Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультфильмы без рекламы?
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 04:49 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
На днях антимонопольный комитет оштрафовал первый канал на 200 тысяч долларов за прерывание мультфильма "История игрушек 2" рекламой. Нужны ли такие строгости? Давайте обсудим.

Мое мнение - это есть неправильно. Телевидение живет рекламой, и если запретить ему зарабатывать то и фильмов хороших не будет. Думаю, не ошибусь, если скажу что первый канал - единственный, который регулярно показывает нам ДОСТОЙНУЮ анимацию. И если его задавить подобными требованиями, то широкие массы просто лишатся возможности видеть качественный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 08:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Этот бред с запретом рекламы в детских передачах приводит к тому, что мультфильмы каналы не интересуют, а детские передачи как таковые вообще исчезли. Реклама это необходимое зло. Дети и так её потребляют с утра до ночи. Только вместо мультфильмов и детских шоу они смотрят ментов и криминальную хронику. Я всегда подозревал, что у законодателей нарушены причинно-следственные связи. До них доходит тогда, когда уже поздно. Сейчас дети, выросшие без детских передач, собираются в фашистские банды. И можно точно предсказать, как они воспитают собственных детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 09:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я обратил внимание, что на канале "Россия" по завершении "Вестей. Московского региона" перед "Спокойной ночи, малыши" показывается ОГРОМНЫЙ рекламный блок, но формально он идет до появления финального титра "Вестей". Каналы выкручиваются как могут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 10:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А. Котёночкин писал(а):
Сейчас дети, выросшие без детских передач, собираются в фашистские банды. И можно точно предсказать, как они воспитают собственных детей.
Кто ж представлял, что во времена советской анимации, воспитываются дети, которые потом угробят и Советы и анимацию. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 12:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
AkirA писал(а):
А. Котёночкин писал(а):
Сейчас дети, выросшие без детских передач, собираются в фашистские банды. И можно точно предсказать, как они воспитают собственных детей.
Кто ж представлял, что во времена советской анимации, воспитываются дети, которые потом угробят и Советы и анимацию. :roll:


Ха, интересная тема проклёвывается, влияние кинематографа на людей и их поступки. Между прочим, в 1987 году началась эра видео в России. За следующие три года страна, включая детей и подростков, посмотрела чудовищное количество американских и гонконгских боевиков категории «Г». Сами догадайтесь, какое слово начинается на эту букву. Я глубоко уверен, что в стране не было бы ТАКОГО бандитского беспредела, если бы пацаны не насмотрелись определённого рода фильмов. Даже классика кино оказывала в определённых условиях определённое воздействие. Известен факт, когда настольным фильмом руководителя банды киллеров был «Крёстный отец». Он чуть ли не экзамены заставлял сдавать подчинённых на знание первоисточника.
Советы порушила историческая необходимость. А вот то, ЧТО началось на обломках, во многом определялось информацией, почерпнутой из фильмов.
Кстати, ДО эры видео дико было даже представить, чтобы на улицах российских городов организованные банды забивали насмерть людей. Воспитанные на советских мультфильмах подростки дрались по пьяни, убить даже могли сгоряча, но до такого животного зверства как сейчас, дело не доходило.
А анимация сейчас гораздо живее, чем при советской власти. Слухи об её кончине сильно преувеличены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 12:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Да, я тоже согласен с такой мыслью. Я вижу это по своему ребенку. Он уже все понял - нужны деньги и сила. Зачем? "Я могу все купить и могу кого надо поколотить". И очень трудно объяснять ему другие ценности. Порой даже не реагирует. Я наблюдаю за ним как он играет. Вспомните фрагмент со Стичем в оригинальном мультфильме, где он вначале строит город а затем с яростью разрушает... так вот, мой - даже строить ничего не хочет, просто берет два любых предмета и устраивает "мочилово"... незнаю, пытаюсь сделать все что могу. Влияние рекламы ОГРОМНОЕ! А смесь из сериалов с рекламой - БОМБА и порой далеко не замедленного действия. Кроме того у ребенка подменяется чувство реальности. (В наше время это был вымышленный Дед Мороз, а сейчас... )
Может скажу ужасную вещь, но напротив дома моей бабушки нашли человека э... без головы. Представляете, выходит утром моя бабушка вынести мусор и.... В советское время такого бы не случилось. А если бы и случилось, то никак не в центре города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 12:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Ну, в советское время тоже много чего было. В течение 1975 года в радиусе километра от моего дома произошло 6 убийств. В моём доме даже сберкассу пытались ограбить, кассирша стреляла...
А вот как воспитывать детей сейчас, большой вопрос. Выращивать нежные создания при помощи Тургенева и консерватории, выкинуть из дома все телевизоры? И вот такое тепличное создание выходит в окружающий мир... Страшно представить, что его ждёт. Я думаю истина, как всегда, где-то посередине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 12:55 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
А. Котёночкин писал(а):
AkirA писал(а):
А. Котёночкин писал(а):
Сейчас дети, выросшие без детских передач, собираются в фашистские банды. И можно точно предсказать, как они воспитают собственных детей.
Кто ж представлял, что во времена советской анимации, воспитываются дети, которые потом угробят и Советы и анимацию. :roll:


Ха, интересная тема проклёвывается, влияние кинематографа на людей и их поступки. Между прочим, в 1987 году началась эра видео в России. За следующие три года страна, включая детей и подростков, посмотрела чудовищное количество американских и гонконгских боевиков категории «Г». Сами догадайтесь, какое слово начинается на эту букву. Я глубоко уверен, что в стране не было бы ТАКОГО бандитского беспредела, если бы пацаны не насмотрелись определённого рода фильмов. Даже классика кино оказывала в определённых условиях определённое воздействие. Известен факт, когда настольным фильмом руководителя банды киллеров был «Крёстный отец». Он чуть ли не экзамены заставлял сдавать подчинённых на знание первоисточника.
Советы порушила историческая необходимость. А вот то, ЧТО началось на обломках, во многом определялось информацией, почерпнутой из фильмов.
Кстати, ДО эры видео дико было даже представить, чтобы на улицах российских городов организованные банды забивали насмерть людей. Воспитанные на советских мультфильмах подростки дрались по пьяни, убить даже могли сгоряча, но до такого животного зверства как сейчас, дело не доходило.
А анимация сейчас гораздо живее, чем при советской власти. Слухи об её кончине сильно преувеличены.


Имхо, вы путаете причину и следствие. 1987 год уже ничего не решал, все было заложено куда более ранее. Даже под начало 80х.
Потом у нас тоже кое что снималось.
Кажется в перестройку родилась фраза: "Чтоб прослыть трезво мыслящим режиссером нужно снять фильм, где будет сцена как под портретом Сталина сидит голая девушка и курит марихуану". Вот такой треш и снимали.
Но еще раз повторю это и поведение подростков просто следствие того, что с общества сняли серьезный контроль. Ведь раньше даже если бы ты был милиардером, ты бы не смог тратить больше пару сотен рублей. Засекли бы в момент. Здесь же контроль ослаб и пошло поехало. :( И не в мультиках дело. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Старый анекдот.
Письмо в журнал "Здоровье".
- Прочитал в вашем журнале статью про онанизм и решил попробовать сам...
О существовании рэкета пацаны узнали из фильмов. Романтические киллеры пришли оттуда же.
Как думаете, кем захотели стать девочки после просмотра фильма "Красотка"? Его очень любят показывать к 8 марта.


Последний раз редактировалось А. Котёночкин Ср 07 июн 2006, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:04 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Maksim писал(а):
Да, я тоже согласен с такой мыслью. Я вижу это по своему ребенку. Он уже все понял - нужны деньги и сила. Зачем? "Я могу все купить и могу кого надо поколотить". И очень трудно объяснять ему другие ценности. Порой даже не реагирует. Я наблюдаю за ним как он играет. Вспомните фрагмент со Стичем в оригинальном мультфильме, где он вначале строит город а затем с яростью разрушает... так вот, мой - даже строить ничего не хочет, просто берет два любых предмета и устраивает "мочилово"... незнаю, пытаюсь сделать все что могу. Влияние рекламы ОГРОМНОЕ! А смесь из сериалов с рекламой - БОМБА и порой далеко не замедленного действия. Кроме того у ребенка подменяется чувство реальности. (В наше время это был вымышленный Дед Мороз, а сейчас... )
Может скажу ужасную вещь, но напротив дома моей бабушки нашли человека э... без головы. Представляете, выходит утром моя бабушка вынести мусор и.... В советское время такого бы не случилось. А если бы и случилось, то никак не в центре города.


Конечно бы могло случиться. маньяки, больные люди и т д есть везде. Тот же Чикатило, например. Другое дело, что об этом мало кто узнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
Но еще раз повторю это и поведение подростков просто следствие того, что с общества сняли серьезный контроль.


Люди делятся на тех, кто ворует и тех, кто не ворует. Те, кто не ворует делятся на тех, кто не ворует потому, что могут поймать, и тех, кто не ворует потому, что воровать грешнО. Отсутствие контроля, конечно, сыграло свою роль. Но видеобум послужил катализатором и так предопределённых событий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Кто ж представлял, что во времена советской анимации, воспитываются дети, которые потом угробят и Советы и анимацию. :roll:


Если ты просто напросто совмещаешь два события на временном интервале, то фраза получается пустая. Просто совпали времена. Аналогично можно сказать, что дети, которые угробили Советы, воспитывались во времена советской космонавтики, советского балета, советского телевидения, советского хоккея и т.п.. Связь между влиянием советской анимации на зрителя и политическими убеждениями крушителей советской власти доказать не проще, чем пуд соли съесть.
Алексей Котеночкин прав - развитие подпольного видео стало КУДА более весомым ударом по советской власти, чем сила анимационного искусства.

Цитата:
И не в мультиках дело


Вот именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:24 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
А. Котёночкин писал(а):
Люди делятся на тех, кто ворует и тех, кто не ворует. Те, кто не ворует делятся на тех, кто не ворует потому, что могут поймать, и тех, кто не ворует потому, что воровать грешнО.

и на 3-их - которые и рады бы - да негде и нечего... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:27 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
А. Котёночкин писал(а):
Старый анекдот.
Письмо в журнал "Здоровье".
- Прочитал в вашем журнале статью про онанизм и решил попробовать сам...
О существовании рэкета пацаны узнали из фильмов. Романтические кллеры пришли оттуда же.
Как думаете, кем захотели стать девочки после просмотра фильма "Красотка"? Его очень любят показывать к 8 марта.


Если честно мне больше неприятны Интердевочка, Маленькая Вера и т д. Которые между прочим прокатывали в кинотеатрах. А ведь фильмы просачивались в СССР все время. Помню, как меня насмешил фрагмент в Вокзале для двоих с (1982 год!) "рекламой" видеомагнитофона. Просачивались западные фильмы и ранее.
Конец 80х это, по сути, уже период когда власти забили на проблемму видеопродукции, других проблемм хватало. Плюс в продаже уже довольно давно были советские видеомагнитофоны VHS стандарта. Да и если только видеомагнитофоны.. По местным студиям натуральным образом крутили фильмы которые только еще появлялись на Западе. Я лично увидел по ТВ Терминатор 2 спустя месяц! после его премьеры в США.

Просто, представьте, в реалиях 70х, советского крестного отца или рэкет? По отношению к кому осуществлять рэкет? Районному сельпо? Универмагу? Фарцовшикам? Так последних еще надо найти. Таких дилетантов МВД при существующих ограничениях вычислило бы моментально. И те идиоты, которые бы решили попробовать то, что увидели на экране заняли бы достойное место в местах не столь отдаленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 13:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Цитата:
Если ты просто напросто совмещаешь два события на временном интервале, то фраза получается пустая. Просто совпали времена. Аналогично можно сказать, что дети, которые угробили Советы, воспитывались во времена советской космонавтики, советского балета, советского телевидения, советского хоккея и т.п.. Связь между влиянием советской анимации на зрителя и политическими убеждениями крушителей советской власти доказать не проще, чем пуд соли съесть.


Согласен. На мой взгляд, одной из весомых причины почему распался СССР было то, что он в чистую продул информационную войну. Похоже тогда, считали, что контроль СМИ одновременно означает полную победу. Я как-то посмотрел по Ностальгии программу Время тех времен. Это же ужас! Я даже не могу представить кто бы это смог досмотреть до конца. Когда диктор в течении десяти минут просто читает очень пафосное обращение это невозможно слушать. Трудно, что ли было поставить хоть какой-нибудь видео сюжет? То же и в прессе. А ведь, что самое обидно материал был богатый. Ведь действительно по сути ТАСС никогда не врал. Но результат.
Или как мы освящали корейский Боинг. Смотришь старые записи пресс конференции полное чувство, что мы уже заранее сдали все позиции.
Подача материала никакая.
Вот люди и слушали голос Америки и т д. А что было делать если у нас заснешь, пока за тонной шелухи поймешь что хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 14:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ох, ёлки! Как тема то пошла.

В свете всего вышесказанного интересно было бы узнать мнение вот по какому поводу.
Уж если фильмы категории Г из за бугра во всём виноваты. Как же это они там за этим бугром с ними уживаются? Почему мы Россия как всегда бросаемся из крайности в крайность. Вот, мол мы не виноваты, это злобные капиталисты наших детей(а потом и кинопродюссеров)плохому научили.
Разумеется "там у них в Америке" тоже грабят и убивают, но неуж то так же как у нас?
Или взять Японию с анимой. Там тоже категории Г хватает или там...чернухи всяческой.
Да я понимаю, что есть ещё меожество факторов, влияющих на развитие общества, помимо кино и телевидения. Но почему катализатор стабильно срабатывает только на нас, объясните мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 15:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Ох, ёлки! Как тема то пошла.


да, затронули слишком сложные и многогранные темы. Предлагаю закончить экскурсы в советскую историю! Вернитесь в наше время!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 17:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
просто выскажу личное мнение... я всеми руками и ногами против того что- бы фильмы или тем более анимационное кино прерывали рекламными роликами..
считаю что это сильно отвлекает, да и вообще считаю что рекламные блоки надо транслировать или отделными кучками минут по 7-8, или в конце программ и кино..... или только (на худой конец)перед началом показа фильма... но никак не во время........ вот....
я понримаю что реклама - это деньги, но когда её столько как сейчас-это уже болезнь! например на 1 канале я не смотрю кино вообще, потому что нормальный 1,5 часовой фильтм растягивается на целых 3 часа.... к чёрту такое кино ....... а преываения через каждые 10 минут - это просто неуважение к зрителю!! в любом случае - есть деньг у канадла или нет- я считаю - это проблемы только канала! а никак не зрителя!

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 18:05 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
Поролоновый Хомяк писал(а):
просто выскажу личное мнение... я всеми руками и ногами против того что- бы фильмы или тем более анимационное кино прерывали рекламными роликами..


Наверно первый раз, когда я разделяю мнение Хомяка.
BTW, будучи в Крыму поразился их ТВ - почти по всем каналам реклама шла жестко между передачами. Не один фильм, сериал и тп не прерывался. Прям чайник поставить было некогда ;)
Мне кажется аргумент - запрещена реклама - нет интереса к анимации (детским передачам) - демонстрирует болезнь общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 июн 2006, 20:36 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 339
Зарегистрирован:
Пн 09 янв 2006, 11:22
lexag писал(а):
Наверно первый раз, когда я разделяю мнение Хомяка.

Аналогично.
Меня сейчас больше раздражает даже не сам факт рекламы, а то, что ее хронически не умеют показывать, причем ни по одному каналу.
Хорошо, если реклама нужна - показывайте, но с умом! Ну зачем например в детский мультик вставлять рекламу с... как бы помягче сказать... не совсем одетыми девушками? Спасибо хоть пивом не пичкают, запретили. И еще "хорошим тоном" является реклама... своих же передач. И в середине мультфильма вполне могут показать рекламу какого-нибудь боевика. Помню, по Российской перед "Спокойной ночи, малыши" показывали рекламу фильма ужасов. Причем реклама такая, что не каждый взрослый выдержит. Зато детские рекламы можно часто встретить поздно ночью, например, посередине футбола или какого-нибудь боевика. У них что там - умственно отсталые люди рекламой заведуют?
А еще появилась мода прерывать фильм рекламой буквально на полуслове. Т.е. герою не дают договорить! Это ужас. И тоже по всем каналам.
К "Спокойной ночи, малыши" отношение тоже неоднозначное. С одной стороны передаче наконец-таки дали приличную длительность (10 минут). С другой, перенесли с 20:50 на 21:05. Вот и думаешь - хорошо это или плохо...
И частота рекламы ну ни в какие ворота не лезет. Помните как раньше показывали Диснеевские мультфильмы? "Эта программа представлена вам компанией Джонсон и Джонсон". И еще пара реклам, про барби и еще какие-то игрушки. Два мультфильма по 20 минут и три небольшие рекламы - в начале, между мультфильмами и в конце, причем рекламы, нацеленные на аудиторию. Вот это было правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB