Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультфильмы о хищниках и с хищниками
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев 2019, 18:26 
Сокол-разбойник

Вот тут говорят, мол: "Юный зритель ассоциирует себя с травоядными животными, а потому охота это всё равно, что каннибализм", а как вам, натуральное людоедство в детском мультфильме?
Мультик - "Астерикс завоёвывает Америку"
Знакомьтесь это Люций.
Вложение:
Комментарий к файлу: Люций
Людоедство.jpg
Людоедство.jpg [ 34.06 Кб | Просмотров: 4014 ]

А это леопард съевший его.
Вложение:
Комментарий к файлу: Леопард
Людоедство.jpg
Людоедство.jpg [ 16.19 Кб | Просмотров: 4014 ]

Не знаю, как вам, а Цезарю абсолютно не волнует, что представителя его вида съели, и он вместе с леопардом отправился в Рим. Да и мне как то в детстве этого персонажа было не жалко.

Вложения:
Комментарий к файлу: Цезарь и леопард
Цезарь и леопард.jpg
Цезарь и леопард.jpg [ 18.06 Кб | Просмотров: 4014 ]

СообщениеДобавлено: Ср 13 фев 2019, 10:34 
Ветеран

А как вам классический колобок с кучей его разных экранизаций?
Он вполне разумен, и его изначально собирались съесть его же создатели. Колобка пытаются съесть все персонажи, на протяжении всего сюжета. Все разумны и ведут себя как люди. И в финале все-таки глотают.
Мне самому в раннем возрасте эта история казалась очень мрачной, я всегда просил не читать мне ее до конца. Дочка смотрит мульт по нескольку раз на дню. Пока сложно понять, как она относится к происходящему или понимает ли весь смысл. Но колобок там реально милый, живо нарисован и чудесно озвучен. Правда, чем он сам питается, неизвестно... скорей всего, тщеславием :)

Опять видео в форум не встраивается, пишу ссылкой.
Смотреть на youtube

В общем история сурово-поучительная. И в отличие от большинства классических сказок, с крайне плохой концовкой для ГГ.

СообщениеДобавлено: Чт 21 фев 2019, 09:42 
Один из самых!

Ветер wrote:

Цитата:

К "Колобку" отношусь спокойно, этот же мультик я не смотрела.

Не по теме:
Певица Юлия Чичерина в своё время создала пластилиновый мультик про колобка - настоящую жесть: там дед отрывает бабе голову, и голова превращается в колобка; смотреть я его не смотрела, но читала в телевизионной газетке.

Вспомнить приятно только детский журнал "Колобок", с комиксами по мотивам советских мультфильмов и с пластинками (пластинки из "Колобка" я, правда, послушала лишь сейчас, в цифровом формате - https://www.youtube.com/watch?v=RdazKwGJxSc )

сапсанка wrote:

Цитата:
Не знаю, как вам, а Цезарю абсолютно не волнует, что представителя его вида съели, и он вместе с леопардом отправился в Рим. Да и мне как то в детстве этого персонажа было не жалко.

У меня сложилось впечатление, что Цезарь сам приказал этому львинохвостому леопарду съесть Люция - придумал такую казнь для последнего* (т.к. зверь в ошейнике).
*И ведь это правда, особенно в отношении древнеримских правителей. В мультфильме это, конечно, выглядит гораздо мягче, чем было в реальности**, никакой крови и костей, чтобы не пугать детей (в рифму получилось).
**И ecть, когда на тебя зверь нападает (сам, без приказа). Был какой-то псевдонаучный мультсериал, в одной из серий которого стилизованный и забавный с виду лев, потерпев неудачу на охоте за буйволом, нападает на исследователя в палатке, также стилизованного и смешного с виду тощего человечка, и съедает его.

Последний раз редактировалось D.W. Пн 25 фев 2019, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн 25 фев 2019, 22:02 
Золотой Грифон

Пересматривала вчера "Коралину" и вспомнила. В мультфильме кот, положительный персонаж и помощник Коралины, дважды охотится и убивает крыс прямо в кадре. Впрочем, пример с натяжкой, т.к. кот убивал по сути не добычу, ради еды, а врагов ради спасения жизни главгероини.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт 26 фев 2019, 14:24 
Один из самых!

Veter писал(а):
Он вполне разумен, и его изначально собирались съесть его же создатели. Колобка пытаются съесть все персонажи, на протяжении всего сюжета. Все разумны и ведут себя как люди. И в финале все-таки глотают.
Мне самому в раннем возрасте эта история казалась очень мрачной, я всегда просил не читать мне ее до конца. Дочка смотрит мульт по нескольку раз на дню. Пока сложно понять, как она относится к происходящему или понимает ли весь смысл. Но колобок там реально милый, живо нарисован и чудесно озвучен. Правда, чем он сам питается, неизвестно... скорей всего, тщеславием :)

Опять видео в форум не встраивается, пишу ссылкой.
Смотреть на youtube

В общем история сурово-поучительная. И в отличие от большинства классических сказок, с крайне плохой концовкой для ГГ.

Посмотрела; как жучки его предостерегали, "Беги!" ему шептали...
Интересный ход в конце, что сама лисица историю колобка своим лисятам читает (и то, что ранее за происходящим наблюдают и заяц, и волк, и медведь, и старик со старухой).
Про анимацию: не только колобок, все тут классно нарисованы. И вроде бы это двухмерный компьютерный мульт, - а видна каждая шерстинка и у лисы, и у волка, и у мишки косолапого, и у зайки (и каждый волос у старика в бороде и в остатках покрова на голове).

Последний раз редактировалось D.W. Пн 04 мар 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 26 фев 2019, 15:10 
Ветеран

А ведь короткометражный победитель Оскара (Бао) - это тоже вариант сказки про Колобка.

Последний раз редактировалось Inry Ср 27 фев 2019, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт 26 фев 2019, 17:43 
Сокол-разбойник

Не знаю, считается ли, но здесь зверь-скелет съел теневую мышь.
Смотреть на youtube

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 26 фев 2019, 20:37 
Один из самых!

Inry писал(а):
А ведь короткометражный победитель Оскара - это тоже вариант сказки про Колобка.

Inry, o кaкoм этo кopoткoмeтpaжнoм пoбeдитeлe Ocкapa вы гoвopитe?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср 27 фев 2019, 10:21 
Золотой Грифон

D.W. писал(а):
Inry писал(а):
А ведь короткометражный победитель Оскара - это тоже вариант сказки про Колобка.

Inry, o кaкoм этo кopoткoмeтpaжнoм пoбeдитeлe Ocкapa вы гoвopитe?

Речь о "Бао" (пикcаровский мульт про оживший пельмень). :roll:

СообщениеДобавлено: Пт 18 окт 2019, 10:24 
Один из самых!

https://www.youtube.com/watch?v=R1AGmQzp7FU
-мультик "А что ты умеешь?"; в нём также волк преподносится как злодей, но этого волка, как и волка из "Ну, погоди!", трудно расматривать как обычное животное; это скорее карикатура на уголовника-похитителя детей\подростков, причём уже немолодого по годам - у волка этого даже мешки под глазами видны 8)
https://www.youtube.com/watch?v=NL7PSeN3SYU
- "Кот, который гулял сам по себе"; там не только охота первобытного человека на животных с копьями и стрелами, но и эпизодическая сценка охоты орла на птицу поменьше, а главное - сценка удачной охоты кота-ГГ на мышку.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа