Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 18:23 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Я говорю о кол-ве журналов :lol:

А про мой сайт можете забыть, это мой самый первый сайт, который я может быть и скоро закрою. Я никогда не пытался учить html и что-нибудь подобное. Сканы там не самого хорошего качества, да я и не собираюсь выкладывать туда сканы хорошего качества. Комиксы я покупаю в основном на e-bay, но сейчас собираю и сканы. Комиксы собираю лично для себя, поэтому всю мою коллекцию в инет я не помещу никогда!! :twisted:

Самый первый комикс легендарного Карла Баркса называется "Плуто спасает корабль", который я никогда не видел.

А первая история со Скруджем Christmas on Bear Mountain (1947), скан которого у меня есть, версия хорошего качества на англ. яз.

Могу поделиться специально только для этого сайта :wink:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 авг 2004, 18:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
Интересные вопросы обсуждаете :-)

Igor, размеры твоей коллекции внушают.

Я в середине 90-х годов покупал время от времени комиксы от Эгмонт, но, к сожалению, далеко не все. Потом подарил всю коллекцию (что-то около 30 журналов, в том числе и упоминавшийся самый первый их номер, 1989 года) младшему двоюродному брату, теперь их больше не существует :-(. Очень жалею по этому поводу.

Но кое-что я отсканил (но не всё), так что если кому интересно, то у меня есть комиксы "Аладдин" 1996 года, три номера "Утиных историй" (1990-01, 1994-04, 1995-01), пять "Микки Маусов" (1989-01, 1991-02, 1991-04, 1993-03, 1996-04) и 4-й номер "Русалочки" за 1995 год. Это диснеевские. А так ещё есть комиксы по фильмам и разные комиксы, скачанные из разных мест.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 авг 2004, 18:52 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Maximus, меня очень интересуют все комиксы Микки Маус и Утиные Истории, которые у тебя есть. Если возможно отошли (потихоньку) мне на мыло: stingstudio@inbox.lv или выложи куда-нибудь на сайт, я думаю других это тоже заинтересует. 8)
Спасибо!

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 авг 2004, 11:34 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 05 мар 2004, 19:01
Откуда: Novosibirsk, Russia
Igor, честно говоря, мне это немного напряжно - это 65 мегабайт. Я попробую в сентябре, тогда вроде у меня должен будет появиться более нормальный доступ в инет, и тогда я смогу тебе отправить их по частям.

Кстати, могу и реальной почтой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 15:30 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Однако, УВАЖАЮ таких увлеченных людей. Чувствуется, что цивилизация хоть где-то. У нас я с доставками из-за границы и не пытаюсь связываться. А сайт закрывать нет смысла. Другое дело, возможно, не стоит выкладывать на него сканы, тем более что для всей коллекции никакого бесплатного хостнига не хватит. Наверное, стоит выложить на него просто каталоги своей коллекции, возможно, с небольшими комментариями о сути истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 15:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Igor писал(а):
Комиксы собираю лично для себя, поэтому всю мою коллекцию в инет я не помещу никогда!!


Ну и правильно! Вот еще выкладывать для всяких халявщиков! Перетопчатся! :D

Но все же может быть хоть самые лучшие истории? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 15:48 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Хей, кого это ты халявщиками называешь 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 15:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Как это у Масяни было... Примерно так:
"Пускай не блещу я талантами... Да ну их и не надо! Балбесов развлекать!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 авг 2004, 23:00 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Да мне не в тягость поделиться... O:) Если хотите, историю со Скруджем хоть завтра отошлю...

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 авг 2004, 09:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Igor писал(а):
Да мне не в тягость поделиться... O:) Если хотите, историю со Скруджем хоть завтра отошлю...


Конечно, хотим! ) Это же ИСТОРИЯ!!! Я понимаю, всеми историями по-человечески жалко разбрасываться (ведь тогда они теряют всякую ценность), но заполучить знаковую, эпохальную вещь так КРУТО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 сен 2004, 21:11 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Цитата:
А есть ли самая первая история о Скрудже Макдаке Карла Баркса "Рождество на Медвежьей горе" (по-моему так называлась)??? Было бы здорово такое увидеть.


У меня таки есть это чудо! :D Только когда смогу явить в отсканированном виде не знаю, но поделиться этим материалом, в принципе можно! Только несколько позже. :wink:

Интересно где Igor хранит своё достаяние? У меня с этим проблема, по этой же причине пока не могу поделиться артефактом.
А ещё, у меня есть большая книга комиксов про Скруджа и компанию, в твёрдом переплёте. Такая толстенная! Но этим, наверное, никого не удивишь! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 17:37 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
НЕ УДИВИШЬ??? :shock:
Так если это еще на русском языке то вообще блеск! :P
А какого года и издания? (Эгмонт Россия?)

Храню свое состояние в книжных шкафах, благо размеры квартиры позволяют...

Сейчас уже сложно доставать многие издания, некоторые закрылись, поэтому теперь и коллекционирую сканированные комиксы Дисеня - во-как! :wink: Ведь бумага с возрастом портится... :cry:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 19:51 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
[
Цитата:
quote="Igor"]НЕ УДИВИШЬ??? :shock:
Так если это еще на русском языке то вообще блеск! :P
А какого года и издания? (Эгмонт Россия?)


Точно :D ! Эгмонд и есть, и конечно на русском языке :wink: ! Правда, она по формату внушительная, не в один сканер не влезет. :?
«Рождество на Медвежьей горе» в полу твёрдом переплёте, и тоже на русском. Помню, подарил себе под новый год!
Какого года издания сейчас сказать не могу, по той причине, что пока это богатство где-то у родителей в коробках, а они сами в перспективе переезда. Однако, в силу моего бережного отношения к этим вещам, сохранность такая, что по их состоянию можно сказать, что их вчера выпустили. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 20:36 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Да, комиксы в твердой обложке сильно ценятся, тем более мне кажется, что вся твоя книга - это комиксы Баркса, значит ценность увеличивается...
Помню на eBay год назад продавалась 4 серия "Библотеки Карла Баркса" (3 книги), правда цена была 70$, ну и на тот момент лишних денег на комиксы не было... незнаю, жалеть или нет :cry:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 20:44 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Что за странное сомнение, конечно же жалею... :cry: (а где тут плачущая рожица :?: )

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 20:56 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Всё к лучшему! :D А жалеть о том чего не свершилось, это значит терять время в пустую. Надо с надеждой смотреть в будущее! Как знать, может, именно там нас поджидают долгожданные сюрпризы. Например, когда я получу доступ к своей сокровищнице (Боже, как звучит!), то думаю, мы сможем найти возможности дабы обнародовать этот материал!
А вот чьей кисти данные произведения принадлежат, я, к сожалению не помню. Одно могу сказать, если поможет. Обложкам белая и на ней Скрудж с племянниками, разглядывают карту. Мне почему-то кажется, что ценность именно этого экземпляра несколько приувеличина. Нет, с наполнением всё в порядке, просто она в своё время была очень доступна. Хотя, золото тоже в песке обитает.
Обложку можно рассмотреть в комиксах от Эгмонда, годов 94-96, точно не знаю. На последних страницах, в качестве рекламы, можно лицезреть обложку! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 21:29 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
...может и к лучшему..., правда я только что заглянул на eBay, подобные вещи там продаются по 150-200$.

Обложка с картой... хмм. знаю свыше 100 подобных обложек, а с комиксами Эгмонт России того времени у меня ох, как туго... :cry:

Ты совершенно прав, и золото в песке тоже водится, главное уметь отличить настоящее золото от подделки, ведь не все золото, что блестит :wink:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 21:55 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ничего! :) Верю, придёт время, и мы сможем убедиться, насколько ценный экземпляр у меня водится.

На самом деле я от комиксов то не очень фанател. Фанател больше от содержимого. Помню, когда на один видеомагнитофон приходилось населения трёх огромных кварталов. Тогда предприимчивые люди додумывались организовывать, Видео салоны. Это то же самое, что и кино театр только с маленьким экраном телевизора, с отвратительным звуком, но с легендарными переводами. Вообщем сервис по полной. Тогда в далёкое Советскую бытность, возможность пообщаться с любимыми героями в любое время давали только эти издания, да вкладыши от жвачек. Но я не могу сказать, что мы были несчастными детьми. Нас просто разрывало от счастья, когда появлялось, что–то новое из мира Диснея. Теперь, нынешние дети избалованны на столько, что испытывают подобное, в случае,если увидят Супермегаэкстра Бластера в натуральную величину, живого и исключительно с пушкой, которой он замочил Мегагелаксера! В противном случае, благоговеенного остолбенения вы не увидите.

А по поводу «Микки детектива» то у меня есть ещё один номерок из этой серии. Там, наш герой, пытается найти украденное колье кино звезды Глория Прощай молодость, В исполнении хрюшки не дюжих размеров. :lol:


Последний раз редактировалось Баламут Ср 29 сен 2004, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 22:03 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Да, ты прав. Сейчас новым мультфильмом особо не удивишь, самое лучшее - поставят 10 баллов и скажут: "Класс, советую посмотреть!" Ну, а в принципе не все такие :D , ведь есть и настоящие ценители анимации, догадались о ком я?! :P

А такого номера Детектива у меня тоже нет... :cry:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 сен 2004, 23:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Интересно, а сколько их всего было? Я только два и помню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB