Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 23:12 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Первый трейлер нового французского мультфильма "Маленький принц" меня удивил. Я почему-то думал, что это будет просто дополнение к недавнему мультсериалу (за ними обоими стоят продюсеры Атон Сумаш и Димитри Россам, а во многих публикациях о мультфильме использовались кадры из мультсериала), но ролик обещает нечто более интересное.

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пт 19 дек 2014, 08:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
ZAK писал(а):
Первый трейлер нового французского мультфильма "Маленький принц" меня удивил. ролик обещает нечто более интересное.

=D> Эпизоды с девчушкой и стариком напоминают "Лоракса", а эпизоды с принцем - мультфильмы Гарри Бардина("Чуча" или "Серый Волк & Красная Шапочка", а также "Джимми и гигантский персик"(такие же глаза-пуговки у персонажей). Первые мне нравятся больше.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Вт 08 дек 2015, 23:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
Не часто выпуск европейского мультфильма становится большим событием. Причем речь не только о России, но и других странах, отличных от страны-производителя. Но, кажется, "Маленький принц" именно такой. Настоящий неожиданный хит. Мало того, что он был очень успешен на Родине, во Франции. В Китае он победил "Головоломку" от Disney/Pixar, а в Бразилии три недели возглавлял чарты кассовых сборов.

Сейчас "Маленький принц" признан самым успешным французским мультфильмом в зарубежном прокате.

24 декабря мультфильм появится в российском прокате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Чт 10 дек 2015, 21:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
По скольку фильм вышел давненько, я его посмотрел. Лично мне, "Маленький принц" принёс больше удовольствия, чем "Хороший динозавр". Однако мне показалось, что основная проблема фильма, она же и достоинство - фильм не детский.
Ну то есть если Вашему ребенку от 5 и до 12 лет - он конечно посмотрит, но...
1. Его придётся чем-то отвлекать первые 20 минут, когда нам показывают стерильный и бездушно-синий мир мамы "я всё распланировала" главной героини. И лишь когда гг попадает на соседний двор к старику, фильм наконец засверкает всеми цветами и качеством графики.
2. Его может утомить (ИМХО, лично меня не напрягало) постоянные прыжки от компьютерной графики к рисованной и кукольной анимации и обратно.
3. Фильм содержит достаточно большой и тщательно драматически проработанный эпизод с планированием и осуществлением суицида
Спойлер:
Принц договаривается с гадюкой, и в оговоренный час она его убивает, чтобы он мог покинуть планету Землю и улететь на свою звезду

Мне-то всё понравилось, а вот ребенок может испугаться, как я уже наблюдал на "Коралине" и "Легендах ночных стражей".
Ну а если Вашему ребенку больше 12 (как моему), то претензия тоже будет, (если вообще просмотр состоится) но будет другая: На самолёте к звездам? Что курил автор...Что за сюр здесь вообще творится? Старикану не в больницу надо, а в психушку....
Собстно, в обоих случаях просмотр будет сорван :roll:
А вот если Вы пойдете с девушкой, или просто с любителем хорошей, взрослой драмы - вот тогда получите максимум удовольствия сами и не будете отвлекаться на объяснения этого непростого, как у французов уже было в "Трио из Бельвилля", в "Иллюзионисте" и "Ноктюрна", фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Пт 11 дек 2015, 00:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сейчас прочитал, что бюджет "Маленького принца" оценивается в $81 млн. :shock: Прилично! "Монстры на каникулах 2" стоил столько же!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Вт 22 дек 2015, 21:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Известный сайт выпустил рецензию на Маленького принца:
Цитата:
Звёзды бывают быстрыми, компактными, переменными… А вот смеющиеся звёзды ни в одну энциклопедию не занесены — ведь научные книги написаны взрослыми людьми. Вечно эти взрослые что-то забывают.

Фильм «Маленький принц» освежает зрительскую память и даёт советы. Но не с морализаторским дидактизмом, от которого того и гляди прилетит линейкой по рукам, а со сказочной воздушностью. Причём здешний намёк-урок полезен не меньше, чем всякие формулы да теоремы: важно учиться и сближению, и расставанию, а день рождения может оказаться близок ко дню смерти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2015, 01:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
освежает зрительскую память и даёт советы. Но не с морализаторским дидактизмом, от которого того и гляди прилетит линейкой по рукам, а со сказочной воздушностью. Причём здешний намёк-урок полезен не меньше, чем всякие формулы да теоремы: важно учиться и сближению, и расставанию, а день рождения может оказаться близок ко дню смерти.

Я думал, я пишу громоздко и витиевато :lol:

К слову, удивительно, как много рекламы "Маленького принца"! Везде! В инете, в кинотеатрах, на уличных плакатах. Не припомню, чтобы так рекламировали мультфильм не из Америки и не от "Мельницы". Скажем, "Мелочь пузатую" рекламируют куда меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2015, 20:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Скажем, "Мелочь пузатую" рекламируют куда меньше

И правильно.Я действительно не понимаю для кого снимали "Мелочь". Дважды начинал смотреть, и больше 15 минут не выдерживал, так как и после 30 минуты на экране одно и тоже: "как мне подойти в классе к новенькой девочке и заговорить с ней", перемежаемые буффонадой пса и птички. Видимо это чисто "девчачий" фильм или просто мне не близкий. Я ждал развития событий, их не было, мне было скучно и я выключал. Я искренне надеюсь, что на форуме найдется человек, кому "Мелочь" понравится, он ее посмотрит до конца и расскажет, что я не прав и в чём ошибаюсь. Буду искренне рад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Ср 23 дек 2015, 20:26 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
К слову, удивительно, как много рекламы "Маленького принца"! Везде! В инете, в кинотеатрах, на уличных плакатах. Не припомню, чтобы так рекламировали мультфильм не из Америки и не от "Мельницы". Скажем, "Мелочь пузатую" рекламируют куда меньше.

Прокатчик ждёт от "Маленького принца" серьёзных результатов и намеренно поставил его премьеру на предпраздничный уик-энд. Вообще, "Вольга", явно окрылённая коммерческим успехом "Кота Грома" и "Хранителя Луны", в ближайшее время делает видимую ставку на анимацию: из заметных европейских и независимых американских проектов в обозримом будущем они собираются выпустить "Робинзона Крузо" бельгийского стереографа Бена Стассена (режиссёр "Мухнём на Луну", "Шевели ластами" и того же "Кота Грома"; творчески здесь не будет ничего интересного, но собрать он может), американо-китайский мультфильм "Рок-пёс" Эша Брэннона и амбициозный французский проект "Балерина", к которому стоит присмотреться (заметка в Variety на английском).

А мультфильм про Снупи, несмотря на неувядающую популярность персонажей Чарльза Шульца в США, у нас вряд ли окупил бы заметную раскрутку из-за реалистичной истории и почти неизвестных аудитории героев.

Анатолий писал(а):
после 30 минуты на экране одно и тоже: "как мне подойти в классе к новенькой девочке и заговорить с ней"

Но это же неисчерпаемая тема) По материалам это прекрасный фильм, до выхода "Аномализы" я считал его основным, хотя и номинальным, конкурентом "Головоломки" на "Оскаре".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Пт 25 дек 2015, 11:48 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Посмотреть интересно, но меня одну смутило, что стиль модельки девочки и её мамы какой-то уж очень содранный с диснеевских Анны, Эльзы, Рапунцель... Выглядит либо как пародия на них, либо как какой-то собирательный образ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2016, 16:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован:
Чт 09 апр 2015, 00:52
Сегодня посетили с племянником "Маленького принца". Писать развернутое мнение без пересмотра сложно, поэтому общее впечатление. А в целом, у меня только одно небольшое нарекание: сюжет немного затянут. Местами идут повторения, "секвенции немного проседают" и невольно начинаешь отвлекаться. История сама по себе большую часть времени не несет ничего оригинального, зато в конце авторы по полной оттягиваются, добавляя собственное видение всего и неограниченные оригинальной сказкой. И несмотря на приятный трейлер, использование 2 техник анимации, мультфильму немного недостает изобретательности (хотя возможно, это уже на фоне Снупи).

Но в целом, остается приятный осадок. Самое удивительное, это то, что несмотря на отсутствие гэгов (их маловато), племянник смотрел очень внимательно. Честно говоря, я до сих пор не могу понять почему.

P.S. А самой удачной, на мой взгляд, адаптацией "Маленького принца" является мюзикл Рикка́рдо Коччанте. Вот отрывок (на youtube есть и полная версия):
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький принц (2015, Франция)
СообщениеДобавлено: Пн 11 янв 2016, 10:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Посмотрел. Не очень. Весь фильм ощущение наигранности, нравоучительности (хотя и в другом направлении, чем мама девочки, но в том же тоне). Оригинальную историю рассказали скомкано, в рамочную добавили отсебятины. Неужели единственное, для чего стоит учиться - это работа бюрократа? Ведь самолёты тоже не одним порывом духа делаются. Девочке дают матан второго курса - это такой начальный уровень данной школы, или эта девочка возрастом лет 18? Старик говорит, что зашил Лису рот, чтобы тот не болтал - это как? (и сказочная и метафоричная интерпретация плохо звучат)

Хорошо, что перевели обложки книжек, но содержание забыли. Конечно, хорошо, что текст использовали Норы Галь. Ну, и рисунки близкие к каноническим. Правда, чередующиеся обычные/компьютерные куклы и перекладка - явный выпендрёж художников. Что хорошо для дебютной короткометражки, не надо в полном метре. Да, детям до 12 не стоит (причём фильм тяжелее "ужастиков"). Ладно, пусть будет и такая экранизация.

* Прошу голосовалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB