Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт 2010, 13:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Режиссер пиксаровской короткометражки "Престо" Даг Свитланд покидает студию Pixar, чтобы выступить в роли постановщика нового проекта Sony Animation - анимационной экранизации книги "The Familiars" (можно перевести как "Любимцы"). Здесь интересен сам факт ухода Свитланда. Подумать только, Pixar вкладывает деньги в производство короткометражки, взращивает будущего большого режиссера, а потом упускает этого человека. Кто-то скажет "Предатель!" Но не все так просто. В свое время Ян Пинкава тоже ушел из Pixar после того, как снял успешную (одну из лучших) пиксаровскую короткометражку. "Престо" был снят два года назад, и Свитланд все это время, очевидно, не скучал. Говорят, именно он должен был стать одним из постановщиков "Корпорации монстров 2". Pixar теряет людей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пн 11 окт 2010, 23:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
21 октября в видеомагазинах нашей страны появится "Последний киногерой" в формате блю-рэй! :) Это кино 1993 года, но, я уверен, даже те, кто родился после 1993 года, его знают, благодаря частым показам по телевизору.
Почему я пишу об этой новости на нашем форуме? Ну как же! В картине присутствует эпизодический персонаж кота-детектива, шикарно анимированный студией диснеевского аниматора Дэйла Баера. Я бы хотел разглядеть его получше в HD! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2010, 19:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
В то время как Дисней и Пиксар огорчают нас своими новостями: отмены проектов, смены режиссеров, переносы дат, изменения названий, их конкуренты Dream Works только радуют в последнее время.
Копирую новость с кино-говно (я не знаю первоисточник новости, ибо сайты о DW не просматриваю)

Аниматор Родриго Блаас планирует режиссерский дебют в DreamWorks Animation. С помощью Гильермо дель Торо Блаас растянет свою отмеченную наградами короткометражку Alma до полновесного фильма.

Также долгое время работавший в студии Pixar Блаас станет вторым режиссером мультфильма Trollhunters, первый режиссер, естественно, дель Торо.

Сюжет Alma рассказывает о девочке, очарованной волшебным магазином игрушек, в особенности - коллекцией кукол, одна из которых сильно напоминает главную героиню. Слишком поздно она узнает, что магазинчик тоже хочет получить её в свою коллекцию.


Короткометражка действительно хороша. Наверное, многие заметят, что есть схожесть с Каролиной)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Чт 21 окт 2010, 20:30 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Собственно там же, на сайте данную короткометражку можно посмотреть целиком. Надо сказать, что сама по себе, эта маленькая фильма, несёт в себе:неплохой сюжетный потенциал, интригу, а так же служит определенной завязкой сюжета. Перспективно на мой взгляд. особенно если учесть, что за производство возьмётся Дель Торро - это его тема в искустве.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вт 07 дек 2010, 11:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Новость об объявлении номинаций на премию "Энни" я пишу в теме "Недиснеевские новости", потому что Disney/Pixar бойкотирует соревнование за эту престижную анимационную награду. Честно я не осознавал, как это будет грустно выглядеть :( , потому что с одной стороны художники, работавшие над "Рапунцель" более чем достойны наград (а не получат ничего!), а с другой стороны подборка номинантов становится, мягко говоря, не репрезентативной. Хотя соперники все равно сильные: "Как приручить дракона", "Мегамозг" (кстати, не получивший номинацию в категории "Лучший мультфильм"), "Легенды ночных стражей", "Гадкий я", "Иллюзионист".
Полный список номинантов вы найдете в этом PDF файле. :-({|=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 03:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Грандиозная новость!
Марк Диндал свой новый мультфильм снимет на студии DreamWorks Animation. Проект называется "Я и моя тень", и его премьера пока назначена на март 2013 года. Но самое поразительно, что решено снимать не полностью компьютерный, а комбинированный мультфильм! То есть лента совместит в себе компьютерную и рисованную анимацию! Почти как традицифровые картины конца 90х годов, только, если тогда в приоритете была рисованная анимация, сейчас на первом плане анимация компьютерная.

Мультфильм расскажет историю очень активной Тени Стэна, которую угораздило стать тенью самого скучного человека в мире :) Дойдя до ручки, Тень берет инициативу в свои руки! В картине Тень и все остальное в теневом мира будут рисованными, а Стэн и реальный мир - компьютерными.
Что тут скажешь? Браво, DreamWorks! Не сиквелами едиными :)

P.S. Для тех, кто послушал подкаст, посвященный "Балто", добавлю - ага, редактор будущего мультфильма Ник Флетчер! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 18:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Грандиозная новость!


Мне нравится, что Дримуоркс тоже постепенно возвращаются к традиционной анимации (частично) и нравится что в проект вовлечен Марк Диндал. Но пока синопсис фильма не зацепил, хотя все равно буду следить за его судьбой.

А я вот какую информацию недавно открыл для себя (не знаю правда, уместно ли будет использовать именно эту тему). Многие знают, что уже долгое время ходят слухи, что Disney планирует снять мультфильм по мотивам индийского эпоса "Рамаяна". А совсем недавно я узнал, что Dreamworks тоже собиралась сделать мультфильм по этому же источнику. И адаптировать историю было поручены небезызвестному на этом форуме писателю Нилу Гейману ("Коралина").
С официального сайта:
Не по теме:

Вопрос:
Can you tell me about Ramayana?

I think I have asked/queried this a few times, but it has been missed or ignored. Neil, I wanted a further insight into what you have done with the Ramayana you were turning into a draft. I had some ideas, obviously, and wondered if you needed any help in the above. I have done a story based around the Mahabharata. I would love to chat to you regarding this but it seems you don't really want to correspond on this topic? If you could email me it would be appreciated.

Ответ Нила: Generally speaking, if I don't answer something like that it's because there's not a lot to say beyond what's in the blogger. In the case of the Ramayana, I'm still working on it for Dreamworks to their direction. It's gone through four very different drafts so far, and what happens beyond this is up to Dreamworks. Good luck with your Mahabharata.


Похоже, что DW уже отбросил планы относительно этого проекта. Никаких упоминаний не было давно.
Я считаю странным что две студии могли разрабатывать одну и ту же идею в одно и то же время. Возможно, что Disney никогда не имела планов экранизировать Рамаяну. А те концепт-арты что можно было найти в интернете и которые ошибочно приписывались "Рамаяне", как известно, относились к нереализованному проекту "Император и Соловей"

Изображение
Изображение

Теперь о намерении донести до большого экрана адаптацию индийского эпоса высказывается Джеймс Кэмерон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2010, 00:00 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Посмотрите лучше ""Сита поет блюз".

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вс 16 янв 2011, 23:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Студия ImageMovers, за плечами которой "Рождественская история", "Тайна Красной планеты" была закрыта еще в декабре. Сейчас появилась новость о том, что бывшие лидеры студии открывают собственное дело - компания AtomicFiction займется созданием компьютерной анимации в том числе с применением технологий захвата игры и стерео.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 10:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Смешная новость :) В стремлении выглядеть круче наши дистрибьюторы, по-моему, уже перегибают палку! В ноябре 2011 года ожидается выход мультфильма "Arthur Christmas" - совместного проекта Sony Animation и Aardman. Так вот, в российском прокате мультфильм обзовут как "Секретная служба Санта-Клауса: Операция «Глобальное рождество»" ](*,) :<<

Ну а как иначе заманить народ на сеанс мультфильм "Рождество Артура" :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Ср 19 янв 2011, 16:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Ну а как иначе заманить народ на сеанс мультфильм "Рождество Артура"

Скажи спасибо, что в названии нет слов инновации, модернизация и нанотехнологии :D А вообще, им надо бы помнить, что чем длиннее название, тем хуже оно запоминается. И надеюсь на постерах хотя бы слово Рождество будет написано с заглавной буквы, хотя такому названию это вряд ли поможет :roll:

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2011, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Смешная новость :) В стремлении выглядеть круче наши дистрибьюторы, по-моему, уже перегибают палку! В ноябре 2011 года ожидается выход мультфильма "Arthur Christmas" - совместного проекта Sony Animation и Aardman. Так вот, в российском прокате мультфильм обзовут как "Секретная служба Санта-Клауса: Операция «Глобальное рождество»" ](*,) :<<

Ну а как иначе заманить народ на сеанс мультфильм "Рождество Артура" :?: :wink:


А почему в названии нет слова "братва"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 20:23 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
darkwing

Леш, это действительно апофеоз, сравнимый разве что с "Шевели ластами"

darkwing писал(а):
Ну а как иначе заманить народ на сеанс мультфильм "Рождество Артура


Да тут не заманивают, тут какбы "за шкирку" затаскивают )))
Хотя лично мне напомнило название "Ведьмина служба доставки", правда это аниме... сомневаюсь что они расчитывали на любителей Миядзаки :-s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пт 04 фев 2011, 11:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Меня заинтересовал вот этот фильм (в кино с 6 Апреля)
Titeuf, Le Film
http://www.youtube.com/watch?v=3mEJ979ZpGU
Визуально всё своеобразно, красивенько и объёмно.
И я не понял, это кино будет показываться в 3D?


Вложения:
Titeuf2_ff.jpg
Titeuf2_ff.jpg [ 15.52 Кб | Просмотров: 15002 ]
Titeuf_ff.jpg
Titeuf_ff.jpg [ 30.63 Кб | Просмотров: 15006 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев 2011, 18:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
17 февраля Рингу Борге, режиссёру, сценаристу, композитору, аниматору, исполнилось 90 лет.
С его работами я не знаком, просто прочитал новость в одном блоге,
но мне очень понравились короткометражные фильмы, над которыми работал этот режиссёр.
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


Вложения:
Borge Ring.jpg
Borge Ring.jpg [ 137.08 Кб | Просмотров: 14890 ]
Anna & Bella.jpg
Anna & Bella.jpg [ 79.22 Кб | Просмотров: 14890 ]
Oh My Darling.jpg
Oh My Darling.jpg [ 54.84 Кб | Просмотров: 14890 ]
Run of the Mill.jpg
Run of the Mill.jpg [ 85.55 Кб | Просмотров: 14890 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пт 18 фев 2011, 18:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
С его работами я не знаком, просто прочитал новость в одном блоге,

Мне казалось, мы на форуме не раз говорили про фильмы Борге. Его "Анну и Беллу" точно поминали :) Щас поискал и не нашел (даже в теме о голлансдкой анимации). Но еще раз перечислить его фильмы не будет лишним. От себя могу лишь добавить, что Борге был одним из главных аниматоров мультфильма "Мы вернулись! История динозавра" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Пт 25 фев 2011, 16:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Новости от DreamWorks Animation.
Финансовые результаты деятельности DreamWorks Animation в четвёртом квартале 2010 года прекрасны! Прибыль выросла чуть ли не в два раз. Огромный вклад в выручку сделали видеопродажи "Как приручить дракона" и "Шрека навсегда". Кинопрокат "Мегамозга" пока не принес студии денег (притом, что во всем мире мультфильм собрал почти $320 млн!), но зато $26 млн принесли продажи сопутствующих товаров и лицензий. Впрочем, я хочу обратить внимание не на финансовые результаты, а на комментарии Джеффри Катценберга. Он больше не обещает выпускать по 5 мультфильмов каждые два года. Говорит, что выпустят, если получится. Впрочем, пока все идет хорошо - в этом году выйдут "Кунг-Фу Панда 2" и "Кот в сапогах", а в следующем - "Мадагаскар 3", "Пещерные люди" и "Хранители".

Любопытно, что Катценберг пообщал снизить среднюю стоимость фильмов в 2011 году. Если в 2010 году средний производственный бюджет превышали $140 млн (мы можем использовать данные boxofficemojo: 165+165+130=153), то в 2011 году они составят в среднем $130 млн. Возможно, снизить затраты позволит тот факт, что речь о двух сиквелах.

В заметке есть и другая любопытная инфа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2011, 17:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
The Looney Tunes Show

Уже более года мультотдел WB занят созданием нового мультсериала с участием своих знаменитейших персонажей,звезд Looney Tunes.
Но участие звезд вовсе не означает,что сериал пойдет на ура.
На этом канале ютуба вы можете посмотреть несколько рекламных роликов.
Что я могу сказать?. Если честно, я в шоке.Первое,что отпугнуло - это новый дизайн персонажей, а именно Багза Банни. При всем моем уважении к WB, я выступлю против нового дизайна персонажей - слишком-уж они не похожи на самих себя(кроме,разве что,Даффи и Сильвестера),они будто лишились чего-то.
Но,ничего не поделаешь, остается только дождаться выхода сериала и будь что будет :) .
Премьера состоится 4 апреля на Cartoon Network

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар 2011, 21:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Уже более года мультотдел WB занят созданием нового мультсериала с участием своих знаменитейших персонажей,звезд Looney Tunes.
Но участие звезд вовсе не означает,что сериал пойдет на ура.

Да. Прошлым летом мы поминали резонанс, который вызвал новый дизайн в анимационной среде. Но шокироваться не из-за чего. Изменения не революционные. Скажи спасибо, что Warner Bros не стали развивать тему крутых мультяшек, которая в 2005 году почти взорвала Интернет.
Изображение

Видеофрагменты из эпизодов новой серии:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube


По-моему, ничего крамольного. Всё в духе современных мультсериалов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недиснеевские новости
СообщениеДобавлено: Сб 05 мар 2011, 15:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Любопытная новость. В то время, как "Гномео и Джульетта" удачно выступает в кинопрокате, компания Starz LLC продает бОльшую часть своих акций анимационной студии Starz Animation группе инвесторов. Условия сделки не разглашаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB