Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остров собак (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Сб 23 сен 2017, 21:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, что, радость на улице поклонников "Бесподобного мистера Фокса" :-)
Новый кукольный мультфильм "Остров собак". Фирменный стиль [съёмки] Уэса Андерсона и целая россыпь звездных голосов на месте :) Уродливо, конечно же, но, наверняка, остроумно :) Уверен, критики будут в восторге. Зритель скорее в недоумении.
Смотреть на youtube


Ах, да, релиз картины намечен на 23 марта 2018 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачий остров (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя 2017, 21:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Обожаю Уэса Андерсона, мне очень понравился "Фантастический мистер Фокс" + как раз этим летом завёл пёсика, похожего на ГГ (взяли взрослого приютского).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачий остров (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2018, 16:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Побывали с женой 27-го апреля на предпоказе, а попали туда выиграв конкурс Fox Movies в Инстаграм. Точнее говоря, выиграл нам билеты наш пёс по кличке Лорд (см. конкурсное фото).

Мультфильм снят в авторской манере Уэса Андресона, с характерным черным юмором. Я даже скажу больше, "Остров собак" ощутимо жестче "Фантастического мистера Лиса", это уже далеко не семейный мультфильм. С другой стороны, сюжет довольно простой и, пожалуй, коротковатый для полнометражного хронометража (в сравнении с другими фильмами Андерсона). Атари ищет своего пса Спота на Мусорном острове, а его дядя мэр Кабаяши строит мальчику козни. Тут нет такого разнообразия событий и сюжетных поворотов, как в "Гранд Отеле Будапеште" или в "Королевстве полной луны". Критики подсказывают, что в мультфильме есть отсылки к фильма Куросавы, но сам я ничего по этому поводу сказать не могу.

Мне "Остров собак" очень понравился, это оригинальное и необычное зрелище с несколькими крутыми визуальными находками, хотя пока что "Фантастический мистер Лис" нравится мне больше, но может быть, дело в ностальгии.


Вложения:
2hRrcxCRebk.jpg
2hRrcxCRebk.jpg [ 60.11 Кб | Просмотров: 14834 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собачий остров (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Вт 01 май 2018, 23:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Побывали с женой 27-го апреля на предпоказе

Кстати, в регулярном прокате мультфильм появится уже 3 мая. В Америке фильм прокатывается уже полтора месяца. Конечно, о каких-то серьёзных достижениях в прокате и речи нет, но кино определённо успешнее "Мистера Фокса". Даже с учётом инфляции выступает лучше :-)

spitfire, спасибо за отзыв! И поздравляю с победой Лорда! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров собак (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2018, 21:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Сложные впечатления.

С одной стороны, вроде бы, всё, что я ожидал от картины, я и получил. То есть, фильм – плоть от плоти работа Андерсона: эта геометрическая выверенность картинки, этот нарочитый абсурдизм во все поля, этот прекрасный, на мой взгляд, визуальный и ситуативный юмор, сама по себе простая, как три копейки, история, очень тщательно и изобретательно, тем не менее, расписанная и поданная, эти персонажи, смотрящие тебе в душу… Прекрасно вписался саундтрек Александра Деспла, стилизованный под национальные японские мотивы и отлично помогающий создавать атмосферу как конкретным эпизодам, придавая им дополнительную эпичность, так и повествованию, в целом. Вообще, если сравнивать с тем же «Фоксом», новый фильм во всех отношениях ощущается каким-то более масштабным, глобальным, серьёзным. Оно, впрочем, и неудивительно: тут у нас не классическая английская сказка, тут у нас суровая (пусть и смешно нарисованная) антиутопия и борьба с тоталитаризмом, цена в которой – куча жизней, причём не только собачьих.

А, с другой – не берусь утверждать, что сюжетную часть целенаправленно принесли в жертву визуально-эмпатийной, но, на мой взгляд, сюжет тут – действительно слабое место. Гораздо более простой, линейный, очевидный, гораздо менее изобретательный, нежели в «Фоксе». При этом, несмотря на свою незатейливость, он умудряется отлично держать на протяжении более чем полуфильма,
Спойлер:
вплоть до момента встречи героями Спотса.
Потом, к сожалению, атмосфера и герои перестают спасать, элементы нелинейности теряются и история стрелой летит по кратчайшей траектории к абсолютно предсказуемому финалу. Причём, мало того, что предсказуемому, так ещё и нетипично для Андерсона слащаво-конфетному, в духе «всё хорошее отдоминировало всё плохое».
Спойлер:
Хотя, при желании, можно сделать вывод, что всё не так уж и здорово, просто условно-плохую диктатуру заменила условно-хорошая и, вообще, готовимся к кошачьему гриппу с массовой ссылкой кошек.


Собачьи герои – милые, симпатичные, забавные и вызывающие эмпатию, впрочем, какой-то особенно мощной харизмой не отличающиеся и действительно запоминающихся образов не создающие. Люди, включая Атари – одного из протагонистов, все достаточно никакие. В лучшем случае, потому что есть и откровенно раздражающие, навроде приехавшей по обмену американки.
Спойлер:
К мотивации мэра, пусть и очень хочется, придираться не буду – очевидно, что по сюжету он и должен быть типичным таким хрестоматийным злодеем без страха и упрёка.


Остаётся открытым вопрос – обижаться ли японцам на Андерсона за то, насколько пассивным и легко манипулируемым стадом, практически идеальным народонаселением для построения тоталитарных режимов, он их изобразил. Наверное, нет – во-первых, жанр требует, во-вторых, андерсоновские работы практически невозможно воспринимать с серьёзным выражением лица. Как бы то ни было, это их дело.

В целом, несмотря на описанные недостатки, фильм мне понравился (пусть и меньше «Фокса»), эстетическое удовольствие я получил, посмеялся. Любителям творчества Андерсона к просмотру обязательно, остальным – опционально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров собак (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 22:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
К сожалению, прокат пропустил - был в отъезде и мучала жаба а также что не пойму юмора по-французски. 3Д смотреть стоит или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остров собак (Isle of Dogs)
СообщениеДобавлено: Вс 17 июн 2018, 23:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Inry писал(а):
3Д смотреть стоит или нет?


В наших палестинах, ЕМНИП, 3D-сеансов этого фильма вообще не было ни в одном кинотеатре. На мой взгляд, оправданно - в 3D там смотреть абсолютно нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB