Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 14:07 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Мне так нельзя. После Братца медведя а тем более после Немо я уже до конца дня ничего делать не мог. Так сказать, находился в состоянии глубокой задумчивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 авг 2004, 22:13 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Вот вот, какая тут учеба? А прикинь, спрося "чего же это случилось"? Не столько -ответ, сколько после ответа... Какой тут английский! Тут занырнуть в себя и не вылезать оттуда (впечатления, новые идеи!). :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 05:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Для меня после мультфильма приемлимы только ручка и бумага - мысли конспектировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 06:02 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Вообще, честно говоря, это весьма сУрьезный и недетский вопрос! :) Я считаю, что чисто анимация - и для детей, и для взрослых. А вот искусство анимации как таковое под силу только взрослому, хотя в последнее время пооткрывалось множество детских анимационных студий, где сами дети лепят из пластилина героев и двигают их перед камерой, сами рисуют бэкграунды к своим будущим творениям..
А вот сами мультфильмы есть разные - и для детей в том числе. Например, наши советские мультипликаторы, не побоюсь это сказать, делали некоторые ленты прямо-таки чисто на детскую аудиторию, среди таких много кукольных. Там чисто детский сюжет, детские персонажи и тому прочее. А есть определенно взрослые картины, с накрученным "взрослым" сюжетом, героями и их диалогами, которые будут непонятны ребенку. Например, тот же мультсериал "Розовая Пантера", или наш советский хит 80-х годов "Ограбление по....". Так что в принципе про анимацию нельзя утверждать, что "она только для детей", все это глупости, и взрослые люди смотрят те же полнометражки Диснея, которые некоторые личности принимают за "детские", а Бэмби причисляют к "детским" героям.... Все это обидно слушать.
Я много раз цитировал Чака Джонса: "Мы создавали мультфильмы не для детей!! Мы создавали их для взрослых, ... и для себя!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 10:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Я думаю, что это здорово, что дети сейчас тоже могут заниматься анимацией (если бы это было возможно раньше, я бы делала это лет с 5-и!), учатся, видят свои ошибки, исправляют их. К 17-и годам уже будет какой-то профессионализм.
Наши кукольные м/ф мне никогда не нравились (разве что с Мартышкой, Удавом, Слоненком и Попугаем - вот это классный мультик), а те, которые расчитанны на взрослую аудиторию были интересны и в младшей школе (интереснее, чем нынешние для детей!). Только вот пластилиновые мультики у нас тоже неудачные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
Хо-хо, "Пластилиновая ворона" - это шедевр :) :D
Вообще, сколько себя помню, первый раз когда увидел Розовую Пантеру в 9 лет, "влюбился" и все понял! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
Только вот пластилиновые мультики у нас тоже неудачные


"Падал прошлогодний снег" - шедевр из шедевров! Правда он не полностью кукольный, в нем смешанная анимация...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 11:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
"Падал прошлогодний снег" - шедевр. Как я могла об это мультфильме забыть! И про Ворону тоже (кто еще вспомнит мне понравившиеся пластилиновые мультфильмы? я сама их не вспоминаю). А музыка там классная какая! Только жаль, что новогодняя сказка так грустно заканчивается :cry: (зато штампов нет)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 13:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
прочитал всю ветку, и даже не зачетил, как на себя пол чашки чаю вылил... :x

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 14:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Не могу не вспомнить замечательные мультфильмы "Масленица", "Три синих синих озера", "Кто раскажет небылицу".


И опять позволю себе вспомнить замечательные фильмы "КиевНаучФильма" "Остров сокровищ" \:D/ \:D/

"Приключения капитана Врунгеля" \:D/ \:D/

"Доктор Айболит" \:D/ \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 17:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
С чаем осторожнее нужно.
Все, перечисленные Евгением, мультфильмы замечательные (умные, скажем так). Тут столько раз упоминался "остров сокровищ", но я что-то никак не могу его вспомнить :? !
Кстати, вначале темы сериалы обсуждались. Утиные истории, ЧП, Мишки всякие Гамми (Дисней ли это?), Балу, Винни Пух, Спасатели, Гуфи, ладе Русалочку еще могу туда приписать (что-то, возможно, забыла) - замечательные сериалы, ЧП очень любит мой папа, но вот нынешние, несмотря на анимацию, до боли бестолковые и примитивные (Тарзан, про девчушку какую-то, собаку-человека (ужас вообще!), не дай Бог ПС появится или БМ; ну, насокращала...), можно с Foxkids сравнить даже.
Кстати, "доблесные" шпионки по этому каналу - это чего, смесь аниме с классической анимацией? Или это еще что-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 19:20 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
Перечисленные тобою сериалы и вправду Диснея, которые транслировались по ОРТ и РТР в 91-96. Правда между ними показывали и не диснеевские сериалы, Американский Хвост, например. :lol:

Еще помню показывали в 95 сериал Остров Сокровищ, где герои - животные, очень нравился мне этот сериал, но знаю я о нем мало. Дисней ли это?

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2004, 19:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Вот не помню я ни одного Острова сокровищ, хоть прибейся. И сказать-то тебе ничего не могу :? .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 авг 2004, 14:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
А вот я помню Остров Сокровищ - отличный мульт, с прекрасным юмором!
Мишку Гамми я видел в 91г, по нашей местной телекомпании (ТСМ) демонстрировали. С тех пор его не видел. К слову, а помните еще были "Вальтрон", "Трансформеры" по НТВ :)) :D :D По ОРТ был еще Вуди Вудпеккер с Розовой Пантерой в 97 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 21 авг 2004, 21:14 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
А информация об "Острове Сокровищ" есть? Если я не ошибаюсь, после него шел мультсериал "Погонщики Динозавров"... :?

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 авг 2004, 07:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Стоп. Давайте разделим. Я имел ввиду наш полнометражный мультфильм "Остров сокровищ". Если кто его видел, забудет навряд ли. Если бы Шрек делался в России, он вполне мог бы выглядеть именно в этом стиле. А его песенки: "Колумб Америку открыл, прекрасный был моряк ..." или "Грустная история о мальчике Билли, который очень любил деньги" - это совершеннейший класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 авг 2004, 10:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Наш "Остров" это конечно шедевр! Сюжет и анимация в едином. своём-собственном стиле, и без оглядок на запад.
Кстати, там. местами, анимация накладывалась на киносъёмки (как в "Кролике Роджере"). Могли же наши когдато!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 авг 2004, 10:20 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну ... в этом плане я бы не стал сравнивать наш Остров с их Кроликом. В острове, как мне кажется, подчеркнуто расходятся кино и анимация: кино черно-белое, а анимированные герои - цветные. Но последнее - особенно верно! Умели же ... И кто бы знал, чем же они сейчас занимаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 22 авг 2004, 20:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Такого я не видела, к моему огромному сожалению, или видела, да забыла :? . Такого не помню чего-то. ВСЕ, что в голову приходит в этом плане - Капитан Врунгель и еще одна детская мультяшка о том, как дети через книгу на остров попали и там с пиратами столкнулись (2 мальчика и девочка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 авг 2004, 05:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну, ОК. Даже Капитан Врунгель - разве не хорош? Ведь тоже сплошные цитаты. Весьма взрослый мультик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB