Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 01 дек 2010, 04:09 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
А ведь шикарный фильмец-эта третья часть))) анимация отличная, сюжет смешной, стиль все в том же ключе- все супер))) странно что я как то упустил сие в кино.... О шутка про рога (которые надо отполировать) ржака))) кино явно для просмотра всей компанией)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 08 дек 2010, 14:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анонс 3 части сезона на DVD и блюрике:
Sony Pictures Home Entertainment has announced DVD ($28.95) and Blu-ray/DVD Combo ($34.95) releases of Open Season 3 for January 25th.
Дополнения DVD: will include a Progression Reel and a Runaway RV Game.
Дополнения Blu-ray: release will include that, along with a Rabbit Splat Mode and Boog's Cannon Blast Game.
Негусто, но у нас вообще вышел как и вторая часть только быстрорелиз (в смысле выйдет, ну а пираты уже выпускают)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2012, 13:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
шутка про рога (которые надо отполировать)
я, наверное, такой же тупой как этот олень Ян, но мне непонятно, что за глубина сокрыта в этой шутке. с тем же успехом он мог отпроситься начистить копыта или причесать хвост(типа-я только шнурки поглажу :P )
:-$ в "Сезоне охоты-3" мне показалась параллель между Яном и Куно("Ранма-1/2")-он тоже здоровый. самодовольный, все над ним смеются. а он этого не замечает. Правда, Ян не так агрессивен, как сей юный японский фехтовальщик.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 20 июн 2012, 18:43 
Цитата:
но мне непонятно, что за глубина сокрыта в этой шутке.

Привет :) Я попробую ответить цитатой из классической авторской песенки с пояснениями :)
"Ждут весны безрогие олени, чтобы стать рогатыми опять".
Весной начинается ГОН. Соответственно, самка (как оленья так и человеческая) может внезапно начать встречаться с другими :D Это и называется "наставить рога" по отношению к её основному бойфренду /супругу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Чт 21 июн 2012, 11:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
ну и что к чему? Тут-наставить рога, там -отполировать рога, совершенно разные действия.
Кстати,сейчас только бросилось в глаза - в фильме ни разу олени не сбрасывают рога, только Эллиот их ломает.
Да -весной гон не у оленей, а у кошек, собак и вообще хищных зверей. олени и кабаны устраивают гон осенью.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Пт 22 июн 2012, 00:57 
Цитата:
О шутка про рога (которые надо отполировать)

это всё то же самое :)
PS: ребята, только давайте хоть тут не будем искать глубинный смысл :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2012, 01:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Может быть, кто-нибудь сможет подсказать: есть ли в российских изданиях первого, второго и особенно третьего "Сезонов охоты" подробные сведения о дубляже? Например, в виде вставки после фильма.

Спрашиваю, потому что на Кинопоиске по первым двум фильмам есть почти полные данные. Мне интересно, откуда они там взялись (прокатчик или студия вряд ли могли прислать, и это точно не результат опознания актёров на слух), и хотелось бы тоже ознакомиться с этим источником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2012, 05:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
владея лицензионной 3-й частью на DVD, скажу, что информации о дубляже 0. Откуда там мог взяться в этом случае источник инфы об этом тож хотелось бы знать.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2012, 19:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Спасибо. Про третий фильм я так и думал (на Кинопоиске тоже почти нет данных), теперь осталось выяснить насчёт первых двух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2012, 19:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
2-ю часть дублировал состав Невафильм (закадровый текст в титрах), по 1-й части информации также нет, но знаю точно, что охотника озвучивал Боярский, т.к. афишировалось это тогда в рекламе.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Пн 14 янв 2013, 12:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Боярского трудно не узнать даже без рекламы! Кстати, браконьер с ним имел некоторое внешнее сходство. Ну, поплечистее и погрубее, и усы поменьше, конечно, чем у М.С.Б.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Вс 28 фев 2016, 17:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
А тем временем, в марте выходит четвертая часть
Смотреть на youtube

Для тех, кто, как и я, идти на него не собирается - фильм полностью, в многоголосом переводе


Последний раз редактировалось Анатолий Пт 23 фев 2024, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2016, 20:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
На последний Сезон охоты имеется рецензия от Коммандера.
Так как товарищ весьма эмоционален, рецензия получилась с ограничением по возрасту.
На 16+, минимум
Смотреть на youtube

5 фактов о мультфильме Сезон охоты 4: Байки из леса
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Пт 03 июн 2016, 21:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Не знаю, упоминалось ли об этом выше, но режиссёр четвёртого "Сезона охоты" Дэвид Фейсс (он также был главой сценарного отдела в первом фильме) - автор безумных и гротесковых мультсериалов "Коровка и Петушок" и "Я - Горностай". Интересно, сказалось ли это на результате: наверное, если бы у него была творческая свобода, результат мог бы получиться занятным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Сб 15 окт 2016, 01:23 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
Вот обзорчик в "Стиле Песчанки" на первую часть.

Анимация очень хорошая. Очень красивые пейзажи в мульфильме. Вид леса, луга, ещё горы на заднем плане. Скалы, реки, плотина, палатки охотников... Правда, белки и бобры немного не красивые, приятнее было бы если, они были бы похожи на реальных.. Скажем, белочки были бы рыжие, с кисточками и более удлинённым телом. У бобров очень крупный нос. У Буга тоже. А вот дикобраз Братик, такса Сосисочка, олень Эллиот, утки, кролики очень хорошие. В общем анимация очень хорошая. А вообще, было бы очень красиво сделать Буга более медвежьим, скажем, как Кенаи из Братца Медвежонка. Не понял, почему Бэт сращу еврейка и транстветсит, как многие писали. По моему, довольно милая девушка. А вот шериф какой-то индейской внешности. Ставлю балл.
Сюжет тоже очень хороший. Эта история одного домашнего медведя. Он не может жить в лесу и ладить с оленем. Немного похож на Братца Медвежонка. Ставлю балл.
Персонажи проработаны - особенно Буг и Эллиот. Ещё мне понравились Бэт, МакСквизи, Рэйли, Братик, Серж, Дени, Сосисочка и Жизель. Шо какой-то звероненавистник, который думает, что звери могут поработить людей. И ещё выглядит смешно, как он влюблён в своё ружье "Лорейн". Если честно фраза "Он вам засадит! Нет, он стерилизован" откровенна пошлая. И Эллиот в одном кадре, во время разговора о сартире сделал кое-что мерзкое (кто внимательно смотрел, поймут). Ставлю балл.
Саунтрек обычный. Вообще, хотелось бы добавить музыки из компьютерной игры Сезон Охоты. Было бы мило. Ставлю балл.

Плюсы:

1) Хорошая Анимация
2) Хороший сюжет
3) Хорошие персонажи
4) Хороший саунтрек
5) Дополнительный плюс за хороший юмор

Минусы:

1) Пошлые шутки, а так же не приятные моменты (Эллиот какает, Буга стошнило, Буг пукнул).

Итог: Это очень забавный мультфильм. Так же он очень нравится всем защитникам природы (например: мне), это борьба зверей за выживание. Ещё он местами трогательный. В общем, не смотря на некоторые моменты, я всё равно ставлю 10 из 10.

А теперь порадую фактами:

1) Город Тимберлайн скорее всего не существует, но есть отель в США "Temberline Lodge and Ski Area".
2) В российской озвучке у персонажей различные акценты - утки - французы, Сосисочка - немецкий, скунсы - украинский, бобры - оканье.
3) У Сержа нормальные глаза, а у Дени один зрачок больше другого. Однако, в игра у Сержа один зрачок больше другого и не только у него, а всех уток.
4) В титрах есть шуточная запись "При съёмке фильма не один кролик не пострадал".
5) В игре кролики неправильно переведены зайцами.
6) Все охотники - мужчины, среди них нет женщин.
7) У плюшевого медвежонка Динкельмана отрывается нога и глаз, но в продолжениях он целый.
8) Во всех частях, кроме третей Буг единственный медведь, однако, в подвале Шо можно увидеть шкуры медведей.

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2016, 18:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как выдумаете, "Сезон охоты" - успешное в коммерческом отношении кино? :) По данным Boxofficemojo.com, бюджет мультфильма - $85 млн, а сборы - $85,1 млн в США и $112 млн в мире. Достаточно для успеха? Не, ну сборы же больше бюджета, так? :) Хм, строго говоря, знающие люди давно следуют правилу трех бюджетов. Превысили мировые сборы картины её же три бюджета, значит успех. Не превысили - ну, смотрим, сколько не дотянули :) "Сезон охоты" требованию "сборы=три бюджета" не отвечает. Вот и всё, что можно вынести из открытых данных.

А хотите знать, как на самом деле? Пусть, это будут не официальные данные... Есть возможность! Многие слышали про утечку документов из базы Sony. Эти файлы опубликованы в Викиликс. Конечно, выкрадывать документы нельзя. Хакерство - это преступление. Но, раз уж файлы выложены, может стоит с ними ознакомиться? Проверить, похожи ли на правду? Я проверил. Очень похожи! Разобраться, впрочем, в данных непросто, но зато это полное погружение в кухню! Меня интересовали данные компании Sony Pictures Animation (SPA) по её фильмографии. Они все есть! Даже по проектам, которые не пошли в производство. Например, по "Попаю".


Но давайте вернёмся к "Сезону охоты". Что можно узнать?
Можно узнать, что непосредственно на производство фильма было запланировано $99 млн. Вот от этой цифры и следует плясать! По факту, кстати,
Спойлер:
получилось $104 млн (по состоянию на 2012 год) и $110 млн (на 2015 год). Откуда это расхождение? Полагаю, это накладные расходы (overhead), которые студия SPA изначально закладывала в план расходов по "Сезону охоты". Закладывалось наперед $13 млн (кстати, есть доки, которые включают все составляющие этой статьи, вплоть до расходов на бумагу для принтеров). Были и другие "заначки". За "Сезон охоты" студия платила и продолжает платить. В частности выплаты членам профсоюзов, имеющих право на получение таких выплат (residuals). Размер этих выплат был заранее определен в $4 млн, и его учитывали, при расчете рентабельности.
Так или иначе, в бюджете 2015 года фактические
расходы по "Сезону охоты" считались равными $115 млн!
А доходы? :)

На 2015 год, то есть по итогам 9 лет, поступления составили $325 млн.
Спойлер:
Из них $44 млн из кинопроката США, $42 млн из мирового кинопроката, $112 млн от видеопродаж в США, $52 млн от видеопродаж в мире, $61 млн от телевизионных показов и $11 млн других доходов (показы на авиалиниях, доходы от музыки, мерчендайзинг).
Но поступления сопровождаются тратами.
Спойлер:
Так, например, кинопрокат в США обошелся в $75 млн!!! Да, да, больше, чем поступления! Тут $54 млн на рекламу, $17 млн на фильмокопии и почти 4 млн на ерунду, связанную с дистрибьюцией.
Не буду перечислять всех подробностей, но всего траты по статьям выпуска составили $206 млн.

Итак, поступления $325 млн минус траты $206 млн. Получаем чистый доход - $119 млн. Помним, что на фильм потратили $115 млн и получаем. что по данным бухгалтерии студии, на 2015 год прибыль от "Сезона охоты" составила $4 млн. =D> Мультфильм окупился и принес прибыль :mrgreen:

Лично я думаю, что вполне допустимо сравнивать чистый доход $119 млн с непосредственными расходами на производство, то есть с $99 млн. Тогда прибыль можно считать как $20 млн.


Если эта тема интересна, то я могу развить её для других мультфильмов SPA.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2016, 19:16 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Если эта тема интересна, то я могу развить её для других мультфильмов SPA.
Было бы интересно, особенно в контексте "Лови волну" и "Монстров на каникулах".

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2016, 00:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Было бы интересно, особенно в контексте "Лови волну" и "Монстров на каникулах".

Ну, тогда вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016, 18:09 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Ну, тогда вот.
Спасибо.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сезон Охоты (Open Season)
СообщениеДобавлено: Сб 10 дек 2016, 17:29 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
А вы знали, что в игре "Лови Волну" для компьютера и другой для PSP Эллиот является играбельным персонажем? А доска у него батончик "Nummy".

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB