Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая

Кто из этих фильмов в российском кинопрокате добьется большего коммерческого успеха?
Опрос закончился Вс 01 июн 2008, 12:47
"Кунг-фу Панда" от DreamWorks 43%  43%  [ 9 ]
"Валл*и" от Disney/Pixar 57%  57%  [ 12 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кунг-Фу Панда" vs "Валл*и"
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 12:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, новый опрос :) И снова он из разряда прогнозов :) Пусть кто-то посчитает его преждевременным, но по-моему поспорить можно уже сейчас. Зато как приятно кому-то будет потом осознать, что вот мол ЕГО точный прогноз был дан еще в апреле!
А вопрос на повестке дня не такой простой, как может показаться ;-)
Конечно, не секрет, что большая часть участников нашего форума особенно нетерпеливо ждет именно "Валл*и". Многие в восторге от "Рататуя", а тут еще и очень интригующий проект, да еще такой загадочный и [на первый взгляд] такой оригинальный. Однако, речь не о наших собственных предвкушениях, а об оценке приема мультфильмов массовым зрителем. Пусть среди анимационных проектов "Рататуй" стал самым кассовым НЕ сиквелом, но разве это гарантирует успех "Валл*и"? С другой стороны, хотя в последнее время от DreamWorks мы получали лишь очень противоречивые фильмы - "Смывайся" и "Би Муви" (мне, кстати, оба в целом понравились!), прокатчик этой компании планирует вложить в раскрутку "Панда" в два раза больше средств, чем вкладывал в рекламу третьего "Шрека"! Опять же предварительные отзывы о "Панде" (мультфильм уже готов) очень и очень положительные - мол чуть ли не лучший фильм от DreamWorks (впрочем, подобными эпитетами мы были наслышаны и раньше :wink: )


Итак, релиз "Кунг-фу Панды" в России - 5 июня, а "Валл*и" выйдет 26 июня. Кто по-вашему победит в кассовом соревновании? :?:

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Darkwing Пн 07 апр 2008, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 12:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Проголосовал за Валю. Душой хотелось бы увидеть триумф именно этого фильма. Хотя конечно нужно было бы голосовать объективно, но информации крайне мало, а для полноценного прогноза нужно хотя бы посмотреть эти два фильма и соотнести их воплощение с потенциалом. Единственное чем пока они могут померятся силами в нашем сознании за право обладания нашим приоритетом это трейлеры. Не густо...
С другой стороны "Панда" выходит раньше и это даёт ему полное право сорвать куш зрительских симпатий у касс оставив конкурента позади. С другой стороны у Рататуя тоже был сильный конкурент перед стартом. Правда у Шрека уже были свои полки почитателей. которые пошли в кинотеатры несмотря ни на что. У Панды пока такой харизмы нет. А Пиксар неизменно демонстрирует высокий уровень своих работ. В любом случае это будет война даже не брендов, а рекламных компаний, кто больше, лучше, грамотней и чаще сможет промывать нам мозги, зазывая на сеанс.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 13:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Смею предположить, что именно в российском прокате победит всё-таки Панда, хотя я, естественно же, всей душой буду болеть за "Валл-И". Опять же сроки проката, IMHO, сыграют свою роль, поскольку в конце июня будут другие условия, детей в городе будет меньше, ну там лагеря отдыха, дачи и прочие отпускные дела родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 15:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Wall-E - очень ожидаемый проект. Возьмусь предположить, что его сборы превысят сборы последних мультфильмов Пиксара и, может быть, существенно. Причины: последние мультфильмы Пиксара отличались академичностью (Суперсемейка, Рататуй, Тачки). Здесь же снова правит бал Эндрю Стентон - великий и пока не победимый (с точки зрения сборов пиксаровских фильмов). И если в Wall-E перешла хоть частичка той динамики, и эмоциональности, которую имел Nemo - это будет бомба.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 16:11 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4344
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Думаю что возьмет обаянием "Валл-и" (голос отдал ему). Наверное слишком смело надеяться на победу "Панды", в этой ситуации, оглядываясь на успехи Пиксара в кассовых сборах.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 16:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А как же нетрадиционность повествования, отсутствие диалогов, научно-фантастическая тематика, антиутопичное будущее? :-) Все это не стоит сбрасывать со счетов. Можно ли поручиться за то, что "Валл-И" не станет пиксаровской "Планетой сокровищ"? Я считаю, что нельзя. Другое дело, что "Валл-И" ВЕЛИКОЛЕПНО раскручивают (в отличие от "Планеты").

Голосую за "Панду"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 16:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
А как же нетрадиционность повествования, отсутствие диалогов, научно-фантастическая тематика, антиутопичное будущее?


Вот как раз это и может заинтересовать многих. Потому как традиционность (или даже шаблонность повествования), чрезмерная болтовня героев, обыденная и более или менее знакомая тематика - уже всем приелась до нельзя. По этой причине Валя - стоит особняком. Причём особняком с очень колоритной архитектурой. Это всегда привлекает внимание, когда кругом одни серые многоэтажки.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 18:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот именно. Про панду известно все еще до похода в кино. А вот Wall-E ... И к тому же картинка в wall-e куда красивее чем в панде. Думаю, там будет чему изумиться

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 20:03 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Согласен. Загадочность Вальки сильно подкупает и интригует. Хотя космическая тематика меня не особенно вдохновляет. (Звёздные войны и Автостопом по галактике не в счёт :wink: )

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2008, 20:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Панда.
Кинотеатры посещают восновном подростки и более взрослые люди.аудитория гораздо крупнее совсем детской или романтично настроеной и сочуствующей проблемам одиночества роботов.
Живые динамичные звери интереснее неразговорчивого железного друга.
Касса одинокой машинки целиком будет зависеть от мощности рекламной кампании.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр 2008, 00:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 354
Зарегистрирован:
Вс 20 авг 2006, 14:24
Поролоновый Хомяк
Как же так, консервы не рулят? :?
Я бы например на Уолли пошёл бы, классная такая жестянка, грустный эмо-коробка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр 2008, 01:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да и я тоже вероятно пойду на коробченка в кино. Только погоды это не сделает,людей сочуствующих всей анимации ничтожно мало.. Есть конечно вариант,что на сборы повлияют летние каникулы..я не спорю -железка симпотичная,но динамичности ждать от нее не приходится. вобщем думаю дисней будут раскошеливаться на бронебойную рекламу.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр 2008, 06:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Российский кинопрокат, да еще летом-штука загадочная. Однако хотелось бы узнать, какие из блокбастеров будут идти в июньском графике проката.
А то в том году Рататую пришлось очень тяжело в плане соседей/конкурентов по сборам. А вот у Шрэка конкуренции практически не было.
Просьба к Алексею-огласите весь список, пжалста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр 2008, 11:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Просьба к Алексею-огласите весь список, пжалста...


Ну весь список нет смысла приводить, можно припомнить лишь самые громкие релизы. Их, как ни странно, не так много, как можно было бы ожидать.

"Кунг-фу Панде" вообще повезло. У него в конкурентах "Бугимен 2" и "Новый парень моей мамы".

Что касается "Валл-И", то он стартует одновременно с блокбастером Бекмамбетова "Особо опасен", однако сомневаюсь, что аудитории этих лент сильно пересекаются! 8)

Между релизами мультфильмов состоятся также премьеры "Невероятного Халка" и "Явления".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 00:35 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Эх... полностью разделяю мнение хомяка. Панда... (забавно, как раз к олимпийским играм в Китае)))

Хотя всей душой за роботягу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 10:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2089
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
darkwing писал(а):
Их, как ни странно, не так много


Тогда выскажу крамольную мысль, что сборы обоих лент будут зависеть от погоды :D
Я голосую за Уолли, перекрашенные в панду черепашки-ниндзя уже не модные :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 17:31 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Я за Панду, многие идут на мультильмы по развлекатся и печально-философские картины их не интерисуют.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 19:04 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
roddev писал(а):
печально-философские картины их не интерисуют.


Что-то мне подсказывает, что Пиксаровцы используя свой многолетний опыт и проверенные схемы, не скатятся до печально-философской банальщины. Трейлеры показывают нам Валю исключительно в иронично-романтичном аспекте да и где ты там вообще углядел то, в чём его обвинил :shock: ?

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 19:30 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Проголосовал за ВАЛЛ-И (ну не мог я проголосовать по другому, даже если бы в конкурентах была Ирония 2 или Дозор ) :D Тут дело другое.. здесь у зрителя выбор на что пойти? На говорящих зверушек от Дримворкс (а это значит, что хотя бы один раз можно будет точно тупо поржать) или на робота от Пиксар (а это получить хотя бы какое-то эстетическое наслаждение). Не знаю, право не знаю. Практика показывает, чаще побеждают в кассовом плане те, что тупо смешнее (Самый Лучший Фильм например), но и некоторые душевные картины наделывают шуму. Поэтому посмотрим когда начнется массоввая телевидеоаудиоутюгохолодилниковая рекламная кампания и решим...

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 апр 2008, 20:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Баламут

Я не так выразился, хотел сказать, что зрители многие ждут от мультфильма смеха и развлекалова, как сказал Pavel
тупо поржать. По этому я и делею ставку на Панду, а не на более серьезный на мой взгляд ВАЛЛ-И.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB