Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремейк "Русалочки"
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2019, 08:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Нынешние планы студии Диснея на игровую экранизацию "Русалочки" 1989 года:
Ариэль будет афроамериканкой, вместо привычной нам девушки с огненными волосами и небесными глазами -
https://rtvi.com/takoe2/halle-bailey-berry/
https://aif.ru/culture/person/chto_izve ... rusalochki
Белая же актриса Линдсей Лохан, которая хотела сыграть Ариэль, не подходит по возрасту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Римейк "Русалочки"
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2019, 09:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Ещё немного об актрисе римейка "Русалочки" -
https://www.cosmo.ru/stars/news/04-07-2 ... e-beyonse/
http://www.spletnik.ru/culture/cinema/9 ... trisa.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Русалочки"
СообщениеДобавлено: Сб 31 авг 2019, 16:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
"Почему не предположить, что дело происходит в тропическом климате?" - Потому что Дания. И на берегу принц типично скандинавской внешности. Но конечно, можно и принца сделать африканцем и вообще перенести всё во вселенную "Короля-льва".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Русалочки"
СообщениеДобавлено: Вс 01 сен 2019, 13:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Inry писал(а):
"Почему не предположить, что дело происходит в тропическом климате?" - Потому что Дания. И на берегу принц типично скандинавской внешности.

Добрый день. Принц, возможно, и типично скандинавской внешности, но действие мультфильма явно не в Дании, a где-то в южной стране.
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2022, 09:51 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Пн 14 мар 2011, 08:02
Откуда: Almaty
Вот и тизер подогнали

Что то не так, в последнее время с дизайнерами персонажей

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2022, 10:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Чёрнокожая русалочка Ариэль - это просто жесть. Была датчанкой, а стала негритянкой.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2022, 13:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Была датчанкой, а стала негритянкой.
Фу! Тебе понравится, если кто-то скажет: "Жесть! была англичанкой, а стала казашкой"? Ага, не "казахстанкой", а "казашкой"! Жесть - это не цвет кожи русалок (под водой они могут быть даже прозрачными), а дремучий расизм.

Суди не цвет кожи, а качество самого ролика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Пн 12 сен 2022, 19:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Ох, а вот мне тоже категорически не нравится идея сделать Ариэль темнокожей. :(

Но по другой причине. Рыжий - это ведь не просто цвет волос, это характер. Это признак необузданной природы носителя. При этом цвет волос воспринимается не сам по себе, а в контексте - светлая кожа, светлые глаза. В трейлере в сочетании с тёмной кожей и тёмными глазами актрисы цвет её волос, по-моему, никак не играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 04:52 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Darkwing писал(а):
Фантазиум писал(а):
Была датчанкой, а стала негритянкой.
Фу! Тебе понравится, если кто-то скажет: "Жесть! была англичанкой, а стала казашкой"? Ага, не "казахстанкой", а "казашкой"! Жесть - это не цвет кожи русалок (под водой они могут быть даже прозрачными), а дремучий расизм.
Суди не цвет кожи, а качество самого ролика.


Хм, прозрачными. Между прочим, интересная идея. Вот только боюсь слишком смелая для подобного проекта. Если честно, я здесь в двойственном положении. С одной стороны хотелось бы высказаться, с другой не знаю имею ли я право.

Дело в том, что я считаю текущие диснеевские киноадаптации злом. От Диснея хотелось бы видеть попытки новых прорывов, риска. Пусть даже дорогой ценой, как это было с "Фантазией". А не эксплуатации фанбазы прошлых хороших идей. Так что я большей частью игнорировал киноадаптации. Так как только их финансовые провалы могли бы остановить Дисней.

Но сейчас посмотрел тизер и проблемы с идей, имхо, видны и там. Так как его заметная часть состоит из кадров водного мира и немного самой русалочки. Там делается акцент на красивую картинку без серьезной попытки показать, про что будет история. Зачем? Ведь разве кто-то не видел анимационный проект? То есть он опять похоже будет выглядеть дублем анимационной ленты. И слишком мало надежны, что это будет другой проект. Или, например, с возвращением к оригинальной истории Андерсона. С гибелью русалочки в завершении.

P.S В новостях пишут, что тизер получает массовые дизлайки. Очень надеюсь, что причина этого в том, что и в США все уже устали от диснеевских киноадаптаций, а не проявление того же расизма.

P.P.S Кстати в Вики про "Русалочку" единственная дополнительная ссылка на Ваш сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 05:08 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
ZAK писал(а):
Ох, а вот мне тоже категорически не нравится идея сделать Ариэль темнокожей. :(


На самом деле чернокожая Ариель могла бы стать весьма интересным вызовом. Ведь по логике она должна остаться чернокожей и когда стала девушкой. Сказки явно также должно происходить в некотором европейском государстве в 18-начале 19 веке. Может раньше, но не позже. У Андерсона упоминаться рабыни при дворе.

Значит дополнительно к ситуации, что русалка, с точки зрения знати, простолюдинка добавляется и цвет её кожи. Что должно вызвать еще больший конфликт. В теории, на этом материале можно было бы показать все ужасы расизма и что цвет не главное. Но сильно сомневаюсь, что Дисней будет его серьезно развивать. И выбор актисы там больше связан с текущей повесткой, а не сознательно попыткой выйти за пределы киноадаптации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 10:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
С одной стороны хотелось бы высказаться, с другой не знаю имею ли я право.
Что за вопрос!

ShubinPavel писал(а):
я считаю текущие диснеевские киноадаптации злом... я большей частью игнорировал киноадаптации.
Me too! В смысле, такая же фигня! И, по-моему, тоже, киноадаптации - зло, причём куда более коварное зло, чем чипквелы девяностых-нулевых, потому что являются их полной противоположностью. Они не продолжают старую истории, воздавая им должное, а переписывают их, пряча собственные недостатки за тоннами дорогущих спецэффектов.

Не по теме:
Я смотрел "Книгу джунглей", но не досмотрел, скучно. Я по-диагонали смотрел "Красавицу и Чудовище" - это китч и мрак! Я не смотрел "Аладдина" (хотя, наверное, шанс всё-таки дам когда-нибудь, там Жасмин красивая). "Короля Льва" смотрел в Imax и запомнил его совершенно бесцветным. По крайней мере, такое было у меня послевкусие. Но проблема в том, что каждый из этих фильмов собирал по миллиарду и больше! И для новых поколений - они будут классикой, а рисованные мультфильмы, ремейками которых они являются, станут неизвестными.


Я показываю своей дочке (скоро будет 6 лет) рисованные мультфильмы наравне с компьютерными, ей нравятся и те, и те. "Русалочку" обожает, смотрела все сиквелы и уже хочет смотреть сериал (пару серий посмотрела с удовольствием). Увидела у меня на экране ролик игровой "Русалочки", попросила показать. Показал. Чуть не заплакала, сказала, что не хочет, чтобы был такой фильм :shock: Мне кажется, она боится, новый фильм отменит старый.

ShubinPavel писал(а):
В новостях пишут, что тизер получает массовые дизлайки.

Какие новости ты читаешь? Ссылка есть? :-) То, что я вижу, это одобрение! Люди говорят "Вам могут не нравиться киноадаптации, но признайте, этот ролик великолепен!" Пуристы докапываются до манеры, как новая Русалочка поёт, но в целом довольны и пророчат фильму миллиарды.

ShubinPavel писал(а):
То есть он опять похоже будет выглядеть дублем анимационной ленты. И слишком мало надежны, что это будет другой проект.

В этом и состоит план. Повторить и улучшить оригинал. Для этого привлекли Роба Маршала, специалиста по мюзиклам. А Алан Менкен и Лин-Мануэл Миранда написали 4 новые песни!

ShubinPavel писал(а):
дополнительно к ситуации, что русалка, с точки зрения знати, простолюдинка добавляется и цвет её кожи. Что должно вызвать еще больший конфликт.

Надо думать, что Тритон тоже темнокожий и теоретически может ненавидеть белокожих людей с поверхности. Но я очень сомневаюсь, что в фильме хоть кто-нибудь обратит внимание на цвет кожи. И среди людей на земле будут темнокожие. В "Красавице и Чудовище" это проблем не создавало.

ShubinPavel писал(а):
И выбор актисы там больше связан с текущей повесткой
Полагаю, да. В старом "Короле Льве" Симбу озвучил белый мальчик, а Муфасу, его отца, афроамериканец (великолепный Джеймс Эрл Джонс). В новом "Короле Льве" это уже считалось недопустым, поэтому ВСЕХ персонажей озвучили афроамериканцы.
Тем не менее, я считаю, кино надо оценивать вне этого контекста. А тем, кто терпеть не может людей другого цвета кожи, лучше просто это кино не смотреть. Никто же не заставляет.

Лично я смотреть буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 11:19 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Цитата:
Какие новости ты читаешь? Ссылка есть? :-) То, что я вижу, это одобрение! Люди говорят "Вам могут не нравиться киноадаптации, но признайте, этот ролик великолепен!" Пуристы докапываются до манеры, как новая Русалочка поёт, но в целом довольны и пророчат фильму миллиарды.


? Скажем здесь:
https://www.igromania.ru/news/119172/Zr ... uTube.html

Сам трейлер видимо вот
https://www.youtube.com/watch?v=0-wPm99PF9U

Но именно дизлайков я там не вижу. Но самый популярный коментарий (4 Клайков) действительно

Спойлер:
That part when Ursula says "Prince Eric my dear Ariel, welcome to Jurassic Park" and proceeds to show a herd of Brachiosaurus swimming truly touched my heart. This is one of the most movies of all time.
Та часть, когда Урсула говорит: «Принц Эрик, мой дорогой Ариэль, добро пожаловать в Парк Юрского периода» и продолжает показывать плавающее стадо брахиозавров, действительно тронула мое сердце. Это один из самых лучших фильмов всех времен.


Так что стебуться. Надеюсь, что просто устали от киноадаптаций

Что до меня. Может я испорчен просмотром разных подводных фильмов. Когда-то гидрокосмосом я увлекался сравнимо с космосом настоящим. Но лично меня кадры не особо впечатлили. Возможно в финальном фильме все будет иначе, но в тизере как-будто большую часть сцен снимали в аквариуме. Пространство в сценах часто очень сильно ограничено.
Можно сказать, что дело в ограничении 3Д технилогий. Вот только даже древний "В поисках Немо" на куда более древнем оборудовании хотя бы пытался показать куда больше пространства.

Также хочу сделать небольшую ремарку по поводу самого первого кадра. Волны. Я не знаю реальный это кадр, или 3Д. Парадокс в том, что это тот пример кадра которого куда проще снять в живую, чем смоделировать. Там поведение воды в граничных условиях, это требует очень и очень больших вычислительных мощностей. Причем там даже особо и упростить нельзя.
Так что возникает дилема. Если кадр обычный, то выбрали далеко не самый визуально эффектный. Если расчетный, то понятны ограничения кадра но точно нужно было тратить такие средства на кадр который куда дешевле было снять вживую? Благо студия в Калифонии.

Я понимаю, что придираюсь. И это точно не имеет особого отношения к качеству финального фильма. Просто этот момент меня почему-то зацепил

Цитата:
В этом и состоит план. Повторить и улучшить оригинал. Для этого привлекли Роба Маршала, специалиста по мюзиклам. А Алан Менкен и Лин-Мануэл Миранда написали 4 новые песни!


Спасибо за информацию. Но что-то эта история меня не особо впечатлила. :(

Цитата:
Тем не менее, я считаю, кино надо оценивать вне этого контекста. А тем, кто терпеть не может людей другого цвета кожи, лучше просто это кино не смотреть. Никто же не заставляет.

Лично я смотреть буду.


Лично я скорей всего смотреть не буду. Но вовсе не потому, что русалочка не белая. И даже не потому, что у нас его скорей всего прокатывать не будут. Просто так хочется видеть что-то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 13:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Так что стебуться. Надеюсь, что просто устали от киноадаптаций

Да, комментарии я не читал :-) А там прям флэш-моб какой-то! Ну ок, посмотрим, что из этого будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 15:13 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Darkwing писал(а):
Полагаю, да. В старом "Короле Льве" Симбу озвучил белый мальчик, а Муфасу, его отца, афроамериканец (великолепный Джеймс Эрл Джонс). В новом "Короле Льве" это уже считалось недопустым, поэтому ВСЕХ персонажей озвучили афроамериканцы.


Слушайте. Я перечитал и до меня дошло. Это ведь получается, что как раз в 90х реально уже не было расизма. Так как актеров выбирали как раз без оглядки на их цвет кожи, а исходя из их таланта и требований фильма. Так как из фразы выше получается, что теперь уже белых актеров отодвинули в сторону как раз исходя из их цвета кожи. Это разве не расизм? Просто маятник действительно качнулся уже в другую сторону. Фигово. Я и не думал, что там сейчас могла быть такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2022, 16:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Это разве не расизм? Просто маятник действительно качнулся уже в другую сторону. Фигово. Я и не думал, что там сейчас могла быть такая история.

Ещё как качнулся! Как в плане цвета кожи, так и в плане пола. Героические роли теперь светят только женщинам, и, как правило, представительницам редких этносов.
Хуже того, это касается не только актёров, но и режиссёров. Вот почему белые режиссёры мужского пола бегут из Disney и Pixar в студию Skydance к Джону Лассетеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (все части и сериал)
СообщениеДобавлено: Вт 04 окт 2022, 16:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
Фу! Тебе понравится, если кто-то скажет: "Жесть! была англичанкой, а стала казашкой"? Ага, не "казахстанкой", а "казашкой"! Жесть - это не цвет кожи русалок (под водой они могут быть даже прозрачными), а дремучий расизм.

Суди не цвет кожи, а качество самого ролика.

Прости, но ты на меня сказал "фу"? Зачем же так грубо? Как тебе не стыдно? Я не расист, просто белая Ариэль мне нравится больше чёрной. Надеюсь, никого этим не обидел? Настоящая рыжеволосая синеглазая Ариэль навсегда останется в моём сердце. Притом у чернокожей актрисы в фильме явно волосы крашенные. Рыжие волосы отлично сочетаются со светлой кожей и синими или зелёными глазами. Ролик ничего себе, но пока ни о чём не говорит. Я уже устал от этих переделок, уж лучше тогда пересматривать классику. Этот фильм я точно не буду смотреть, уж извините.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 окт 2022, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Я не расист, просто белая Ариэль мне нравится больше чёрной.
Расисты подчас так и говорят: "Я не расист, но негров/хохлов/кацапов/чурок не люблю". И ты же не написал "Прежняя/белая Ариэль мне нравится больше этой/чернокожей". Это никого не задело бы, это нормально (Пете нравится Вика, а Саше нравится Марина). Ты написал "Жесть! Была датчанкой, а стала негритянкой", подразумевая, что между уроженцами Дании и уроженцами Африки есть качественная разница.

Фантазиум писал(а):
Настоящая рыжеволосая синеглазая Ариэль навсегда останется в моём сердце. Притом у чернокожей актрисы в фильме явно волосы крашенные. Рыжие волосы отлично сочетаются со светлой кожей и синими или зелёными глазами. Ролик ничего себе, но пока ни о чём не говорит. Я уже устал от этих переделок, уж лучше тогда пересматривать классику.
Прекрасно сформулированное оценочное суждение, ведь можешь же! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Вт 04 окт 2022, 22:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Кстати, насчёт "датчанки". Не уверен насчёт Русалочки Андерсона, но диснеевская Ариэль, похоже, и близко НЕ датчанка. По полнометражному мультфильму королевство Эрика (даром, что имя принца северное) существует в средиземноморском климате. Достаточно фламинго вспомнить. Море тёплое. И замок Эрика мало похож на краснокаменные датские замки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Ср 05 окт 2022, 09:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Прости, это меня одноклассники научили говорить слово "жесть". Больше его никогда не буду говорить и писать. Извиняюсь :oops:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русалочка (2023)
СообщениеДобавлено: Ср 05 окт 2022, 09:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
И наверное Ариэль - это итальянка.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB