Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Труп невесты (The Corpse Bride)
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2004, 02:50 
Ну-с? Заседание продолжается уважаемые присяжные-любители анимации :!: Судя по всему, в будущем 2005 году ( а именно 20 октября) нас поджидает знакомство с очередным творением Тима Бёртона! Его новое детище, с леденящим кровь названием «Невеста-труп» (The Corpse Bride), скорее всего станет представителем, вымирающего вида, кукольных мультфильмов. Такая редкость, в наше время. Произойдёт это в том случае, если мастер сдержит слово сделать этот полнометражный мультфильм в стиле его же "Кошмара перед Рождеством" (A Nightmare Before Christmas). Хотя, кукольным, фильм задумывался изначально, с помощью каких технологий, в последствии он обретёт кровь и плоть, одному богу известно.
В основе сюжета положены европейские сказки, в том числе и русские. Не исключено что мы сможем лицезреть что-нить из Гоголя. Для них жэ шо украинское, шо русское- одно и тоже! :lol:
Вот что по поводу данного проэкта удалось выудить из Интернета:

Полнометражный мультфильм Тима Бертона “Невеста-Труп” обещает быть самым приятным для глаз из грядущих проектов. Главный герой — некто Виктор (его озвучивает Джонни Депп), завлекаемый в подземный мир загадочной Невестой-Трупом (жена режиссера Хелена Бонем-Картер), в то время как дома его ждет вполне материальная супруга (с голосом Эмили Уотсон).

“Невеста-Труп” — первая полнометражная анимационная картина, которую он делает как режиссер. Специально для этого проекта была даже основана компания Tim Burton Animations Co.

Среди его ближайших проектов, так же числится фильм под названием "Невеста-труп" (The Corpse Bride), который будет рассказывать о человеке, который по своей невнимательности женился на мертвой женщине.


Визуализация выглядит заманчиво:

Изображение
СИМПАТЯЖЖЖЖЖКИ…. :mrgreen:

Так, ну и кто, что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2004, 02:54 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Под маской загадочного гостя оказался я :D ! Инициализация блин……sory :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2004, 08:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Пр картинке можно даже сказать что не кукольный а 3Д м\ф, наверное было бы даже проще выполнить его в 3Д, открылось бы поболее возможностей с эфектами и .т.п.
А главный герой на самом деле похож на Джони Деппа, я не читая глянул и предположил, оказалось не ошибся.
Прикольно, стильно, очень интеремный проект, ждемс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2004, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Во-первых, я переношу эту тему в раздел "Не Диснеем единым". Все-таки, такую анимацию ну никак нельзя считать про-диснеевской.

Во-вторых, визуальный ряд (если судить по этому кадру) и правда очень интересный и стильный! Признаюсь, честно, такой стиль мне более любопытен, чем, например, стиль Ника Парка. Как будет реализована анимация? Очевидно в виде кукольной (stop-motion) технологии с кучей цифровых эффектов. Кстати, в "Джеке и Гигантском персике" в свое время тоже был представлен синтез трехмерной кукольной и трехмерной цифровой технологий. И это еще раз подчеркивает близость обоих технологий (обе являются разновидностью скульптуры).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2005, 22:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Дорогие друзья :D ! Возможно я не первый кто преподнесет вам эту новость, да я и не преследую таких целей.
У нового мультфильма Тима Бёртона : Труп невесты, или Невеста труп, или если совсем точнее Corpse Bride - появилось подобие официального сайта. Посетив эту страничку, можно ознакомиться с первыми видео, данными по этому вопросу. То бишь с Интернет трейлером.
Так что, как говорится, велком http://corpsebridemovie.warnerbros.com/

Ну-с делитесь ощущениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2005, 01:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Ну, цитируя тебя же:
СИМПАТЯЖЖЖЖЖКИ… :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2005, 01:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Наташа писал(а):
СИМПАТЯЖЖЖЖЖКИ… :lol:


Ну, это понятно :lol: ! А как впечатления от увиденного в движении? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2005, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
А как впечатления от увиденного в движении? :)


Сдается мне, художники сдобрили кукольную анимацию изрядным количеством трехмерной компьютерной анимации! Смотрится... Стильно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2005, 17:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Потрясающе!!! Я посмотрел ролик.
Куклы просто великолепны! Одна тонировка в складках одежды чего стоит! И ведь даже губы двигаются!

Интересно во сколько обошлось изготовление одной куклы?
ЗD я не заметил, возможно используют принцип так называемой трех миллиметровой анимации, когда часть тела куклы сдвигают на три и менее миллиметра, используя специальный измерительный инструмент, так снимает Наталья Дабижа (поправьте если неверно написал фамилию) благодаря этому анимация получается очень плавной. Я видел фрагменты ее последних работ, они не уступают по качеству анимации этой.
Дизайн фигурок не спроста такой. Тонкие ручки и ножки позволяют кукловодам изменять положение частей тела с минимальными искажениями, не задевая посторонних предметов.
Я пришел к такому дизайну довольно давно, когда пробовал снимать кукольный пластелиновый фильм, но без каркаса пластелин не подходит. Поэтому я решил, что фигукрки из пластелина должны быть просты, примерно как Симпсоны или в Неверхуде.
С нетерпением буду ждать выхода в свет этого чуда!

А какие декорации?! Ух!!! Клево!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 янв 2005, 21:08 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Вот что значит мастер! И какая разница, что за технологии у тебя в руках. Мастерство не пропьёшь, и это истинная, правда. Стиль и вкус определяет многое, и не только в анимации. Безусловно, если к этой картинке будет приложен славный сюжет, то это будет безусловный хит! Несмотря на католический собор, из которого бежит главный герой, в общем, и целом просачивается русский дух. Уж не знаю, чем обусловлено моё ощущение, но что-то русское в нём есть определённо. Взять хотя бы тот небольшой фрагмент с венчанием, всё: от обоев до платьев – выдержано в каком-то Чеховском стиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 12:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Симпатяшки! А ведь давненько мы ничего с участием кукол не видели? Последнее что я помню - Побег из курятника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 12:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Симпатяшки! А ведь давненько мы ничего с участием кукол не видели? Последнее что я помню - Побег из курятника.


Кстати, примерно в одно время с "Невестой" выйдут полнометражные приключения Уоллеса и Громмета. Кто-то замети - бум кукольной анимации :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 13:30 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Уоллас и Громит - скорее пластилиновая анимация или я как всегда что-то путаю, да и Побег из Курятника вроде тоже

кстати оба фильма уже заявлены в Российский кинопрокат - http://db.kinox.ru/distribution.asp

ТРУП НЕВЕСТЫ - http://db.kinox.ru/film.asp?id=1866
УОЛЛАС И ГРОМИТ - http://db.kinox.ru/film.asp?id=1866

Еще в начале февраля должен быть выпущен в ограниченный прокат кукольный фильм НИТИ (STRINGS) - http://www.stringsthemovie.com/- Дания-Швеция - http://www.imdb.com/title/tt0374248/ - Фантастическая история, случившаяся в Мире марионеток. Уникальный художественный фильм, где все роли СЫГРАНЫ куклами...
Трагическая гибель владыки великого Авалона вновь разожгла веками тлевшую вражду между авалонцами и зеритами. Юный сын погибшего государя Хэл Тара озабочен не будущим царствованием, а желанием жестоко отомстить зеритам за смерть отца. Переодевшись в простые одежды и взяв с собой только отцовский меч, Хэл покидает родной замок и отправляется навстречу неизвестности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 13:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Что значит СЫГРАНЫ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 13:51 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
наверное это значит "исполнены" - насколько это применительно к куклам - текст взят вот здесь - http://www.rusreport.com/inside/?lang=r ... ch=strings - влюбом случае определяющее слово "куклы" - да и это далеко не главное ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 янв 2005, 13:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
TREK писал(а):
Уоллас и Громит - скорее пластилиновая анимация или я как всегда что-то путаю, да и Побег из Курятника вроде тоже


Не важно из чего сделаны куклы. Технология одна и та же - stop-motion. Такие мультфильмы еще называют "трехмерными", но я избегаю этого термина, чтобы их не путали с компьютерными "трехмерными".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 фев 2005, 19:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Вот тетя на заднем плане слева странная какая-то: ничего себе силуэт в тени :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июн 2005, 00:48 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Тем временем мультфильм в штатах выйдет уже этой осенью в сентябре. А мы пока будем облизываться, и разглядывать постер.

Изображение

Всё отчетливее просматривается неподражаемый Бертоновский стиль. Все эти мрачные завитушки…ух!
Самое время подумать, а бывает ли много Бертона, в дизайне его произведений. На мой вкус, так: чем больше, тем лучше! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл 2005, 14:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кликните, чтобы увидеть полную версию фотки (300 килобайт).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл 2005, 22:42 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Так всё-таки мультфильм кукольный! Бёртон верен себе и своему стилю!
Посмотрите, какое внимание уделяется деталям отделки комнаты и вещей в ней!!! Именно этот нюанс всегда отличал творчество одарённых людей от пустоцветов! Не знаю есть ли в анимации такое понятие: "от кутюр", но если и небыло, то теперь, после выхода этой картины на экраны, наверняка появится.
Я предчувствую, этому фильму уготована судьба настоящего шедевра, кукольной анимации.

Лёша, где ты взял этот артефакт :shock: ? Там ещё что-нибудь на эту тему имеется? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB