Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 18:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Bets'Int'Kie писал(а):
а вот две мои знакомые 7 и 11 лет отозвались гораздо положительнее, чем о Сезоне Охоты! ))


Ну, стоит учесть, что у Поролонового Хомяка невероятно высокая планка требований :roll:

Как бы там ни было, при всем уважении к мнению твою малолетних знакомых, Bets'Int'Kie, куда красоречивее 78% рейтинг свежести на RottenTomatoes.com. Из 104 рецензии положительны 83! Да и массовый зритель похоже доволен. За второй уик-энд в Америке "Смывайся" собрал солидные $16,6 млн - всего лишь на 12% меньше, чем в премьерные дни (собственно, конечно же благодаря празднику Дня ветеранов, но все равно - тот же "Цыпленок Цыпа" в прошлом году сбавил обороты на 21%).

У "Уоллеса и Громита" за первые две недели было $33 млн, у "Смывайся" - $39 млн. То есть так или иначе, но "Смывайся" [хоть и не оправдал ожиданий, но] принимается публикой лучше, чем обласканный критикой "Уоллес и Громит". Интересно, как на сборах "Смывайся" отразится выход мультфильма "Делай ноги"???

Свое мнение по поводу "Смывайся" пока высказать не могу - фильм не посмотрел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 19:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
отразится?? "делай ноги"?? странно, а разве развесёлые пингвины выйдут уже сейчас??

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 22:10 
а вот две мои знакомые 7 и 11 лет отозвались гораздо положительнее,
чем о Сезоне Охоты! ))[/quote]

Ты бы еще у годовалых спросил:)
Ребят. этот фильм, как и все фильмы, претендующие на некоторый успех, рассчитан на определенную целевую аудиторию. Судя по плакату (мультфильм не смотрел, хватило его одного), она невелика.

Семилетние девочки, знают, кто такой Хью Джекман? Мое почтение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2006, 22:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
отразится?? "делай ноги"?? странно, а разве развесёлые пингвины выйдут уже сейчас??


В Америке да, уже в эту пятницу вместе с новым Джеймсом Бондом. Посетители boxofficemojo.com в игре "Угадай сборы" пророчат фильму с пингвинами большой успех - свыше $30 млн за первый уик-энд. Мне не верится, но многие мои последние прогнозы не сбывались. Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя 2006, 14:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вот ЭТО, почитать, думаю, будет очень интересно. Это комментарии Руслана Татаринцева от лица UPI (Universal Pictures International Russia, ранее UIP Россия) для "Бюллетеня кинопрокатчика" о начале проката "Смывайся":

О старте "Смывайся", его предпосылках и окружении

По "Смывайся" всё очень хорошо: фильм идёт с превышением наших планов и ожиданий - $2,3 млн за первый уикенд, а вместе с праздничным понедельником мы сделали более 3 миллионов за 5 дней. И, заметьте, при наличии как минимум 1 серьёзного конкурента, бьющего в ту же таргет-аудиторию!

Думаю, основным фактором послужила именно маркетинговая кампания. Она была довольно увесистой и самой массированной из всего, что у нас было в последнее время. Эта кампания превосходила по объемам кампанию "Лесной Братвы": было более удачное размещение по наружке, было больше размещения на главных федеральных каналах, и оно было более точным (ролики выходили в рейтинговых программах, типа "Остаться в Живых" и "Звёзды на Льду", "Дом-2" и даже "Комеди Клаб"). Хотя у мультфильма не было такого publicity в центральной прессе, как было в связи с приездом Брюса Уиллиса, но Чурикова и Ургант отработали по максимуму. Во всевозможных интервью они говорили о мультфильме и пропагандировали его везде, где только могли. Кстати, у нас снова было две премьеры, опередивших американские: в Москве и в Питере.

Изначально, конечно, была проблема в том, что "Смывайся" - нетрадиционный продукт для Dreamworks: особая стилистика "Аардман", "пластилиновость", английский юмор, на первый взгляд странные и не самые привлекательные персонажи... Мы привыкли к несколько другому техническому уровню анимации от Dreamworks, когда прорисована каждая волосинка, каждая капля в воде, а здесь она наверное выглядела более простой. Такой стильный ход был выбран, чтобы компьютерами оживить пластилиновых персонажей "Аардмана", но в какой-то момент нам показалось, что это может стать угрозой для коммерческого успеха, потому что пластилиновая анимация собирает у нас меньше, чем традиционная фирменная CG-анимация Dreamworks. Это было очень похоже на "Уоллеса и Громита". Первые же сомнения отпали после того, как мы посмотрели мультфильм. Безусловно, рекламная кампания смогла компенсировать возможный урон: было очень точное обращение к нашей аудитории (которую мы всегда собирали на наших мультпроектах), были смешные ролики, удачные слоганы и другие компоненты, всё построение кампании. При том, как видно, мы здесь выгодно отличаемся от тех же Штатов, где фильм собрал меньше ожиданий: он сделал $18,5 млн. - больше предыдущих "аармандовских" релизов, но почти в два раза меньше, чем "Лесная Братва". У нас же ситуация другая. Несмотря на конкурентов, мы перевыполняем план.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2006, 21:20 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
darkwing писал(а):
В Америке да, уже в эту пятницу вместе с новым Джеймсом Бондом. Посетители boxofficemojo.com в игре "Угадай сборы" пророчат фильму с пингвинами большой успех - свыше $30 млн за первый уик-энд. Мне не верится, но многие мои последние прогнозы не сбывались. Посмотрим.

Не множко оффтоп но тем не менее, по многим прогнозам (например comingsoon.net) Ногам прочат даже за 40, круче Бонда (неплохой фильм кстати, сегодня посмотрел). Что ж может быть, тем более к ногам еще и будет прикреплен тизер гарри поттера 5 которого в интернете еще с 2 недели не будет, да и рецензии положительные. У нас Делай ноги выходят 21 декабря.
Кстати, некоторые я вон смотри по 10 сообщении в день пишут, надо бы и мне активизироваться, темку чтоль для хэппи фита создать, плакат локальные, новый есть даже....

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 12:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Все анимационное сообществе в недоумении! Обсуждается информация о том, что согласно студийным данным, "Смывайся" стоил более $140 млн!!!

Информ. агентство Блумберг сообщило в частности, что
DreamWorks also said today it will write down the value of ``Flushed Away,'' the animated film released on Nov. 3. The movie has grossed $40 million at the domestic box office, the company said. DreamWorks has capitalized $142.9 million in inventory costs.

DreamWorks may lose as much as $124 million from the movie, Barton Crockett, an analyst at J.P. Morgan Securities, said today in a note to clients.


Абсолютно непонятно, включают ли эти почти $140 млн расходы на раскрутку и печать копий?
Между тем, Boxofficemojo.com пишет, что производственный бюджет "Смывайся" составил $149 млн. Нда, по сравнению с $30-45 млн (цифры разнятся от источника к источнику) бюджета "Уоллеса и Громита" это просто грандиозно! Вот, что бывает, когда кино снимают не на маленькой английской студии, а в цехах калифорнийских студий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 13:12 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ну и кого спасли эти 140 лимонов??? такое убогое кино вполне можно было снять в 5 раз дешевле , а остальное раздать голодным.......

в очередной раз убеждаюсь в безмозглости некоторых продюссеров и спонсоров.... :?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 13:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
в очередной раз убеждаюсь в безмозглости некоторых продюссеров и спонсоров.... :?


Сколько же в таком случае будет третий "Шрек" стоить? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2006, 15:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
не многим дешевле думаю..........и это печально

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 фев 2007, 11:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Смывайся" я посмотрел только вчера. Ни за что не подумал бы, что скажу это, но... я получил удовольствие от просмотра! :) Конечно, кино так себе, но при всем моем скепсисе смотреть было весело и приятно. Да, да! Все-таки, когда над фильмом работают настоящие профессионалы, это чувствуется. Про минусы уже все сказано (тут и отталкивающий дизайн, и воистину туалетный юмор, и некоторая абсурдность сценария), но, как ни странно, в фильме нашлись и жирные плюсы!

То, что анимация (не дизайн персонажей, а именно анимация!) стилизована под стандартный аардмановский пластилин, К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ выглядит свежо и оригинально (к тому же анимация лихая и лаконично отточенная, что тоже радует), ну а проработка мира, работа декораторов вообще выше всяких похвал! Награда "Энни" за работу художника заслужена на 100% Так, про слизняков, наверное, уже все всё сказали. Мерзость, а все равно как-то весело и позитивно. А как изобретательна сцена (я слышал про нее заранее и ждал ее, хотя не знал деталей) с мобильником! 8)

Вообщем как ни странно, грязный (кстати, я оценил испачканные версии персонажей - технически ведь это непросто сделать) и мерзкий "Смывайся", лично мне доставил больше удовольствия, чем стерильная "Лесная братва". Ничего не могу с собой поделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 фев 2007, 13:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
На Амазоне объявлена дата релиза Р1- 20 февраля 2007
Изображение
Бонусы и характеристики:
DVD Features:
Available Subtitles: English, Spanish, French
Available Audio Tracks: English (Dolby Digital 5.1), English (Dolby Digital 2.0 Surround), French (Dolby Digital 2.0), Spanish (Dolby Digital 2.0)
Commentary by: Directors David Bowers and Sam FellUnknown Format
2 Animated Slug Songs
From Clay to CG: A Technical Journey
Jammy Dodger Fly-Thru
Featurette: Meet the Cast
Animator's Gallery
Behind the Scenes Interactive Tour
DWA Jukebox
Trailers: Bee Movie, Shrek The Third, Wallace & Gromit
Flushed Away Juke Box
Build-A-Slug
Learn to Draw Roddy
The Music of Flushed Away
Games: A Maze of Pipes
Maze of Pipes
DVD Rom: Flushed Away Underground Adventure

В Р5 видимо мы этого не увидим вообще....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 сен 2007, 20:38 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Спешу заявить, что сегодня мною был замечен и куплен диск с сабжем. Причем не просто пиратка, а, как мне показалось, дорогая лицензия (270р). Что, кстати, странно, ибо релиз обещали где-то в конце октября, и за 360, если не ошибаюсь.
на диске:
Комментарии режисеров
2 песни в исполнении слизняков
Музыка из фильма
Знакомство с актерами
Лепим слизняка
"Музыкальныйавтомат"
Игра "Гонки в канализации"

Коробка картонная, как в релизе "Тачки" и "Лови волну"., полиграфия упаковки и диска (DVD-9) на высоком уровне.
Из странностей:
- нет механической гравировки о правообладателе
- видеоряд в формате NTSC
- мейкинг только с русскими титрами (хотя это почти стандарт).

Это меня одного глючит, или кто-то еще думает, что с ним что-то не так?
А то у меня параноя и ощущение, что купил дорогую пиратку... :/
Хотя, вроде, и незачто упрекнуть...

http://brisby.yiff.ru/tmp/IMG_6283.JPG
http://brisby.yiff.ru/tmp/IMG_6286.JPG

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 сен 2007, 20:48 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Вот в чем подвох!
Русских титров нету :(

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 сен 2007, 22:58 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Просмотрел. Проникся :)
Главная героиня до нельзя похожа на крысиное воплощение Гаечкии %)
Кстати, из приколов:
на полке с DVD фильмами, в самом начале фильма, крайним слева стоит диск "Побег из курятника" ;) Стёб над Дримворсом ;)
А в конце, когда Роди возвращается назад в свой дом, на подоконнике его комнаты явно видна плюшевая игрушка - лев Алекс из Мадагаскара %)

зы.
кстати, там есть и мультимедийные допы, видимые с компа. Такие, как PDFки с постерами, принтабельными настольными играми, и т.д. :)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2007, 02:20 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Brisby писал(а):
на подоконнике его комнаты явно видна плюшевая игрушка - лев Алекс из Мадагаскара %)


А на полках видео- коллекция, состоящая из продукции компании Ардман.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2007, 08:22 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Brisby! Купленое тобой двд - и есть дорогая пиратка.
Как уже говорилось, Парамаунт (и соответственно Дримворкс после покупки Парамаунтом) в России не выпускались, по этому многие конторки этим хорошо пользовались, так на свет появились псевдолицензия типа той что у тебя есть.
Полноценное же лицензионное издание от UPR ожидается 30 октября. Подробных пресс-релизов по этому поводу еще не было.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2007, 10:42 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Pavel, это-то и удивило!
Но, к слову говоря, я впервые встретил настолько хорошо подготовленную пиратку.
Многие официальные релизы выглядят менее богато и качественно.
Но официалку я всеравно брать буду (думается. правда, что контент мало чем отличаться будет. Разве что видеоряд в SECAM будет,да титры русские появятся. ну и гравировка с голограммой ;)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2007, 11:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
не SECAM, PAL.
Но эта пиратка удивительно похоже на лицензию от UPR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 сен 2007, 11:20 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
AndySpb писал(а):
не SECAM, PAL.
Но эта пиратка удивительно похоже на лицензию от UPR.


ой, да.. запутлякался%) Просто SECAM и PAL очень похожи %)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB