какое нибудь произведение Гоголя, "Мертвые души" например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 07:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс писал(а):
Вот я смотрю на дизайн персонажей, колорит, атмосферность "Невесты" и сразу представляется снятое в этой же технологии какое нибудь произведение Гоголя, "Мертвые души" например.


В такой технологии наши уже начинали снимать Мертвые души и даже сняли два фрагмента. Только вот качество не этой мануфактуры. И не уверен, что все дело в бюджете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 07:52 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Думаю при желании можно снять, красиво и качественно, не хуже уважаемого Бёртона... А ставить крест на нас неумехах думаю нестоит, да конечно не тот азарт, не та страна, но серьезное отношение к делу не увсех наблюдается, так что смотря кто возьмется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 08:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс писал(а):
Думаю при желании можно снять, красиво и качественно, не хуже уважаемого Бёртона... А ставить крест на нас неумехах думаю нестоит, да конечно не тот азарт, не та страна, но серьезное отношение к делу не увсех наблюдается, так что смотря кто возьмется


Могут, конечно, кто спорит. Я же о готовом материале говорил.

А еще все нахваливают саундтрек Невесты. Скорее бы премьера ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен 2005, 09:04 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Савченко Евгений писал(а):
Как сообщает animated-nes.com, на фестивале фильмов в Венеции, где картина была впервые представлена на суд общественности, мультфильм был встречен с огромным одобрением.

и даже получил приз Digital Award от Future Film Festival, небольшой итальянский фестиваль существующий с 1999 года, который в этом году проходил в рамках Венецианского Фестиваля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 сен 2005, 21:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну что же. "Невеста-труп" появилась в избранных кинотеатрах Америки. Если быть точным, то в 5 кинотеатрах. Разумеется, это эксклюзивные, дорогие сеансы. Именно поэтому по предварительным данным за прошедший уик-энд мультфильм Тима Бертона всего на пяти экранах собрал порядка $410 тыс. Это означает $82 тыс с экрана, что, конечно, очень круто.
Впрочем, нам есть с чем сравнить ;-) "Кошмар перед Рождеством" в октябре 1993 года (в разгар осеннего "мертвого" :) киносезона) собрал в премьерный уик-энд на двух экранах - $192 тыс, то есть более $95 тыс с экрана. Вообщем, особого прогресса за прошедшие 12 лет не наблюдается.

Но, если все так похоже, может быть продолжить аналогию? И сделать прогноз??
На второй неделе проката "Кошмар" вышел в широкий прокат (то же самое ждет, разумеется, и "Невесту"), появившись в 560 кинотеатрах. Маловато экранов не правда ли? Все из-за того, что в те годы было принято осторожничать на старте, чтобы не разоряться на раскрутке (это позже началось время супершироких премьер). В полутысячи кинотеатров "Кошмар" собрал $6,23 млн, то есть в среднем по $11 тыс с кинотеатра (это лучше, чем у "Красавицы и Чудовища"!!!).

Чтож, исходя из похожести результатов ограниченного проката оптимистично предположим, что "Невеста" в грядущий уик-энд также покажет $10-12 тыс с кинотеатра (да, я знаю, что билеты щас существенно дороже, я просто предполагаю - в конце концов "Подводная братва" год назад показала такие же результаты). Умножим среднюю цифру на число кинотеатров, в которых появится "Невеста", то есть на 3000. И получим $30-36 млн. Получаются не хилые цифры для осени!

Но вот в чем я НЕ уверен, так это в том, что "Невеста" заполучит мультипликатор "Кошмара" (тот собрал $50 млн при $6 млн на старте). "Кошмару" играло на руку постепенное расширение прокат и старт накануне Дня благодарения. Кроме того, у "Кошмара" не было конкурентов, а у "Невесты" их полно! Это и "Уоллес с Громитом", и "Цыпленок", и "Гарри Поттер"... Мультпликатор "Подводной братвы" составил 3,38, думаю, что и у "Невесты" этот показатель не превысит 3,5 (чуть хуже, чем у другого кукольного мультфильма "Джеймс и Гигантский персик").

А значит итоговые сборы "Невесты" могут составить $105 - $126 млн.
Вот такой вот прогноз. Это просто расчеты. Я и сам немного удивлен, т.к. на вскидку предположил бы куда более скромный результат (что я и сделал в теме "Невеста или Уоллес с Громитом?"). Думаю, что "Невесте" не собрать более $100 млн. Но ничего, скоро увидим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB