Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 11:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, я старше Jayran. И это многое объясняет :lol:

По началу мультфильмы мне просто нравились. Но после просмотра Короля - льва, мне впервые захотелось узнать гораздо больше о людях, сделавших это чудо. Дальше - больше, один мультфильм, другой мультфильм и т.д.

И, хотя, конечно, Алексей гораздо более меня сведущ в истории и технологии анимации, но сегодня я тоже могу более менее аргументировано участвовать в спорах по данным темам.

P.S. А о самолетах - это из моего детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 11:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Цитата:
P.S. А о самолетах - это из моего детства.


И из моего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 12:03 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Класс !!! Много их у меня было. Правда, в те времена с пластмассовыми как то трудно было, больше из бумаги ...

А вообще, Igels, ведь не просто же так ты стал следить за форумом, отвечаешь почти сразу ? Ведь что же тебе тоже интересно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 13:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Цитата:
Класс !!! Много их у меня было. Правда, в те времена с пластмассовыми как то трудно было, больше из бумаги ...


Не знаю одни и теже времена у нас были или нет, но когда я этим занимался, то из пластмассовых были наши ужасные и страшные и большой выбор импортных, но по таким ценам заоблачным, что мое хобби стало слишком дорогим :(

Цитата:
А вообще, Igels, ведь не просто же так ты стал следить за форумом, отвечаешь почти сразу ? Ведь что же тебе тоже интересно ?

Ну анимацию я люблю как и любое другое искусство (кино, музыка, книги...). Правда здесь больше диснеевская обсуждается, но не только. Вот и захожу иногда, почитаю некоторые приглянувшиеся Лехины статейки, благо пишет он их довольно интересно.
Но я конечно не отношусь к большим поклонникам Диснея, потому меня и заинтересовала эта тема поднятая Jayran.
А так вообще поболтать, поспорить я люблю :) Но форумов нормальных очень мало. Так чтобы люди свою позицию как-то аргументировали, а не так как на Экслере про который ты писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опять...
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 14:34 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Ну все! Igels, у меня лопается терпение :evil: . Хотя я человек спокойный, сейчас я могу взорваться.
Что это значит -
Цитата:
Если провести аналогия с теме же пластмассовыми самолетами, то один их склеивает чтобы пополнить свою коллекцию, и любоваться ими как произведением искусства, а другой что бы пойти сними в песочницу и там играть в войнушку


Я тебе не малолетка, чтобы играть в песочнице! Я увлекаюсь анимацией наравне со всеми. У меня огромная база мультов, инфо, фотографий. Я строю сайт о Диснеевских мультфильмах. Я хочу создать еще один проект, посвященный не анимации, а людям, которые ей увлекаются. Алексей, Евгений и остальные любители мультипликации обязательно будут там.

Цитата:
Только ради Бога не обижайтесь! Это мое мнение, и оно может совершенно не совпадать с реальностью.

А зачем тогда так говоришь? Естесственно, твое мнение ошибочно. В нем нет ни единого слова правды. И оно мне совершенно не интересно!

Если ты меня не понимаешь, это еще не значит что меня не понимают остальные. Я не хочу больше продолжать эту тему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 14:41 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ай да Jayran, ай да жаркий характер :lol:

Стоит быть немного более терпимее к чужому мнению. Если оно тебе неприятно, его можно, наконец, игнорировать.

Кстати, строишь сайт ? Было бы интересно поучаствовать. Может смогу чем помочь ?


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Вт 20 апр 2004, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять...
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 14:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Jayran писал(а):
Ну все! Igels, у меня лопается терпение :evil: .
Я тебе не малолетка, чтобы играть в песочнице!


Теперь я вижу что я не ошибся :lol:
Ну ладно, ладно, больше не буду, не кидайся на меня снова :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 апр 2004, 15:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Никогда не забуду одну из фраз Черного плаща.

Угроза нависла над тем, кто был мне особенно близок... надо мной!

По-моему, это прекрасный образец юмора, доступного всем возрастам. С другой стороны может быть представители разных возрастных категорий и такие фразочки понимают по-разному. Так можно ли уравнивать зрителей одного и того же шоу? Я большой поклонник книг и фильмов о "Гарри Поттере", но вряд ли вхожу в ту же "весовую категорию", что и малолетние поклонники этих произведений. Впрочем, если кто-то захочет нас уравнять (серьезно или ради шутки), меня это не тронет :)
Тем не менее давайте действительно уважать мнения друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2004, 10:20 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Цитата:
Ай да Jayran, ай да жаркий характер


Да не... не жаркий :lol: Просто я не могу спокойно реагировать, когда меня сравнивают с детьми, хотя совершеннолетие на носу.
Строю сайт о Гуфи. Так как он является моим любимчиком, я решила посвятить его именно ему. Тем более, в Рунете про него ничего нет, вот и хочу стать первопроходцем. Евгений, ты мне очень поможешь, если будешь заходить туда и оставлять сообщения на будущем форуме. Надеюсь, он будет таким же классным как этот.

Цитата:
Теперь я вижу что я не ошибся
Ну ладно, ладно, больше не буду, не кидайся на меня снова


Не буду, если ты будешь справедливо относиться ко мне и моим идеям. Я люблю всех участников форума и никогда не ругаюсь :)

Цитата:
Я большой поклонник книг и фильмов о "Гарри Поттере", но вряд ли вхожу в ту же "весовую категорию", что и малолетние поклонники этих произведений. Впрочем, если кто-то захочет нас уравнять (серьезно или ради шутки), меня это не тронет


Молодец! Так и надо. Я хочу научиться также реагировать на все это.
Я хочу рассказать об одном эпизоде, который мне удалось увидеть в магазине видеопроката.
Молодая пара решила взять видеокассеты напрокат. Выбрав несколько, парень решил добавить и мультфильмы: " Давай еще возьмем какой-нибудь мульт". А его девушка мигом отрезала: " Еще чего! На фиг они мне нужны, твои мультики. Дите чтоль малое?!"
Видите? У них разное восприятие мультипликации. Хотя обоим больше 20 лет. Он любит мультфильмы, а она нет.

Мне не понятна одна вещь - если бы он взял такие мультфильмы как "В поисках Немо" или "Тарзан"... как можно называть его "дитем малым"? :) Потрясающие мульты, и никакой детскости в них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2004, 16:19 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Чт 04 мар 2004, 09:50
Откуда: Ставрополь
Тэк-с...привет всем кто еще не знает меня...я можно сказат новичок здесь, был месяца два назад, но потом меня отрубили от нэта...
Итак раз все решили повысказываться тоо и я скажу...
Когда я часами простаиваю у витрин с мультами, у нас не ропщут, может уже привыкли, а может я у себя в городе не одинок но последний месяц мне прорсто нечего брать...Где Гуфи (наши уподобились выпустить всего 5 серий на видео), Чокнутый (всего 4 серии)...я уже молчю о колючем Сонике которого российские зрители вообще не видели....
Почему мне нравится диснеевская анимация образца 90х...не знаю чем то она притягивает, первое что мне в них приглянулась это как наши переводчики над ними работали, вот это профессионализм!!!! На днях взял пиратку Чип и Дэйл, мультик которым я просто восторгался, боже какой ужас, у наших в 100 раз лучше получилось...
А вообще мне в этих сериалах нравится молодое поколение: Кит Ветрогон ("Чудеса на виражах"), Макс ("Команда Гуфи")...Не знаю мне кажется в них больше задора что ли, а может быть просто когда я их смотрел мне было именно столько сколько и им...)))
Я прочитал статью Джей, и я полностью согласен с ней. И я совершенно не понимаю детей лет 10-13, которым нравится аниме, Бригада и тд...Я уж лучше включу что нить из классики Диснея(Уорнера Бразерса, MGM) да посмотрю вместо всякой ерунды которую увы крутит наше любимое российское ТВ

_________________
Manic the hedgehog


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2004, 16:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Manic, уэлкам! :)

Manic писал(а):
И я совершенно не понимаю детей лет 10-13, которым нравится аниме, Бригада и тд...


Также, наверное, как и они тебя? :)
Ведь каждому свое. По-моему, так.

Интересно, что Jayran (осознанно или нет, не знаю) подняла глобальную тему, спросив "разве анимация для детей?". Jayran не спросила "разве Disney только для детей?". Каким бы ни было наше отношение к аниме (я, например, не скрываю своего скептического к нему отношения), но это тоже один из видов анимационного искусства. Кстати, очень и очень разнообразный в стилях, сюжетах, направлениях и целевых аудиториях. Думаю, что легко найти отаку (то есть поклонников аниме и прочего), пристрастия которых кардинально разнятся! Но в принципе, думаю, все согласятся, что уж аниме точно никто не посчитает чисто детским развлечением.
Сейчас не хочу сильно развивать тему аниме (все-таки форум не о японской анимации), но если уж аниме не только для детей, значит и анимация в целом тоже не только для детей )) Вообщем-то очередное доказательство очевидного.

Забавно, что нас вообще волнует клеймо "детскости". Не только в анимации. Я знаю, к примеру, что многие не хотят смотреть фильм "Питер Пэн", опасяясь нелепых обвинений в детскости. Между тем, по-моему, очевидно, что это кино для всех возрастов (кроме грудных детей, разумеется) 8)
Не знаю. По-моему, тема исчерпана :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр 2004, 05:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Клеймо детскости меня волновало лишь раньше. До тех пор, пока я не решил для себя, что лично мне это мнение окружающих глубоко безразлично. Понравился мне Немо - сходил на него раз шесть. Понравился мне Братец медведь - тоже сходил на него раз пять. И сейчас я просто научился не стесняться своего увлечения. Для себя я знаю, что это не есть признак впадания в детство, а на мнение окружающих - все-равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так и надо!!!
СообщениеДобавлено: Чт 22 апр 2004, 07:41 
Королева анимации
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 76
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2004, 17:53
Откуда: Тольятти
Верно! Даже я стала замечать, что теперь более спокойнее захожу в магазины, чтобы посмотреть на ассортимент мультов. Вчера была в нашей "Руси". Это самый крупный торовый центр в Тольятти. И несмотря на то, что в видео-отделе работает одна молодежь, везде установлены камеры... я была спокойна и выбирала себе подходящую вещь. Камеры установлены на каждом шагу для избежания краж. Представляете, если в конце рабочего дня они просматривают записи и видят, какими глазами я смотрю на мульты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 апр 2004, 06:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ты зря так думаешь, что охранникам или продавцам есть большое дело до тебя. Они если и смотрят на тебя, то только чтобы контролировать, не взяла ли ты что-то лишее :lol: :lol: :lol: .

Единственное, когда они обратят на тебя внимание, если ты, например, ходишь выбирать мультфильмы в костюме черного плаща. Но думаю, что хоть ты и любишь этот сериал, до этого не доходит :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 май 2004, 11:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 256
Зарегистрирован:
Пн 19 янв 2004, 12:16
Igels писал(а):
darkwing писал(а):
Ведь какие идеи были там рождены!!! Взять хотя бы серию, где в руки злодеев братьев Гавс попадает устройство для остановки времени. Какое впечатление это произвело тогда на меня! Как я мечтал о настоящем подобном устройстве! В 2000 году был снят фильм "Clockstopers" вообщем-то слизавший эту идею. Конечно, там были спецэффекты с застывшей в воздухе воде и тому подобное, но сама история была куда слабее, а главное вторичной!


А ты уверен что это тогда была новая идея?


Герберт Уэллс "Новейший ускоритель", 1902г.
Кто у кого слизивал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 май 2004, 13:59 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
:D :D :D Igels, прими участие в обсуждении Шрека 2. Думаю, тебе это тоже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 авг 2004, 22:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А меня присваивание детскости не волнует: меня в инсте все равно "ребенком" зовут. На смену тем свиданий на обсуждение мультфильма, например, реагируют просто улыбкой. :?
Вот так и не с кем толком поговорить о серьезных событиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 08:15 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тем не менее, в одиночку в кинотеатр ходить пока стесняешься :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 09:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наташа писал(а):
А меня присваивание детскости не волнует: меня в инсте все равно "ребенком" зовут. На смену тем свиданий на обсуждение мультфильма, например, реагируют просто улыбкой. :?
Вот так и не с кем толком поговорить о серьезных событиях.


Это можно делать здесь 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 14:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Не стесняюсь вовсе, просто я туда ходила несколько раз за свою жизнь и пока еще не "распробовала" все это дело. И потом, вечно то одно, то другое, а с кем-то вроде как договоришься и уже наверняка сходишь. Да, и часто туда мне ходить возможности нет (все, что месяцами сама накапливаю или на диски трачу, или отдаю, когда средств не хватает). Буду по утрам (тарам-парам) ходить, как возможность появится (дешевле всего), а потом на лекциях в раздумьях просиживать :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB