Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 00:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
Перечислю свои любимые моменты в рисованных мультфильмах:

Действительно выдающиеся моменты!

Какая долгоживущая тема! :) Была начата Евгением Савченко аж в 2004 году! :)

Не буду менять свое сообщение 2004 года. Я до сих пор считаю те моменты незаурядными. Зато отмечу, что в последнее время голливудская анимация подарила нам массу фильмов с незабываемыми моментами. Так что перечислю самые волнующие меня моменты мультфильмов 2009-2010 года.

1. Сцена на мусоросжигательном заводе ("История игрушек 3: Большой побег")
2. Смены настроения Рапунцель ("Рапунцель: Запутанная история")
3. Две звезды ("Принцесса и лягушка")
4. Прозрение Рапунцель ("Рапунцель: Запутанная история") - люблю такие моменты развязок в духе "Шестого чувства".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 17 янв 2011, 16:56 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
darkwing писал(а):
Две звезды ("Принцесса и лягушка")
Да, тоже считаю, что это изумительное решение авторов! Очень трогательный момент!
Было бы здорово еще выбрать незабываемые моменты именно в трехмерных (в том числе, и в не компьютерных) мультфильмах. Кстати, есть над чем подумать :) !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 04 фев 2011, 21:02 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Раз уж в последнее время нам приходится довольствоваться в большей части компьютерными мультфильмами, то хотелось бы выделить в них самые интересные моменты :)
Сначала перечислю те эпизоды, которые, по-моему, как нельзя лучше подходят для реализации на компьютере, кроме того, думаю, эти моменты очень интересны в плане рожденных идей и изобретательности.

1. Прибытие в Робот-Сити ("Роботы") – настоящий калейдоскоп немыслимых приспособлений - фантазия авторов в этом эпизоде поражает воображение.
2. Хранилище дверей ("Корпорация монстров") – только в цифровой анимации можно максимально реалистично изобразить невозможную концепцию – особенно потрясающий момент, когда за открытой дверью детской комнаты проносится с огромной скоростью склад мира монстров :shock:
3. Домик Карла отрывается от земли ("Вверх")
4. Шастик испытывает свои суперспособности ("Суперсемейка") – головокружительная скорость и молниеносные движения камеры - думаю, вся динамика этого момента передана просто отлично 8) .
5. Солдатики отправляются на разведку ("История игрушек")

Не могу сказать, превзошли ли компьютерные мультфильмы традиционные в эмоциональном плане, однако замечу, что некоторые ленты, в частности работы студии Pixar, невероятно богаты волнующими моментами. Например, также не могу не назвать сцену на мусоросжигательном заводе в третьей "Истории игрушек" – думаю, по своему шокирующему эффекту этот момент затмевает даже гибель Короля-льва! Также отмечу момент с умирающим Флинном в "Рапунцель" – по-моему, это один из самых трогательных эпизодов в истории анимации.

Теперь самые незабываемые для меня моменты по порядку:
Трогательные:
1. Ракетная атака в "Суперсемейке" – так еще я никогда не волновался при просмотре мультфильма :)
2. Льюис за спиной своей мамы ("В гости к Робинсонам") – где-то на форуме этот эпизод уже упоминался – тоже считаю, что сцена действительно замечательная, возможно, одна из самых волнующих в цифровой анимации.
3. Прощание Марлина и Дори и эпизод с рыболовной сетью ("В поисках Немо")
4. История куклы Джесси ("История игрушек 2") – рассказ игрушки представлен необычайно красиво - нежная теплая картинка, а также замечательная музыкальная композиция и исполнение.
5. Момент разлуки Фионы и Шрека

Загадочные:
1. Мистер Исключительный за компьютером Синдрома ("Суперсемейка") – прекрасный монтаж и интересная работа оператора подчеркивают напряженную обстановку этого момента.
2. Встреча со стражами во время снежной бури ("Легенды ночных стражей") – проблеск солнечного света во время снегопада – по-моему, это потрясающий по красоте эффект =D> (также, как и в эпизоде с белым волком из "Балто")
3. Беззубик рисует на песке ("Как приручить дракона")
4. Шифу достает свиток дракона ("Кунг-Фу Панда")
5. Валл-И смотрит на вечернее небо – отражение звезд в стеклянных окулярах робота – этот момент завораживал еще в первом рекламном ролике.

Комедийные:
1. Реми и Лингвини готовят на кухне ресторана ("Рататуй")
2. Работа на этаже страхов ("Корпорация монстров") – забавно показано соревнование Салли и Рэндела, паника из-за попавшего в мир монстров детского предмета :lol: .
3. Хортон на мосту
4. "Испанский режим" База ("История игрушек 3")
5. Хэмми и энергетический напиток ("Лесная братва")

Захватывающие:
1. Битва Шифу и Тайлунга ("Кунг-Фу Панда")
2. Погоня в начале фильма ("Вольт")
3. Финальное сражение в "Ночных стражах"
4. Вуди и Баз догоняют грузовик ("История игрушек")
5. Рапунцель в городе – пожалуй, одна из самых сложных сцен в современной анимации. Потрясающее по выразительности зрелище – не зря команда аниматоров старалась так детально изобразить жизнь на улицах сказочного королевства - неописуемый восторг принцессы удалось передать как нельзя ярко :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев 2011, 01:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Roman писал(а):
некоторые ленты, в частности работы студии Pixar, невероятно богаты волнующими моментами.

У меня была идея замутить тему "Лучшие моменты мультфильмов Pixar", где участники форума должны были бы указать один самый-самый (с их точки зрения) момент для каждого полнометражного мультфильма Pixar (с прочерками в случае невиденных лент). Мне казалось, что даже в тех фильмах, что, предположим, не нравятся, можно выбрать по одному моменту, выделяющемуся среди всего остального ;-) :lol: Но потом подумал, что это слишком сложно [для участников нашего форума].

Ко многим перечисленным тобой моментам, Roman, я поставил бы "+1" :) Особенно в случае момента с Хэмми в "Лесной братве", который улыбает меня от одного воспоминания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев 2011, 17:47 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Да, хоть идея с такой темой малоперспективная, но, по-моему, очень интересная – тем более, что некоторые моменты можно было бы даже проиллюстрировать:
Вложение:
Shrek.jpg
Shrek.jpg [ 58.85 Кб | Просмотров: 33499 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 20:11 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Ох, какая благодатная тема! В КАЖДОМ мульте у меня есть любимый момент. Перечислять все конечно не получится, ограничусь кратким списком.
1. Бемби. Сцена с дождем, и сцена гибели мамы Бемби
2. Русалочка. Момент когда Ариэль после превращения выныривает из воды и делает первый вздох, нереально прекрасный момент. Ах да чуть не забыла, песня Ариэль в гроте.
3. Красавица и Чудовище. Моментов множество, но самый – самый, это сцена превращения Биста в человека, и то как Бель узнала его по глазам.
4. Аладдин. Полет на ковре Ала и Джасмин один из самых романтичных эпизодов в мировой анимации
5. Король-Лев. Этот шедевр весь состоит из таких моментов, буду банальной если скажу, что самые – самые это: смерть Муфасы и разговор Симбы с Муфасой под звездами, и да, самая зловещая сцена, когда Шрам собирает шакалов, ну помните там, где они как нацисты вышагивали.
6. Покахонтас. Самый романтичный: знакомство Покахонтас и Смита, самый мрачный песня «Savages», самый печальный: разговор Смита и Покахонтас перед казнью, самый душещипательный расставание влюбленных. Ну и самый шедевральный: вся песня «Цвета ветра» уф-ф вроде все…
7. Геркулес. Самыйдраматичный: когда Геркулес нырнул в Реку Смерти, чтобы спасти душу Мег.
8. Мулан: Самый веселый, обучение солдат в лагере, песенка обалденная и начало еше классное когда Мулан из дома убегает, музыка и визуальный ряд подобраны бесподобно
9. Тарзан: не знаю кому как, но момент, когда Тарзан и Джейн качаются на лианах под звездами показался мне ну о-очень чувственным. Ну и знакомство Тарзана с Джейн хе-хе конечно же! Кто сказал что у Диснея не бывает чувственных сцен? А еще сцена в хижине, когда Тарзан узнает, кто его настоящие родители: сильный момент.
10. Братец-Медвежонок. Финальное преображение Кеная. Слезы на глаза навернулись
11. Кунг-Фу Панда, самый веселый: По ловит пельмешку
12. Как приручить дракона. Приручение Беззубика
13. Рапунцель: Спасение Флинна, в финале когда он отрезает Рапунцель волосы. Душещипательно…

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2012, 17:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
А вот и мои список, это далеко не все, но как нибудь продолжу.
1.Мулан- сцена обучения солдат, они такие неуклюжие, но все до без исключения вызывают умиление
2.Балто-сцена когда Балто рассказывает Джене о болезни Роузи и они стоят в подвале смотря на ее прием у врача.
3.Все псы попадают в рай-сцена с кражей часов и песня Чарли о том что он не хочет оставатся в раю.
4.Король лев-сцена триумфа Шрама и незабываемая Be prepared, а так же поедание Симбой жуков.
5.Леди и бродяга- прогулка по парку лунной ночью, там атмосфера чувствуется, ну и ужин при свечах, что может быть романтичней?
6.Спирит-Sound The Bugle песня которая отражает все отчаянье и безвыходность.
7.Лис и пес-знакомство Тода с Копером и песня о дружбе
18.Коты аристократы- как Тулуз, Берлиоз и Мари возвращаясь с прогулки пролезая в дверь назвали Мари ябедой, ну и как они играли на пианино.
9.Братец медвежонок- сцена превращения Кенаи в медведя, болгарский хор на славу постарался, музыка запоминающаяся.
10. Рататуй-когда Колэтт учила Лингвини готовить, Эго узнающий о том что ресторан стал популярным, поцелуй с газовым балончиком, ощеломляющее впечатление Эго от давно забытого блюда и то как ему показали что это делают крысы, а он расчувствовался и написал положительную статью став чуть мягче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 18 сен 2012, 10:18 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Еще вспомнилось:
"ВАЛЛ-И" момент "пробуждения" наивного робота в конце, помните?
"Горбун из Нотр-Дам" ну это вообше один из самых моих =D> , так что у меня этих моментов много. 1. Травля привязанного Квазимодо на празднике Дураков, просто ангст! 2. знакомство Эсмеральды и Феба озорная такая игривая сцена 3. Песня Эсмеральды "Боже помоги отверженным" довольно атмосферная, вдумчивый такой момент 4. Монолог Фролло "Адский огонь"это шедеврально! Сильный, мрачный и зловещий момент, западает в душу. 5. А от этого эпизода просто мурашки по коже: Квазимодо спасает Эсмеральду, да пафосно, но до чего отменно сделано!!!!
"Спирит" все сцены с Ручейком и Спиритом, а от прыжка-полета Спирита с Ручейком над пропастью, дух захватило.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 11 окт 2013, 23:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 24 апр 2017, 21:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Какую тему нашёл! :)

Грустные:
- Вторая смерть Чарли, сцена его прощания с Анн-Мари перед уходом в рай («Все Псы Попадают в Рай»)
- Симба обнаруживает в ущелье мёртвого Муфасу, пытается его «разбудить» («Король Лев»)
- Литтлфут скорбит по матери («Земля до Начала Времён»)
- Прощание Нани с Лило + Лило со Стичем («I'll remember you though. I remember everyone who leaves») + Стич один в лесу с книжкой «Гадкого Утёнка» («Лило и Стич»)
- Пролог «Вверх» (одноимённый мультфильм)
- Монолог Варежки на тему человеческих «любви» и «преданности», их с Вольтом расставание («Вольт»)
- Прощание Хогарта с Гигантом («Стальной Гигант»)

Трогательные:
- Энди дарит свои игрушки Бонни перед отъездом в колледж («История Игрушек: Большой Побег»)
- Беззубик «предьявляет» Стоику спасённого им и «почти целого»(с) Иккинга («Как Приручить Дракона»)
- Встреча Салливана с Бу в самом конце мультфильма («Корпорация Монстров»)
- Прощание Тода с Коппером («Лис и Пёс»)
- Прибытие Литтлфута и Ко в Великую Долину, встреча с родными («Земля до Начала Времён»)
- Вольт спасает Пенни в горящем цеху киностудии («Вольт»)
- Джуди просит у Ника прощения под мостом («Зверополис»)

Жизнеутверждающие:
- « I'll make a man out of you» («Мулан»)
- Тренировки Сорена сотоварищи после прибытия на Га`Хуул под «To the Sky» («Легенды Ночных Стражей»)
- Джуди едет в Зверополис под «Try Everything» («Зверополис»)

Романтика:
- Леди и Бродяга ужинают на задворках «У Тони» («Леди и Бродяга»)
- Полёт Аладдина с Жасмин на Коврике под «A Whole New World» («Аладдин»)
- Рапунцель с Флинном запускают фонарики под «I See The Light» («Рапунцель»)
- «Can You feel the Love Tonight» («Король Лев»)

Юмористические:
- Первое посещение Беззубика Иккингом, с совместной дегустацией рыбы («Как Приручить Дракона»)
- Быстро, быстро, пожелай что-нибудь, скажи: «Я хочу Нил». Пожелай Нил, давай!
- Я хочу Нил.
- Нифига! (с
) («Аладдин»)
- Первый визит детского инспектора к Лило с Нани («Лило и Стич»)
- Бэймакс в полицейском участке заклеивает себя скотчем («Город Героев»)

Экшн-сцены:
- Схватка Неистовой Пятёрки с Тай Лунгом («Кунг-фу Панда»)
- Побег Флэша с Виолетт от синдромовских охранников («Суперсемейка»)
- Финальное сражение Стражей с Чистыми («Легенды Ночных Стражей»)
- Первый полноценный полёт Иккинга на Беззубике, с отказом стабилизатора («Как Приручить Дракона»)
- Stampede («Король Лев»)

Мрачные:
- Пролог мультфильма с монологом Никодимуса к погибшему Джонатану Брисби. «She'll be waiting, and you will not return» (с)… («Секрет НИМХ»)
- Hellfire («Горбун из Нотр-Дама»)
- Сон Чарли об аде («Все Псы Попадают в Рай»)
- Сценка лунного зомбирования совят («Легенды Ночных Стражей»)
- Дори после встречи с голубыми хирургами, оставшаяся одна в океане, потерявшая надежду найти родителей и стремительно всё забывающая («В поисках Дори»)

Грандиозные:
- Представление Симбы («Король Лев»)
- Падение Атлантиды («Атлантида: Затерянный Мир»)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 24 апр 2017, 23:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
Грандиозные:
- Представление Симбы («Король Лев»)
- Падение Атлантиды («Атлантида: Затерянный Мир»)

Можно сказать, "Грандиозные прологи" :-) Я бы добавил в этот ряд уничтожение планеты Земля из "Титана". Разумеется, не на равных, но всё-таки ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любимые моменты мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 25 апр 2017, 00:15 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Да, все грандиозности действительно, получается, сосредоточены в прологах. Впрочем, оно и неудивительно - яркая и масштабная экспозиция должна с первых мгновений задавать тон и приковывать зрительское внимание. Бывает даже, что весь заряд работы в пролог и уходит :)

Сцена гибели Земли действительно сильная. Думал её сперва в "мрачности" включить, но по глубине эмоционального воздействия лично на меня всё-таки немножко не дотянула по сравнению с остальными. У меня к "Титану" вообще сложное отношение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB