Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 12:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Walks In Itself CAT

Да, харизма у него что надо! 8)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2009, 12:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Veter писал(а):
Walks In Itself CAT

Да, харизма у него что надо! 8)
Спасибо! Я рад, что тебе он тоже понравился! Значит, я не зря про него здесь запостил.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 03:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
а ещё бы кот, из "Cat city", помните...? ))

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр 2009, 03:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
"Cat city"
А я ничего такого не видел, можно поподробнее?!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 05:43 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Подробней?
"Ловушка для кошек" в вики.. ))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B5%D0%BA


Вложения:
cs.jpg [31.84 Кб]
Скачиваний: 2518

_________________
птицежуравль пёселисий
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 17:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
Подробней?
"Ловушка для кошек" в вики.. ))
"Ловушку для кошек" знает каждый. А вот про "Cat city" я слышу первый раз :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 09:06 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
признаюсь честно.
наверное, мой любимый анимационный герой - Русалочка. :oops:
потому как, именно после просмотра этого мультфильма, мну впервые задумался о том, а не стать ли мне юристом... чтобы проверять правильность договоров, заключенных со всякими Урсулами... :lol:

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 15:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Walks In Itself CAT писал(а):
"Ловушку для кошек" знает каждый. А вот про "Cat city" я слышу первый раз :wink:.


"ловушку" знает ДАЛЕКО не каждый ))
а вот то, что вы не знаете про оригинальное её название: "Cat city" -это действительно занятно )

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 15:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
"ловушку" знает ДАЛЕКО не каждый ))
Сейчас видимо уже не то время. Советская и пост советская ребятня знала этот мульт как все свои двадцать пальцев.


zhuravlik писал(а):
а вот то, что вы не знаете про оригинальное её название: "Cat city" -это действительно занятно )
Насколько я понял, оригинальное название мультфильма - "Macskafogó" (мульт венгерский), а не "Cat city". Под названием "Cat city", его прокатывали в англоязычных странах.
На родине же, его нарекли именно "Macskafogó" (Слово «Macskafogó» образовано от венгерского «Egérfogó» — мышеловка путём замены «egér» (мышь) на «macska» (кошка)).

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 15:51 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
ну что вспоминать ТО время... оно ушло. и даже тогда его не все знали. не верите? поспоршайте тех, кто был ребятнёй тех лет - убедитесь.

то, что как его именовали на родине - то можно моментально в инете найти. я говорю про вас: про факт того, что вы не знали, что одно из его названий "Cat city" ))

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 16:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
zhuravlik писал(а):
одно из его названий "Cat city" ))


Я тоже не знал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 16:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
и даже тогда его не все знали. не верите? поспоршайте тех, кто был ребятнёй тех лет - убедитесь.
Мне не у кого. Все мои друзья точно знают. А с малознакомыми людьми я не общаюсь. Я довольно экзальтированный человек. Но в совковские времена, мультфильмы даже из ближнего зарубежья были диковинкой, поэтому они пользовались большой популярностью. А то что кто-то чего-то не знает, то некоторые мои ровесники "Уток" и "Чипа с Дейлом" уже кое-как могут вспомнить, не смотря на то, что для детей начала 90-х, эти мультсериалы, можно сказать, были культовыми (альтернативы просто не было). Память штука коварная.

zhuravlik писал(а):
то, что как его именовали на родине - то можно моментально в инете найти. я говорю про вас: про факт того, что вы не знали, что одно из его названий "Cat city" ))
Ты лукавишь :wink:. Сам же написал: - "а вот то, что вы не знаете про оригинальное её название: "Cat city" -это действительно занятно". А оригинальное его название, все уже поняли какое 8).

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 17:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Walks In Itself CAT писал(а):
Память штука коварная.

так бы сразу и сказали! ))
я вот 1975 года рождения. и я уверен, кого бы не спрошу - практически НИКТО про этот мультфильм не вспомнит. а таких как мы, которые здесь на форуме собрались, более или менее разбирающихся в сабжах, сами понимаете - считанное число, на фоне общей "быдломассы"

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 17:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
я вот 1975 года рождения. и я уверен, кого бы не спрошу - практически НИКТО про этот мультфильм не вспомнит. а таких как мы, которые здесь на форуме собрались, более или менее разбирающихся в сабжах, сами понимаете - считанное число, на фоне общей "быдломассы"
Обидно :roll:. По Гробовскому когда-то фанатели. Мой брат, 1979-го, он помнит. Но у него есть я! Я ему забыть не да-а-ам!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 17:50 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Walks In Itself CAT писал(а):
Обидно :roll:. По Гробовскому когда-то фанатели. Мой брат, 1979-го, он помнит. Но у него есть я! Я ему забыть не да-а-ам!


это всё хорошо, но, опять же, увы... нас - единицы..
я вот седня на "Коралину" сходил... ну и что? обычная "быдлятина" сидела и чавкала поп-корн..
я на 100% уверен, что во всем зале никто даже и не думал о том, что это кукольный мультфильм.. я уж не говорю о том, как он создавался, и какая это вещь, на фоне "мадагаскаров" и "тачек"...

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 18:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
я вот седня на "Коралину" сходил... ну и что? обычная "быдлятина" сидела и чавкала поп-корн..
А у нас этого меньше. Это честно. Правда у нас и полные залы, вещь редкая. Особенно, если говорить о фильмах вроде "Коралины".

zhuravlik писал(а):
и какая это вещь, на фоне "мадагаскаров" и "тачек"...
Не надо обижать "Тачки" и мой любимый "Мадагаскар". "Коралина", на их фоне, тоже обнаружит много минусов :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 18:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Walks In Itself CAT писал(а):
Не надо обижать "Тачки" и мой любимый "Мадагаскар". "Коралина", на их фоне, тоже обнаружит много минусов :wink:.


Мадагаскар ещё нормально... а Тачки... впрочем, о вкусах, известно, не спорят..

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 14:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Хочу рассказать вам еще об одном герое, чье имя не должно быть забыто. Хосэ Кариока родился в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Он заядлый курильщик сигар. Слово «кариока» - принятое местное обращение к землякам Хосе. Его имя на американский манер звучит как «Джо». Таким образом, «Хосэ Кариока» можно буквально перевести как «Джо из Рио». Дебютировал на экране он в м/ф «Салют, амигос/Saludos Amigos» (1943). Тогда Хосэ познакомился с Дональдом.
Изображение Изображение Изображение

Потом был самый известный фильм с его участием – «Три кабальеро/The Three Caballeros» (1945). В этой полнометражке, Джо появился в одной из главных ролей вместе с Дональдом Даком и Панчито Пистоли.
Изображение Изображение Изображение

После него, Хосэ, опять же вместе с Дональдом, снялся в мультфильме «Всему виною самба/Blame it on the Samba», который вошел в сборник «Время мелодий/Melody Time» (1948). Впервые же, Хосэ появился в комиксах «Silly Symphonies» в 1942 г. С середины 40-х и до середины 50-х годов выходили его персональные комиксы. После они переиздавались в журнале «Walt Disney's Comics & Stories».
Изображение Изображение

Особой популярностью Хосэ никогда не пользовался, во всяком случае в Америке, где его карьера, после «Трех кабальерос» оставляла желать лучшего. Впереди его ждали только небольшие роли второго плана. Хосэ мелькнул в фильме «Кто подставил кролика Роджера/Who Framed Roger Rabbit» (1988), становился участником различных передач на ТВ, появлялся в «Mickey Mouse Works» и «House of Mouse».

А вот в Бразилии, Хосэ весьма популярен. У него там своя линейка комиксов, свои приключения, свои друзья и враги, в общем, своя жизнь. В этих комиксах он получил имя Зэ (сокращенная форма от «Хосэ»), а его характер сильно отличается от мультипликационного.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 13:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Это было в начале девяностых, когда «Чудотворных рыцарей» показывать уже закончили, а «Покемон» еще даже не начали снимать. Каждое утро, перед школой, мы с братом просыпались пораньше, смотреть девчоночий мультсериал про Кэнди. Кэнди лазала по деревьям и перепрыгивала с ветки на ветку, как цирковая мартышка, время от времени лупила своего новоиспеченного братца Нила Леганса, или кого-нибудь другого, кто попадал под руку, и это было так здорово!

Кэнди была очень миловидна (во всяком случае, тогда мне так казалось), а время, когда происходило действие сериала, было временем шикарных нарядов, похожих на маскарадные костюмы, и платьев с кринолинами, временем расцвета науки и техники. Это было красиво, это меня восхищало. Суть сюжета сериала была такова, Кэнди – обладательница всевозможных добродетелей, каждый божий день сталкивалась с различными, часто недетскими трудностями, и героически их преодолевала, ни на йоту не изменяя своим идеалам и жизненным принципам. Склонная к самопожертвованию, она часто оставалась в одиночестве, не понятой и отвергаемой. Много раз, она оказывалась в ситуациях, когда ни она сама, ни кто-либо другой не мог ей помочь. Тогда ей приходилось смиряться со сложившимися обстоятельствами, покоряться судьбе, и это было так печально. Несправедливость положения Кэнди, возмущала меня, и я шел в школу разозленный. Мне думалось, что окажись я там, в сериале, я легко смог бы защитить её.

Все приключения Кэнди, изобиловали здоровой долей драматизма. Иногда, смакование переживаний героев, выглядели преувеличенными и даже карикатурными. В сериале довольно высокая смертность персонажей. Есть несколько по-настоящему интересных характеров. Но в основном, все действующие лица, либо нарочито положительные и, как правило, с непростой судьбой, либо резко отрицательные. Либо, опять же, отрицательные, но тоже с непростой судьбой.

Сериал закончился ничем. Повзрослевшая Кэнди, вернулась к истокам, в Дом Мисс Пони – приют для сирот, где она некогда воспитывалась. Кто-то называет это «открытой концовкой», на самом же деле это скорее туманная концовка. Но, наверное, именно такой вариант завершения истории о Кэнди, из серии «ни нашим, ни вашим», был самым оптимальным для сериала.

«Кэнди-Кэнди» у нас повторяли, году эдак в 1999-2001-ом. Я, разумеется, не мог упустить возможность посмотреть его еще раз. Расстроила условность анимации, так присущая анимэ 70-х. Расстроили многочисленные ошибки и недоработки. Ноги, идущие отдельно от их хозяина, нарушение законов физики, на глазах изменяющаяся физиология героев, всего этого я не замечал в детстве. Сейчас же, это вызывало у меня кривую улыбку. Тем не менее, это была всё та же Кэнди, и я так же сопереживал ей, как когда-то в детстве. Теперь я с уверенностью могу сказать, что она, одна из моих любимых героинь, так как прошла проверку временем. Я не разочаровался в Кэнди, а незадачливость отображаемой в сериале реальности и простота средств претворения его в жизнь, вскоре перестали меня волновать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 14:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Очень хорошо написал. Я знаком с сериалом по нескольким сериям (впрочем, там каждый эпизод самоценен, содержит законченную историю). И, кстати, я очень люблю старый стиль рисовки в аниме.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB