Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт о мультфильме "Планета сокровищ"
СообщениеДобавлено: Пн 19 янв 2004, 15:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я сознательно решил выкладывать ссылки в основном русскоязычных сайтов.
И вот сегодня - фан-сайт замечательного мультфильма "Планета сокровищ". Он не совсем наш, но над ним, кроме прочих, трудится наш соотечественник Сергей. Его фан-артом я лично восхищаюсь! Оформление сайта - тоже его рук дело.
Заходите, сайт не самый информативный в своей области, но содержит немалое количество интересностей!!!!
http://www.freewebs.com/mainacess/index-r.htm
Если какие-то разделы не русифицированы, попробуйте англоязычную версию сайта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Планета сокровищ
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2004, 17:07 
Может это и не совсем в тему,но скажу,что ПС мне действительно понравилась,настолько,что я стерпела ТАКИЕ вольности как сценарий и ,например, свободный полет в открытом космосе! Просто я к таким вещам очень ревностно отношусь.Особенно когда что-то пытаются снять по мотивам какого-либо произведения. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2004, 17:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Мне кажется, что сама идея перенести действие фильма в космос просто великолепна! Но вот реализация действительно могла быть и получше.

:D PS Кстати, если интересует более-менее научное обоснование "свободных" полётов в космосе, почитайте "Гиперион" Дэна Симмонса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Хм. Может поискать и почитать? )
СообщениеДобавлено: Ср 21 янв 2004, 18:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Silen, твой комментарий абсолютно уместен! Почему бы и не выразить свое отношение к мультфильму?
С моей точки зрения "Планета сокровищ" далеко не лучший мультфильм в истории, но замечательный и достойный образец высочайшего класса анимации! Главное, это понять, что режиссеры хотели поместить место действия в ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о вселенной, которое которое МОГЛИ иметь современники 18 столетия. Действительно, люди тогда знали только тяговую и парусную силу. Космос же по их гипотезам не пустота, а пространство, заполненное эфиром.

Сюжет тоже, впрочем, неплохой. Ему только не хватает изобретательности. Само путешествие к "Планете" могло бы быть интереснее. Например, посетить по пути другие экзотические планеты, сразиться с кем-нибудь :)) А уже на самой Планете слишком много времени было потрачено на болтовню Б.Э.На.

Нужно заметить, что картина многим пришлась по душе, возможно со временем она приобретет культовый статус. Об этом говорит немалое число фан-сайтов.

P.S. "Гиперион", говоришь... Бум искать :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: планета сокровищ
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2004, 15:48 
darkwing писал(а):
Само путешествие к "Планете" могло бы быть интереснее. Например, посетить по пути другие экзотические планеты, сразиться с кем-нибудь :))

Вот это точно. :!: Я так надеялась на приключения по пути,а получилось...то,что получилось.
Но насколько красочный и яркий мультфильм!На большом экране это,наверное,смотрелось супер! До сих пор жалею,что не попала в к/т!
Действительно, парусные корабли в космосе это отличная идея!

"Гиперион" что-то очень знакомое! :roll: Я вообще фантастику люблю,может и читала!Хотя ,наверное,запомнила бы!

Я ,кстати,побывала на сайте! Замечательно, :lol: очень понравилось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Планета сокровищ
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2004, 15:58 
:lol: Повыше это мое сообщение! Я имя написать забыла!Сорри! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планета сокровищ
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2004, 16:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Silen писал(а):
:lol: Повыше это мое сообщение! Я имя написать забыла!Сорри! :oops:


Стоит зарегистрироваться на форуме! ))
Тогда имя будет автоматически подставляться. Кроме того, при открытии форума сразу будет видно, где появились новые сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 янв 2004, 16:31 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Чт 22 янв 2004, 16:14
Уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 21:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Мне выдалось посмотреть "Планету сокровищ" двумя годами позже после ее релиза (диск целый год лежал), когда уже просто все старое надоело. Я просто влюбилась :oops: в этот мультфильм с первого его кадра! У меня дух захватывало от сцен полета Джима на его "скейтборде" (как это еще назвать-то?) или когда он сидит на самом носу корабля, а вокруг звезды, звезды... Не могла себе даже представить, как бы это смотрелось в кинотеатре! А момент, когда Бен знакомится с Джимом: он же мешает ему каждым своим движением :lol: , сам того не хотя!
Но почему мультфильм для 15-и летних ребят?? Мне только чрезвычайно жаль, что там было так мало приключений (советская Тайна третьей планеты куда короче, но сколько там всего успевает произойти!). И все таки я никак не пойму, как могла лента провалиться в Штатах (заелись они, что ли?), хотя знаю, что многие не смотрели потому, что им сказали, что смотреть нечего. :( Это стоило посмотреть только потому, что режиссер ранее создал такой шедевр как Русалочка.
А еще очень много времени я потратила на откапывание информации о саундтреке. Просто отличное сопровождение (кстати, исполнитель темы Джима, Jonny Rzeznik из Goo goo dolls, помогал ранее записать Hakuna Matata к Королю Льву!).
Sorry за объем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 07:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Наташа писал(а):
Sorry за объем...


Объем ... тут иногда посты и на полторы страницы выкладывают! Напротив совершенно замечательно, что ты так активно включилась в "форумную" жизнь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 08:25 
Тот самый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 82
Зарегистрирован:
Пт 06 авг 2004, 12:36
Откуда: Moscow
фильм на самом деле очень масшатбый.
меня больше всега порадовала тема злодея пирата. который становиться добрым... это так по Диснеевски.. умелительно и мило...
и вообще пират самый суперский герой. его мимика, его движения все безупречно, как теперь будут это реализовывать в компе не представляю.
мимику человека передать очень сложно. вспомните девочку из Немо... она так похожа на малышку из Монстров... но они никогда не сравнятся с чумовыми малышами из Робин Гуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 08:35 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, Руслан, девочка из Немо ни капли не похожа на мылышку Бу из Корпорации монстров. И эмоции у компьютерных персонажей получаются более "живые" чем у рисованных (скрепя сердце признаю этот факт).

Но малыши в Робин Гуде и правда чумовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 11:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
И все таки я никак не пойму, как могла лента провалиться в Штатах (заелись они, что ли?), хотя знаю, что многие не смотрели потому, что им сказали, что смотреть нечего.
...
Sorry за объем...


Ох, многие задаются этим вопросов. И можно привести множество вроде бы убедительных версий, но недоумение все равно остается. Мне представляется наиболее убедительной версия о том, что судьба "Планеты" была решена еще до ее премьеры.

Наташа, пиши, сколько твоей душеньке угодно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 21:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Так приятно, что меня здесь так приняли. :D А разрешаете говорить, так и сделаю. Этот мультфильм я могу разбирать просто покадрово (делала это только раз с девушкой, которая на режисера учится; ей это тоже интересно, но она в другом городе учится), но кому это интересно, а в эпистолярном жанре это довольно сложно.
Кстати, одному американцу недавно сказала, чтобы обязательно посмотрел мультфильм, а то "мне сказали, мне сказали". Обосновывать нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Евгений очень здорово разбирает диснеевские мультфильмы.
В разделе "Ух, что покажу сейчас" есть тема Мои обзоры мультфильмов, в которой можно найти ссылки на обзоры любимых мультфильмов Евгения (отдельно стоит отметить его цикл "Препарируем Немо"). Может быть это и не по-кадровое рассмотрение (которое в виртуальной среде сделать как-то затруднительно), но очень подробный и внимательный взгляд.

Наташа, если ты напишешь что-то подобное (а может быть и абсолютно другое) о "Планете сокровищ", думаю, мы все с большим удовольствием почитаем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Загляну в этот раздел ночью обязательно (возможно я ошибаюсь, но это не Евгений ли писал, что ПС у него после Красавицы и Чудовища любимый м/ф? наверное, это не он был :? ). Немо я тоже видела (папа на диске привез просто в отличном качестве), но до препарирования у меня пока не доходило.
А вот в плане написать... У меня сочинения редко когда были на твердую 4, тут я не удалась. Статьи писать вообще не пробовала. С этим у меня, наверное, проблемки :roll: .
Я не волшебник, я пока только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Зато стихи на английском творишь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Да, чего уж только я не натворила :roll: !
У моей сестры рассказы неплохо получаются (она вряд ли знает, что я их просматривала), правда мрачноватые больно, а я сколько пыталась - все ерунда какая-то выходила...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 авг 2004, 21:07 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Кстати, нашла человечка, который мне согласился с мультяшкой помочь (отсканировать), потом нужно будет из этого файл один сделать, так что где-то в конце следующей недели (или позже чутком) на растерзание выложу, наверное, свою первую анимашку :D . Если только там будет чего показывать (это чтобы ничего хорошего не ждали, в том случае, если я и "ничего хорошего" отдам на суд).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 авг 2004, 10:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
Кстати, нашла человечка, который мне согласился с мультяшкой помочь (отсканировать), потом нужно будет из этого файл один сделать, так что где-то в конце следующей недели (или позже чутком) на растерзание выложу, наверное, свою первую анимашку :D . Если только там будет чего показывать (это чтобы ничего хорошего не ждали, в том случае, если я и "ничего хорошего" отдам на суд).


Здорово! Давай скорее!!!
А насчет оценки, у нас тут есть компетентные люди! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB